Отзыв автовладельца Toyota Auris 2007

Тойота Аурис 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Автомобиль Тойота Аурис (Toyota Auris) появился в Японии осенью 2006 года. Спустя полгода, в апреле 2007 года, начались официальные продажи Auris в России. Он приходит на смену Королле в кузове хэтчбэк.

Так как в России сейчас практически нет владельцев данного автомобиля, которые бы могли поделиться своими впечатлениями о нем, а спрос на эту информацию высок, мы решили перевести отзывы самих японцев о данной модели.

Японцы, к сожалению, не особо многословны, и не будут рассказывать, как менять стойки на Аурисе или какое масло лить, но, надеемся, даже эти поверхностные впечатления будут кому-нибудь полезны.

Если же вы уже являетесь обладателем данной модели – будем рады увидеть на сайте ваши собственные отзывы о ней.

1. Автор: Коити Горо

Чем доволен в Toyota Auris
Мне нравится, что машина очень легка в управлении и уверенна в движении. Кузов довольно широкий – за счет этого также создается ощущение устойчивости на дороге. Расход топлива тоже меня более-менее устраивает.

Чем Toyota Auris меня разочаровал
На поворотах боюсь угодить головой в переднюю стойку кузова. Неприятные ощущения. Может, надо пристегнуться…

Общие впечатления от Toyota Auris
Думаю, молодому человеку эта машина будет не вполне понятна. Она скорее для более опытного водителя, которому поднадоели спорткары и высококлассные седаны. Вообще, хорошее авто. Особо можно отметить приятный интерьер.

2. Автор: Тэцуэмон

Чем доволен в Toyota Auris
Управляемость и ходовые качества - просто супер! Дизайн кузова и салона не идет ни в какое сравнение с Toyota Corolla Runx и Toyota Allex. К вариатору тоже никаких нареканий.

Чем Toyota Auris меня разочаровал
По большому счету все нормально. Разработчики могли бы повнимательнее отнестись к комфорту машины с учетом того, что водителем, возможно, будет женщина...

Общие впечатления от Toyota Auris
Аурис вполне можно сравнить с европейскими автомобилями подобного класса. Однако если учесть стоимость обслуживания и частоту поломок "европейцев", Тойота Аурис просто вне конкуренции.

Интерьер                 9.0
Комплектация             6.0

3. Автор: Yasi

Чем доволен в Toyota Auris
Машина сочетает в себе мягкость движения и мощность. Мощность действительно впечатляет - даже не верится, что двигатель всего 1,6 литра. Нравится жесткость ходовой и послушность автомобиля на больших скоростях. Едешь - душа радуется.

Чем Toyota Auris меня разочаровал
Центральная консоль немного напрягает. Я привык во время езды сгибать левую ногу в колене - а тут колено упирается в эту консоль, что довольно неприятно.

Общие впечатления от Toyota Auris
В целом все нравится. Расход топлива очень адекватный.
У меня семья из 4 человек, и недостатка пространства вроде нет. Не сказать, что заднее сиденье супер-широкое, но места хватает.
Двигатель практически бесшумен, даже на больших оборотах.

Комплектация             9.0
Ходовые характеристики   10

4. Автор: Makki

Чем доволен в Toyota Auris
Кому-то нравится внешность этого авто, кому-то нет, и я могу понять и тех, и других. Но по моему мнению, автомобиль отличный. Чрезвычайно удобный салон, во всем чувствуется: это Toyota. Во время езды машина ведет себя мягко, никаких неудобств я пока не ощутил, хоть и пересел в Auris из минивэна Nissan Elgrand.

Чем Toyota Auris меня разочаровал
Если пользоваться большим зеркалом заднего вида, то ухудшается передний обзор. При этом и задний обзор - не очень. Так что рекомендую монитор заднего вида. Еще подвеска, кажется, слишком жесткая.

Общие впечатления от Toyota Auris
Есть ощущение устойчивости, хотя находиться в Auris после Nissan Elgrand не очень комфортно - тесновато. Рекомендую тем, у кого нет потребности в большом салоне.

5. Автор: Кинё

Чем доволен в Toyota Auris
В отличие от Toyota Blade эта машина производит впечатление более "обычной" что ли. Мне как раз был нужен автомобиль без каких-либо претензий, и визуальная сторона Auris меня устроила.

Чем Toyota Auris меня разочаровал
Плохой задний обзор. Сиденья неудобные.
Еще один ряд сидений не помешал бы...
Не нравится форма рукоятки ручного тормоза. Штатный HDD-навигатор от производителя не читает DVD-диски.

Общие впечатления от Toyota Auris
По ощущениям машина очень надежная. Устойчива и при торможении, и на высоких скоростях. Вполне подходит для ежедневных поездок. Понравится людям, предпочитающим гонкам обычную, спокойную езду.

Экстерьер                7.0
ОБЩАЯ ОЦЕНКА             7.0

6. Автор: Кобаяси Сато

Чем доволен в Toyota Auris:
По сравнению с новой Toyota Corolla Sedan кузов мне кажется более жестким, дизайн кузова, обтекатели тоже более продуманные, чем у Короллы, более того на приборной панели тахометр и подсветка также будет покачественнее, чем на Corolla.

Чем меня Toyota Auris разочаровал:
Хотелось бы, чтобы она была повыше. Еще, мне кажется, что смотрится она, конечно снаружи красиво, но вот внутри как-то стрёмно, если брать интерьер в совокупности и сравнивать с той же Corolla. Особенно огорчила центральная панель с ее странным ручником.

Общие впечатления от Toyota Auris:
По дизайну авто выигрывает у всё той же Corolla, он ярче и заметнее. Расход топлива радует.

Интерьер                 5.0
ОБЩАЯ ОЦЕНКА             6.6

7. Автор: Angler

Чем доволен в Toyota Auris:
По длине кузов короткий и хорош по аэродинамике, за счет чего авто едет тише, чем одноклассники, дорогу по прямой держит хорошо даже на высокой скорости, чувствуешь себя в безопасности. Расход низкий, вообще машинка будет получше всяких VW.

Чем меня Toyota Auris разочаровал:
Пришлось доплачивать за установку подушек безопасности по кругу.

Общие впечатления от Toyota Auris:
Поначалу мне казалось, что конструкция ручного тормоза уж больно специфическая, но я привык очень быстро, так что все без проблем.

Интерьер                 6.0

8. Автор: Кобэ

Чем доволен в Toyota Auris:
Кузов сбит хорошо, нравится очень.

Чем меня Toyota Auris разочаровал:
Левая часть приборной панели какая-то неудачная.

Общие впечатления от Toyota Auris:
Думаю, что на эту машину в самый раз будет движок 1.8 литра, а не мой в 1.6.

Интерьер                 5.0
ОБЩАЯ ОЦЕНКА             6.6

9. Автор: yusuraki

Чем доволен в Toyota Auris:
Toyota как Toyota – едет тихо, водить приятно. Размер кузова по мне подгадали очень хорошо. Кресла в салоне расставлены эргономично. Хорошая экономичность мотора, особенно с роботизированной трансмиссией.

Чем меня Toyota Auris разочаровал:
На уровне интуиции чувствую, что реакция у автомобиля запаздывает, руль как-то не очень замечательно крутится. Машина далеко не блещет ходовыми характеристиками – обычная Toyota. Хотя салон вроде как продуман, но мне в нем было тесновато, скорее, по внутренним ощущениям, чем в действительности.

Общие впечатления от Toyota Auris:
Автомобиль – обычный добротный и не более, для умеренной городской езды.

Интерьер                 3.0
Общие впечатления        5.0
ОБЩАЯ ОЦЕНКА             5.6

10.  Автор: kamekuma

Едет нормально

Чем меня Toyota Auris разочаровал:
Дизайн с морды как у Vitz (Yaris). Хочется спросить у дизайнеров Toyota, зачем лепить одинаковые машины. Несмотря на то, что автомобиль – новая модель, особой новизны я не почувствовал. Робот-автомат работает с запаздыванием.

Общие впечатления от Toyota Auris:
Машина не для меня, погоню в трейд-ин.

Экстерьер                1.0
Интерьер                 3.0
Комплектация             5.0
Ходовые характеристики   3.0
Общие впечатления        5.0
ОБЩАЯ ОЦЕНКА             3.4

11. Автор: mamu

Чем доволен в Toyota Auris:
Машина управляется легко, CVT работает адекватно. Обзорность салона с места водителя не ахти,  зато с пассажирского сиденья вообще все вольготно.

Чем меня Toyota Auris разочаровал:
Обзорность не очень, не доработали ребята из Toyota.

Общие впечатления от Toyota Auris:
Как ни крути, лучше Vitz (Yaris) пока еще ничего не придумано, и люди, которые полагают, что Аурис – это пять, балбесы, я так думаю. По сравнению с Ярисом, новый Аурис как-то теряется, ничего нового в нем нет, все то же, только  в профиль. Это мое мнение, кто-то пусть и не согласится, но я после тест-драйва решил не брать.

12. Автор: Donmai

Чем доволен в Toyota Auris:
В реальности у машины очень благородный вид, не сравнить с фотографиями в каталоге. Я выбрал модификацию "S Package" и, думаю, не ошибся. Чувствуется, что авто делалось с оглядкой на VW Golf, но тем не менее он хорошо вписывается в ряды последних новинок от Toyota. Это, можно сказать, подновленный и усовершенствованный Toyota Blade. Что касается салона, порадовало расположение ручки коробки передач – очень удобно пользоваться. Оптитронная панель – конфетка.

Чем Toyota Auris меня разочаровал:
В Auris я пересел из Vitz (Toyota Yaris), и поначалу управлять им мне было тяжеловато. Также не нравится задний обзор. Это, конечно, хорошо, что у машины подтянутая задница, но если везешь пассажиров, обзор становится просто никаким. Пришлось устанавливать монитор заднего вида.

Общие впечатления от Toyota Auris:
Машина очень европейская по ощущениям. В самое яблочко. Водительское сиденье как в Гольфе,  водится она также тяжеловато как Axela (Mazda3), зато есть дистанционный ключ и пара приятных мелочей из это же темы, которые я почти нахаляву урвал у дилера.  Но я ни разу не пожалел о своем выборе.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА             8.4

13. Автор: Hamhamster

Чем доволен в Toyota Auris:
О подвеске: очень хорошо сбалансированы жесткость и мягкость. Вся моя семья оценила комфорт езды и в городе, и на трассе.
Хорошая звукоизоляция: не слышно ни шума дороги, ни звуков из-под капота, ни завываний ветра.
Характеристика двигателя: благодаря вариатору стартует автомобиль довольно тихо. Когда езжу с семьей по городу (нас 4 взрослых человека), на педаль газа практически нет необходимости нажимать, езжу на низких оборотах.

Чем Toyota Auris меня разочаровал:
Больших недостатков у машины нет, я приведу скорее мелочи.
По-моему, тут имеется явная дизайнерская недоработка - плохой передний и задний обзор. В частности смущают преграждающие обзор передние стойки кузова. Конечно, к этому можно приспособиться...
Слишком жесткие спинки сидений. Неудобно, что нельзя регулировать наклон подголовников. И ремни безопасности на заднем сиденье какие-то недоделанные.

Общие впечатления от Toyota Auris:
За месяц обладания этим автомобилем, я накатал 800 км и в целом доволен.
Самым важным критерием оценки машины для меня было удобство во время езды. Пробовал самые разные авто, и в итоге выбрал Auris. Сначала испытал вариант с 1,6-литровый двигателем - не понравилось, как-то вяло. Взял 1,8-литровый.
Хотя на форумах и в обзорах народ писал, что 1,8 -- и у тебя все в ажуре, я как-то особых перемен не ощутил.
Неплохо было бы, если бы оборудование было более стандартным, но тут я тоже не стану сильно придираться.
В плане дизайна (передний и задний обзор, стойки лобового стекла, ширина кузова), необходим просто привыкнуть к этим особенностям и все будет хорошо. Это правило применимо, в принципе, к любой машине.
Auris оснащается хорошим навигатором с жестким диском - рекомендую! В качестве компенсации плохого заднего обзора можно установить монитор заднего вида, очень удобно.
Каждый может привести свои доводы в пользу Auris. Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то в выборе машины.

14. Автор: mamu

Чем доволен в Toyota Auris:
Доволен тем, что машина тихая, компактная, удобно парковаться. Понравились подстаканники.

Чем Toyota Auris меня разочаровал:
Возможно, об этом уже говорилось в других отзывах... Удивляет, что такая современная машина не оснащена круиз-контролем (даже в качестве опции). В салоне могу отметить такой недостаток, как низкокачественный материал рукоятки ручного тормоза и обшивки вокруг нее. Неприятно даже прикасаться.

Общие впечатления от Toyota Auris:
Долго мучился, покупать или не покупать Auris (отсутствие круиз-контроля очень смущало), в итоге пошел на компромисс. Не знаю уж, что меня подкупило – подстаканники или то, что в сравнении с Daihatsu, машина не так уж плоха... Было ощущение, что на Auris я смогу пробраться в самые тесные уголки городских закоулков.

Комплектация             6.0

15. Автор: Bamby2

Чем доволен в Toyota Auris:
Очень приятный дизайн салона. Много свободного места. Эффективная тормозная система. Если сравнить с другими автомобилями в этом ценовом классе, оборудование и материалы просто на высоте. До Auris я ездил на Toyota Allex 2001 года (Toyota Corolla хэтчбэк). Так вот, даже несколько дополнительных сантиметров делают салон Auris более просторным, а за счет этого улучшается и общее впечатление от езды.

Чем Toyota Auris меня разочаровал:
Вокруг водительского сиденья все расположено как-то тесно, не развернуться. Неудобный ручной тормоз. Для модификации 150M Package бесконтактная система доступа устанавливается только в качестве опции.

Общие впечатления от Toyota Auris:
Ручка коробки передач удобная, а вот ручной тормоз ужасен, и места для водителя маловато - так что есть и плюсы, и минусы. Я лично выбрал эту машину за ее дизайн. На ней, конечно, не погоняешь, но для обычных поездок по городу вполне годится - машина бесшумная и надежная. Но все-таки ксеноновые передние фонари и система бесконтактного доступа не помешали бы...

Комплектация             9.0
ОБЩАЯ ОЦЕНКА             8.6

16. Автор: Triangle

Чем доволен в Toyota Auris:
Очень хорошо доработаны новый двигатель и коробка передач. Недостатки прошлого вариатора (им сейчас комплектуется Vitz) исправлены.
Разработчики хорошо справились со звукоизоляцией. В салоне очень тихо.
Я купил Auris цвета "красный металлик" - выглядит очень спортивно и круто.

Чем Toyota Auris меня разочаровал:
Система Smart Entry доступна только для водителя.
Без круиз-контроля грустно.
В ценовом плане салон мало отличается от Vitz (Toyota Yaris) (дизайн вполне ничего, но вот качество материалов...)

Общие впечатления от Toyota Auris:
Создатели явно хотели придать машине европейский дух. Auris можно сравнить с Volkswagen Golf, но, мне кажется, такое сравнение не было самоцелью дизайнеров. И все-таки эти машины сильно отличаются по цене. Auris и дешевле, и надежнее, и лучше вписывается в среду, так что я очень доволен.

17. Автор: Banko-san

Чем доволен в Toyota Auris:
Как и ожидалось, низкий расход топлива.
Мягкий разгон.

Неудобная форма консоли.
Немного страдает задний обзор.

Хорошая машинка!

Андрей, Абдулино
Людмила Е.
11911
Юрий ленин

После Allex куплю Blade//Отличный пепелац!!!

почитал
руль бы слева, и я бы купил, когда начнут продавать. Красивая машинка, и размеры маленькие. Как раз по городским пробкам ездить.

Команда Дрома
Позавчера начали продавать официально в России.
Стоит от $19650 (1.4 МКПП) до $24200 (1.6 CVT Multimode).

А в Японии стоит от $13600 (1.5 CVT Multimode) до $19300 (1.8 CVT Multimode). Эх, пошлины...
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

C100
Буквально 30 мин назад был в салоне Тойота в г Кемерово (официальный), стоит там такая машинка.... на панели бумага лежит "продано".....
салончик интересный, торпедо уж очень необычной формы )))

почитал
поехал-ка и я посмотрю

Салон интересный , вот только ручник как х... торчит. Это наверное для одиноких женщин, двойное удовольствие от автомобиля.

"...но вот внутри как-то стрёмно.."
"Как ни крути, лучше Vitz (Yaris) пока еще ничего не придумано, и люди, которые полагают, что Аурис – это пять, балбесы, я так думаю."
японцы и переводчики жгут

лучшее мнение "Toyota как Toyota – едет тихо, водить приятно"

иди ты
Ручник не торчит он просто на ручном тормозе стоит..

Точно , ручник ... - стоит.

Ну чем от короллы отличается?

Переводчику - 5 !!!

японцам за отзывы - 3, читал, читал ... и ничего для себя не вынес
Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)

Jeep Grand Cherokee SRT 8
6.1л/425л.с. White
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Видел такую у нас в деревне. Обычная машина. С фарами перемудрили явно - они "выпучены" за линию кузова, как у рыбы "телескопа". Салон качественный, но вот торпедо совершенно обычное. Покажи салон пяти машин японских-корейских машин, потом убери шильдики и заставь вспомнить, ху из ху. Никто не вспомнит, что этот салон Короллы - то ли кореец, то ли Ниссан...

Таганрог
.... но вот внутри как-то стрёмно...
Переводчику респект! :))
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Homihus
Нет, торпедо не "совершенно обычное", в опциях для Дам предлагается : "ручник с вибрацией " питание от бортовой сети (экономия на батарейках),безопасность уже продумана . чтобы воспользоваться, надо остановится и поставить автомобиль на ручной тормоз.
А если серьезно, то друзья и знакомые ржать будут долго,если купить такой.

Команда Дрома
Homihus: ну и с чего они будут долго ржать?
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Homihus тебя длина ручника беспокоит?

Homihus,ты,похоже, и есть одинокая Дама,может ещё чё нить про ручник придумаешь?

Машина то ниче, но бабосы такие отдавать стремно :)

Жду Аурис, отдала предоплату. Пугают, что придется очень долго ждать! А свою "Шкоду-фабию" продала. Осталась пока без "колес". Говорят - полезно. Начитавшись отзывы. Страх берет - одни хвалят, другие - хают. Ну, наверное, не хуже прежней машины?

Купил такой агрегат ... очень прикольная машиняга.
Кому то стремно отдавать 22000 долларов за новое авто ну чтож значит не судьба Вам ощутить прелесть обладания новым автомобилем.
насчет Яриса(кто-то говорил что лучше нет) был бы у Яриса багажник все могло быть иначе.
Кого-то я смотрю возбудил :D стоящий ручник, ну не хватает значит мужчинам чего-то :)
В сравнении с ММС Лансер (имеется уже одна машиняга в семье) есть приемущества и +, на этом все остальное покажет эксплуатация автомобиля.
Всем удачи за рулем ;)
SPIRTRU
Я сегодня заказал и нежелею.. обещали после майских доставить ))

слышал от механиков в сервисном центре официального диллера тойоты о проблемах с механической коробкой у аурис! кто может прокомментировать?

На днях зашел в авто-салон и посидел в обеих - Аурис и Ярис. Согласен с японцами на все 100, - консоль в Аурисе действительно неприятно упирется в колено, (очень похоже на десяточные ощущения), и обзор не ахти. В плюсах у Яриса обзор, кузов выше на 2см (удобно при посадке), расход с его 1,3VVTi, в минусе - багажник и клиренс ниже меньше на 1см.
А по правде обе машинки чисто городские а не картошку в багажнике возить. По-трезвому взял бы Яриса, но коробит блин менталитет, мол бабская машинка.

Алекссс
Хотелось бы послушать отзывы о этих роботизированных коробках?

Damir_muh
Вчера был на тест драйве, машика внутри и снаружи мне понравилась. :-) Но когда я поехал и автомат(точнее робот) стал преключать скорости, то я сперва подумал, что он скорее всего не исправен- т.к. был огромный провал между первой и второй, а с учетом того, что я достаточно сильно нажал на газ- машина сильно клюнула носом при переключении. Я подумал может я что-то не то делаю? Как-нибудь не так на газ давлю, но менеджер сказал что это одна из проблем роботов. С остальными передачами было получше, но тоже неахти как. Вообще если сравнить динамику, то она на уровне моей 8 клапанной десятки. Что очень огарчает, ведь двигло то 126 л.с. :-( Так что однозначно буду брать на ручке. И всем рекомендую сперва съездить на тест драйв чтобы потом не пожалеть. Честно сказать я вообще в шоке, что тойота ставит такие паршивые роботы на аурис. Но в ее защиту можно сказать что в спортивном режиме провалы менее заметны, но динамика так и оставляет желать лучшего. Конечно, есть еще и ручной режим, там еще лучше, но машина по какому-то странному алгоритму может воткнуть пониженную передачу, что есть не очень удобно :-( Да и зачем этот ручной режим если можно взять обычную ручку с одной "лишней" педалью.
lazar Ты имеешь ввиду ручную коробку? А какие с ней проблемы? Не слышал...
Lomak
Заказал Аурис 13 марта с роботом.
Жду обещали отдать в течении недели уже пришла осталось автовозом доставить.
Много выбирал в этой ценовой категории до 20000$ ничего особо не понравилось.
О Тойоте самые хорошие отзывы надежность,безопасность и комфорт.
Думаю буду доволен.
Иномарки не было.
Нужна компактная городская экономичная машина и на трассе думаю неплохо будет выглядеть.

Жду!!!!!!!!!!!!!

куплю осенью,очень понравилась наглядно(у нас с 14 апреля начали продавать(в италии),цены от 14.500 евро,хороший комплект 17.000-19.000 евро

Ezju na etoi mashinke uje neskolko dnei-vzyal naprokat v Avstralii (na Odometre 49 km bilo :) , dumal Runx a okazalos...
Dviga 1.8 korobka avtomat.
- Shumka otlichnaya po sravneniyu s Echo (melkaya takaya Toyotka tipa Vitz v starom kuzove), no nemnogo xuje chem u novogo Prado (sravnimo vobshem)
- Ne skazat chto ochen rezvaya ne smotrya na 1.8...tot je prado ot menya na povoritax uletal srazu xotya na rovnoi doroge do 140 dobiraetsya dovolno bistro.
- Pro vklyuchenom over drive (Toyota rekomenduet vsegda derjat vklyuchenim) kickdown prisutstvuet s nekotorim zapazdivaniem (poryadka 3-4 sek) no vpechatlyaet (1.8 eto vsyo je neploxo), po oshusheniyam razgon do sotni poryadka 10 sek (mojet menshe no ya do konca gashetku ne najimal)
- rulevoe upravlenie xarakterno dlya Toyota (myagkoe nemnogo, IMHO chut rezkosti ne xvataet no uverennoe).
- Salon xoroshii, kresla s otlichnoi bokovoi podderjkoi (udivitelno daje)...szadi mesta kak v Korolle :) za rulem nemnogo mojet bit neudobno dlya visokix i shirokix voditelei...(kak tut uje govorili upiraetsya v koleno...mne ne meshaet silno)
- Rasxod gde to 10 l na sotnyu s vklyuchenim konderom (ato zdoxnut tut ot jari mojno...)
- Bagajnik ne super chestno govorya...malovat no na vremyaa pokatit :)

Voshem mashinka neploxaya mne ponravilas :) esi chto voprosi v pochtu :)))

Заказала 5 апреля Аурис. Некоторые господа (Homihus) что-то там про ручник пели. Это по принципу у кого чего болит. Может это та самая одинокая дама? Я в отличае от этих некоторых, я- дама очень замужняя, меня консоль не смущает, а пространство в машине позволит мне перевозить моих многочисленных детей в количестве 3 человек. Некоторым длинноногим ноги деть некуда, так для вас есть машины побольше, не дамского варианта, а я женщина хрупкая и миниатюрная, мне в самый раз. Кстати, мой муж, не маленький джентельмен, чувствовал внутри салона себя довольно комфортно. Так что, на вкус и цвет, как говорится...По поводу дизайна - он не сильно выпендрежный, и через 2 года будет актуален, не то что Мазда 3 и Опель Астра, которые приелись, так же не сравнить с Пыжиком 307, там ходовая хуже. Я надеюсь, машина мне понравится, и потом, Тойота, она и в Африке Тойота. Желаю удачи!!!

Хочу купить что то до 17000 евро вроде подходит тойота аурис 1,6 механика вчера был на тест-драйве не очень она и резвая и по моему жестковатая а в сравнении с фордом С-мах как по деньгам то же самое!

кто-нибудь, подскажите, как правильно пользаваться коробкой-роботом? менеджер в салоне, сказал, что нужно помогать газом. я так попробовал, появился запах горелого сцепления.

Заказал 12 апреля, ждемс... Внутри все облазил - понравилось. Да, рычаг ручного тормоза дешево сделан, но это, как говорится: "Ложка дегтя..." Обзор, управляемость и эргономика это все сугубо индивидуально. На вкус и цвет, самизнаетечего. Машина уже многих "зацепила", хотябы своей ценой в гольф-классе. 1,6 Элеганс на ручке, денег не жалею. Огорчает одно - неизвестно когда в нашей деревне появятся оригинальные аксессуары, хочу поставить диски и стальные накладки на пороги, ну, и естественно - коврики :)))))))))

Машина хорошая. Было с чем сравнить, от девятки до Цивика. Один явный минус- коробка на автомате. Работает, мягко говоря, непонятно. На подьемах откровенно тупит, обгоняют даже Запорожцы, потом неожиданно рвет. Обороты- в разнос. Явное несоответствие оборотов передаче (больше 4000), и переходить на повышенную не спешит. То же самое случается на ровной дороге, на первой передаче (в положении Е) обороты доходят до 5000, потом уже сам сбрасываешь акселератор, и где то там подхватывает повышенную. Это неправильно. С места трогаешься как на автодроме в первые дни. Правда, спортивную кнопку еще не трогал. В остальном-яркая, достойная, породистая,короче-все при ней.

__arsen__
Бред какой то...Японцы пишут что Аурис красивее новой Короллы... Новая королла ведь только для европейского рынка...у них в японии она не продается...

Подскажите,что лучше С-Мах фордовский или Аурис?Меня в Максисе смущает дорожный просвет...

Сегодня купила Аурис! Полный заряд(полнейший плюс аксесуары) в чёрном металике.
каталась только на тест-драйв. очень понравилось!
эта машина получила честь быть моим ПЕРВЫМ личным автомобилем!
семейная есть семейная..... ну вы же, женщины, меня понимаете... :-) !
Машину забираю в течении нескольких дней, обязательно заскочу сюда написать ощущения.
Кстати, у нас в Украине, она мне обошлась в 31200 $, плюс 3% пенсионный фонд.... ну короче, в России однозначно дешевле!
Но это не огорчает на фоне всей радости счастливой покупки!

Удачи всем!
и желаю каждый раз менять авто на намного лучше! )) и минимум раз в два года...!_))))))

Три больших минуса: 1. Робот. 2. Отсутствие системы стабилизации(VSC). 3. Задняя подвеска как у ВАЗ 2109. А так хороший автомобиль.

Тула
А на фига хаять машину из-за робота?Можно и механику взять

Mr. Snake
Тест какой то не адекватный... У меня аурис. Машина БОМБА. Тойота рулит! А шкоде еще далековато...

Машинка супер, уже полтора года возит меня и я довольна!Салон класс...Очень просторно о комфортно!Обожаю свою машинку :)

как так? типо японцы пишут про японский аурис а у яп ауриса нет двиги 1.6 бРЭД

Продажа Toyota Auris 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис