Отзыв автовладельца Toyota Auris 2007

, Санкт-Петербург
Год выпуска:2007
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:10 л/100км
Купили одни из первых.Из достоинств прежде всего много места в салоне.Отличный климат-контроль,
управляемость и тормоза.Бензина ест 10 л на сотню (с постоянно включеным климатом).
Недостатки:коробка робот временами тупит,причём в отдельных случаях,скорость набирется легко и быстро,
а часто бывает даш газу,на тахометре 5,5 тыс.оборотов рёв двигителя,а ускорения нет...Попытки приноровится к коробке не дали результата.
В общем забудьте на роботе о быстром наборе скорости.Однажды на мосту вообще скорость 20 км/час и не идет,отпустил газ надавил еще раз поехала.Непонятно почему машину адресуют молодежи, скорее всего это
машина для тех,кто не любит спешить...
Передние сиденья  излишне жесткие, задние просто отличные.
Сзади обзорость плохая,поставили парктроник.Музыка хорошая по сравнению со старой королой.Телефон в полочке центральной консоли,если его  там хранить, сильно греется.
В общем проехали 1200 км впечатления о машине в целом положительные,но с коробкой похоже в этой машине не все удалось...

29.05.2007ВладВГ
Довелось мне проехать пассажиром на тойоте аурис (механика) - вот мои впечатления: 1.Дизайн внешний - такое ощущение, что просто взяли и "надули" тойота аллекс (ранкс), из за чего машина потеряла во внешности ИМХО 2. Дизайн внутри на любителя - футуристический нарост между передними седениями . . . . Отделка салона недорогим материалом. 3. Места кажется больше чем в седане 4. Динамика на механике вполне хорошая, движение плавное без рывков 5. Думаю, что авто подойдет для молодой семьи с 1-2 маленькими детьми Все написанное выше ИМХО

30.05.2007Romul

Знакомая заказала... машина приедет только через 2 месяца... потому пока только ходит и облизывается...
Honda Capa (цвет - серебро, номер - 737)
Мой адрес: Мой мир mail.ru или Одноклассники;)))

02.06.2007Димон-Северск
Хочеш динамику,так покупал бы с механической коробкой,зачем же робота брать.

да механика по всем показателям быстрее:) ну мож человеку лень третью педаль понажимать. и чет расход слишкооом! у мя с климатом и всем тем,что что-то потребляет 7,5:)

24.06.2007
По-поводу автоматизированной коробки согласа на все 100%, но попробуйте поменять бензин. Залила новый бензина на шеловской заправке (какой-то супер экономный), такие глюки с автоматом прекратились. Теперь разгоняется значительно быстрее и при торможении-разгоне не глючит. Возможно у японцев есть претензии к нашему бензину! А у меня такой вопрос: на 130-140 км/ч начинается вибрация автомобиля. Диллеры на ТО 1000 сказали, что это из-за того, что стоят не литые диски, а колпаки. Интересно,это только у меня такая проблема или это касается всех машин?

20.05.2008Майкл Карлеоне
МаринаФ, диллеры пытаются впарить литые диски. Вибрация скорее всего из-за того, что колеса требуют балансировки. или типа того.

14.12.2008Алекс65

Тула

На зиму стоят стальные с колпаками.Никакой вибрации даже на 185 не было.ОД парит

05.06.2009Нюрок
2 Марина Ф на скрости 130-140 (даже и 120) все тоже самое: машина превращается в "коробченку" ее так колбасит, что даже страшно. И по поводу коробки робот: все точно так, как описывает Юрий. Особенно она "не любит" лежачих полицейский, после них всегда тупит. Короче, авто предназначено для очень спокойной езды по городу с идеальными дорогами

Продажа Toyota Auris