Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Auris 2007

Тойота Аурис 2007 — отзыв владельца

, Москва
6496
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
35
голосов
4.3
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Левый
Честно говоря, выбор Ауриса был спонтанным, надоело ждать другой автомобиль, а в салоне "Тойоты" нашелся экземпляр в свободной продаже. Ни разу не пожалела о содеянном. Опыт у меня большой, машин было много и разных, от "Гетца" до Хонды ЦР-В.
Из допов установлен парктроник, защита картера, сигнализация и ксенон.
Очень радует рулевое управление, когда при маневрах руль можно поворачивать  одним пальцем, а на высокой скорости он как бы наливается тяжестью; оказывается электроусилитель гораздо продвинутее обычного гидроусилителя. Отличная шумоизоляция, при скорости 140 разговаривать и слушать музыку вполне себе без напряга. Подвеска вот могла бы быть и помягче. Еще одно небольшое наблюдение - совершенно неочевидно, где заканчивается капот, стала замечать, что при парковке оставляю гораздо больше места спереди, чем раньше, и, когда паркуюсь к правому бордюру (то есть практически всега), приходится опускать правое зеркало. Короче, никак не могу привыкнуть к габаритам, хотя непосредственно предыдущая машина была только чуть меньше. Наверное, это моя проблема, а не проблема машины.
Очень быстро привыкла к дисциплине, в смысле ремня безопасности. Всегда ведь знала, что это нужно, но все время было лень. А когда машина противно пищит при непристегнутых ремнях, это действует сразу.
Эргономика отменная, самая продолжительная поездка (пока) составляла 7 часов, не устала ни спина, ни шея, а это для меня очень веский показатель.
Наезжено 2500 км, никаких посторонних звуков, отлично управляется на скорости до 150 км/час, больше не пробовала, по-моему, у нас и негде. А, это у меня первая машина с климат-контролем. Кондиционер я недолюбливала, ни на одной машине его не возможно было включить так, чтоб хоть десять минут было комфортно в одном положении, все время приходится что-то менять. А здесь я, по-моему, как в автосалоне поставила +22, так и езжу. Ничего никуда не дует, просто в машине не жарко и не холодно.
На предыдущей машине меня очень раздражала механическая коробка передач, и я мечтала о машине с автоматом. Но выбирать не пришлось, повторюсь, я нашла машину в свободной продаже. Так вот, на Аурисе я и думать забыла про эти свои мечты об автомате. Очень приятная динамика, и ощущение, что это не самодвижущаяся тележка, а автомобиль, и управляешь им ты.
Доукомплектовать хочу еще только литыми дисками.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Auris, 2007
4.2
30604
Toyota Auris, 2007
Dizel207, Нижний Тагил
Toyota Auris, 2007
4.7
41821
Toyota Auris, 2007
Сергей, Санкт-Петербург
Toyota Auris, 2007
4.7
30050
Toyota Auris, 2007
Stunner, Новосибирск
Toyota Auris, 2007
4.5
18292
Toyota Auris, 2007
11414400, Тольятти
4048
Toyota Auris, 2007
Андрей, Абдулино
7238
Toyota Auris, 2007
Людмила Е.
11911
Toyota Auris, 2007
Юрий ленин

Комментарии

    
Ярцево
Сообщений: 1991
Всё познаются в сравнении, новое есть новое, и на многое закрываешь глаза
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
1
 
Ответить
Natusick
Да не на что в ней закрывать глаза: куда не обратись - везде приятные мелочи, которые делают общее впечатление однозначно приятным. И руль в коже, и ручка скоростей как раз там где надо. И пассажирам комфортно.
Багажник маловат, если едут 2 семьи на рыбалку с удочками и вещами.
 
 
Ответить
Muga
Почитала отзыв Ирины - (у нас одинаковая комплектация)- достоинства и недостатки очень точно указаны - у меня АБСОЛЮТНО те же проблемы с парковкой! Наездила я на своей 13500 км за 8 месяцев, максимальная скорость - 190 км/ч(за что и пострадала немножко от ГИБДД). Машина ведет себя адекватно, я очень довольна ею. Аурис - моя третья машина - выбор был вполне осознанным - до этого была королла 98г. Еще минус - по сравнению с короллой 98г. багажник (тоже ведь хетчбек!) значительно меньше и заднее стекло Ауриса пачкается быстрее, хотя стоит спойлер, а дворник на нем маленький да и переднее стекло не очень удобно скроено,-обзор с боков ограничен, а маленькие ветровые окошки перед зеркалами выполняют только декоративную функцию! Но зато рычаг коробки передач, когда я его первый раз увидела - испугал, но как только села за руль и машина тронулась - я поняла, что другого я уже и не хочу- очень удобно! Каждый день, садясь за руль думаю: "Если бы мне сейчас надо было покупать машину - снова выбрала бы Аурис, несмотря на мелкие недостатки!" - я им очень довольна!!! Только ТО дороговато!
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
Я мужчина.Ездил и на наших и на буржуйских всевозможных.Ща понадобился компактный автомобиль для города.Объездил все что можно.Лучшей комлектации не нашел.Идеальный вариант и для города и для поездок вдалеко.Климата раньше ни на чем не было, а тут уже в базе.Об остальных нужных мелочах ваще молчу.С удачной покупкой всех нас
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Auris 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис
Запчасти на двигатель 1ZR в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аурис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром