Отзыв автовладельца Toyota Auris 2007

Тойота Аурис 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Честно говоря, выбор Ауриса был спонтанным, надоело ждать другой автомобиль, а в салоне "Тойоты" нашелся экземпляр в свободной продаже. Ни разу не пожалела о содеянном. Опыт у меня большой, машин было много и разных, от "Гетца" до Хонды ЦР-В.
Из допов установлен парктроник, защита картера, сигнализация и ксенон.
Очень радует рулевое управление, когда при маневрах руль можно поворачивать  одним пальцем, а на высокой скорости он как бы наливается тяжестью; оказывается электроусилитель гораздо продвинутее обычного гидроусилителя. Отличная шумоизоляция, при скорости 140 разговаривать и слушать музыку вполне себе без напряга. Подвеска вот могла бы быть и помягче. Еще одно небольшое наблюдение - совершенно неочевидно, где заканчивается капот, стала замечать, что при парковке оставляю гораздо больше места спереди, чем раньше, и, когда паркуюсь к правому бордюру (то есть практически всега), приходится опускать правое зеркало. Короче, никак не могу привыкнуть к габаритам, хотя непосредственно предыдущая машина была только чуть меньше. Наверное, это моя проблема, а не проблема машины.
Очень быстро привыкла к дисциплине, в смысле ремня безопасности. Всегда ведь знала, что это нужно, но все время было лень. А когда машина противно пищит при непристегнутых ремнях, это действует сразу.
Эргономика отменная, самая продолжительная поездка (пока) составляла 7 часов, не устала ни спина, ни шея, а это для меня очень веский показатель.
Наезжено 2500 км, никаких посторонних звуков, отлично управляется на скорости до 150 км/час, больше не пробовала, по-моему, у нас и негде. А, это у меня первая машина с климат-контролем. Кондиционер я недолюбливала, ни на одной машине его не возможно было включить так, чтоб хоть десять минут было комфортно в одном положении, все время приходится что-то менять. А здесь я, по-моему, как в автосалоне поставила +22, так и езжу. Ничего никуда не дует, просто в машине не жарко и не холодно.
На предыдущей машине меня очень раздражала механическая коробка передач, и я мечтала о машине с автоматом. Но выбирать не пришлось, повторюсь, я нашла машину в свободной продаже. Так вот, на Аурисе я и думать забыла про эти свои мечты об автомате. Очень приятная динамика, и ощущение, что это не самодвижущаяся тележка, а автомобиль, и управляешь им ты.
Доукомплектовать хочу еще только литыми дисками.

Dizel207, Нижний Тагил
11911
Юрий ленин

Ярцево
Сообщений: 1991
Всё познаются в сравнении, новое есть новое, и на многое закрываешь глаза
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Natusick
Да не на что в ней закрывать глаза: куда не обратись - везде приятные мелочи, которые делают общее впечатление однозначно приятным. И руль в коже, и ручка скоростей как раз там где надо. И пассажирам комфортно.
Багажник маловат, если едут 2 семьи на рыбалку с удочками и вещами.

Muga
Почитала отзыв Ирины - (у нас одинаковая комплектация)- достоинства и недостатки очень точно указаны - у меня АБСОЛЮТНО те же проблемы с парковкой! Наездила я на своей 13500 км за 8 месяцев, максимальная скорость - 190 км/ч(за что и пострадала немножко от ГИБДД). Машина ведет себя адекватно, я очень довольна ею. Аурис - моя третья машина - выбор был вполне осознанным - до этого была королла 98г. Еще минус - по сравнению с короллой 98г. багажник (тоже ведь хетчбек!) значительно меньше и заднее стекло Ауриса пачкается быстрее, хотя стоит спойлер, а дворник на нем маленький да и переднее стекло не очень удобно скроено,-обзор с боков ограничен, а маленькие ветровые окошки перед зеркалами выполняют только декоративную функцию! Но зато рычаг коробки передач, когда я его первый раз увидела - испугал, но как только села за руль и машина тронулась - я поняла, что другого я уже и не хочу- очень удобно! Каждый день, садясь за руль думаю: "Если бы мне сейчас надо было покупать машину - снова выбрала бы Аурис, несмотря на мелкие недостатки!" - я им очень довольна!!! Только ТО дороговато!

Тула
Я мужчина.Ездил и на наших и на буржуйских всевозможных.Ща понадобился компактный автомобиль для города.Объездил все что можно.Лучшей комлектации не нашел.Идеальный вариант и для города и для поездок вдалеко.Климата раньше ни на чем не было, а тут уже в базе.Об остальных нужных мелочах ваще молчу.С удачной покупкой всех нас

Продажа Toyota Auris 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис
Запчасти на двигатель 1ZR в Москве