Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

3.2
Год выпуска:2007
Тип кузова:Хэтчбек
Двигатель:бензин, 1600 куб.см
Вчера опробовал авто на тестдрайве у дилера. Автомобиль с роботизированной коробкой, брать собирался для жены, у нее Ланцер 2004г. с атоматической коробкой.
Ощущение одно, что-то с этой роботизированной коробкой не так, перемудрили японцы. В автоматическом режиме перед каждым переключением очень заметно "тупит", причем как вниз, так и вверх. В секвентальном режиме тоже не смог приноровиться, - движка очень быстро перекручивается и поэтому с переключениями вверх запаздываешь постоянно.
Жене Аурис сначало очень понравился, и в самом деле по сравнению с Ланцером Аурис выигрывает по многим показателям - эргономика салона, высокая посадка, простор на заднем сидении... Но после того как она на нем в тесте прокатилась - однозначно заявила НЕТ. Робот это не автомат.
И еще от себя: руль слишком мягкий, это плохо. Шумноват.
С механникой думаю идеальный автомобиль. Расход топлива копеечный (особенно с моим TLC105 4,2 литра).
Прошу высказать ваше мнение о роботе, может чего я не так делал???

19.11.2007Ахмет

Город кайфа

Поначалу от роботизированной коробки на королле все плевались, а как приноровились, говорят очень удобно. На обгонах ручное переключение говорят нужно использовать, динамика лучше, автомат в городе. Со слов владельцев.

30.12.2007Aleks Nvr
Аурис май 2007 ММТ проехал 20000 км, думаю что с ручной коробкой машина была бы намного логичней и понятней, привыкнуть можно но, чтото в ней не так. Робот это не автомат а механка с автоматическим сцеплением.

робот это ужас. уже год ездим на аурисе с роботом, замучились вконец. Решили продавать

18.10.2008
Я тоже езжу на роботе уже больше гоа-достало вконец. Поняла только одно-если на ней погонять немножко, то она привыкнет к такому ритму и будет схватыватьбыстро. Когда езжу на лепестках, то при понижении передачи ужасно дергается.Достало уже. Со светофора начинаю движение со второй так плавней и без рывков

14.12.2008Алекс65

Тула

Кто к чему привык...Я на не могу ни на автомате ни на аналогах почему то.А с механикой братья навек.Классный аппарат.И с парковкой и погонять и удобно и просторно

Продажа Toyota Auris