Тойота Аурис 2008 — отзыв владельца

, Иваново
36854
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
134
голоса
4.2
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 124 л.с.
Расход топлива по трассе: пока многовато, около 10 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: красный
Всем приветик!!!!
Ну, начну с того, что о такой машине и мечтать не могла еще год назад, в смысле о японце, да еще и новом.
Началось все с того, что ездила на нашей с мужем 12.Решили поехать по салонам посмотреть, что вообще есть.Для себя сразу решила, что хочу хэтчбек и обязательно не маленький типа дэу матиз.Не мгу ездить на таких малютках.
Заехали в рено, посмотрела мегане-салон не понравился, да и вообще ничего не привлекло, поехали в ниссан, но кроме кашкая ничего не нравится, а кашкай большой и дороговат для моей первой и личной мащины =) так что отбросили эту идею в сторону.Есть у нас салон такой где есть почти все и сразу, только деньги платишь не как у офиц. дилеров, там и ВАЗ наш брали..потом пожалели об этом, куча опций идет как обязаловка..соответственно цена выше и причем на прилично..Увидела там тойоты, конечно камри и авенсис я даже не смотрела, а вот две машиненки подальше увидела и очень понравилась та, что слева была-Аурис серебро, цвет только не нравится такой., села и обомлела, удобно, консоль супер, все светится, почитала про опции,посмотрела задние сидения, багажник, все так понравилось, что даже маленький ярис и смотреть не стала.Мужу сказала, что поехали к дилерам, благо они у нас есть, и на мое счастье ребята сказали,что к концу февраля приедет красная автомат, я сразу решила брать автомат, так как много пробок стало, и механика стала просто невозможной, хотя во всем остальном предпочитаю только ее, так как погонять люблю..
С цветом мне кажется всем понятно почему красный, женский, да и мечтала всегда о красной машине.,смотрела еще лансер, но меня отговорили, типа и класс и комплектация хуже, да и по габаритам она огромна для меня..
Ждала свое золотце не долго, но не могла дождаться когда же оформят все документы и намытую машинку выгнали на парковку, с которой сама побоялась выехать сама, там КПП и проход для меня узким показался =)) к габаритам привыкнуть надо было, хотя больше всего от волнения такое..
Через два часа я уже забыла про левую ногу и все те же габариты..привыкла быстро.
Ну, после русской машины, эта покажется просто космическим кораблем, коим и считаю до сих пор и горжусь своей машиной.
Про робот молчу, при моей езде по городу в минимум 80, он тормозит..но ничего я его беру вверх!!В повороты входит хорошо, на трассе ведет себя отлично, подвеска шумновата, но терпимо, в общем машиной довольна даже очень..считаю что она отражает мой характер и индивидуальность..
Чуть позже выложу фотки, на этом компе их просто нет.Сделала небольшой тюнинг, аэрографию-теперь точно индивидуальность моя проявлена=) хотя и не вся...
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот моей Аурюше уже почти ТРИ года!!!! Могу сразу сказать, что ни дня не пожалела о покупке.

За три года мы сделали небольшой ап грейд)) Поменяли летнюю родную резину на yokohama, купили на нее литые диски, сделали кожаный салон (красно-черный, перфорация). Полная шумо и виброизоляция!

По тех. обслуживаю проблем не было. Обслуживались у ОД. На 30тыс. меняли передние колодки, на 40 тыс. задние. Обновили ЭБУ на новый блок, на 62 тыс. поменяли сцепление. Приехала на ТО, а говорят машину не отдадим, пока спецу не поменяем....

, пробег 72 200 км   

Хочу добавить фотки, а что-то не позволят размер(((

   

Еще фото, это делали шумку. Такие мы голенькие)))

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Auris, 2008
4.7
9863
Toyota Auris, 2008
Imprel, Новосибирск
Toyota Auris, 2008
4.3
23765
Toyota Auris, 2008
AC13, Оренбург
4083
Toyota Auris, 2008
Михаил, Феодосия
Toyota Auris, 2008
4.5
27329
Toyota Auris, 2008
Никита, Астрахань
Toyota Auris, 2008
4.1
25508
Toyota Auris, 2008
Наталья, Челябинск

Комментарии

Квиныч
Омск
"проход для меня узким оказался" и "при моей езде по городу в минимум 80" - становится страшно встретить вас на дороге...
60
5
Ответить
@считаю что она отражает мой характер и индивидуальность@

Нда если это "дешёвое" ведро отражает Ваш характер и индивидуальность..... :) добавить в принципе нечего
22
84
Ответить
mitya_FBI
Чёто вы злые все!!!Хороший отзыв,девушка рада как никогда я её полностью поимаю!!!Да и кстати TOYOTA это васче не реально продвинутый авто,очень надёжный никогда не подведёт!!!Япошки Рулят!!!!!!!!
Поздравляю с очень удачной покупкой!!!)))
45
7
Ответить
Почему то складывается ощущение, что все владельцы аурисов до этого ездили на тазиках, ну 90% точно ;)
Иначе мне не понять их восторги, особенно учитывая что приходилось ездить на вагоне предыдущего поколения.
3
27
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 403
А я посмотрю все вы тут ездиете минимум на краунах и иму подобных(б/у причем).
Есть принцип достаточности.По этому принципу я и выбрал Короллу.
Наталья, отличная машина. Сам на королке 2005г.в.(хэтч пред. поколения) езжу 2-й год машина хорошая и надежная.
Ваз 2114-была
Cefiro A32(1997г)была
Toyota Corolla(2005)была
Honda Accord Exe+Navi(2011)
29
2
Ответить
RadioGaGa
Минимум 80 по городу? Ну-ну...

Судя по отзыву, "красная, консоль супер, внутри все светится и все такое" машинка покупалась как опция к лаку для ногтей или туфлям. Неинтересно...
27
5
Ответить
    
Минская обл.
Сообщений: 63
Девушка довольна и надо порадоваться вместес ней. Я кстати, заказал AURIS, к концу июня должен получить 1,6 с МКП. Хотел Королу, но жена уж очень запала на черный Auris в салоне. Сдался... Получу, поделюсь впечатлениями
Мой отзыв: Toyota Auris 2008
12
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 35
Как видно тут много умников, которые сразу сели и привыкли к новой машине, как будто родились в ней, это я про первый коммент. Апо поводу ведер, видно Билл Гейтсы сидят на сайте и ездят исключительно на Бугатти..=))
кому не нравится машина, так вообще зачем тогда заходите на комменты тойоты,которая такая дешевая и ненадежная=)))
А всем остальным спасибо...хороших дорог и без аварий!!!
Мой отзыв: Toyota Auris 2008
39
3
Ответить
Aeroboy
Nu 4ego vi obigaete devushku.vi sna4ala svoei xot 4to-to kupite a potom govorite.ja na vaze ne ezdil,mne 20 let i eto moja pervaja mashina. s uverennostiu mogu skazat 4to mashina xoroshaja.Mama ezdit na Rav4, otec na
RX 400h,i vsem toyota(lexus) nravitsa. A vi vse globi,i davit vas zaba,potomu-4to vi sebe takuu mashinu esli i smogete kupit,to devushke uz to4no net.
6
1
Ответить
Граждане, я рад что девушке машина нравится :)))
Меня смущает что она ещё не очень водит, а уже гоняет. Меня три раза такие девочки чуть не переехали...смотрят на дорогу а меня не видят - могут только нажать на газ и в даль умчатся, а маневрировать на малой скорости и посторонам смотреть как будто дядя будет.
А относительно ауриса - его цена завышена как минимум на 5ку. Слабые двигатели, плохая отделка, дешёвый пластик и не информативная пёстрая панель. По моему предыдущее поколение короллы было более качественно и стоило своих денег.

А девушка моя ездит на сивиц седан :) собственноручно заработанном.
10
8
Ответить
Любитель!
Народ кто имеет другое авто не надо делится своими отзывами.
если какой сапляк седит и меняет авто каждые 10 км.,и потом есче пишет об ентом авто отзыв,
ну правдо смех да и только!
!ЛЮДИ!
Просьба.
Очень большая.
КТО НЕ ХРЕНА!!!
Не знает,ну и нелезте!
Если не хрена не знаете!
А ТО УМНЫХ РАЗВЕЛОСЬ!!!
В форум не свой лазеют
6
7
Ответить
Любитель!
executor:Молодой человек,если вас енто не устраивает то и не надо енто писать.А то ведь не бось,у самого и кароллы то не бело!
И самое главное ,да что за ведро у тебя,что ты ево так расхваливаешь?
И есче.Ты всех гондишь на счет ТАЗОВ,А сам на чем начинал?
6
4
Ответить
Поборник Грамотности
Любитель! Вы бы сначала грамоте поучились, а потом писали в форумы. Читать тяжело прям. В двух ваших постах 17 ошибок.

P.S. Девушка наверное имела ввиду максимум 80, если это её первая машина и в КПП она боялась проехать.
10
1
Ответить
Nestor
Жена (водительский стаж 4 года) уже 9 месяцев ездит на Аурисе, комплектация Sol. После Микры первые 3-4 месяца ощущения были очень спорными: Аурис менее маневренный, чем Микра, не так динамично разгоняется, жрет 10ку.
Постепенно привыкли они друг к другу, обкатались. :). И динамика изменилась :), и Аурис стал не таким прожорливым, а маневренность... дело опыта, сейчас выруливает из таких дыр, откуда Микрой побоялась бы :).
Отличная машина, как по мне - вполне, правда робот иногда тупит, но это издержки. :)
9
 
Ответить
     
Сообщений: 72
Ох уж этот робот...
Уж больно быстро он хочет уйти на повышенные передачи (даже на малых оборотах).Es работает логичнее, но с оборотами перебор. Поясню, что значит логичнее... При наборе он не спешит с переключением (затягивает его), а при уменьшении скорости уходит на пониженную. Так, что я теперь поменял манеру езды с автоматом. Как только почую проблему на дороге, сразу жму кнопку Es. Так спокойнее. Жаль, что после нажатия на кнопку, её обрамление или она сама не загорается каким либо свечением (индикация только на спидометре). А лепестками работать лениво. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Auris 2007
4
 
Ответить
Родители подарили аурис, черный-просто красавчик)))) опыта у меня мало, но порадовало то, что машинка очень комфортна и проста в управлении... Суки которые ее обсирают 100 пудов за нее и не садились, так что сосите уроды!!!!!
12
23
Ответить
 
Тула
Сообщений: 163
Аделя, ну зачем вы тако любителях поццивиков.Оне и так жистью обижены
8
2
Ответить
yvk83
Омск
"По городу минимум 80" - жесть!!! Жители Иваново наверно в страхе разбегаются увидев вдалеке эту машину. "Сделала небольшой тюнинг, аэрографию-теперь точно индивидуальность моя проявлена..." - умом надо выделяться, девушка, умом!
11
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 35
yvk83:
"По городу минимум 80" - жесть!!! Жители Иваново наверно в страхе разбегаются увидев вдалеке эту машину. "Сделала небольшой тюнинг, аэрографию-теперь точно индивидуальность моя проявлена..." - умом надо выделяться, девушка, умом!
Все это было написано еще в 2008 году!!!! Сейчас езжу норм.))) Вы не придирайтесь!!!!))
8
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Натахер:
Все это было написано еще в 2008 году!!!! Сейчас езжу норм.))) Вы не придирайтесь!!!!))
то есть уже случилось что-то такое после чего вы уже боитесь гонять?
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 35
Angarskey:
то есть уже случилось что-то такое после чего вы уже боитесь гонять?
К счастью, нет!! Машина не битая!!!
3
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
:-)))))
Женщины! ))
Пять поставлю конечно, но методы отбора авто по женски умиляют регулярно )))

Красный цвет отнюдь не женский.
" типа и класс и комплектация хуже"- Ланцер того же класса, что и Королла/Аурис. Коплектации и ценники схожи даже
Удачи
Не гоняйте по городу!
5
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 35
LION12345:
:-))))) Женщины! )) Пять поставлю конечно, но методы отбора авто по женски умиляют регулярно ))) Красный цвет отнюдь не женский. " типа и класс и комплектация хуже"- Ланцер того же класса, что и Королла/Аурис. Коплектации и ценники схожи даже Удачи Не гоняйте по городу!
конечно тот, на данный момент, спустя столько времени, о машинах и классах знаю побольше. Не особо я тогда интересовалась ими, да и иномарками в целом. Поэтому не слишком критикуйте отзыв, который сделал почти три года назад.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Снова повторюсь-Женщине нужно Автомат и что-бы была машина новая,лучше надежная,Тойота,например.За это любые деньги отдадут.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
3
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 35
Jonnick:
Снова повторюсь-Женщине нужно Автомат и что-бы была машина новая,лучше надежная,Тойота,например.За это любые деньги отдадут.
Согласна. Я на механику и садиться не хочу больше. Тем более пробок становится все больше, хоть и живем не в Москве. Смотрела новый Аурис. Посидела в нем, почитала на сайте. Кое какие моменты учли и переделали. Козырек и бардачек перетянули кожей вроде, автомат хоть и старый 4-х ступ., но всяко лучше робота. Еще бы 1,8 или 2,0 сделали. А то вон в Японии с двигом V6 идет. Нас как всегда обделили. Но вот рожица пред. поколения по-лучше будет. ИМХО.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 481
Чебурашка в кармане под цвет машины подбирался или наоборот?)))
Мне тоже салон Калдины после шестерки кабиной пилота показался - лампочки, пимпочки, шпунтики, винтики))).
Женщине всегда 5!!!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
1
 
Ответить
JimmeR
аурис и нынешняя королла очень дороги, япы, подняв цены, просто тупо прогадали и наше правительство также пошло им навстречу, епрст, сам лично хочу тойоту (т.к. только на тойотах и ездил всегда), но не в обиду скажу - я лучше немного пробежного авенсиса возьму, чем короллу или ауриса с 1.6...бээ
3
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
чебурашко в ужасе )))
3
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 35
JimmeR:
аурис и нынешняя королла очень дороги, япы, подняв цены, просто тупо прогадали и наше правительство также пошло им навстречу, епрст, сам лично хочу тойоту (т.к. только на тойотах и ездил всегда), но не в обиду скажу - я лучше немного пробежного авенсиса возьму, чем короллу или ауриса с 1.6...бээ
Авенсис вообще моя мечта, только в пред. кузове. Купить то можно, но пока довольна своей. После шумки салона, не особо тем более менять хочу.
А вот по поводу вообще япов, то друзья имеющие конструкторы или собранные там, довольны и ни на что пересаживаться не хотят. и это не обяз. тойота, это и хонда и ниссан.
 
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 35
Sergey_999:
чебурашко в ужасе )))
Просто ребеныш оставил в машине)))
 
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 35
Макс665:
Чебурашка в кармане под цвет машины подбирался или наоборот?))) Мне тоже салон Калдины после шестерки кабиной пилота показался - лампочки, пимпочки, шпунтики, винтики))). Женщине всегда 5!!!
Если бы мне сейчас дали выбор и денег миллион, то пожалуй купила бы Авик(уже пол.б/у), новый пока вряд ли кто продает., Раф4.
 
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
А зачем покупать Авенсис третьего поколения, Б/У и за лимон !?? Он новый какраз мильён и стОит! )))))
И РАВ-4 новый чуток больше мильёна )))
 
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 35
LION12345:
А зачем покупать Авенсис третьего поколения, Б/У и за лимон !?? Он новый какраз мильён и стОит! ))))) И РАВ-4 новый чуток больше мильёна )))
Хотелось бы полный фарш, а это уже не лимон)))тем более б/у я имею ввиду не больше года-1,5.
 
1
Ответить
Критины! про женскую езду говорят! смешно! Большинство женщин ездят тихо! А косяков у мужиков раз в 20 больше! Если уже на то пошло,то и камри с дешевой панелью от приоры! Это не автомобильный сайт,а базар неуверенных в себе людей,которые только и плачатся!
2
5
Ответить
    
автор
Сообщений: 35
Стелиос311:
Критины! про женскую езду говорят! смешно! Большинство женщин ездят тихо! А косяков у мужиков раз в 20 больше! Если уже на то пошло,то и камри с дешевой панелью от приоры! Это не автомобильный сайт,а базар неуверенных в себе людей,которые только и плачатся!
Я думаю учить всегда все хотят других и не видят своих косяков. )))
1
1
Ответить
  
с. Кунашак
Сообщений: 474
Нормальный авто, сам катаю Ауриса 1,6 2008 года на роботе. За 83000 км не подвел ни разу.
Мой отзыв: Toyota Gaia 2000
4
1
Ответить
Denic_80
Аурисом жена пользуется с 2008 года за это время пробежала 115 тысяч две проблемы задние супорта и лампы ближнего света. По поводу супортов с официалом чуть до суда не дошел, не хотели устранять как гарантию, пришлось обращаться в тайота мотора официального представителя тайота в России, поменяли это было на 20 тыс. Пробега после чего ушел от обслуживания у официалов. Через десять тысяч опять поменял и супорта и диски. Тока уже сам. Ну вот пока ходят нормально. А лампочки ближнего света меняю вместе с маслом горят постоянно. У меня у самого вольво хс90 пятого года. Брал бу примерно с женой в одно время проблем не каких проблем кроме расходников. Но жена вроде довольна.
2
1
Ответить
ювин
Квиныч:
"проход для меня узким оказался" и "при моей езде по городу в минимум 80" - становится страшно встретить вас на дороге...
а мне воодще не нравится переключение скоростей такое тупое
 
 
Ответить
Ненавижу людей которые всех обсирают, они и сами не сидели за рулем AURIS`а, я пересмотрел много машин и покатался, но по финансам больше подошел AURIS, да и когда сел в него больше ничего не захотелось, так что машинка обалденная и всего в ней достаточно, а до этого был ВАЗ-21043 и ВАЗ-21150. И не надо сравнивать*****с пальцем
4
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
ювин:
а мне воодще не нравится переключение скоростей такое тупое
Гонишь. Уверяю
В Мазде-3 жёстче, в Астре....
 
 
Ответить
Ханты-Мансийск
Сообщений: 1
Denic_80:
Аурисом жена пользуется с 2008 года за это время пробежала 115 тысяч две проблемы задние супорта и лампы ближнего света. По поводу супортов с официалом чуть до суда не дошел, не хотели устранять как гарантию, пришлось обращаться в тайота мотора официального представителя тайота в России, поменяли это было на 20 тыс. Пробега после чего ушел от обслуживания у официалов. Через десять тысяч опять поменял и супорта и диски. Тока уже сам. Ну вот пока ходят нормально. А лампочки ближнего света меняю вместе с маслом горят постоянно. У меня у самого вольво хс90 пятого года. Брал бу примерно с женой в одно время проблем не каких проблем кроме расходников. Но жена вроде довольна.
 
 
Ответить
Радужный ХМАО
Сообщений: 1
Так то машинКА амно,амно,амно!!!!Хотел такую взять супруге,как то вызвал грача,проехал с ним гдето 5км,и сказал "Да ну его на х.."Едишь как на нашей 10ке,если не хуже,шумки ноль,по жёсткости такое ощущение ,что просто на дисках едишь!!Это чисто моё мнение,так что владельцы сильно не напрягайтесь))))))))
1
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аурис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром