Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Начиталась отзывов об Аурис и его роботе. И, вы знаете, стало даже интересно поездить на этой машине. Тойоту хотела купить давно и дизайн Ауриса понравился очень. Внутри тоже все супер, хотя ручник считается не очень удобным, я этого не ощутила. Решилась. Опыт вождения есть, если производят коробки с роботами, значит это кому-то нужно!

Расскажу только про робот, про остальное уже много писали.

Села за руль, страшно! И как на автомате, в режиме Е, поехала... началось - замирания на секунду-другую, "клевание носом" при этом на педаль газа я жжму медленно аккуратно вдавливая, т.е. как на обычном автомате. Минуты через 3, я стала чувствовать машину, с педалью газа нужно просто работать по-другому, давить сразу сильно, но плавно, и тогда машина переключает скорости практически без замирания, коробка действительно МЕХАНИЧЕСКАЯ, просто она гораздо удобнее, чем простая механика - нет педали сцепления, а привыкнуть к ней - пара пустяков для водителя, у которого хотя бы 3 года стажа непрерывного вождения. И потом, ну ведь все водители так или иначе привыкают к новой машине. Каждая машина ведет себя по-разному, согласитесь.

Не кривя душой, хочу сказать - машина суперская и робот ничуть не хуже другой коробкт передач ,будь то автоматическая или механическая, и ничего сложного нет, и привыкать долго не надо.

В качестве альтернативы рассматривала как варианты: Хонда Цивик - шикарная машина, просто, но,извините, мое субъективное мнение, сидеть почти лежа за рулем, не могу; еще очень нравится Мазда3, но её пришщлось бы долго ждать.

В общем, советую покупать, не пожалеете.

Не ругайте сильно за отзыв, мало что написала, потому как всё-таки женщина. Мне помогли отзывы мужчин в выборе этой машины, хотела сказать "спасибо", тем кто понял робот и оставил хорошие отзывы, я рада ,что приобрела эту машину!

Imprel, Новосибирск
AC13, Оренбург
Михаил, Феодосия
Никита, Астрахань
4.1
Наталья, Челябинск

Белгород
Однако вы драйвер. За 3 минуты почувствовать машину ...
Местами тонко подмечено - женская интуиция.
Также согласен с высказыванием, что почти лёжа не есть правильно:) или сидя или уж лёжа ...
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Рад за вас, что вы поняли робот)))
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
Молодец Мария! Купила и ездит,и не "парится". Не то что некоторые владельцы. Купят и давай выискивать: то не так, это не эдак. У любой вещи есть свои плюсы и минусы. Удачи на дорогах!
нафига нужен робот,если уже есть автомат!!!
Vovka30
Ходили смотреть тойоту, внешне и салон очень понравились, а вот на тест-драйв не попали. Честно говоря робот вместо автомата немного смущал.Ваш отзыв очень кстати, даже взбодрил. Спасибо. На днях поедем приобретать.
Ни в коем случае не сравнивайте автомат с роботом. Робот - это все-таки модернизированая механика. Если до этого ездили на автомате, то будет тяжеловато привыкать, а если на механике, то очень даже рекомендую.

Ребятки! Вы знаете, уже порядком надоело читать про "робот"! Короче, если вам понравился аурис, то запомните - коробки автомат у ауриса нет! Есть только механника и механическая коробка передач с автоматическим сцеплением (т.е. робот).ВСЕ!!!!!!!
serg1234567890
seat26@mail.ru (---.dynamic.mts-nn.ru), 09.07.2008

нафига нужен робот,если уже есть автомат!!!

нафига нужен шатл, если есть паровоз?
Подскажите должна ли работать кнопка Shift в Аurise c механической коробкой передач?

Тула
Кнопка или стрелка?У меня механика и есть тока стрелка на панели.Ток особо на нее внимание обращать не надо наверное.Я просто по наитию гоняю.За 20 лет привык

Симферополь
lusy2007
Есть у аурися автомат коробка !!!

Симферополь
Отличная машинка никогда до этого не ездил на машине с коробкой робот ничего сложного нет главное надо понимать что это механика все таки а не автомат !

юрий
Междуреченск
5лет на роботе ни каких проблем аурису британской сборки 10лет

Купила тайоту аурис на роботе .коробка не питается когда захотела на механику переключила .у роботов есть одна особенность в пробке надо обязательно ставить на нетралку иначе вынашиватся сцепление.робот ни чем не хуже автомата если с ним правильно обращаться

Робот не хуже автомата надо с ним правильно обращаться в пробках ставить на нейтралку если не делать это изнашивается сцепление .когда захочешь можно переключить на механику

Есть у аурися автомат коробка !!!
Аурис есть-вариатор,автомат,робот и механника.Отличная машинка.У меня около 20 разных авто было и есть с чем сравнивать.Если не знаете зачем писать тогда?

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис