Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Тойота Аурис 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: черный
Ура! У меня новый авто - и это - Toyota Auris. Хочу поделиться первыми впечатлениями. Начнем с внешнего вида. Сразу Auris напоминает мини "джип". Если сравнить с другими авто этого класса, то Auris имеет на мой взгляд преимущества внешнего плана - более эффектный покатый капот с большими фара, высок в "холке". Если он стоит вряд с другими легковушками, то сразу видно , что Auris намного выше своих собратьевв. Но он кверху сужается, а это оптически сразу уменьшает авто.  Войдем внутрь. Сиденье удобное, легко регулируется. Правда еще не привык к ремню - не сразу нахожу замок. Руль регулируется легко, но для меня исходное положение было наиболее оптимальным. Пластик в салоне действительно очень капризен - сразу пятно от рук, а положив на передную панель мобильник (а тот поёрзал туда-сюда при движении на поворотах) остались полосы, правда хорошо все вытерается влажной салфеткой, пока по крайней мере. Сразу бумал, что долго буду привыкать к высокому расположению коробки передач, но нет - как-будно все предыдущие машины были такие. Место под "коброй" действительно не функционально - места мало, для пепельницы - неудобно, мобильник - уже раз забыл забрать, барсетка - не влазит. Да и вообще кармашков, бардачков, потайных мест в машине много, но все они небольшие по объему. Подсветка приборной панели приятно ( тоже думал, что будет раздражать оранжевый цвет, но нет). Информации на панели достаточно, несколько неубодно переключать при движении. CD-MP3-FM тоже вполне достойная штука. Звук - супер. Ручник - и красив и удобен.
Тронемся. Сразу заглох. Потом еще глох пару раз - не могу пока привыкнуть к ходу сцепление-газ при трогании с места, правда, если рвать с пробуксовкой - все отлично. Двигатель работает классно, тихо спокойно, буду надеется, что так будет всегда. Шины - хочется чтобы было поменьше шума при движении. Очень беспокоит скрип тормозов, надеюсь, что это пройдет. Подвеска - не скажу, что жесткая, как пишут многие. На неровной дороге и ямках на малой скорости слышны какие-то шумы в подвеске - надеюсь, что и это пройдет. Двигается машина классно, корость не чувствуется, паришь над ровной дорогой, правда, больше 110 не ездил, в салоне рекомендавали при обкатке больше 100 не ездить. В целом - все нравиться. Хочу сазать, что это первая машина у меня с пробегом 1км. До этого ездил на Сеате и Пассате. Купил авто в салоне за 20600$. Проеду побольше - поделюсь впечатлениями.

Imprel, Новосибирск
AC13, Оренбург
Михаил, Феодосия
Никита, Астрахань
4.1
Наталья, Челябинск

Класс! Палка, крошечный кузов, движок от швейки, куча потайных мест - зовидую! А деньги какие копеечные. И палко, можно контролировать*! Эххмнептакуйу!
=====================
* кого и что - пох, главное контроль!
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

а еще двигатель перегревается но это тоже пройдек, краска отваливаеться тоже скоро перестанит, пластик гремит, коробка не включает стойки пробивает а так клевая тачила)))) пожалуйста буть более здержанным
Поздравляю с покупкой ! Первые впечатления обманчивы , пройдет эйфория , на все посмотриш другими глазами . И не обращай внимание на этих специалистов по авто хламу. Они от зависти тебе такого еще напишут ;)

Привет всем! согласен, что куча умников пишет ерунду. сам больше года езжу на аурисе. писал отзыв месяца 4-5 назад - "Андрей Вологда". У кого там движок перегревается???? дружОк не путай тахометр и спидометр, особливо на 1 передаче))))))))!!!! о минусах и плюсах - ВСЁ уже написали!!!! Не гнусите!!! машина как машина. комфортная, упакованная. На мой взгляд, конечно цена тыщ на 50-70 вздута. А во всем остальном... залезайте на форумы владельцев немцев, корейцев и др. прочитаите такие же отзывы.. там плохо, там фигово... Удачи, и дачи у моря!!!!

Минская обл.
Спасибо за отзывы всем. Машина класс!!! Скрип тормозов прошел. Очень легка в управлении. Удобна и все под рукой. Минусы, если и есть, то из-за плюсов совсем незаметные. Да и кто мне покажет авто, где нет минусов. А вообще - лучше делиться опытом побольше...
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Мария
Проехала 1500 км. Ездила по трассе 140-160 км/ч, отлично управляемая машина. Робот вообще не напрягает, натренировала. Машина просто супер! Ощущаю удовольствие от езды на ней. Друг ехал со мной по трассе на "Фльксваген Туарег" был приятно удивлен резвостью моей машинки. Отзывы должны оставлять люди, которые ездят на этой машине, а не те кто делает выводы непонятно по каким критериям. У меня вообще никаких проблем не было с машиной - тьфу-тьфу-тьфу. Всем удачи на дорогах!

владимир! на какой модели сеата ездил?

Минская обл.
Ездил на Сеате ТОледо. Неплохая машина, огромный багажник и много другого неплохого... Старовата стала.

Дания
Да почитаешь отзывы и просто шок..такое ощущение, что все машины дрындулеты..хотела робота купить..а теперь и не знаю ..подскажите все же есть резон его брать машинка нравится но вот с механикой тяжело)

Таня СПб
Не нужно никого слушать, сходите на тест-драйв и влюбитесь в эту машину. Так было у меня. Конечно, робот отличается от обычного автомата, иногда думает. Но: могу сказать только одно - это не недостаток, это особенность, к которой очень быстро привыкаешь. Могу подтвердить, что машина очень резвая и готова соревноваться в этом с авто более высокого класса. При моей любви к быстрой, а порой и агрессивной езде Аурис совершенно не подводит, а наоброт каждый раз только радует :)
Удачи!

MIRENA
Насчет скрипа в тормазах: сестра неделю назад прошла первый ТО, после 1000 км.Там ей поменяли передние тормозные колодки. Не скажу, что уж часто они скрипели, но редко на поворотах был слышен скрип передних тормозов. Я сама начитавшись при покупке в инете отзывы, предупредила ее что у Аурисов бывает такой заводской брак. Хотя, может быть скрип и прошел бы, но она настояла на замене. И еще мы заметили,что место водителя узковата и маловата для высоких людей. У меня муж 1,96 ростом и худощав, но когда он сел, то при всех положениях колени упирались в руль по бокам. Ему не понравилась. Ну да ладно,не ему же ездить. В целом пока удовлетворяет.

Купил Аурис 1,6 мех РОСТ 199см худощав проехал 7500км с 10.05.2008г /разгонялся до 150 км/ч/ место водителя удобное просто надо до конца его отодвинуть доволен, капот не видно но привык

Минская обл.
Проехал 2100. Машина - класс. Привык к ней. Толькопока не всегда чувствую перед при парковке - см30 не доезжаю. Скрип тормозов прошел на 1900км.

а меня скрип в тормозах @!#$ до сих пор уже 5700км,че делать,с чем это связано

Машина красивая. Но только снаружи. А внутри ее салон просто убивает. То ли дело в предыдущей Короле (говорю про хетчбек, хотя с седаном они одинаковы). Ни за что бы не купил!

У меня год машинке и ни с чем подобным не сталкивалась. Робот немного тупил первый месяц, а потом мы с ним поняли друг друга. Он подстраивается под стиль вождения своего владельца и это огромный ПЛЮС!!! От своего "ауриса" я в восторге! Поздравляю тебя с покупкой!

Тула
Отличный аппарат.Прошел пока 3500.А кому не нравится - не покупайте

Продажа Toyota Auris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис