Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Трансмиссия:механическая
Название:Элеганс
Цвет кузова:Черный перламутр
Цвет салона:Черный
Всем привет! Фотки так и не сделала, забываю всё время, да и машина грязная. Завтра помою - может не забуду сфотографировать. Итак идея поменять машину пришла спонтанно - ездила 2,5 года на Хэндэ Гетс и хотела продать его ближе к лету 2009. Но неожиданно появились денюжки и решила не ждать. Выбирала между Сузуки SX4 и Тойтой Аурис. В отличии от Татарина из Москвы Сузуки мне не понравился отделкой панельной доски - как-то уж больно допотопно. Хотя у нас в Е-бурге Сузуки в наличии - "бери не хочу". На Аурис смотрела уже давно. Ну и посидев в салоне была просто очарована удобством. Перчаточный ящик,большой бардачок, ящичек в подлокотнике,зеркала с подсветкой в козырьках от солнца...Понимаю, что для вас мужчин,это не важно,но я была в восторге. Кроме того прочие приятные мелочи, как зажигающийся свет в салоне,когда садишься в машину, штурманская подсветка,очечник,подстветка приборов, регулиуемое по высоте водительское сидение.  Тест -драйв не проходила, так как на механике его нет, а робот я , почитав многочисленные "фу" решила не брать.
В итоге в середине октября заказала Аурис и получила машину 11.11.2008. У дилеров поставила защиту картера, брызговики - дождевики, сигналку с автозапуском (правда Стар ЛайнА5,а на Гетсе была А9, ну да ладно)купила коврики. Подарили еще зимнюю резину Гиставет и сумку с аптечкой и знаком аварийной остановки. Решила избавить себя от поездок в ГИБДД - заказала номера в салоне. В итоге Тойота-Юг сработали отлично!
Итак, прошел месяц.  Естесственно после Гетса мои впечатления только положительные. Во-первых клиренс и колеса на 16 - теперь езжу и не боюсь разных ямок. На Гетсе приходилось постоянно смотреть, как бы не "чиркнуть" защитой. Понятно, что и 124 лошади пошустрее, чем 97 в Гетсе. Хотя ход передач коротковат - при скорости 60 км уже компьютер уже "просит" 5 передачу. Отлично работают дворники - при "мытье" лобового стекла тут же автоматически срабатывают. Очень мягкие и бесшумные. Плохой обзор заднего стекла - ну не знаю. Меня это вообще не напрягает, пользуюсь всегда боковыми зеркалами.Ну понятно много всяких  "подсказок" - пищит, когда не пристегнут водитель и передний пассажир, естесственно, если не выключены фары или не вытащил ключ, подсветка вокруг замка зажигания. Управление магнитолой на руле мне нравится, как и сама магнитола. Раздельный климат, возможность "выставить" температуру, маленький "компьютер" (температура "за бортом"), приборы - в общем для меня всё удобно и стильно. Багажник не большой.
Неприятно удивил скип тормозов на 2 день после покупки. Почему-то думала, что мне "повезет", но нет. Сейчас пробег 427 км и сегодня первый день когда они "молчали" Может выздоровели? Хотя дилеры сказали, если будет сильно "доставать" - приезжайте, поменяем на 1 ТО.

хороший машин,поздравляю!

09.12.2008
Наконец то одна девушка написала нормальный отзыв!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С УДАЧНЫМ ПРИОРЕТЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Колодки видимо притираются, скрип пройдет скоро. А за механку для девушки - респект, это по дрйверски ! :-)

09.12.2008SURF222

Magadan

Держи пять,Машенька
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

09.12.2008
Мария, для меня отделка торпедо не самое главное, сузу выбирал по другим критериям, всё-таки клиренс 195мм что-то да значит, да и наличие полного недопривода тоже в плюсе у sx. А так поздравляю с приобретением! У меня свист колодок при торможении прошёл где-то к 800 км пробега, сейчас его совсем нет. Кстати не пойму почему все называют скрипом колодок, у меня со слухом вроде всё в порядке и там больше свист )) Цитата: "Кроме того прочие приятные мелочи, как зажигающийся свет в салоне,когда садишься в машину" - вобще это не мелочь, а функция присутствующая во все машинах)) Её кстати можно отключить на потолке)) Вобщем ни гвоздя, ни жезла!

09.12.2008Алекс65

Молодца!Поздравляю с приобретением!Лови 5

10.12.2008Makovey

Привет! Это Мария, автор отзыва. Ребята,большое спасибо за хорошие оценки. Если честно-не ожидала. Sorry,что опять без фоток-машину не помыла (хотя на мойку записалась, но там были проблемы).Да и фон красивый не подобрала - днем на работе,вечером темно. Постараюсь в выходные. Татарин! Всё же Аурис значительно элегантнее Сузуки sx4 даже внешне. В воскресенье мне попалось в разных местах города этих Сузук штук 5.Какие-то они кургузенькие, в салоне лучше смотрелись.Как сказал один мой знакомый: "коробчонка с комариным моторчиком". Ведь у нас 124 лошадки, а у Сузуки только 106. И клиренс у них 190 только на полноприводной механике, а так - 175мм. А у Ауриса стандартные 160.Жаль конечно,что не могли нормальный автомат сделать, хотя механика меня не напрягает. Но третью машинку возьму уже точно с автоматом!

10.12.2008
Насчёт того, что аурис симпатичнее тут полностью согласен, но не всегда ещё дело только в лошадках, есть ещё такой как крутящий момент авто, так вот грамотное распределение крутящего момента и играет иногда более важную роль, это уже правда специфика и если в неё вникать, то разговор будет долгим)) В комментах у Алекс65 писали, что 12я модель Ваза с 91ой лошадью разгоняется не хуже ауриса со 124мя. С Вазом конечно эту машину и сравнивать не стоит, но как раз в этом случае и виден как настроен крутящий момент. А сузу мы уже готовы были брать и в полном приводе, если бы не сроки ожидания ещё полгода...Насчёт того что она кургузая соглашусь только в случае с передним приводом, на полном у неё неплохой обвес с имитацией под алюминий, молдинги на дверях, ну и клиренс 195мм, вобщем по высоте он как Рав4. Но опять же мы не жалеем, что взяли аурис, по сравнению с сузой и скорость больше, салон приличнее, дизайн намного симпатишней, фенек в салоне больше, да и безопасность выше.

10.12.2008Grizlikoff

Тоже не разобрался с логинами, так что пост выше это мой как от Татарина.

10.12.2008Алекс65

Тула

Хочется добавить про машину:намедни по делам летал в Москву.Время выбрал неудачное в смысле погоды,но вариантов не было.Дикий туман в начале пути потом ливень грязь и тд.Однако...Данный аппарат летел сам со скоростью в районе 150км по очень плохой дороше,хоть и асфальтированной.Что удивило-вышеуказанной плохой дороги и погодных условий не ощущалось совсем.Аурис шел как по асфальтому сухому не напрягаясь и не виляя на ямках и больших лужах.По поводу разгона(о чем писал раньше)-сейчас прошел 3 тыс и аппарат разгоняется гораздо быстрее чем 12-я(имею ввиду обгон).С каждым днем машина нравится все больше...

Круты е дебаты Молодцы!

10.12.2008Алекс65

Тула

Дебаты-это разговоры владельцев хороших автомобилей Аурис с владельцами какихнить цивиков.А мы просто общаемся и делимся

10.12.2008
Рабяты!да не спорьте вы изза внешности!этот вопрос будет открыт вечно!Классный аппарат.Поздравляю,Мария!!! Я тока не понял про брызговики.Тебе че,умудрился дилер их "втюхать"????за деньги(за доплау)!?!?!?

11.12.2008
Дык, не кто ж и не спорит насчёт внешности)) Но на аурисе, на рыбалку, в глушь точно будет тяжелее проехать, чем на сузе. И по тракторным колеям мега осторожничать придётся при проезде...

11.12.2008Makovey

Лев 12345! Ну в общем да. Машины идут без брызговиков. А аргументами, почему они должны быть в комплекте, я не располагала. Но чем мне понравился этот дилер,тем что предоплата за машину 5 тыс.руб. и в случае отказа теряется 0,5% от этой суммы. У других дилеров предоплата min 20%. Кстати сегодня видела двух Хамеров. Татарин! Вот на чем надо на рыбалку ездить!

11.12.2008
Уж лучше на уаз сяду, чем на хаммер)))

12.12.2008
Прив,Маш!насчет брызговиков размещаю фото части рекламного проспекта,взятого у официального дилера.Правда рекламка Королы.(качество фото плохое,но разглядеть строчку можно).И по поводу предоплаты,И ее содрали???!!я свою без копейки в кармане приехал и заказал!!!

12.12.2008Makovey

Ну Лёва, ты просто крут до невозможности!

12.12.2008Makovey

Не поленилась, взяла рекламный проспект Ауриса. Ну нет там брызговиков в комплектации. Да ладно...

12.12.2008
ХМ,Ну а че!если у нашего дилера таковы условия заказа!!!!Мне им деньги насильно надо было предлагать:ну возьмите,пжлста!! :) :)

12.12.2008Алекс65

Тула

У нас брызговиков нет на Аурис.В ОД пытались впарить защиту картера. Чуть не лоханулся-она на короллу и отверстие для слива масла находится в другом месте.Ща заказал через магазин.Ктонить ставил защиту?Просветите

14.12.2008
Мария привет! Мы оказывается почти одновременно приобрели машины. Полностью с тобой согласна на счет всяких пустячков. Мужчинам нас не понять. А брызговики у меня тоже не шли в комплекте. Только у меня кроме тормозов временами вся машина скрипит. Сегодня специально помыла и хотела съездить в салон. Но скрип куда-то скрылся. Посмотрю что будет дальше. И что-то боковые окна сильно запотевают. Может чего-то не то включила. А так ужасно довольна машиной.

14.12.2008Makovey

Привет Надя! С окнами у меня всё в порядке. Мало того, я просто поражена как быстро отгреваются окна. Когда ездила на Гетсе, зимой торопилась на работу и несколько раз просто выезжала со двора как в танке - до глаз прорезь оттаяла и ладно,остальное в процессе езды. А в Аурисе Надо просто включать вентилятор на максимум и направления воздуха в ноги и на стекла. И еще можно включить обдув стекол,он автоматичсеки включает и кондишн. Порегулируй еще сами дефлекторы сбоку - направь их на стекла. А тормоза-то у меня скрипят и скрипят...

14.12.2008Алекс65

Тула

прежде чем включать вентиляторы надо воздуховоды открыть.Сам так накололся

14.12.2008
Тормоза то ладно скрипят. Вот чего она у меня вся скрипит как ржавое корыто? За советы по поводу вентиляторов спасибо. Завтра попробую с ними пообщаюсь. А как бензин сильно ест? Что-то у меня ненасытная.

14.12.2008Алекс65

Тула

А сколько прошла?Первые 500 км 12 улетало напрочь.Еще бензин смотря какой.У нас если на Лукойле залился пиши пропало.И не забывай про климат он тоже кушает

15.12.2008
Прошла около 400 км. И где-то 12-15 литров уходит. Я понмаю что зима но не до такой же степени.

15.12.2008Алекс65

Тула

Скоро должно пройти.У меня сейчас 8,5 где-то в смешанном режиме кушает. Прошел 3тыс.После первой тысячи будет нормально.И определись с заправкой.Лучше на одной и той же и в дневное время-мухлюют меньше с горючкой

15.12.2008Makovey

Странно. а у нас наоборот Лукоил-нормально,а Сибнефть считается так себе. Сегодня у нас мороз -16 градусов. ездила на турбазу , проехала по трассе 80 км.Скрип достал сегодня особенно- наверно запишусь к дилеру.Бробег 604 км, а сил ждать 1000 км уже нет. Как там кстати 1 ТО - 1000КМ или еще время какое-то условие (месяц эксплуатации например)?

15.12.2008
А почему ТО собираешься проходить? Мои диллеры провели предпродажную подготовку и сказали что теперь следующее ТО только в 10 или 15 тыс.км.

16.12.2008
Первая 1000- это не ТО! просто контроль,осмотр дилером вашего коня!БЕСПЛАТНЫЙ причем! :)

16.12.2008Алекс65

Тула

950-1050 первое бесплатное ТО.Я ездил - бесплатно помыли автомобиль... В книжке отметку сделали в течении 2-х часов и свободен.По трассе ездил Лукойл нормальный, а в городе бодяжат безбожно

19.12.2008
Подтверждаю, на трассе лукойловский бенз очень даже ничего, а вот насчёт "родной" татнефти разочаровался, 95й бензин = 92му, а то и хуже... Пробег у меня сейчас 1600км, расход 8,3л/100 в режиме МКАД-центр-МКАД, не сказать, что тапку жму не сильно. Насчёт ТО-0 у меня оно тоже бесплатное было, но так получилось, что ещё и по делу к ним заехал, кривые установщики коряво запрограммировали сигнализацию из-за чего загорался check engine, на ТО сделали диагностику, выдали мне все ошибки и с ними я поехал к установщикам, которые всё устранили у них кстати и одного сверчка прибили в торпедо, видать их "работа" была.

20.12.2008Makovey

Привет! Вы будете смеяться, но у меня тоже кто-то "поселился" в торпеде, ну и тормоза проклятые срипят. Но времени нет, поеду менять после нового года. В холода автозапуск -СУПЕР!

22.12.2008Makovey

Чистая машина!

23.12.2008Алекс65

Тула

Жалко че нету оценки 5 с плюсом:)

31.12.2008Makovey

Toyota повысит цены на импортированные в РФ машины на 3-8% с 11 января Японский автоконцерн Toyota повысит цены на свои импортированные в РФ автомобили на 3,1-8,1% с 11 января 2009 года, говорится в сообщении российского представительства ООО "Тойота Мотор". Согласно сообщению, "цены повышаются в связи со вступлением в силу 11 января 2009 года новых таможенных пошлин на ввоз автомобилей на территорию РФ". Auris - на 3,53-4,31%,

31.12.2008Алекс65

Тула

Ну мы то уже владельцы, слава Богу......

13.01.2009Mr.LION

52 RUS

ПРАВИТЕЛЕЙ НАШИХ-К СТЕНКЕ!!!! Маш,а ты че,до сих пор в целофане ездишь!??сиденья вроде показалось завернуты

14.01.2009Makovey

Лева! От тебя ничего не скроешь! Вот как знала - сняла наверно в конце декабря. А что, мне было удобно - у нас долго снега не было, грязища,лезут всякие в машину,сиденья пачкают. А так были замечательные целофановые чехлики. Ну в общем сняла - выкинула. Купила бы меховые, да вроде в машине тепло и нафиг они нужны. А так из того, что здесь пишут у меня тоже при экстренном торможении педаль бьет в ногу. А в остальном тьфу-тьфу. А вообще берегите все всои машинки, так как похоже скоро какой-нить Чери Амулет будет считаться шикарной тачкой (сорри за офф). И всех с только нашим праздником - СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

15.01.2009Алекс65

Тула

Ниче - вот запустят нас в ВТО вот тут все и разбогатеем.........Че это за + и - ктонить знает?И самое главное нафига
19.01.2009Makovey

Сегодня съездила на 1 ТО. Заменили тормозные колодки по гарантии бесплатно. Проверили давление в шинах,подвеску,еще чего-то. Помыли машину (лучше бы не мыли, т.к. моют без сушки, стекла все в пятнах. Ладно хоть замки продули, на улице вообще-то -15).

19.01.2009Mr.LION

52 RUS

действительно,че за Плюсы-Минусы справа от комментов!?!? "лезут всякие в машину,сиденья пачкают" :):) МАША!ты зачем этих "всяких" пускаешь???сама катайся!никого не пускай! Пусть снаружи завидуют!!!!

19.01.2009Mr.LION

52 RUS

и,кстати, я не совсем Лева(если тока по переводу с аглицкого)! Леонид я! :) и отзыв мой где то тут есть!:) примерно тут: http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/26116/

Продажа Toyota Auris