Отзыв автовладельца Toyota Auris 2007

Тойота Аурис 2007 — отзыв владельца

Год выпуска:2007
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:7,5-8.0 л/100км
Доброго всем времени суток.
Наверное я один из первых, кто приобрел это авто в России и проехал на данный момент 75т.км (семьдесят пять тысяч).
Сам езжу за рулем с 1988 года, машин сменил много и разных.
Поэтому, мне думается, могу рассказать о данной машинке многое. За все время эксплуатации, а вы сами можете судить по пробегу, что это каждый день и почти каждый час..:-),  машинка подвела 1 раз.
Было это при пробеге в 50т.км
Стоя в затяжной пробке (несколько часов) на загородном шоссе, зажглась лампа перегрева сцепления и машина отказалась ехать. Сама перешла в нейтраль пискнув зуммером замерла на месте. Переговорив с дилером и следуя его рекомендации, заглушил машинку и постоял часок...
Понимаю приятного мало, но это было в 50км от МКАД и вызывать эвакуатор или друзей было долго, нудно и напряжно.
После этого злополучного часа, машинка завелась, включилась как обычно передача и все стало на свои места и поехало само. Но после этого машинка начала дергаться при строгании, парковка во дворе превратилась в муку. Движение вперед и назад начиналось рывком, таким мини прыжком, который необходимо было учитывать, чтобы парковаться не по звуку.
При очередном визите на плановое ТО, была сделана инициализация ММТ (это не я такой умный, так написано в бумажках было) после чего,  выдохнув спокойно, езжу по сей день спокойно и без рывков, как в первый день покупки.
Это самое большое пришествие за все время эксплуатации.
Неделю назад перегорела лампочка подсветки рычага ММТ, была куплена мной за 11 рублей в попутном магазине и благополучно заменена.
На ТО 60т.км были первый раз заменены передние колодки (прочитал в отзывах о их быстрой кончине, был чрезмерно удивлен).
Льется в нее 95 бензин, расход компутер показывает от 7.5л до 8.00л/100км
Больший расход получался только при загородных пробегах на скорости +140км/ч
Покупалась как машинка для перемещения по городу, чтобы время тратить не в сервис-центрах, а с семьей. Поставленной задаче соответствует полностью. Перемещать свое тело из точки «А» в точку «В» наверное, самый лучший вариант.
Самое главное, что за весь период времени не вышло ничего из строя, не стучит ходовая, движок по прежнему шелестит и запускается в любую погоду и время суток. Даже знаменитого УТТ нет ( утренний трабл тойоты).
Музыка вполне сносная, эргономика отличная, места над головой полно, внутри намного больше, чем снаружи.
Очень нравится передняя консоль. Намного симпотней королы.
Теперь о том, что раздражает и напрягает.
Качество пластика гуано.
Шумоизоляция как и у всех японок этого класса гуано.
Практически сразу завелся "сверчок" в бардачке, клеил, проклеивал, все нафиг заклеил, а он собака все равно сверчит. Вставил между двумя крышками картонку, так удалось победить, так и езжу...
Просто убивают меня посторонние звуки в автомобиле.
Робот не куплю никогда (ну если только после 60летнего возраста)
После травм позвоночника - противопоказана, проживая за пределами МКАД (согласимся, что мало где дороги так хороши как в Москве)вытрясет всю душу.
Управляемость на скоростях не ахти, склонность к заносы высока, для неопытных водителей чревато разворотами и улетами.
Машина не для гонщика.
Межсервисный пробег 10т.км (даже у корейцев и то 15). Средняя стоимость ТО 6т.р.
Обслуживается в Рольф-Химки, записываюсь за неделю на удобное для меня время. Косяков обнаружено не было, хотя конечно развод на доп.работы всегда….А давайте мы вам промоем инжектор, заслонку, почистим кондер, смажем суппорта и т.д.  и т.п. в общем как всегда и в любом офдилерцентре.
Я всегда придерживался правила: «Не мешайте машине ездить».

Резюме сделает каждый свое.
Я могу с чистой совестью сказать, что если не робот машине вообще цены бы не было.
Купил бы я снова такую? Купил с механикой или полноценным автоматом. Потому как еще не научились делать роботов на такие машины. Новый ЖТР и Порш, не в счет.

16.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Нормальный отзыв :)

16.12.2008Гад
Курган
Хороший отзыв! Правда ща тенденция экономить-ставят робот или варик, обычный автомат есчо поискать, все-таки обычный автомат имхо надежней и ресурс выше

16.12.2008
Я тоже придерживаюсь механики.

Тула

почему моя перестала везде приниматься????????????????????????Модераторам вопрос

Оценка я имею ввиду

ща нормально

16.12.2008b-92

многие на робот матерятся,факт
The Power of Dreams

16.12.2008buhgalter

Ульяновск

фоток бы накинул, а отзыв на 5-ку.

Япопонские это какие?

16.12.2008SURF222

Magadan

Хороший отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

16.12.2008Agent13

Хорошо написал!

16.12.2008an_dy

Ценные впечатления. В затяжных пробках я по возможности переключаю рычаг автомата в нейтраль (м.б. поэтому пока не видел значка перегрева сцепления). Пластик поганый. Выглядит то он прилично но царапается легко и с удовольствием. Полностью согласен. Шумоизоляция салона меня устраивает (это когда машмна на парковке и двигатель выключен). А шумоизоляция колесных арок барахло. Либо её надо делать либо брать мягкую резину. Сверчки тоже есть, но похожи на болтание незакрепленных проводов. Может сигналка...ну и т.д. 10000 сервисного интервала при 6тр в среднем, это конечно перебор. А вот с управляемостью проблем пока не имел... Правда выше 180 не ездил, да и не поеду -). Можно поподробнее?
Мой отзыв: Toyota Auris 2007

16.12.2008
Хороший отзыв! Хотел узнать какая резина стоит на авто: летняя и зимняя? А также как со сколами на кузове? Если есть, не цветут? Сверчки тоже меня добивают... Есть один, живёт где-то в районе приборки, появляется в определённых условиях)) А ещё доканывает, что пластик при переезде небольших кочек поскрипывает. Сейчас когда похолодало ненарадуюсь дистанционному запуску двига)

17.12.2008
Хороший, честный отзыв. Вопрос модераторам: у меня не идет учет количества сообщений, что делать?

17.12.2008stan_ru
Робот действительно не адекватный. Шумка на уровне. Подвеска достаточно мягкая, даже на скорости 120-140 по ямам. Панель курасивая. Но ценник 600 + 40 без очереди (друг покупал август 08) неадыкват!

23.12.2008Арчи на блюбике

клевый тарантас
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

29.12.2008
24 декабря - в Полтаве первый снег

07.01.2009
Что я тебе могу сказать братишка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все просто супер машинка на 5++++++++!!!!!!!!!!!Главное не слушать всех остальных даунов. Тойота РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!

07.02.2009Таджик
Машинка для женщин,немного ленивых и для тех кто любит комфорт,хорошую музыку и спокойную езду.А недостатки.?!Народ посмотрите пожалуйста передачку "Карданный вал +" ребятки их там в любой машинке находят.Короче на вкус и цвет товарища нет!А за коментарий Спасибо!

20.11.2009
немного не согласен! машинку купил 2008 проехал 30 тыс. 3-и ТО пока никаких нареканий. расход 6.5-6.8 л.на 100.а на счет техцентра: это правда, предложили промыть инжектор так я в замешательстве, ну свечи поменять.ладно согласен, но не за такую цену, как у дилера.Лучше купить и на крайней случай поменять самому,или уж на худой конец в простом техцентре(что подешевле.Цены аховые и все время предлогают, то одно мы вам поменяем, чтобы машина лучше ездила., то другое....ДА еще на счет замены фильтров не выходят они в нашей местности(и влажность,и пыльность)меняю через 10 тыс.,а надо через 20.А так машинка зверь и не слушайте что не вписывается в поворот на 100-не зимой в крутой и класс! машина слушается и держит дорогу!!класс!!!

16.02.2010
Такой же гемор случился в декабре после пробки, задергалась и стала на нейтраль , я вручной режим и в зад, на большом перекрестке как идиот стою. аишник подходит- думаю будет мозг парить, нет- Очень хороший оказался- помог откатить к обочине - походил посмотрел- И да поехал в сервис. Поменяли что то там- 2 дня ждал запчастей- дали расписаться что по гарантии поменяли блок управления коробкой- сумма стояла 124 000(!!!!) руб. Думаю приятное такое дополнение в семейный бюджет если не на гарантии. И сегодня по мкаду в пробке еду- опять та же засада. только с хрустом еще все происходило. Жену с ребенком на такси домой отправил, думал кирдык машине боевой..но нет Через пол часа дальше поехал... Завтра опять на стол к хирурам сервиса...

Продажа Toyota Auris