Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Цвет кузова:светло голубой
Цвет салона:черный
Салон:Щиток приборов с подсветкой Optitron
Кузов:ветровики , брызговики, противотуманки, метла
Ходовая часть:ABS с электронной системой распределения тормозного усилия (EBD) и усилителем экстренного торможения (BA)
Двигатель:dual vvt-i
Здравствуйте!
Перед покупкой много читал различных отзывов, всем спасибо- помогли. Решил сам написать.
Общее впечатление - нравится, но с некоторыми оговорками. Тут как у всех: скрип тормозных механизмов, иногда запах катализатора все портит, мерзкий пластик салона( на ощупь, если смотреть то нормально). Пока все, остальное впереди :)
Внешний вид: японцы поработали претензий нет, но можно было и зеркала с повторителями, и брызговики(Россия- не Япония грязи много) ну и молдинги на двери как на предыдушей королле.
Салон: маркий, всю грязь видно, пищу в салоне не принимать однозначно, и карать за это строго.Через EXIST.ru заказал резиновые коврики- ГУД. При посадке задние пассажиры так и норовят ковер пола в месте его соединения с задним сидением заморать. Ворсовй ковер дилер даже с боем не выдал, говорят типа кончились они у Тоуоты. досадно- крайняя комплектация, а экономят на всем. У дилера ничего не брал кроме машины- цены конские. Все заказал сам- проблем нет, но денег в двое меньше потратил.  Сразу обнаружил, что телефон и брелок от сигналки положить не куда. Выручил коврик противоскользяший на панель от предыдущей машины. В плане эргономики 4 твердая. Немного не удобно управлять наружными зеркалами. Сидения хорошие, ребенок оккупировал заднее  и вылезать не хочет.. минус в том, что нет подлокотника, вместо него еще один бардачек между сидениями. Руку держу на рычаге ММТ. Для того чтобу пристегнуться руку нужно вывернуть на изнанку- привыкаешь(реклама ремней безопастности).
Управляемость: достойная, к ходовой претензий нет, достаточно жесткая без перегибов, не хонда. Хондаводам привет. Теперь ММТ- не так страшен черт как его малютка, как написано на данном ресурсе, тренируйте его и все будет впорядке. Поедет он как вам надо, тупить не будет, проявите иннициативу и удовольствие от вождения получите точно. Как недостаток настройки мозгов моей коробки переключение с 1 на 2 передачу в районе 2500-3000 оборотов. Остальные в зависимости от стиля вождения или 2000 ровно или 3500( спортивны режим крутит еще больше). Приборы на ходу читаются хорошо, дорогу держит, руль информативен. На руль можно было вывести управление компьютером, так приходится переключать на панели. В салоне тепло, отдельно спасибо климату, кнопка подогрева сидений в Англии(Японии) вообще не нужна, только это не причина установить ее в такое место и регулировок нагрева она не имеет(Досадно когда 9 месяцев зима). Клиренс у машины хороший, надо мастером быть в городе зацепиться, ну а если на рыбалку - это к УАЗу.
Расход на трассе радует, в городе 8, по пробкам 10-11, по зиме с прогревами на месте  без движения до 13. Вот так.
Поставил сигназизацию с запуском и пактроник на нос и корму. Нервы и бампера дороже, так как вожу не один, супруга помогает а к габаритам еще не привыкла.
Рекомендую данный пепелац всем, но цена его непомерно выросла и это не предел, Спасибо правительству, таз РУЛИТ. Прощу принять во внимание , что все написаное только мое мнение и опыт эксплуатации Ауриса еще не большой. Продолжение следует

04.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Внутри машинка очень даже симпатичная
04.01.2009
Пока с машиной проблем нет, покупать можно , вон народ по 75000км проехал и ни чего, детские болезни исправили
04.01.2009
Это конечно не краун, да и краун новый стоит не маленько, но уже если так то я бы выбрал марк Х
04.01.2009
Генри Форд сказал что лучшая машина это новая
04.01.2009StiliSt

Moscow

Салончик прикольный!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Ниче так машина, 5.
05.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
05.01.2009
Роботизированная КПП на любителя

05.01.2009OVERKIL
Нормальный отзыв, вменяемый. Без соплей. Автор, созреешь - пиши продолжение. Почитаю с удовольствием.

05.01.2009far est

на 4 написал.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

06.01.2009
Машина-5!отзыв-4!ПОЗДРАВлЯЮ! "Немного не удобно управлять наружными зеркалами. " такое ощущение,что автор с утра до вечера зеркала регулирует!:):) помню,я на своей один раз поправил в день покупки И ВСЕ!!!!:):):)
06.01.2009Алекс65

Тула

Аналогично.Ток не согласен с маркостью салона.У меня пацан тож шарится где ток сможет-щеткой смахнул и все.Под резиновые коврики (покупал не у ОД гораздо дешевле) положил ворсовые сшитые на заказ и проблем не знаю.Пропылесосил и все.Климат это вещь!Намедни -20 было, а салоне - лепота!Пршел на седняшний день и не нарадуюсь нп аппарат. Чего и всем желаю.Автору 5 баллов

07.01.2009
Братишка я рад за тебя машинка СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сам владею тока на механике!!!!!!!!!!!!!
11.01.2009
Полностью согласна с неудобством местонахождения кнопки подогрева сидений и плохо , что нет регулировки темп.подогрева..
11.01.2009
И еще шумоизоляция- УЖАС!!
12.01.2009Алекс65

Тула

А где есть?В смысле в каком антамобиле можно греть попу по заказу? У меня шумка нормаль

14.01.2009
В форде например хоть он нам и не образец

15.01.2009Дима С.
мороз для этой машины не помеха, в прошлом году было за 30 она и заводилась без прогрева очень хорошо, и в машине было очень тепло. Не нравиться толко то, что в сырую погоду стекла запатевают.

15.01.2009
пробежал на своей 73000 заборохлил датчик абс смотрели на центре сказали нуна менять и это все что с ним произошло за эти километры!!!
31.01.2009SeViR

Прк

4 Не много сжато.
...
16.03.2009
Были с женой в авто-салоне на этих выходных. Она от вида машинки чуть было не обписала кипятком все углы салона...))) Я сам, до поездки с ней в салон, смотрел Аурис и мне тоже машинка понравилась. Но вот сейчас читаю отзывы и вижу, что в машине много мелких и не очень недостатков. Причём досадных, как для такого бренда. Особенно много нареканий на работу роботизированной коробки. Хотелось бы получить от кого-то, кто эксплуатирует Аурис в комплектации SOL, с "роботом" и достаточно долго, более полную консультацию-совет по этой машинке. Рассказал бы о выявленных минусах, о методах борьбы с ними и о вариантах, как сэкономить на каких-то моментах комплектации и эксплуатации. Пишите. Буду благодарен всем, кто не пожалеет времени и напишет.

04.04.2009lennox584

Для вьетнамцев пойдет...
15.04.2009Viska2000
Кипил машинку 15 дней назад.Ну что сказать машинка хорошая не вредная нариканий пока нет двигатель ведет себя достойно ( объем 1,4л)хотя можно и лучше.Вот что не нравиться так это коробка передач как то все не кнкретно происходит в переключении. Может у кого то еще проблема такая есть или мне одному не нравиться? Автору 5 баллов!!!!
10.05.2009nikolson 10

Кому не нравиться коробка робот, читал что будет двигло 1,8 с коробкой автомат (обыкновенная)! Вот тока ценник ужо другой!
Toyota Camry 2007

17.09.2009Mishuk

Поздравляю с преобретением!!! У самого такая. Семь месяцев отъездил. Да тормоза поскрипывают и подлакотника точно не хватает, а вот бордачков уж в ней хватает, можно и без резинового коврика обойтись.

02.10.2009Serga-sl
язычки открывания дверей (внутри салона) очень слабенько сделаны...ненадежно... мелочь,а неприятно..

21.10.2009Алекс65

Тула

Неправда ваша насчет язычков....Я когда с дитем езжу то двери блокирую.Так вот - уже год жена постоянно забывает о блокировке и со всей дури пытается открыть дверь.И нифига.....

07.01.2010
Придираются что то все к мелочам. Я вот подогрев сидений с регулировкой температуры нагрева видел только в лексусах. Даже в камри нет его. И класс у нее не бизнес совсем. Коробка на мой взгляд отличная, не хватает только режима парковки. А коробка - как приучишь ее так и будет переключаться. Лепестки удобны тем что можно спорт режим вообще не трогать, а самому взять и понизить передачу. Очень маневренная машина. Единственное чего не хватает это скорости, я только 200 смог выжать с нее. И то страшно когда фура проходит ощущение что может ветром снести. Регулировка зеркал очень хорошо расположена, ее не видно и не мешает она ни где! Настроил как надо и забыл вообще где этот пульт! Подогрев сидений не удобен слегка но это не страшно, регулировка абсолютно не нужна, и вообще его вроде на время включаешь чтоб сиденье не холодное было, не в баню же идете! А постоянно он нужен либо мертвым, либо старым, короче у кого тело не греет. Вот так. подлокотника дааа...не хватает((

03.02.2010
А ведь японцы не только на пластике сэкономили, но и на экстерьере,который получился самым неказистым среди хэтчбеков гольф-класса (страшнее только Ниссан-Тиида). По мне так, Аурис изнутри ещё ничего,а снаружи - СТРАШНЕНЬКИЙ, особенно, если анфас смотреть...Эдакий раздутый Ярис-хомячок-обмылок! За ТАКИЕ деньги могли бы посолиднее дизайн придумать))).
25.05.2010СЕРГЕЙ ОМА
[quote=medomaks]Роботизированная КПП на любителя[/quo МАШИНА ХОРОШАЯ Я ГОД НА НЕЙ ЕЗЖУ, НО К РОБОТУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПРИВЫКНУТЬ. И КУШАЕТ ПО ГОРОДУ СЧИАЮ МНОГО 10-11Л
11.07.2010нс2010
отзыв хороший. Согласен с автором во многом. У меня аурис с роботом (механика с автоматическим сцеплением) . Наездил уже 3000 км (первая машина) и всем доволен. Можно сказать, что освоил ММТ (или привык). Только напрягает езда в пробке. Постоянно нужно переключаться на нейтралку.

с использованием робота рекомендуется при остановке авто на время более 15 секунд переводит кпп на нейтраль, в этом случае все настройки и работа блока управления без изменений. такая процедура не вызывает никакой сложности и трудностей с привыканием, все равно намного удобнее чистой механики, плюс экономия топлива. я после замены блока управления переключения передач по гарантии, по совету ОД, делаю так и ощущение полноценного автомата в действии.

25.07.2013volnyet

Суховатый отзыв безэмоциональный чтоли ,но вроде всё по делу! Твёрдая пятёрка пиши ещё!)
Toyota Auris 2008 1,6 робот пробег 50000-55000км

Продажа Toyota Auris