Отзыв автовладельца Toyota Auris 2008

Расход топлива:5.5 л/100км
Название: tatami, limited
Цвет кузова:ведерко(серый металик)
Цвет салона:черный текстиль
Салон:Сd на 6 дисков, webasto (автономный обогреватель, зимой классно всё прогревается, а у тебя двигатель теплый и в салоне +28)
Двигатель:1.4 дизель
Dobrij den. Izvinite cto latinskimi bukvami, no zivu ne v Rossiji...
Tak vot vizu cto 100  procentov v otzivax tolko,,kerasinki,, , a vot pro nas traktoristov voobse ne slova.obidno znaete li.
vsiu zizn ezzu na dizeliax i neskolko ne zaleju, poetomu i Aurisa, smotrel tolko dizelnogo. Vziali 1.4 tolko lis potomucto drugix dvigatelej s avtomatom net, a zalko...
  Masina proexala uze 1000km , ocen dovolen, dlia takogo klasa, mesta xot otbovliaj , bagaznik ne bolsoj, no vpolne dostatocnij, koliaska detskaja pomesiajetcia.
mosnost  v norme, poka obkatka ne nasiluju, a tam vidno budet, dumaju vse xoroso, dumal budet xuze.
ponravilos:
     1. obsluzivanije (Litva. Kaunas.Autotoja.) nikakix problem (POKA)ne s obsluzivaniem, ne s  obiazatelstvami.Vse v srok, cistenko, kulturnenko. 5+
     2.rasxod topliva. u nas -18 sejcias + snega nemalo, redkoje javlenije dlia Litvi, tak vot po ne cisenim dorogam max srednij rasxod 5,6l v masine 3 vzroslix i 2 detej...
     3. ustojcivost i poveddenije rulia. slusaetcia bezprekoslovno.
     4.Rabota dizelnogo dvigatelia tixo , kak ciasi.
     5. svet, nocju vidno prekrasno.
Neponravilos:
     1. sumoizoliacija
     2. Kacestvo plastika na konsole. (odnoznacno pocarapajetcia bistro)
     3. net udobnogo mesta(karmaska, penala) dlia telefona i melocej. neudobno dostavat iz pod konsoli.... mozet cego nezameciaju???????
     4. stojki perednix fortocek ocen umensajut obzor, za nimi mozes babuliu-to i ne zametit :)))))

Перевод:
  Добрый день. Извините, что латинскими буквами, но живу не в России...
  Так вот вижу что 100% в отзывах только "керосинки", а вот про нас трактористов вообще не слова. Обидно знаете ли.
  Всю жизнь езжу на дизелях и несколько не жалею, поэтому и Ауриса смотрел только дизельного. Взяли 1.4 только лишь потому, что других двигателей с автоматом нет, а жалко...
  Машина проехала уже 1000 км , очень доволен, для такого класса, места хоть отбавляй, багажник не большой, но вполне достаточный, коляска детская помещается.
  Мощность в норме, пока обкатка не насилую, а там видно будет, думаю все хорошо, думал будет хуже.
понравилось:
1. Обслуживание (Литва. Каунас. Аутотоя.) никаких проблем (ПОКА)не с обслуживанием, не с обязательствами. Все в срок, чистенько, культурненько. 5+
2. Расход топлива. у нас -18 сейчас + снега немало, редкое явление для Литвы, так вот по нечищенным дорогам мах средний расход 5,6 л, в машине 3 взрослых и 2 детей...
3. Устойчивость и поведение руля. Слушается беспрекословно.
4. Работа дизельного двигателя - тихо , как часы.
5. Свет - ночью видно прекрасно.
  Не понравилось:
1. Шумоизоляция
2. Качество пластика на консоле (однозначно поцарапается быстро).
3. Нет удобного места(кармашка, пенала) для телефона и мелочей. Неудобно доставать из-под консоли.... Может чего не замечаю???????
4. Стойки передних форточек очень уменьшают обзор, за ними можешь бабулю-то и не заметить :)))))

08.01.2009
Расход маловат, что - то даже для дизеля
08.01.2009Am1go

1.4 дизель? Это там сколько лошадей... 70?
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
08.01.2009Zhasik

Атырау

Телефончик можно в мыльнице под ручным тормозом пристроить. Расход ничешный так.

08.01.2009переводчеГ
вот перевел в проге чтоб хоть как то можно было прочитать "Добрий ден. Извините цто латинскими буквами, но зиву не в Российи... Так вот визу цто 100 процентов в отзивах толко,,керасинки,, , а вот про нас трактористов вообсе не слова.обидно знаете ли. всиу зизн еззу на дизелиах и несколко не залею, поетому и Ауриса, смотрел толко дизелного. Взиали 1.4 толко лис потомуцто других двигателей с автоматом нет, а залко... Масина проехала узе 1000км , оцен доволен, длиа такого класа, места хот отбовлиай , багазник не болсой, но вполне достатоцний, колиаска детская помесиаэтциа. мосност в норме, пока обкатка не насилую, а там видно будет, думаю все хоросо, думал будет хузе. понравилос: 1. обслузиваниэ (Литва. Каунас.Аутотоя.) никаких проблем (ПОКА)не с обслузиванием, не с обиазателствами.Все в срок, цистенко, културненко. 5+ 2.расход топлива. у нас -18 сейциас + снега немало, редкоэ явлениэ длиа Литви, так вот по не цисеним дорогам мах средний расход 5,6л в масине 3 взрослих и 2 детей... 3. устойцивост и поведдениэ рулиа. слусаетциа безпрекословно. 4.Работа дизелного двигателиа тихо , как циаси. 5. свет, ноцю видно прекрасно. Непонравилос: 1. сумоизолиация 2. Кацество пластика на консоле. (однознацно поцарапаэтциа бистро) 3. нет удобного места(кармаска, пенала) длиа телефона и мелоцей. неудобно достават из под консоли.... мозет цего незамециаю??????? 4. стойки передних фортоцек оцен уменсают обзор, за ними мозес бабулиу-то и не заметит :)))))" (с)Латыш
09.01.2009OVOD

NEMNOGO!

09.01.2009
а чем дизель там обаял ?и как он в сочетании с роботом?
09.01.2009Ravovod

Белгородщина

Чего прикопались. Он не "госполитика" а человек! переводчеГ - Латвию с Литвой попутал:) Или для тебя один хрен:) Извинился же, клавы у них нет на кирилице в продаже! Вот почитаешь таких и понимаешь за что русских не любят. Дизелёк, да ещё 1,4. Оригинально... Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

09.01.2009far est

ноу гуд :)
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

09.01.2009Алекс65

Тула

Ребята-вы забываете че мы в сети люди без национальностей...Мы владельцы Аурисов.Прибалтам ща и так совсем хреново в своей независимости.Человек доволен машиной фотки неплохие.Че доматываться то?Побольше надо ток написать было

09.01.2009Владимир Беларусь

Минская обл.

Я считаю, что раз люди пишут хоть что-то про машину - уже надо оценивать - чем больше отзывовать, тем проще другим решиться с выбором авто. Да и понять тонкости авто... так что 5

Мой отзыв: Toyota Auris 2008
10.01.2009
А я скажу, что в Росиии так дохрена бензина и стоит очень ДЕШЕВО, что дизель к нам не привозят это не актуально!!!!!!!!!!!!! А если честно поздравляю, но сравнить нам не с чем и наверно с поднятием нашего автопрома с лежачего положения на колени и увелечения Томоженных пошлин увидим данное чудо Японского автопрома нескоро!!!!!

12.01.2009
нормально так написал молодчик

12.01.2009
у них комплектация богаче даже омыватели фар стоят, что за дела такие, и чем мы хуже

17.01.2009Mr.LION

52 RUS

то Руслан0705: "даже омыватели фар стоят"! Это у кого "у них"!?? На иностранных авто!? Так на всех почти и давно стоят! А вообще омыватели стоят уже в "базе" и на Аурисе и на Королле! В том числе и на продаваемых в России!!!
20.01.2009
ИЗВИНЯЮСЬ, В АУРИСЕ НЕТ ОМЫВАТЕЛЕЙ ! ориентируюсь все по Королке своей! и омыватели,и брызговики..... Все в "базе" есть!

24.01.2009
LION12345 ЗНАЕШЬ ЧИТАЯ ТВОЕ ПИСЬМО Я УЖЕ САМ ЗАСОМНЕВАЛСЯ И ПОШЕЛ ИСКАТЬ НА СВОЕМ АУРИСЕ ОМЫВАТЕЛИ ФАР НО КАК ТО БЕЗУСПЕШНО:))))))))))))))))))))))))))))))))))

29.01.2009Mr.LION

52 RUS

гыгы:):) мИХАИЛ,а в багажнике глядел!??? :):) Ну уж вот так вот,лопухнулся я чуток!:) Ну как ж я мог догадаться,что в одной и той же машине(хэтч,седан) может все так быть по разному . SORRY,GUYS

31.01.2009Татарин*

Смотрю на омыватели фар и пускаю скупую мужскую слезу по поводу отсутствия таковых в условиях "знаменитой московской грязи". Да и хорош наверное дизелёк в пробках, когда тяга нужна в основном на низах. А к нам эти движки ещё скорее всего не скоро пустят, нет у нас такой качественной солярки как у них. Спасибо за отзыв!
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

16.02.2009Святой*

26.02.2009выпвапва
тоже взял бы с дизелем, да жаль в россии их купить нельзя

06.03.2009Archer1
Информативно, спасибо! Остановил свой выбор на этой машинке..

28.01.2011

25.09.2011TCH

Dako:У меня такой же Аурис 1.4 Т.Дизель с Автомат кпп (Робот),пригнал из Литвы в ноябре 2010 по трассе расходовал около 5 литров,скорость до 100 км,пробке стоял на МКАД,сейчас расход в Казани,от 9 литров,перед новым годом 9,5 л на сто,больше пробок,расход с эксплуатацией предпускового подогревателя (Ебершпейхер) 2 -3 раза в сутки,заводится в -28С с пол оборота.Заправляю строго на Лукойл Евро 5.Машинкой доволен.
Отчет пиши- если еще не продал. )))
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

28.11.2011Александр 020

какой пробег? грм у него ремень,через какой интервал менять?

21.05.2015Александр
Имею аналогичный аппарат 2007 г.в. ,машиной очень доволен. Несмотря что этой зимой двигло поменял, гидроудар произошел, так что все проблемы дизеля исключительно обусловлены качеством топлива. Двигателей кстати много как не удивительно, Есть от пробоксов, саксидов и королл, мне достался от саксида, там воздухозаборник тока другой, а так встал как родной, теперь у меня британец с японским сердцем, расход по зиме был 7,1 л, сейчас (летом) по городу 6,2 л, по трассе летом при скорости 90-100 км\ч около 4,9 л. Авто радует и управляемостью и габаритами,правда клиренс низковат. А к роботу просто надо привыкнуть. Всем удачи на дорогах!

Продажа Toyota Auris