Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Toyota Auris 2007

, Москва
Пробег: 41 800 км
Темы: Другое

УРА! После починки коробки отдали машинку!

Заменили корпус коробки (была трещина), также заменили вилку сцепления, выжимной подшипник и мелочи всякие. Ну и естественно залили новое масло.

В чем была поломка, мастер мне так и не смог внятно объяснить, а я внятно понять, т.к. не спец в у стройстве коробок, но как я понял, ужасный скрипучий звук был из-за невозврата выжимного куда то там ;-) В итоге диск не прижимался нормально и терся быстрее, а заодно скрипел подшипник. В общем звук исчез, сцепление работает идеально.

Также мастер пытался меня обвинить в том, что я держу сцепление, хотя я никогда этого не делал!!! Я учился на классике и мне еще в 1999 году "отшибли" желание передерживать педаль сцепления. Нажимаю быстро и плавно, что я и продемонстрировал мастеру (О как! Теперь проверяют как клиенты водят ;-). В общем сошлись на мнении, что слабовато сцепление у Ауриса и что надо около 200 Нм для сцепления, а не 157. Тогда будет гут.

Правда не обошлось без маленькой, но неприятности: после ремонта перестал гореть светодиод сигнализации, тот, что в салоне ставят обычно. Скорее всего они его не подключили, т.к. у меня контакты проведены через педаль сцепления, а может и сгорел. т.к. сигналка и 2 иммобилайзера работают. В общем учитывая, что стоимость ремонта для моего кармана равна нулю, я остался доволен. Чего желаю и Вам!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Auris 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром