Дополнения к отзыву о Тойота Аурис 2007 г.в.

Toyota Auris 2007

Тема:

Привет всем! Сегодня поменял свечи зажигания. Купил у ОД за 2800 р. 4 штуки. Это со скидкой 10%. Кстати подделка стоит 800-850 р., но ее еще поискать нужно. Поэтому я не стал рисковать и поехал к ОД. Стоимость работ по замене 3400 (2 нормочаса). Я чуть не упал на месте. Поехал к знакомому в ВАЗовский сервис (благо он в иномарках шарит) и поменял у него за 500 р. Работа заняла 20 мин. Это с перекурами и трепом о жизни. Легкая детонация исчезла. Двигатель цокает ровненько и стал разгоняться чуть резвее ;-)

Всем привет!

Сегодня сдал машину официальному дилеру. Опять появился старый скрип в районе коробки. Теперь уже совсем невыносимый. Его слышно с закрытыми стеклами и включенной музыкой. Позвонил мастер и сказал, что будут менять корпус коробки, т.к. в ней обнаружили заводской дефект. Не знаю - радоваться или нет, но 3 недели машина точно простоит в сервисе. Также было с тросиком кулисы ручки переключения передач. Видимо некоторые успехи в одной области всегда должны компенсироваться неудачами в другой. Закон жизни?...

Привет!

На этом пробеге ездил в Псков. Трасса М9 ужасная. см. заметку про лобовое стекло. Ездили впятером в Псков, по музейно-историческим делам. 2 искусствоведши, 1 представительница Третьяковки и знакомый водитель (на замену). В Псков вел я, обратно вел знакомый, который надух не переносит японки. Он фанат французов. В общем после поездки фанат французов стал уважать японок ;-) Кстати материл он японцев в основном за цену, а не за качество ;-) Качество по его словам лучше чем у французов.

Тут есть отчет о поездке в Псков. Там видно что из себя представляет трасса ;-)

УРА! После починки коробки отдали машинку!

Заменили корпус коробки (была трещина), также заменили вилку сцепления, выжимной подшипник и мелочи всякие. Ну и естественно залили новое масло.

В чем была поломка, мастер мне так и не смог внятно объяснить, а я внятно понять, т.к. не спец в у стройстве коробок, но как я понял, ужасный скрипучий звук был из-за невозврата выжимного куда то там ;-) В итоге диск не прижимался нормально и терся быстрее, а заодно скрипел подшипник. В общем звук исчез, сцепление работает идеально....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис
Запчасти на двигатель 1ZF-124 в Москве