Отзыв автовладельца Toyota Auris 2007

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Аурис в комплектации «Престиж» куплен трехлетним с пробегом 13 000. Машина приобреталась в свое время (первой хозяйкой) новой у дилера. Прошла у дилера за 3 года 2 ТО. Одно на 1000 км, второе на 10000 км. По инициативе дилера (официальная отзывная кампания) заменен блок управления коробкой-роботом и что-то там с педалью газа. Авто приобреталось для супруги. Приобретено почти моментально по причине отличного состояния, хорошей комплектации, малого пробега и уже решенности возникающих с подобными машинами проблем (робот, педаль газа).
Комплектация «Престиж» предполагает помимо всего прочего наличие:
- бесключевого доступа (ИМХО нафиг не надо, почему - ниже);
- круиз-контроля (+);
- подогрева передних сидений (однозначно +);
- раздельного климат-контроля (удобнее, чем крутилками, но реально в такой маленькой машине бессмысленно);
- кожаной отделки на руле и на ручке КПП (приятно);
- литые колеса (+);
- автосвет (без толку, поскольку все равно надо ближний все время включать);
- датчик дождя (+)
- зеркало заднего вида с автозатемнением (+).
Единственными косяками были пятна на заднем сиденье – следы детей-пассажиров, отчистил за 10 минут Profoam 3000  и грыжа на заднем зимнем колесе (пришлось купить новое). Машину отдали с комплектом брызговиков и ветровиков в багажнике, установил сам, супруга почему то оказалась против ветровиков, но не отдирать же, раз приклеил)))
Ездила в основном супруга, но и я накатал кое-чего))
Аурис не производит впечатления большого автомобиля снаружи, но внутри ощущения стесненности нет и в помине. Наверное в первую очередь за счет отодвинутого сильно вперед  лобового стекла. На заднем сиденье при желании поместятся трое (некрупных), для двоих так и вовсе лепота. Не поймите меня неправильно, это не кроссовер и уж ни в коем случае не микроавтобус, просто четверо сядут и всем четверым места хватит и по длине и по ширине и головой биться не будут (в солярисе на заднем сиденье при росте 188 см упираешься головой в крышу). У кого рост там или вес зашкаливает, не обессудьте.
Пластик на передней панели под лобовым стеклом черный твердый и гулкий (если постучать), но в повседневной эксплуатации стучать по нему как-то не особо приходилось, а в движении звуков панель никаких не издавала, ну и царапать как-то никто ее особо не старался. Пластик вокруг магнитолы серый/серебристый, так что пыль не очень заметно. Ящичек-бокс между сиденьями удобен для складывания мелочей, но назвать его подлокотником это уж слишком. Хлипкий, неудобный, низкий, короче никак не подлокотник.
Еще по салону – внутрисалонный свет отличный, яркий, но очешник на потолке – полная фигня. Ни одни солнцезащитные очки из тех, которые пытались засунуть (мои и супруги) – не влезли. Широкий, плоский, да еще и разделен вдоль мол на две пары очков рассчитан, в итоге и одни не засунешь.
Стойки передние – да, широковаты, но с этим ничего не поделаешь. Магнитола штатная воспроизводит МР3, звук вполне приличный, единственно не хватало входа USB. Тканевая обивка черная, но уж как она на себя все цепляет – это отдельное спасибо разработчикам.
С шумоизоляцией – конечно хотелось бы получше. Вспоминаю Филдер 2002 1.8 (кузов не помню какой), и Калдину 2002 в 241 кузове – примерно одно и то же. Шумновато, но терпимо.
Багажник вполне достаточен для небольшой поклажи. Благо при необходимости можно задние сиденья сложить. Спать конечно там не поспишь, но громоздкое перевезти можно.
Про бесключевой доступ. Стоит сигналка ШерХан. Соответственно подходишь, жмешь кнопку сигналки – сигналка снялась с охраны, но ЦЗ закрыт, лезешь к ручке двери, чтоб датчик сработал и открыл ЦЗ, садишься, и куда пару брелков девать??? Плюс радиопомехи большого города, когда и сигналка и ЦЗ иногда через раз срабатывают – короче затея с кнопкой + сигналка (а куда без нее)= не самый удобный вариант. Вообще мое мнение, что кнопка нужна на более дорогих авто, а сюда вонзили чтоб цену поднять, поскольку практической пользы почти нет.
Машина стояла на улице, зимой на прогреве, когда за -25. Чтобы была возможность завести машину с сигналки, необходимо перед постановкой на охрану выполнить резервирование запуска. Быстро привыкаешь, особенно зимой))) при подготовке к зиме выяснилось, что рашн винтер картонку просто так не засунешь ибо решетка радиатора заодно с бампером. Ну не снимать же бампер ради картонки.
Подвеска конечно короткоходная, но зато и управляется машина превосходно, и не в ущерб комфорту. Клиренса самую малость не хватает, имею в виду передний свес, поскольку днищем/порогами ни разу не задевал. А бампер передний снизу естественно супруга пошоркала мальца.
Про коробку-робот. Нужно просто понять, что это механика с автоматическим сцеплением и соответственно с ней общаться. В режиме Е разгоняешься, приотпускаешь газ, она почти незаметно переключается. Если давить как на обычном автомате, тогда будут вам и клевки и толчки при переключениях. Режим Es почти не использовал, лучше уж ручной. Я большинство времени (по городу) ездил в ручном режиме, когда вверх переключаешься покачиванием рычага или лепестками на руле, а при торможении коробка сама переходит вниз. Ну если надо ускориться, можно и самому на 1-2 передачи в любом режиме вниз скинуть. Машина шустрая, мотора 124 л.с. вполне хватает. Тормоза чуткие и резкие (особенно после RX - американца).
Интересная деталь. Зимой супруга температуру на климате не выставляла выше 19 градусов иначе просто жара. Летом ниже 22 ставишь – в ледышку моментально превращаешься.
Полтора года заливал Роснефть 92. Из личного опыта - расход заявляемый производителем умножаем на полтора и получаем реальный. Расход по городу 10-12, по трассе 6-8, у производителя 7 и 5 соответственно, так что все сходится.
Обслуживание свелось к замене расходников (масло/фильтры/салонный фильтр). Поскольку гарантия закончилась – ехать к дилеру смысла нет  Отрегулировали ручник, заменили  втулки стабилизатора, лампочку в левом заднем габарите. Всё.
Вспомнилось напоследок. Неудобная горловина бака. Сразу изгибается назад и вниз. Пистолет заправочный еле как входит. И на порогах в салоне пластиковые накладки – вот они то царапаются влет.
Машина продана неделю назад с пробегом 24 000. За полтора года супруга (и я немного) накатали 11 000 км.
Интересное наблюдение. По документам новую ее первая хозяйка покупала у дилера за 590 500 руб. плюс содрали 20 000 за Шерхан и прочую лабуду. Сейчас у дилера Аурис в престиже стОит 878 500 плюс 10 000 за цвет металлик. А у многих из вас с октября 2007 года поднялась зарплата в 1,5 раза???
Итог. Типичная городская Тойота. Типичная городская - в смысле с большинством препятствий и заданий города справляется прекрасно. Компактная, но емкая, не является гонкой/грузовиком/проходимцем, хотя и то и другое и третье в разумных пределах может. Главное не требовать заведомо невозможного. Типичная Тойота - в смысле может и скучновата, может и лишена индивидуальности и т.д., зато ни к чему особо привыкать не приходится, все на привычных местах, может и без огонька, зато и без вычурных дизайнерских решений. Машина НЕ для оригинальных, творческих, креативных как сейчас говорят людей, ею особенно не выделишься.
Пока продавал, дофига наслушался что робот – гомно и мол фиг продашь)))
Позвонил один – говорит: машине скоро шесть лет, цену скинь. Я ему – окстись, дядя, какие шесть, пяти лет еще нет!! Он – новый год на носу, так что уже почти шесть)))
Позвонила девушка. Посмотрела, на следующий день купила. У нее прав еще нет, но машина теперь уже есть.
Как-то так. Всем удачи.

11911
Юрий ленин

Хорошая машинка,5

Capital of RF
И написано хорошо,информативно и,главное,грамотно,потом ещё 5 поставлю)

Цвет-на любителя,но девушке-самое-то!
Любой цвет-на любителя,так что,высказывание совершенно бессмысленное.

Цвет-на любителя,но девушке-самое-то!
у этой машины 3 собственника- все девушки))))

gensher 65:
Любой цвет-на любителя,так что,высказывание совершенно бессмысленное.
Это ваше высказывание бессмысленное,а есть сложившиеся жизненные стереотипы в цветовой гамме автомобилей...
Этот цвет,в частности,далеко не просто красный,каких в любом городе "миллион",и уже по определению не ординарен...

Artoba:
Да ладно..)) Тут очень любят применять это выражение-на любителя. Машина на любителя,цвет на любителя,салон на любителя..Лишь бы ляпнуть. Любая машина(цвет,салон и проч)-на любителя,кому-то нравится одно,кому-то другое,поэтому и бессмысленная фраза. Как попытка доказательства аксиомы)

вы еще подеритесь, горячие финские парни)))))
Была охота..) Горячие-это эстонские парни))))

Toronto
как можно за это отдать 800тыс.р. или сколько она там стоит
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Потому и покупалась не новая

А за что по твоему можно отдать 800 тыщ, если не секрет?

Хорошо написано о хорошем автомобиле. Городской работяга на каждый день. За отзыв только Пять!
Движение - жизнь

Itan:
как можно за это отдать 800тыс.р. или сколько она там стоит
Вам этого не понять, Ваш удел Калина.
Движение - жизнь

Железногорск
"Вспоминаю Филдер 2002 1.8 (кузов не помню какой), и Калдину 2002 в 241 кузове – примерно одно и то же. Шумновато, но терпимо."

у калдины шумка ощутимо лучше чем у фили.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

все правильно написал. лови 5.

Можайск
Умудряются же некоторые наездить за 6 лет 24 000 км. Фантастика - машина выходного дня.
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

пользователь198 2:
дорогой, и ты туда же?)))) пять лет ей будет в августе))) пока почти пять. Полтора года жена ездила на работу и обратно. Вот первая хозяйка - она родила ребенка и поэтому много не накатала)))

пользователь198 2:
Ну не все же живут в своих машинах и носятся по трассе каждый день по 1000 км..))) У меня тоже в год совсем мало,меньше десяти тысяч.

Itan мне интересно, без всякого подвоха. За что не жалко отдать 800 тыщ. Выбор огромен. Интересует твое мнение.

McLeod:
Да просто зайди к нему на станицу,и все станет ясно. Там БМВ-5 и Форд Эскплорер. Наверное,только за это не жалко.) Машины,конечно,хорошие,кто ж спорит))

Пятерка бмв десятого года или эксплорер одиннадцатого я б за 800 взял))) не чтоб ездить. Чтоб продать)))) не мои автомобили....

во блин!!! за четыре предыдущих отзыва ни одного кола а тут за один четыре штуки))))))) чем интересно не угодил?

Tomsk
Вроде неплохой отзыв, только по динамике она уж очень вялая. Начинает ехать только в режиме Es. Однако, компенсирует все это просто смешным расходом :) Вообщем по сути достаточно хороший и качественный автомобиль за свои деньги, со своими плюсами и минусами.

Что-то свежие Тойтоы внутри совсем одинаковые стали,совсем без изюминки.Отзыв хорош.5+
Тёплый ламповый джинн.

Заринск
VladSO:
Вам этого не понять, Ваш удел Калина.
Откуда знаешь, что у него Калина? Крутейший человек!

Мда.. Была такая же... Авто нормальное в целом, но эта роботизированная КПП реально фигня какая-то, надо привыкать к ней, а лучше ездить в механическом режиме переключения передач. Да..еще самое главное забыла, через месяц эксплуатации новой машины появились какие-то серьезные проблемы с КПП, по гарантии устраняли... А неприятный осадок от машины остался((

NAR

пять+

Если не секрет, то какую машину сейчас выбрали для жены? ) За отзыв 5!

Subarochka:
Если не секрет, то какую машину сейчас выбрали для жены? ) За отзыв 5!
Машина Х на букву В)))))

Subarochka:
От КПП но не от машины же)))

Машина Х на букву В)))))

Если то, о чем я подумала, то достойная замена;)
Я б сказал прикольная замена)))

А что так секретничать?)) мне в голову почему-то только BMW серии Х пришло;)

ОТРАДНЫЙ
какая машина?

Subarochka:
А что так секретничать?)) мне в голову почему-то только BMW серии Х пришло;)
Би-Эм-ДаблЮ не моя машина )))) я уже писал об этом)))

)))) сразу догадалась;) а какой X??? Мне лично, X 1 и 5 нравятся!
McLeod:
Би-Эм-Д аблЮ не моя машина )))) я уже писал об этом)))

Понятно... Значит я ошиблась..)
Subarochka:
) ))) сразу догадалась;) а какой X??? Мне лично, X 1 и 5 нравятся!

Экономист Отрадный:
какая машина?
Аурис 2007

McLeod:
у этой машины 3 собственника- все девушки))))
они наверно влю***лись в машину,увидев ручник в затянутом положении))))

Учитывая что ручник приходится тянуть вверх при каждой остановке.... Девочкинская машина однозначно,... С УАЗОМ ПРОТРИРОТом не сравнить..

McLeod:
да не комплексуй ты так...

Ха
Очень хорошая, практичная и не прихотливая машина! Для девочки- самое то!)))
А косяк с открыванием дверей с сигналки надо было просто исправить (у нас всё с первого раза открывается)

=MMM=:
большое спасибо)))) сигу ставил дилер, который ни за что не отвечает, а конторы по сигам не брались за нее потому что не они ставили)))) круг замкнулся

Уссурийск
Тымь:
Ну ты даёшь
Тымь:
Ярис и Блэйд- одно и то же? Так то нравится
Похожа,но далеко не Блэйд.За отзыв пятак,тачка трояк.

Хороший отзыв))
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Пять.

Волгоград
Для города то что надо, ещё бы цена как 2007-ом.
Интересно, куда хитрые японцы прячут подушку безопасности - на фотке перед пассажиром два бардачка?

на последней фотке внимательно погляди - там даже надпись видно)))) цена сейчас - смотри объявы - даже ниже, чем в 2007 году. прикинь, пятилетняя машина стоит дешевле, чем новая. ЯСАМФШОКЕНАХ))))

Волгоград
McLeod:
Подушка стреляет вверх? Или это на фото так кажется?
Второе не понял - а что пятилетняя должна стоить дороже чем новая?

вперед стреляет подушка. ибо крышка бардачка в нормальном состоянии закрыта должна быть.
Chebot:
ещё бы цена как 2007-ом.
цена пицот с плюсом но никак не 590. мониторь объявления.

Городок
ска, у моего уже к 110 пробег подходит))) не подвернулся как-то на механике и с маленьким)
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

McLeod:
А за что по твоему можно отдать 800 тыщ, если не секрет?
За неё что,реально 800 рублей отдали?За эти деньги можно РАВ4 в свежем кузове завалить,ту же КАМРИ,ГРАНД ВИТАРА,но не эту Писюльку
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

А,извиняюсь,не правильно понял.

Робот в топку!)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Саратов/Энгельс
Смотрели такую , робот очень плавно работает - переключения вообще не ощущаются , но честно говоря думал что машина попросторнее , только-лишь из-за сильно вынесенного лобовика кажется что спереди довольно свободно , на заднем ряду места как в гетце , багажник вообще убил - с таким размером авто и такой маленький . Новую такую брать бессмысленно - слишком дорого , трехлетку можно за 500 в комплектации Престиж найти , что уже можно рассматривать как более-менее вариант .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Заринск
До сих пор машина обсуждается. Офигели. Нормальный авто, отстаньте от него. Автор, забей.

)))))))

новокузнецк
вы еще подеритесь, горячие финские парни)))))
А ты почитай высказывания этого гоблина.(Artoba) Влазит везде,на всех форумах, и везде пишет х*ню! Мутант какой то.
Дураков на Руси лет на сто припасено - егерь Кузьмич

asimo66:
спасибо конечно, но получился знатный некропост)))

Продажа Toyota Auris 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аурис.
Посмотреть всё о Тойота Аурис