Отзыв автовладельца Toyota Avensis 1998

3.1
Toyota Avensis 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:11-12 литров л/100км
Машины у меня были разные; Mers, 9-ка, Carina E, и вот купил Avensis. Синий перламутр (родной лексусовский) цвет, обвес, профессиональная шумка, ксенон, одним словом любил предидущий хозяин свой автомобиль. После Карины(1,6 4a-fe) ощутил существенную прибавку в мощьности, в динамике, в планости хода (хотя конечно не Мерс). За год эксплуатации набегал около 30 тыс.км.(нынешний пробег 172 тыс.) Из ремонта только плановые плюс втулки стабилизатора задние (заскрипели) и передние (менял масло в гидроусилителе решил заодно и втулки поменять), стоят они копейки. хотя один недостаток все же есть - постукивает рулевая рейка, менять пока небуду (она завальцованная), а кулибинам уже не доверяю -есть горький опыт. А вообще машина хорошая. Рекомендую!!!

25.12.2007
Блин зёма можно ж было побольше накалякать! Все таки интересно как она в сравнении с предидущим собратом Carina E. Качество то же или нет! И фотка ток адна!((((( В общем пишы исчо да по подробнее. Удобно ли в салоне, скок кушает, привередливая ли к нашим дорогам ...
25.12.2007aquilae

Что так мало-то??? Заинтриговал машинкой, подразнил и все((( Неужели больше нечего рассказать?
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae
25.12.2007zif

Магадан

С переди на Калдину похожа:))))
Что? Какая тачка? Да как у всех!!!
25.12.2007Абаканец1
Ясно дело... Это европейский вариант Калды.... Если кто будет покупать,комплектацию берите только Линеа Соль... Остальное фтопку!!!!!
25.12.2007slavijan54
> С переди на Калдину похожа:)))) Всмысле похожа:) у авенсиса передок точно такой же как и у калдины, фары такие же, подвеска я думаю та же. И двигатели на авенсис ставят такие же как на калдину, за исключением конечно турбового варианта и 3S-GE. Есть еще авенсис универсал, вот у того задница конечно другая), задние фары у калдинки по красивее.
26.12.200712321
27.12.2007Mak©

столько текста... не осилил )))))
04.01.2008sergey g67
скфжите мне владельци тойоты авенсис почему при трогании с места на механической кпп слышится свист выжимного подшипника и что с этим дедать спасибо

Влад, у меня был такой же Авенсис с движком 7АFE автомат. автомобиль так-то класс. У меня были такие же с ней проблемы как и у тебя, хотел поменять рулевую рейку, ребята подсказали и поменяли мне две рулевые крестовинки на рулевом валу. И я забыл о шуме в руле.

сергей g67. Один ответ ЗАМЕНИТЬ
10.01.2008Влад)
Спасибо за совет, но крестовинки вроде без люфта, по весне (если не продам), поменяю рейку. На предмет качества, то карине пока не уступает.

17.01.2008Айболит66
Четыре месяца как я владелец Тойота Авенсис Универсал 98 г.в., 2л, МКПП. Года два-три назад была Карина-Е, 1,6л. Конечно, 3SFE - это запас тяги, но зато и бензину поболее кушает

24.06.2008
в сентябре 2007 взял Авик`98 2л.(3S-FE) Поменял расходники, лампу противотуманок и до июня 2008 ничего не делал. После 9-ки даже скучновато стало)Эксплуатировалась в Мурманской обл. В морозы -25...-35 особых проблем небыло.Пишу ОСОБЫХ,потому что конечно не с первого раза со 2-3, но заводилась(сильно акум не мучал).Печка хорошая. У друга КаринаЕ`95 2л. GTI 170 кабыл, на 3 тыс. оборотах Карина начинает "орать". Звук в основном исходит из моторного отсека. В Авике звук двигателя слышно(не орёт) с оборотов этак 3700-4500. Гораздо больше шума от колесных арок. Подвеска вся рычажная. Неплохой салон.Велюр,лакированное дерево(вставки),мягкий пластик. Только очень удивили заднии тормоза-БАРАБАННЫЕ(на немцах от2л.-только диски). Читал в нете, что можно поставить диски, но пока нет желания да и времени этим заниматься. По паспорту 2 передача до 90 км\ч!!!! вот и думайте... Бензин лил на хороших заправках и 92 и 95(95-й ли? под сомненьем)) разницы не почувствовал. Кушает она по разному(в зависимости от настроения "прокладки" от 10,8 до 13 по городу. Педаль газа мне кажется стоит слишком близко к панели. В общем и целом очень не плохо.

09.02.2009
Где взять такие накладки на фары? пороги и на бампера накладки? Подскажите пожалуйста не могу найти негде!

24.04.2009
Имею Авенсис 99г.в. Двигатель 2 л,3S-FE. Купил 1 год назад. Зимой прямо на ходу порвался ремень ГРМ. Ничего не загнуло. Заодно поменял ролики и помпу. При езде в - 33 градуса пробил 2 стойки. Пришлось менять все. Заодно поменял рулевые тяги, кучу сайлентблоков. Их там много. Масло не ест совсем. Расход по городу 10 л. Зимой расход был 11-12 л , По трассе меньше 7л. При замене всех запчастей выявилось, что все они родные. А так машина - класс. По трассе 190 км.ч выжимал. Можно было быстрей, но испугался. После всех неприятностей хотел продавать, но теперь жалко.

13.05.2009NEVe54

За мащину поставлю 5, но пиши есчо
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

11.09.2009Алекс66
Выкладываю фото своего авто

10.10.2009Борис_Бритва

Страна Лимония

Опля, а молдинги в цвет кузова крашеный почему.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

03.11.2009
ребята подскажите как с запчастями на этот пипелац? Особенно интересует по ходовке, расходники? или все подходит от калдины? гранаты?

09.11.2009
С запчастями проблем нету. Все есть в экзисте.

16.07.2010alex_343
Почему многие пишут какой-то огромный расход(от10.8до13)? У меня Камри европейская 2.2 литра '95г,так у неё расход в городе 10,а если наваливаешь,то 11л/100км. А по трассе максимально гружёная 8 литров показала! А уж Авенсис вообще "нюхать" должен!!!
17.09.2011vadim211

томск

12321:> Есть еще авенсис универсал, вот у того задница конечно другая), задние фары у калдинки по красивее. Вот бы еще калдинку седан! То же наверное спросом бы пользовалась!
калда седан-это корона бочка

Продажа Toyota Avensis