Отзыв автовладельца Toyota Avensis 1998

Цвет кузова:Серебристый мет.
Цвет салона:серый велюр
Кузов:линия SOL (полная)
Ходовая часть:ABS
Двигатель:110 л.с. 16 кл.

Машинку покупал в Калининграде, знакомый перегонщик пригнал с Франции. Владею машиной уже 5 лет.
Пробег на время покупки был 108 т.км. Машину проверил в Калининграде на ТО, сказали что подвеска
в идеальном состоянии. Диагностика двигателя не выявила недостатков кроме неработающего датчика
распредвала, что впрочем и так было видно по загорающемуся периодично check'у. Уверили, что это
сказывается только на расходе бензина и небольшому подергиванию на 1,2 передаче. Так оно в принципе и
было :) Времени менять не было, оставил замену на потом.
За 5 лет владения авто баланс затрат на ремонт никогда не подбивал, да и не было особой
надобности :) Поменял ремни на ГРМ (для надежности, хотя старый еще был в норме), и гидроусилителя
(начал свистеть на холостых). Реконструировал контактную группу путем обыкновенного удлинительного
штыря, так как новая стоила порядка 1,5-2 т.руб (работает по сей день без проблем :) Поменял
злосчастный датчик (около 1,5 т.р.). Прошлым летом сделал кап. ремонт подвески (стойки, резинки,
колодки..) + замена жидкостей и масла обошлось примерно в 30 т.р. вместе с работой. Поменял фильтр
топлива 1,5 т.р (родной тоетовский, поэтому и жутко дорогой :) тоже для успокоения своей души :)
Все вышеописанное я думаю это нормально за 5 лет эксплуатации авто. Плюс конечно расходники +
хорошее масло раз в год, заправляю 95-м.
Езжу постоянно, но городок у нас небольшой, поэтому собственный пробег на седня около 40 т.км
Масло вообще не жрет. Машиной очень доволен. Хотя ей почти 10 лет, но продавать жалко. Спецы говорят,
что движок 4A-FE классика, почти неубиваем при правилной эксплуатации.

01.07.2008
Будь добр подскажи марки фильтров и есть ли салонный фильтр в твоей модели

01.07.2008
Да, и еще марку свечей

09.09.2008
Ребята, фильтра лучше брать оригинальные. А салонник тут есть. Достается справа от педали газа. Причем винимаете один, падает сверху вторая часть... Неудобно но практично.

22.12.2008
Машинка неплохая, но купив, неделю покатался на новом Авенсисе, так что после мне уже все не нравится. Были проблемы с подвеской, но объясняется нашими дорогами. Также довольно низкий дор. просвет, частентко цепляешь.

Продажа Toyota Avensis