Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Расход топлива:9-10 литров. л/100км
Название:СОЛ
Цвет кузова:Серый металлик
Цвет салона:черный
Салон:Панель оптитрон,двухзонный климат,сидения с боковой поддержкой и подогревом,9 подушек безопасности, магнитола с поддержкой MP3, управление магнитолой и компьютером на руле.
Кузов:Противотуманки, омыватели фар, зеркала с подогревом,датчик дождя, обогрев нижней части бокового стекла, электрохромное зеркало заднего вида.
Ходовая часть:ABS,эл.система распределения тормозных усилий (EBD),система экстренного торможения,эл.система курсовой устойчивости(VSC),противобуксовочная система(TRC).
Приветствую всех читателей данного отзыва!
В силу того, что эта машина у меня всего три дня, детального отзыва об эксплуатации Вы здесь не увидите, но автомобиль представлю :).
Начну с того, что до покупки Авенсиса, владел Тойотой Церес (Ceres) 1992 года. Очень хорошая и надежная машина. За семь лет владения, практически меня не подводила, да и то, все косяки заключались в плохом заводе при температуре, меньше -30.
Однако же, срок владения данным автомобилем, сделал свое психологическое дело, и захотелось чего-то нового.

Изначально, выбор пал на автомобили гольф класса, т.е. Toyota Corolla, Mazda 3, Opel Astra.
Смущало несколько вещей: на Тойоту очередь 2-3 месяца, в салоне Мазды, оказывается нет услуги тест драйва, а покупать то, на чем я не ездил, я не хочу.
Опель - ну вообщем просто Опель. Этим все сказано. Хотя могу ошибаться :)
И вот, прогуливаясь по стоянке Тойотовского дилера, я вдруг увидел красивую, блестящую на солнце машину, цвета серый металлик. Облазив ее вдоль и поперек я понял - это мое.
После тест драйва - мысль приобретения этой машины уже не покидала меня, даже не смотря на переплату в 120 тыс. по сравнению с Короллой, и на следующий день я внес предоплату.
Кредит, оформление и установка допов заняли неделю, и вот, в субботу, я забрал свой первый новый автомобиль. Чувства при этом сложно описать, ну как будто идешь от своей старой поюзанной жены, к богатой любовнице.

Адаптация к левому рулю и поворотникам прошла очень легко, хотя до этого, десять лет ездил только на праворуких машинах.
Вообще, откровенно говоря, мне не понятны крики и возмущения всяких там сенаторов и других "пиарастов" по поводу опасности ПР. Ну не почувствовал я разницы - НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ!!!
Поэтому, ребята на ПР, несмотря на то, что я сейчас на левом руле, поддерживать вас я буду всегда!

Ладно, извините за лирическое отступление, продолжу:
По повадкам и оснащению машины: едет очень мягко и плавно, несмотря на подруливающию заднюю подвеску от Целики, установлена система курсовой устойчивости и противобуксовочная система, т.е. пустить в занос и букс, машину практически не реально.
Для зимы, есть возможность отключить противобукс, чтобы не застрять.
На данный момент, общий пробег машины - 110 км, и, если я скажу, что за срок эксплуатации проблем не возникло, вы наверное будете смеяться :). Но я скажу! :)

Пожалуй, пора заканчивать отзыв и подводить итоги:
Авенсис - это солидная, комфортная, и, главное, надежная машина, для уверенных в себе людей!

Спасибо всем, кто дочитал, наверное все :)

да, прикольная машинка, у кефана такая же... Тоже с нуля брал.

09.06.2008TT 7.62
Почему на механической коробке ..??? аж плакать хочется, такая машина и на механике, да...:(, только не говорите пожалуйста что на механике машину лучше чувствуете :), это когда на велике в горку едешь, тогда чувствуется, а на машине для города механика...., это как же себя не любить надо.
09.06.2008Snickers

СhocoLAND

Хороший авто, мне тож нравится!
СкукоDROM...

09.06.2008атата
"Безусловно, Авенсис добавляет солидности на дороге, тебя начинают пропускать и уступать." хаха, расмешил. какая солидность?? по сравнению с чем, с жигулями? не смеши народ, да и кто будет уступать??? гон.
09.06.2008gagarin74

ну почему на фотах они всегда такие стемные!?!?!?! живьем ГОРАЗДО лучше
Единственная светлая полоса в жизни - это рулон туалетной бумаги
CR-V_RD1-ТАЗОУНИЧТОЖИТЕЛЬ
320d...
09.06.2008gagarin74

"Безусловно, Авенсис добавляет солидности на дороге, тебя начинают пропускать и уступать." странно... я бы так не сказал. дело не в машинах а в их водителях!!!
Единственная светлая полоса в жизни - это рулон туалетной бумаги
CR-V_RD1-ТАЗОУНИЧТОЖИТЕЛЬ
320d...
10.06.2008Официальный дилер

Харэ человека подначивать !! Молодец..Поздравляю от души !!! А чего нового кузова не дождался ??
Связь по тел. 8(495)728-89-80
классная машина! поздравляю!

10.06.2008Soneric

Отвечу по порядку: К механике шел целеноправленно по нескольким причинам: во первых, у нас в городе дороги хоть и чистят, но, мягко скажем не до конца. Не раз попадал в такие случаи, когда заедешь в ямку со снежной кашей и льдом и приходится насиловать автомат раскачкой машины, чтобы выбраться. Механика этот вопрос решает без вреда для машины. Ну и во вторых, двигатель хотел без непосредственного впрыска (D4) ,а на данном авто - это двиг. только 1.8. По отзывам - с его массой и автоматом машина едет очень слабо... Надеюсь объяснил. Теперь по солидности: с жигулями я Авика не сравнивал - это бред ненормального. В принципе, я и на Цересе себя в обиду никогда не давал, но находились личности, которые посмотрев в боковые зеркала, решали быстро перестроиться под носом. Не всегда получалось - но были. Сейчас этот факт отсутствует как класс, проверено Zanussi :) Согласен, что на каждый лексус найдется 600й мерин покруче, и я бы искренне не хотел, чтобы это: "Безусловно, Авенсис добавляет солидности на дороге, тебя начинают пропускать и уступать" - воспринималось как выпендреж, я не такой человек, просто констатирую факты :)

10.06.2008Soneric

Гинеколог $ 177, Я: Спасибо за поддержку! По новому кузову, думал конечно, но, после просмотра шпиенских фото и разговором с манагером дилера, вынес для себя следующие вещи: машина появится в продаже в 2009+ году. Это будет полностью новый автомобиль, в стиле новой камри, возможно с мелкими "болячками" новой модели, которые некоторое время будут устранять. Судя по словам манагера, когда вышла новая камри, много народу ее не поняли и выбрали старую, т.к. на ней шумка лучше и едет машина мягче.Вообщем (по его словам) в новой модели, что-то лучше, что-то хуже. Поэтому решил взять эту и поездить на ней 3-5 лет, а потом, если понравиться новая - возьму ее. Если, конечно, останусь верен Тойоте :)

10.06.2008ilwin2

"ну как будто идешь от своей старой поюзанной жены, к богатой любовнице". Далеко пойдешь, уважаемый
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
10.06.2008ginik

поздравляю,5 те земеля!
Мои отзывы: Mazda Atenza 2003, Mazda Atenza 2003
10.06.2008tt 7.62
Ну про раскачку в ямах на коробке :) это все только говорят ( реально никто это не делает), а я вот пять лет отмучился на цивике на коробке и не разу этим не занимался, хотя тоже в России живу и в ямы попадал всякие :) А вот на автомате с гололёда и из ямы выбраться намного проще, это факт, да и тоётовские автоматы перехаживают двигатель -проверенно, а вот коробочка со своим диском доставит хлопот владельцу после сотки т км. Эх...каждому своё.. Завидую вам ХОРОШАЯ МАШИНА! :)

10.06.2008Хозяин
Отличная машина! На фото практически мой Веничка. Только моему уже 1,2 года. Автомат, цвет один в один. Насчет солидности поддерживаю, поскольку управляя ранее ВАЗами не ощутил солидарности водил по всяким там левым поворотам и перестроениям. А сейчас медленно, но неукратимо выезжаешь со второстепенки при гуще пробковой - и ничего - уступают! По поводу мануала или автомата - как сказал мой знакомый - я бы памятник поставил изобретателю автомата в пробках просто рай передвижения. По поводу мощи - тоже бред, ради прикола пару-тройку раз стартовал со светофора и с немцами и с прочими корейцами - 90 на 10 выигрывал, всё действительно зависит от мастерства водителя, но дури даже на автомате у него хватает! Поверьте. Больше всего мне у моего Венечки нравится мягкость подвески, плавность хода, ну и конечно устойчивость на курсе. Первое впечатление на трассе было о том, что тебя может прижать к двери по энерции, а машина практически в горизонтальном положении не смотря на крутизну поворота километрах так на 180! Поменяю только на прадика или подобного колхозника. Не ломаются и на рыбалку/охоту проедешь. В этом, и только в этом вижу недостаток. Низкий клиринс - просто проблема для отдыха в лесу. Проходимость блестящая (проверено на грязи и зимней каше), особенно на пониженных на S режиме. Блокировка передних дает тоже бешенный эффект - не забуду (хоть и стыдно) глаза бабули, которая имела неосторожность обойти мой авто спереди когда я выпрыгивал таким способом из глубоченной снежной колеи задним ходом! Просто метра на 4 брызги вверх! Долго потом извинялся отряхивая с нее это все... Кроме этого, по отзывам самих диллеров камри - СПб уже дало бальшой минус и скидкой по цене и самой отечественной сборкой - жалоб прибавилось на порядок. А веники до сих пор большей частью собирают в Англии в отличие от камри и прочих катиёзо собранных каролок и ярисов. Вобщем удачи! И осторожно с передним бампером! У меня его юбка, несмотря на свою резиновость уже обтрепалась в хлам, хотя и не видно! И каждый раз - как серпом по ...м! Жалко!
11.06.2008Zerg1

TT 7.62 про коробку грамотно написал бедность вот причина а не чуйствования это истина
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006
Наш толстозаденький 2006 г.в., 2.0, автомат, R17 литые, полный комплект, короче. Правда, я иногда обращаюсь к нему как к ней: Красавица моя! Чувствую себя в ней надежно и комфортно. Люблю повоображать, повыделываться. По первости (до этого ездила на Нексии, кстати, надежная и стабильная машина) пугалась, когда не слышала работы двигателя, думала, не заводится. Мягко идет, зимой в повороты входить не страшно, уверена, машина вынесет. Единственное беспокойство воздушный фильтр (на вентиляторе), быстро засоряется. Бампера поцарапала, когда с ощущениями габаритов были проблемы (на Нексии не крашенные были, не видно было) :-) Что поделаешь, девушка за рулем! Конечно не информативный комментарий получился, но очень уж хотелось спеть своему автомобилю Оду!
11.06.2008
Можно и по существу поговорить...
12.06.2008правша
из немногочисленых коментариев по этому авто, можно сделать однозначный вывод, он нравится тем кто раньше ездил на отечественных драндулетах да деревяных иномарках... С ними трудно не согласиться! А вот что могут сказать про него автолюбители которые ездят на праворульных тойотах? Былобы интересно услышать их мнение об авенсисе... если таковые имеются...

14.06.2008
Я вот рассматриваю покупку авенсиса, потому и нахожусь здесь.Прочитал : "Хозяин (---.219.26.146.uralcom.com), 10.06.2008 По поводу мощи - тоже бред, ради прикола пару-тройку раз стартовал со светофора и с немцами и с прочими корейцами - 90 на 10 выигрывал, всё действительно зависит от мастерства водителя..." И не смог удержаться! Человек написавший ЭТО, НАЧЕМ ТЫ ЕЗДИЛ ДО АВЕНСИСА!Я не поклонник немцев и (во прикол), как он выразился,прочих корейцев, но смешно говорить о том,что ты выигрываешь светофоры,фуфло все это.Кажется мне, хороший авто.авенсис, сбалансированный,но он другой, он не для быстрых стартов. И готов поспорить с тобой на любую сумму, что мой кореец (сааб 9,5 турбо) уделает тебя ты и ой сказать не успеешь.Кстати, на камри у нас ездят только такси,остальным после этого стремновато как-то...
15.06.2008Soneric
"правша (83.149.52.---), 12.06.2008" ...можно сделать однозначный вывод, он нравится тем кто раньше ездил на отечественных драндулетах да деревяных иномарках..." Уважаемый, ну зачем все переводить в плоскость с*ача? У Вас (простите, что на Вы) проблемы? Тогда зайдите, пожалуйста, на women.ru - Вас там поймут:) Шутю, не заводитесь :) Ну что значит деревянные иномарки? До покупки Авика, имел счастье потестировать Соарера, Марка, Чайзера, ну про свой Церес я в начале отзыва написал. Из неяпонских - Киа Соренто. Это - деревянные иномарки? Я правильно понял? И что для Вас, простите, дерево? Отсутствие гидроусилителя кнопки электростеклоподъемника? Впрочем, ладно, скажу за себя и не в обиду выше перечисленным маркам (ох и набегут сейчас Марководы на мою седую голову :)), на Авике мне нравиться больше :). Ну разве, что Киа была намного выше и с блокировками...но это уже другой класс.
15.06.2008Soneric
Алексей: Полностью с Вами согласен, Авенсис - это не та машина, которая провоцирует на очень быструю езду. Он - другой. Хотя, согласитесь, и на нем, можно ехать очень динамично, даже с двигом 1.8. :) Не зря же в него заднюю подвеску от Целки воткнули :)
15.06.2008Soneric
Кстати, Алексей, а Сааб разве не швед? Или они уже в Корее производятся? Просто интересно...

Осенью, собираюсь взять Авенсиса праворукого, комплексация QI. Хотелось бы услышать отзывы о нем.

15.06.2008
А че нарoдо думает про праворукий авенис, с двигателем 2,4 автомат, комплексация QI?

18.06.2008Валерий
Незнаю насчет ваших 1.8, прокатился на 2.0л в комплектации люкс АКПП - тачила улетная. Какой говориш у тебя СААБ? кореец?, а точно не в ара сервисе собран?

18.06.2008
Доброго времени суток. Уважаемые владельцы Авиков подскажите- кого-нибудь беспокоит при трогании с места глухой стук спереди справа (происходит однократно при трогании после глушения двигателя) ? На моем Авике (пробег 1500км) стук появился практически сразу, диллер говорит это у всех Авенсисов, якобы так какая-то система работает..

18.06.2008Soneric
Alex: Это работает противобуксовочная система - TRC. В инструкции по эксплуатации это указано. У меня тоже самое, когда трогаешься не плавно.

В кратце по прочитаному (1,8 АКП, 2000 км): 1. Лично мне на праворукой по городу было удобнее чем на сейчас на авике. 2. Да машина не самая резвая, она просто для размеренной езы- это не целика.

19.06.2008
Отличная машина, думала ее брать, но внешне не для девушки..лично мое мнение.Хочу в след. раз брать уже внедорожник..прадо или рафик..что будет уж по душе, ну и модельки появятся новые..

24.06.2008Райкин
Брал нулевый Авенсис в июне 2006 года.2л автомат.И с этого момента я управляю мечтой!!! 1.Машина просто идеальная.Единственная серъезная проблема это передняя юбка,замучился я ее цеплять,там крепления такие пластмассовые по бокам ломаются моментом.Раньше менял юбку по каско ща уже вообще забил на нее.В случ что возьмешь да и заталкнешь ее обратно))2.В холодную погоду постоянно заедает кнопка 5 на магнитоле,видимо из-за того что над ней находится выдвижной постаканчик.Так что после магдональдса допив свою колу этот бумажный стаканчик лучше сразу выкидывать.3.Не знаю у всех ли но бывает тупит датчик дождя.работает слишком интенсивно при мелком дожде.Бывает редко но сильно раздрожает. Вот и все недочеты выевленные мною за 2 года. Писали на счет разгона: Ну машт\ина конечно не гоночная, но многое зависит и от водителя. В полне реально гоняться с движками до 2.4! Главное почувствовать ее) До этого ездил на E320 1997г.

04.07.2008Amerikan
Купил себе точно такое авто 2008 года только с коробкой автомат. Покупка состоялась в конце морта.

04.07.2008Amerikan
Вернее, мАрта. На сегодняшний день (начало июля)проехал 14 тыс км. Юбку ставить не стал еще когда брал в салоне, сказал менеджеру, чтобы не устанавливали ее. У нас в городе полнейшая разруха на дорогах, да и бардюры высоковатые. О чем неоднократно уже порадовался.. А казусы на машине следующие: на пробеге в 1500 км на пассажирском переднем седле начало скрипеть , когда на нем нет пассажира. Сказал об этом в сервис центре, они ничего не нашли, или не захотели. ПОсле я нащел причину: пластиковый футляр подушки безопасности, защищающий область бедра. Он то и скрипел падла. Оказалс плохо закрепленным. Я заклеил его скотчем, скрип прощел. На 8400 км пробеге стал слышен звон на кочках. При прохождении ТО 10000 указал на это сервисменам. Они опять пожали плечами(черти, блин). Но я их дое..л, и они раскололись, что это болезнь авенсисов - суппорты. Меняется по гарантии. Так что на ТО 20000 км осавлю машину - дня на два. Будут растачивать и менять. Касаемо датчика дождя, то тут соглашусь с предыдущим мнением - достает эта электроника. Работает через "неправильно". В остальном - все идеально. Поставил сигналку с автозапуском, буду ждать зиму.

17.07.2008Алек 76
Купил месяц назад точно такой же, как и у Вас Дмитрий, со всеми доводами согласен абсолютно, машинка нравиться просто по всем параметрам. Чудо! Слов нет. До этого укатал парочку ВАЗов. Так что я в неописуемом восторге! Искренне был удивлен, что она еще жогать может когда надо, я про поведение ее на трассе. Светофоры оставляю "табуреткам" им всегда видимо есть куда спешить.Ну а мы как в том анекдоте: "Спустимся медленно и возмем все стадо...." Удачи, и не мента, ни гвоздя....
28.07.2008Oleg_Samara
Да машина эта просто класс!! Я всегда мечтал о Мерседесе, по работе на глазастом ездил, но он заднеприводный, а это для меня принципиально, я люблю иногда гонщика включить. Так мой чёрный красавец 2,0 автомат даёт те же ощущения и может так вдарить на светофоре, если я захочу, мало не покажется. Я сейчас завидую только другим цветам (белый и серый металлик) и комплектации "люкс". Почему я сразу не взял в "коже"? Ткань портит весь вид салона. Сейчас заказываю кожаные чехлы. Диски R17 на "люксе" красиво смотрятся, но говорят по самарским дорогам с R17 будут жёсткие колёса. Владельцы "люкс", что скажете насчёт R17? Стоит переходить с R16?

01.08.2008Soneric_
Oleg_Samara: Если не секрет, какие кожаные чехлы Вы заказываете? Просто сам нахожусь в поиске и ничего из того, что видел, пока не нравится...

05.08.2008Oleg-Samara
Сам пока ещё их видел только на картинке, но думаю, японцы плохо не сделают. Заказал в фирме в Комсомольске-на-Амуре. Вот ссылка http://landcruiser.ru/index.php?productID=66

06.08.2008Soneric_
Спасибо за инфу! Красиво смотрится. Только дорогие заразы :)

07.08.2008Oleg-Samara
А кожаные нигде меньше не будут стоить. Ну не могу я больше смотреть на эти тканевые сиденья. Кстати, спина у меня почему-то устаёт, а в комплектации "люкс" регулируемая поясничная поддержка. Вот я промахнулся.

26.08.2008Oleg-Samara
Насчёт чехлов - не покупайте там, куда я давал ссылку http://landcruiser.ru/index.php?productID=66. На самом деле они из кожзама. Поставщики специально говорят - кожа и всё. Я заказал, получил - оказалась искусственная кожа.

03.09.2008Klёninstyle

11RU->77RU

Был владельцем леворукого авика 2003 года, брал с нуля, один из первых в России. Есть у нее свои + и -. Продал в 2008, сейчас жду Краун 171. Подробней по авенсису здесь: avensis-club.ru
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

07.09.2008
Всё что плохо то брехня.не сравнивайте @!#$у с пальцем жигули с Авенсисом не сравнить!придурки!

03.10.2008
Леворукая Тойота - это не Тойота. Это подделка

06.10.2008Oleg-Samara
Ещё раз насчёт чехлов http://landcruiser.ru/index.php?productID=66. Они хоть из кожзама, зато когда одел их на сиденья, то не почувствовал особой разницы с натуральной кожей, очень прилично сделали японцы. Вид салона стал благородным, мне кажется эти чехлы даже лучше смотрятся, чем из натуральной кожи.

14.10.2008
Хочу узнать не пробовал обуваться в резину 205/60/16 вместо 205/55/16. А то я думаю взять на зиму 205/60/16 и не знаю будет задевать арки или нет. Если не трудно ответь, может кто знакомый переобувался.

22.10.2008Андрей-Омск
У меня Авенсис 1.8 2007год механика. Что-то хочется круиз-контроль. Обращался в местную официальную "контору" сделали большие глаза и вежливо послали. Кто знает-подскажите.

05.11.2008Комок
Машинка класс!........ " ну как будто идешь от своей старой поюзанной жены, к богатой любовнице" Это надо запомнить .))))

07.11.2008vegaz
Ровно

При резком нажатии педали газа в пол - последняя западает и пока пару раз ногой не стукнешь в обратное положение не возвращается :((((( Стрёмно! Машине год с небольшим... Обычно езжу оккуратно (машина распологает к спокойной езде), но иногда хочется адреналина. Может кто-то подскажет что это может быть ... (коробка автомат, 1,8л., седан)

07.11.2008vegaz
Ровно

А вообщем полностью разделяю точку зрения о том что машина хорошая

Про жену не понравилось.... Ну у каждого свое :-) А вообще, если не считать высказваний на тему у кого "@й толще", риторика понравилась :-) Чувствуется народ влюблен в свои авто :-)
25.11.2008Soneric

Shuva: А Вы простите...жена? :) Тогда специально для Вас: ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! Не хотел обидеть :) Просто такова наша мужская натура: любим и женщин и автомобили и порой выражаемся о тех и других не очень лицеприятно :) Причем о ком больше - (ладно не буду, а то обругаете :)))

25.11.2008Soneric

vegaz: как вообще с такой неисправностью можно ездить??? Это ж небезопасно... Берите за горло дилера и пусть исправляет.

18.01.2009sRe
цВет прикольный вроде бы 1G3??? еслИ не ошибаюсь!

19.03.2009егора
ОМСК

Поздравляю! Я тоже поздравлялки получаю. В марте купил.

16.06.2009
Че за гон про автомат-механнику...Вон у нас волга считается представительским классом а ее на автомате нету....И вообще права когда выдают учат на механнике ездить, что тут тяжелого. И в этом нет ничего молодежного типо-"с%ать я хотел на ваш автомат". Я бы наверно только на праворукую с механникой не сел бы на долго. Хотя может и припрет всякое бывает. Авенсис машинка классная, их же вроде после короны-кариныЕ начили выпускать на той же линейке, автомобители надежные доказали нераз. Поздравляю!

21.12.2009гайсенко игорь

поддержу автора я лично терпеть не иогу лентяйку(автомат)
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2008

21.01.2010
основная часть комментариев - это "вода" .. посмотрите со стороны, как дети в песочнице: " а у меня лучше ... " ... хвалитесь своими авто в соответсвующей ветке форума ... вместо того, чтобы гадить, делом занимайтесь .. обидно за Державу

17.06.2010Сибиряк55

привет, земляк! Поздравляю, недавно купил такой же, правда в автомате. Покатаюсь ипотом напишу отзыв. Хоте все плюсы и минусы во отзывах уже освещены.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

25.12.2010
у меня авенсис 2008года двигатель 1.8л. При работе двигателя слышен звук как и при работе дизеля. Что это может быть кто знает подскажите.

26.02.2012grumk079em

Винница

Soneric:Отвечу по порядку:К механике шел целеноправленно по нескольким причинам: во первых, у нас в городе дороги хоть и чистят, но, мягко скажем не до конца. Не раз попадал в такие случаи, когда заедешь в ямку со снежной кашей и льдом и приходится насиловать автомат раскачкой машины, чтобы выбраться. Механика этот вопрос решает без вреда для машины. Ну и во вторых, двигатель хотел без непосредственного впрыска (D4),а на данном авто - это двиг. только 1.8. По отзывам - с его массой и автоматом машина едет очень слабо...Надеюсь объяснил.Теперь по солидности: с жигулями я Авика не сравнивал - это бред ненормального.В принципе, я и на Цересе себя в обиду никогда не давал, но находились личности, которые посмотрев в боковые зеркала, решали быстро перестроиться под носом. Не всегда получалось - но были. Сейчас этот факт отсутствует как класс, проверено Zanussi :)Согласен, что на каждый лексус найдется 600й мерин покруче, и я бы искренне не хотел, чтобы это: "Безусловно, Авенсис добавляет солидности на дороге, тебя начинают пропускать и уступать" - воспринималось как выпендреж, я не такой человек, просто констатирую факты :)
Молодец!!! Я вчера как раз, видел как фаршированный "Пассат б6" с АКПП, у нас во дворе, "сугробы полировал"!!!! Наверное, каток делал - "Медео". Я тоже по этой же причине не испытываю особой любви к АКПП. Возможно, мозги у наших автовладельцев готовы персесть на "автоматы" а вот коммунальщики и дорожники - нет.) Вот и вся правда жизни, как говорится.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

15.03.2012михей19