Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Расход топлива:город 8-12. трасса 7,5-10. Смотря как на тапку жжать. л/100км
Название:Sol
Цвет кузова:Тёмно-синий
Цвет салона:чёрный
Салон:Противотуманки, омыватели фар, зеркала с подогревом,датчик дождя, обогрев нижней части бокового стекла, электрохромное зеркало заднего вида.
Кузов:: Панель оптитрон,двухзонный климат,сидения с боковой поддержкой и подогревом,8 подушек безопасности, магнитола с поддержкой MP3, управление магнитолой и компьютером на руле.
Ходовая часть:ABS — антиблокировочная тормозная система. EBD — электронная система распределения тормозных усилий. BA — усилитель экстренного торможения. VSC — система курсовой устойчивости. TRC — антипробуксовочная система.
Привет всем! Вот я решил написать свой отзыв в первый раз и поделится впечатлениями от езды на своей красавице. Моей предыдущей машиной была Toyota Corolla Filder хороший агрегат S комплектации с движком 1.8 136 кобыл. Купил я его с пробегом 96000 наездив 50 тыс. км менял только масло и все расходники. Вообще надежная машина. Если честно продавать её было даже как то жалко. Но пришлось с этим смириться. После продажи я стал присматривать машины разных классов и разновидностей кузова в пределах 700 тысяч рублей. Мой выбор пал на Toyota Avensis. Но были такие варианты как, например: Opel Vectra, Mazda 6, Toyota Corolla. Но всё таки я остановился на Авенсисе Скажу почему: Во-первых, Машина проверенная временем. Во-вторых, я доверяю качеству компании Toyota. В-третьих читал много отзывов где люди были довольны эксплуатацией и не испытывали проблем с этой машиной. Многие спросят, почему не взял короллу или  Opel. Пройдя тест-драйв на королле я был разачерован ей мне показалось, что подвеска чересчур жесткая, а пластик дешевый и на морозе начинает поскрипывать. Машина, на которой проходил тест-драйв, стоила 660 тысяч рублей и была максимальной комплектации. Почему не Opel мой друг, работающий в автосалоне Opel я, поговорив с ним, узнал из многих его рассказов про эту машину и сделал вывод что, наверное, с Опелем лучше не связываться. А теперь я расскажу, как покупался Авенсис дело было, зимой приехав в автосалон и посмотрев эту модель она мне сразу понравилась, осталось только выбрать цвет, комплектацию, и двигатель. Я выбрал комплектацию сол, цвет тёмно-синий металлик.
Итак, что входило в  комплектацию Sol: КОМПЛЕКТАЦИЯ
Терра
• штампованные колесные диски
с полноразмерными колпаками
• шины 205/55R16
• полноразмерное запасное колесо
• иммобилайзер
• центральный замок с дистанционным
управлением
• ABS c EBD
• антипробуксовочная система (TRC)
• система курсовой устойчивости (VSC)
• усилитель экстренного торможения (BA)
• подушки безопасности: фронтальные, боковые,
коленная (для водителя), шторки безопасности
• рулевая колонка с регулировкой по углу
наклона и в продольном направлении
• 4 автоматических электростеклоподъемника
• подсветка приборной панели Optitron
• кондиционер
• подогрев передних сидений
• механические регулировки передних сидений
(в продольном направлении, регулировка
наклона спинки, водительское сиденье —
с регулировкой по высоте)
• аудио/CD с управлением на руле, 8 динамиков
• наружные зеркала с электроприводом
• подсветка личинки замка зажигания
(с задержкой выключения
при посадке и высадке)
• дверные поручни с кожаной отделкой
• хромированные внутренние дверные ручки
• выдвижной подстаканник в панели приборов
• крепления для детских сидений сзади ISOFIX
• складывающиеся задние спинки сидений (3:2)
• лючок бензобака с электроприводом
• замок багажника с электроприводом
• обогрев заднего стекла
• подсветка багажника
Сол
Дополнительно к комплектации Терра:
• омыватели фар
• противотуманные фары
• информационный дисплей
с управлением на руле
• рулевое колесо с кожаной отделкой
• раздельный климат-контроль
• отделка салона вставками под дерево
• электрохромное зеркало заднего вида
• складывающиеся наружные зеркала
• передний подлокотник с консоль-боксом
• подлокотник для заднего ряда сидений
• розетка 12 В/120 Вт в тыльной части
переднего консоль-бокса
• подогрев боковых зеркал
• легкосплавные колесные диски
• датчик дождя
1,8 бензиновый VVT-i
Тип 4-цилиндровый, рядный, 16-клапанный
DOHC, цепной привод.
Максимальная выходная мощность 95 кВт (129 л.с.)
при 6000 об/мин.  5-МКП

И что бы это чудо стало моим мне осталось подождать 14 дней. Спустя 14 дней приехав в автосалон  наконец увидел свою красавицу. Обсмотрев машину я пошел  можно сказать в кассу расставаться  со своими деньгами. Стоимость машину 728500 тыс.руб. после покупки я пару дней на ней катался наслаждаясь поездкой.  Ямы и всякая дорожная хрень практически не чувствовалась. Шумоизоляция нормальная движку становится слышно где-то после 3500 тыс. Об. Машина была на механике и отдавала свою дурь на 100%.
Акустика на высоте как-никак 8 колонок. Башляет нормально.
Вообщем я машиной доволен побольше поездив и напишу по подробнии. Всем до скорой встречи! Удачи на дорогах!

11.06.2008
Почём номера брал???
11.06.2008555777
Не пойму зачем покупать новое авто с механикой???Или на них автоматы не ставят???Объясните мне кто-нибудь.
11.06.2008Tihohod

Если не торчать пожизненно в пробках мегаполиса - на механике куда интересней ездить. Хочешь - экономишь бензин, хочешь - отжигаешь.

11.06.2008NikoS

Тихоход прально объяснил. Был автомат, езда куда скучнее. По мне становишься ленивым и не таким внимательным с автоматом
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
11.06.2008Предприниматель
Ну, почему не Краун в 18х-х кузовах? Для меня всё, что дешевле 50 т. у.е. - только с Японии авто. Ну а в целом. поздравляю.

11.06.20082Man

номера фотошопные.... причом галимые, видно сразу...
MARKII GX110, 2001
Наш берег правый - ты к нам не плавай
11.06.2008Sonerik(c)
Хорошая машина, поздравляю! Лови пятерку! Как прошла адаптация к механике, после автомата?

12.06.2008автодок

Какая может быть дурь на таком движке, даже на механике!
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

12.06.2008Максим
Ниче не фотошопные я не знаю с чего ты это взял. Ты ещё скажи что машина фотошопная.

12.06.2008Максим
до этого 8 лет ездил на автомате. пришлось не много помучиться. а так всё нормально

16.06.2008
машиной очень довольна! Она просто супер!

16.06.2008Ч.С.

Нижний Тагил

Максим а ты глянь на вторую пятёрку, она уж очень сильно отличается от крайних
Toyota COROLLA 98 SE Saloon-была
Toyota OPA 02 I package-была
Opel Zafira Tourer 12 - Enjoy-есть
Мои отзывы: Toyota Corolla 1998, Toyota Opa 2002

машина супер.вот только сиденья регулируются не очень,у меня Авенсис 2001 года 1.6 двигун 3zz. 110 л.с машиной доволен,проблем не каких меняю масло,расходники и лью бензин,пробег 112 тыс. В подвеске не менял ни чего,резинки,стойки.вообщем все родное,меняю только т.колотки,как надоест обязательно куплю только Авенсис

21.07.2008
машина классная у самой такая же только бордовая!Любимиц в семье!Жалко мне таких номеров не досталось но это и неважно.а сначало новую мазду 6 хотела отговорили.только тойота!

29.07.2008
У меня такая-же,только 2 литра автомат,по Москве кататься одно удовольствие!

07.08.2008
Макс, раскажи плизз по подробнее скрипов и "свирчков" в салоне нет ? если есть то в каких местах. А так тачка по 5 баллов, поздравляю, у самого авик 2007, 1.8, механика, терра, светло бежевая.

13.08.2008
В салоне нет никаких сверчков и скрипов. Ездил зимой в -30 салоне ничего не скипело. Потому что пластик довольно таки мягкий и на морозе не дубеет.

17.08.2008
Поздравляю!!! Вот тоже хочу взять японку - остановился на авенсисе, пока ....

11.09.2008Павел
да машина хорошая. сам ездил на фольксвагенах (на гольфах 2-3, на пассатах б3-б4), из японок были митсубиши, тойота марк II ... собираюсь взять авенсис 2008 года... очень понравилась после того как покатался на машине друга 2006 г.в. автора поздравляю...

15.09.2008
Скажите а в каком салоне вы брали машину. Я из Новокузнецка вот думаю где купить в Кемерово или в Новокузнецке?

03.10.2008
Леворукая Тойота - это НЕ Тойота. ЭТО ПОДДЕЛКА! Японка должна быть японкой. А то, что собрано в России - НЕ ТОЙОТА Авенсис (тем более леворукий) и рядом не стоял с Вистой. Вот Тойота Виста - это настоящий лайнер. Комфорт на высочайшем уровне, Шумоизоляция еще выше. Владею Вистой 2002 г. Ездил на Авенсисе 2007 года - табуретка. И... Ничего лучше Тойота Виста нет. Ну разве что Ипсум.
03.10.2008
Про вышесказанное я полностью согласен!!! но посоветуйте как машина я вот между Тоётой и Ниссаном !!!! желательно на E-mail

ой а у меня такого же цвета брателло.. только номера другие )))

star 60 и kostast,то, что я хотел вам написать,все-равно будет удалено модераторами.так что не буду.а если культурно,то-не надо агитировать здравомыслящих людей за правый руль.мы в россии живем,а не в японии.вам самим не надоело? у каждого второго тойота,у каждого третьего белая или серебристая.в сибири что,культ японского автопрома??будьте пооригинальнее в конце концов!

24.11.2008
star 60-ты что говоришь,и где это Авенсис в России собирают? Ты что в Англии живешь?А Авик собранный в Англии доказывает еще раз,что Европа доверилась этой машины,т.к. она проверена временем и надежностью!

12.01.2009seregka042
Мне кажется что фотошопные,раньше с номером о888оо ездил лупатый мерин,а щас хендай NF,я не думаю что у праворылой короллы универсал были такие номера

09.02.2009
Машина особо нечего не значит если ты завёл тему насчёт номеров а главное какой человек на ней ездиет!!! Ты же незнаешь ктоя такой и сразу тут про номера фотошопные мне тут тему кидаешь...

09.03.2009seregka042
Конечно не знаю какой ты человек,может ты шопом не умеешь пользоваться.Тогда объясни как номер этот на королле оказался?или поправь если я не прав!!!
02.01.2010robot

Minusinsk

автор как обстоят дела с динамикой по сравнению с твоей предыдущей машынкой?
vox audita latet, littera scripta manet

15.08.2011
скажите пожалуйста гнет ли клапана на авенсисе 1.8vvt-i 2001г.в.

15.08.2011robot

Minusinsk

radion123:скажите пожалуйста гнет ли клапана на авенсисе 1.8vvt-i 2001г.в.
я опасаешься, что порвётся ЦЕПЬ? )
vox audita latet, littera scripta manet

08.10.2011maxim344

Тойота Авенсис по всем параметрам-полное *****о!Второй год езжу на БМВ 525,вот это-сила!Я япошки немцев не догонят НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!

11.06.2015ashat-avensis76

Продажа Toyota Avensis