Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: в зависимости от скорости. город-15-16 л. трасса-11 л л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темная ткань
Салон: Парктроник!!!
Авто было куплено зимой, поэтому особых качеств на дороге её не обпробовал.
Коротко о зиме: Купил зим.резину NOKIAN HAKKA PELITA RSi-Отличная липучка (в тройке лидеров)!
Автомобиль зимой ведёт себя отлично!Признаюсь,что ездил даже не летней резине около 2-3 недель (Bridgstone Turanza) пару раз всего был в заносе.На приобретённой зимней всё было на 5 баллов!
Есть у нас на районе один подъём, на который администрации города плевать.Так вот на этот подъём зимой не каждый полноприводное авто поднимается.На своей резине поднимался, ощущая завидный взгляд
водителей заднеприводных и переднеприводных авто.
Наступило потепление,сухая дорога.
Выехал на трассу опробовать авто.
100,120,140 одной рукой в раслабухе!
больше 170 км/ч начинает покидывать, вторая рука!
190-195 максимальная скорость, разок вышло и 200 км/ч дать.
Ёпт, крены у авто большие!!!В поворотах на скорости нужно быть осторожнее!
Это авто больше любит прямые, нежели повороты.Я пишу о активной езде.
С места до 40 кмч не очень нравится.Автомат глуповат - 4 передачи.
Иногда наступает момент,когда автомат незнает какую передачу включит, что реально на трассе пугает.
Не советую владельцев аналогичного авто рисковать на обгонах.На опережении тоже.
Всё же это авто для спокойного водителя, который никуда не спешит со своей семьёй.Который также
не желает залазить под капот.Сборка у меня японская.Ничего, никогда не беспокоило.Кроме блокировки
пассажирских окон.Завис нахрен на час :))), а потом снова заработал.Сиденье просто наказание!
Каждое ваше прикосновение не останется не замеченым.Дядьки,которые в тихую от жён садят чужих тёток, советую тщательно чистить после сидения!!! Волосы, потёртость!Всё остаётся!Сиденья не фантан.
Двигатель громкий.
После 6-10 месяцев эксплуатации данного авто остался малость не доволен, не качеством, а не соответствии статусу и характеру моему.Ну а качестве говорить нет смысла.Всем известно хорошее качество бренда "Тойота".
На мой взгляд возрастнаяч категория владельцев этого авто- 45-50 лет.
Удачи на дорогах,не забывайте о ремнях :)))

Маловато для эксплуатации 18 месяцев, хотя бы сколько осавили бабок на срвисе . И какие работы там были проведены.

puerto plato
ниасилил
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

Третий нах! Молодец, правильно написал, особенно про возрастную категорию!
In God We Trust!

Только не понятно в каком городе злополучная горка? :)
In God We Trust!

USA
Авенсисы вроде в Англии всегда собирали?
Nissan Ariya 2023
АвторГеоргий
1ое ТО ничего не делалось.Спросили всё ли в норме и поменяли калпаки на новые, по непонятной причине :)))
2ое ТО около 5.000 руб.+10.000 противоугонная систему коробки передач.(ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ)
3ое ТО 5.800 руб.
Сейчас авто прошло 33.000 км. Думаю продавать и брать новое.
А вот сборка моего точно японская, но есть вообще и Английская,последняя не совсем качественна.

АвторГеоргий
Злополучная горка в г.Ростове-на-Дону , причём в центре города :)))

atr_JT
Зачем писать в отзывах ерунду?
1. Какая там Япония? Все Авенсисы собираются в Англии, в Япию потом ввозят из неё же. Посмотри VIN, разве он с JT начинается?
2. Насчет возрастной категории - улыбнуло, с движкой 2.0 и 2.4 тоже для пенсионеров авто???
По отзыву: понты какие-то... 3-
АвторГеоргий
С SB начинается. Выходит из Англии?
P.S. art JT, ничей возраст не хотел зацепить :)
Юрик на Тойоте
Согласен с art JT все офмциальные Авенсисы из Англии.
С двиателем 2,0 литра динамика достаточная, с 1,8 хуже, лично испытывал. Если брать 1,8, то только на механике.

поездив на авенсисе и на аккорде,выбрал аккорд,с автором согласен,машина для пенсионеров! 2.0-2.4 тож не едут.2.4 аккорд тайп с на ручке,рекомендую!
Мои отзывы: Mazda Atenza 2003, Mazda Atenza 2003
AMorales
Опять начинается, едет-не едет.
Авенсис - чтобы плавно перемещаться, Аккорд - чтобы ездить

Авенсис у тебя Британский, как и у всех, не обольщайся. Если бы он был из Японии, там наверное был бы бежевый салон со вставками под дерево, и дверные панели мягкие, как японские пенсионеры любят.

Благодарю всех за новое открытие :)
Честно сказать для меня это новость сборка моего авенсиса.
Кстати, Аккорд согласен бодрее!Но думаю он чуток менее комфортен.

А что так много бензина кушает 1,8? Японской сборки только с правым рулем наверно.
Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

Действительно, расход какой-то недетский для 1,8 литра!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Кыкыморово
у меня калдина 241, 1.8- 10 литров в городе.
Подпизь.

Георгий, а что там с сиденьем не так? А про летнюю туранзу зимой... Я ездил на ней в снег и гололёд один раз. Это было ужасно!!!

Для ginik: Сравнивать аккорд 2.4 МКПП и авенсис 2.4 АКПП необъективно. Аккорд 2.4 с АКПП едет не резвее авенсиса 2.4. Различия чувствуются в шумоизоляции. Аккорд ощутимо шумней при оборотах выше 3.5тыс об.

Да не собирают в японии авенсисы, НЕ СОБИРАЮТ!!! Праворульные в японию тоже из англии идут.
Динамика...хм...у меня 1.8 на палке прет очень даже ничего, по крайней мере намного лучше, чем у меня была виста 2.0 АКПП. Практически в любую гору выхожу 120, максимально по прямой 200, на трассе протяженностью 5км с идеальным асфальтом с небольшим уклоном положил стрелку на 240.
Кстати, я заметил что нынешние немцы меньше жрут бензина!

SHW, 240 дал :)))) ОгОгОГо!!!
Я как то в прямой без наклона прицепился к Audi A6.
Под мешком ехал (разряженный воздух), смог разогнаться 215 км/ч. И даже при этой скорости машина не плохо стояла на трассе. Хорошая аэродинамика.
А вот сравнивая 2.4 АККОРД и 2.4 ВЕНИК, однозначно АККОРД резвее.Даже спору не подлежит этот вопрос.

MISHANiA
Avensis 1.8 АКП 2007-2008
Автомабиль супер! насчет расхода в 16 литров неуверен нужно проверить комп
проблема
1 резинка на водительской двери отвалилась
а так машина очень даже резвая сравнивал с 1.8 механика(terra) по мне авто лучше разница минимальна комфорт на автоме лучше
А ВОТ НАСЧЕТ 240КМЧ ХЕРНЯ!!!

2MISHANiA
*А ВОТ НАСЧЕТ 240КМЧ ХЕРНЯ!!! *
так я ведь написал, что по прямой 200, а с ГОРКИ 240! и то это по спидометру...а так, реально, километров 190 может по прямой выжать, причем довольно уверенно.

Давайте станьте ещё :))))

Антон 74
Аккорд на палке резвее авенсиса, у которого с двиглом 2.4 идёт только АКПП. Но когда ставишь на драг рядом обе автоматные версии-преимущество аккорда в разгоне лишь на бумаге.

вот решил купить Toyota Avensis нужна для работы в такси средний годовой пробег около 200,000км приблезительное время работы три года не вспотею ли я с запчястями по цене и срокам доставки апро скорость 200 240 снашими штрафами не актуально лучше скажити как ускарение с 120 до 150 при обьеме 1,8 и 2,0 литра ивапще стоит ли её брать или есть другой мобиль зарание спасибо

Кто там писал о том что Avensis для людей 40-50 лет?! ни хера! тому кто хочет гонять как осел,пойдет и шестерка!!!!!!А кому нужно качественное авто для спокойной езды по городу. а Accord машина для придурков которые незнают цену себе и машине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
Avensis 1.8 пуля! С 80 до 140 идет только так! Avensis 2.4 @!#$ эту хонду , тузик грелку!! AVENSIS- НА ПИКЕ ФОРМЫ!!!!!!!!!!!
Перечитал уже около тысячи отзывов. Про немцев и япов. Такой бред люди пишут. Одни говорят что хорошо, другие что плохо. И так про все марки авто!!!!!!!! БЕРИТЕ ТО ЧТО НРАВИТСЯ И ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ И ПО ВКАРМАНУ. бРЕД ВСЕ ЭТИ ФОРУМЫ И ОТЗЫВЫ - ПОЛНЫЙ БРЕД. Руководствоваться отзывами об авто при выборе вообще не стоит. КТО в лес , Кто по дрова.....!!!!
Вчера взял себе 1.8 АКПП, авто офигенное ((мне 25) :) работаю личным водителем, поверьте есть с чем сравнивать переездил на всем чем можно)
Так вот рекомендую всем очень комфортное и удобное во всех отношениях, скорости хватает для динамичной разумной езды. А вот аккорд по ощущениям резвее но шумнее, менее комфортен, и заметно дороже в эксплуатации. Мой выбор вы видели, а вот доверять лучше хотябы экспертам популярных изданий, или личным ощущениям и предпочтениям на тест-драве.
P.S.
Ну а про 240 хотелось бы верить :))) (но не получаеться, личный опыт общения с кучей автомобилей не позволяет(правда может внешний диаметр колес не стандартный (меньше), тогда и спидометр приувеличивает!

какой реальный расход у авенсис 2л

alex2000
у меня японская сборка, салон бежевый и вставки под дерево, руль слева )))
alex2000
расход в среднем около 9литров, по городу около 10-11 у меня 2 литровый 2004 года

2 alex2000 их в япии не собирают, даже праворульки везут из UK
2 gofrenki так я же и написал, что 240 - ЭТО С ГОРЫ!!! по прямой реально под 200.

izumkovrov
и у меня японской сборки...
и тоже бежевый салон и вставки под дерево, а так же двери с мягкой обивкой...))))

у меня 2.0 на палке. Расход по городу составляет 9.7 л при динамичной езде

вот тоже решил проконсультироваться. рештл взять машину думаю между 6-й и авенсис, что посоветуете????
смущает то что скоро выйдет новая авенсис!!! что делать????

Бери Тойота Виста (праворукая), примерно 2003-2004 г.в.
А Авенсис леворукий - это не Тойота. Это табуретка, собранная не в Японии. Японка должна быть праворукой.
goblin34
2 Джидай и автодок.
Масса автомобиля соответствует D-классу, поэтому расход бензина такой. хоть полторашку поставьте, чтоб такую поклажу таскать он должен хорошо кушать. Закон сохранения энергии. Двухлитровые автомобили комплектуются двигателями с прямым впрыском (D-4). Экономия бензина получается 3-4 литра.

230 km h ездил без проблем

Doktor.
Не бывает леворуких японской сборки, их делают в Англии (если только сами не пределывают в гараже у дяди Вани). Мой Авик 1,8 АКПП машина нормуль. Расход город 11-12 литров если использую кикдаун, жена ездит спокойно 10-11 л., по трассе 7-8 литров.

Вопрос к коллегам. Надо ли прогревать холодный двигатель Avensisa до начала движения?

Почему такой большой расход? У меня Карина 97 г., по городу с кондеем 9, трасса - около 5, двигатель 7А.

Sergei 141
На счет двигателя что он громкий ты преувеличиваешь,хорошая шумоизоляция,небольшая слышимость проявляется только после 3000 об.

Мужики незнаю как вы но я считаю Avensis ето не только для 45-50них пенсианеров,АВИК экономичный,комфортный автомобиль даже получше чем CAMRY я бы сказал,он и подходит для молодых водителей как я. Мне 20 лет живу в Казахстане(Астана) у нас Toyota признана как наша марка( у нас на них все население ездиет)...Почему сравниваю с Camry,у дядке Camry Авик и легче и мягче и в обслуживание дешевле,расход тем более для молодежи заливаю тока Аи96 на 100-10 по городу летом,зимой на прогреве 12 ест. Вся семья на Тойоте И Прадо и Камри и Аенсис. Мне больше всего моя нравится советую всем, даже если продам,хотя вряд ли,возьму по любой новый выпуск Авика!!!Я сам студент вот мой Авик!!!

sRe
пАцаны у меня авик не ест а жрет 16-18 в городе а по трассе 11-13 так как еще молодой и люблю погонять и в городе и по трассе взял его летом уже проеХал 21.453 так как сам работаю на тойоте говорю нет японцев лев руль они тока с англии прут как и аурисы!бензин лью 92 так как однажды залил 96 домой еле доехал стал свечи выкручивать а они алого цвета оказалось много октанового числа я чутбь не обалдел!! не знаю как у вас а у нас в сибири вот такой бензин чудесный!!! всем удачи на дорогах

после прочтения о расходе топлива( сам люблю "педальку ранять") начал сомневаться о покупке авика..... Может Лучше премио помладше или в максемальной?

мне 39лет я не гонщик ну и не пенсионер бывает и погонять хочеться ну конечно и место и время проехал немного 25000 1.8 акпп мошиной доволен.
Да при разгоне бывает притупливает ну этож не формула если кто забыл
1.8это 129л.с и то если горючка позволяет но про нево я вообще молчу
до этова была корола тоже ничё но эта лучше расжод город 10-12 трасса
7-9как топнеш так и поедит.всем удачи на дорогах!!!

Пётр Соколков
В Казахстане тойоты ****ЁШШШШШ!!!!! У вас немцы 90-х годов!!!! САМ ЛИЧНО ВИДЕЛ!!! ТОЙОТА большая редкость!!!А так аппарат оболденный! А по поводу разгона вы берёте не спортивный авто а бизнес класса!!! А хотите погонять ЗАЛЕЙ 98 на лукойле и почувствуешь разницу!!!! У меня веник 2006г. прехал 45000 за пол года ! Один минус- когда сиденье поднимаешь то передняя часть стоит на месте(поднимается только задняя часть). Нехватает электросиденья!!! А ещё видел как понель обтянута кожей!!!Супер!!! А как ручки прошиты кожей со стежками!!! обалдеть. С семёй ездил в отпуск в казахстан реально не ****ёщ расход 6,2-6,4(скорость ссредняя 90-100), по городу если ненаваливать 10-11 а с гошеткой больше 16 невыходило! по поводу мах скорости. Ехал на работу (торопился) прямая дорога протяжонностью около 5 км.(дорога в г.Сургуте з. сургутское месторождения) 230 Только долго разгонял!!! В обслуживание Корещ занимается запчастями-Колодки 800-1000, стойки стабилизатора 250-350, Шаровые и рулевые 250-350!!! Цены как на российку!!! Это дубликаты Не китайцы!!! китайские ещё дешевле!!!!

на счет скорости приврал маленько я свой не смог разогнать больше заявленных 180 стрелка б была около 180 но не более ( такойже)да и с расходом немного другие показатели по трассе до 9 литров в городе до11. вообшем машина нравится. д этого из импортных были опель вектра-В. пассатВ5. шевроле эпика ( это вообше *****о новая 17 гарантийных ремонтов за 11месяцев еле вернул диллерам.
расход у меня тоже такой же не меньше но тяги мне хватает ездил на Субару легаси 2007г. 2 литра автомат 150л.с. могу сказать однозначно мой авенсис резвее!!!

Фарид 86
У меня ещё нет "АВЕНСИСА", но хочу такой и я не сказал бы, что он для старичков. А на счёт сборкИ, он же не праворукий, чтобы быть японской сборки. Короче ерунду написал!!! оценка 3 -

Надумываю поменять машинку. Авенсис тоже в числе претендентов. Поэтому сейчас диллема-какую машину брать. На одной чаше весов хонда аккорд, на другой тойота авенсис. Больше нравиться аккорд, но практичнее и дешевле содержать конечно авенсиса. Какая чаша весов перетянет пока не знаю. Поживем, увидим.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

ГАлантный
Пётр Соколков: завязывай в кз одни тойоты.
А так машина норм, для гонщиков конечно не канает, а для остальных в самый раз машина.

linoko72:
**********! Молодец, правильно написал, особенно про возрастную категорию!
Спасибо за комплимент насчет возрастного критерия для Авенсиса! Мне 31 год, так что уже наверное на пенсию пора собираться, так как у меня Веник!

den26:
у меня 2.0 на палке. Расход по городу составляет 9.7 л при динамичной езде
У меня 2,0 с АКПП, летом еще не пробовал, купил в ноябре, так вот зимой в -20 по городу около 13-14, по трассе 8,5-9, в -35 -40 по городу 16-18, по трассе около 9, тапку давлю активно...

Здравствуйте!!! Хочу преобрести авенсиса года так 2007, только с обьемом двигателя не могу определится.... Народ, подскажите какой движок лучше? Вопрос мой не расматривается с экономической стороны, важна надежность!!!! Заранее благодарен.....

$
Купила Авенсис, Автомат 2003г ,1,8л с движкой 2007г. По вашим отзывам уже засомнивалась*****р я его брала?

НОВЭЗ
Бердск
У меня "веник" 1.8, АКПП,12.2005 год. Владею около года. 205 км/ч разгоняется. Летом расход по трассе 90 км/ч-6.7 литра.,100-130 км/ч- около 8-8.5 литров.Город около 10. Экономичный, давольно шустрый, не сказал бы что шумный. В принципе в каждом ларьке есть все расходники, как дубликаты так и оригиналы.( Имею в виду Новосибирск и 100 км.зону) После июня-июля 2005 года движок если не убит масло не жрет. Конечно с машинами японской сборки не сравнить. Форсу много, а качество не ахти в плане салона. Оббивка кресел и салона такая маркая, просто ужас. Хоть голым садись за руль. Чуть где пылинка видно за километр и не ототреш. Кстати оббивка напоминает китайские офисные кресла.Снимал, стирал, всеравно пятна. Нужно сразу при покупке чехлы. Хорошо печка греет, зимой в Сибире благодать. Обогрев дворников и боковых зеркал хорош.( До этого были Калдина 2001 год, Надя Сушка 1999 год, у каждой свои плюсы и минусы). Мне одно не нравится- очень маркий салон и не оттираемый. Видимо экономили на многом- кассетник, впринципе могли бы вообще его не ставить, датчик дождя сам своей жизнью живет, могли бы в АКПП хоть 5 ступеней сделать. Про двигатель 2.0 и не думал, для меня фраза D-4 сразу крест на нем поставила. Сейчас конечно их ремонтируют, но это все деньги и не малые.Пока он едит все радуются, а как кирдык приходит готовь денюжки и не малые.

dsfsdagf
Езжу на авике(1.8 АКПП, 2006 г, комплектация не знаю как называется, все есть кроме кожаных сидений) около 2-х лет, полностью доволен. Расход по компьютеру 8,6 как в городе так и на трассе, очень удобно контролировать моментальный расход, стараюсь держать меньше среднего. Автомат действительно немного тупящий, но для спокойной езды очень хорош. Для двигателя 1,8 машина тяжелая, по трассе идет как по маслу, очень комфортно и удобно, некоторое почти 1 или 2 раза в неделю приходилось ездить Пермь - Казань(примерно 650 км), усталости не чувствовал, мог проехать еще столько же. В общем автомобиль не для оголделой молодежи, а для размерной и комфортной езды.

Действительно этими советами наверно не воспользуешся! Когда покупал и читал отзывы не один не написал, что материал оббивки салона отстой. Напоминает офисные кресла. Думал прежняя хозяйка ******ка, но зря грешил. Оббивку снял стирал, стирал ни фига!Выход один-чехлы.Прошел месяц,пыль впитал и как будто разводы.Этот же материал на дверках.Ужас!В багажнике, в карманах и под обшивкой фонарей пыль мешками. Раньше брал праворукие Японки, салон раз почистил и нет проблем, а тут как в сарае.Ну не то,не то качество сборки и материалов.А так все устраивает.Хорошая машина, Запчасти любые,везде и не дорого.Все делаю сам,сервисам не верю.ПРИКОЛ! У меня знакомой в автосервисе подшипник на колесе заварили, а через месяц за 1000 рублей теч конденсата с кандера устранили!(долго смеялся).Думаю кто соображает, тот поймет как пожно и зачем сваркой варить корпус подшипника.Тем более как и зачем устранять капанье конденсата с кандера под машиной.
Русские долго запрягают, но быстро ездят.

омск
расход какой-то чумовой!у меня 9.5 -9.8 в городе!на трассе 6.5-7литров!брал с салона с пробегом 84300км!машина как танчик идет!просторно!а если поганять надо бери z4/

Саяногорск
Star_60:
Бери Тойота Виста (праворукая), примерно 2003-2004 г.в.
Улыбнуло
Мой отзыв: Audi A6 2000

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис