Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: серебристо-серый
Цвет салона: чёрный
Всем доброго времени суток!
Первая попытка общения была мною предпринята, но из каких-то соображений текстовка удалилась. Теперь дубль…
В ноябре 2007 года., купил Toyota Avensis новую, красивую, радовался…
Хочу поделиться своими соображениями по данному автомобилю.
Avensis седан, рестайл, базовая комплектация (1.8л, МКПП).  До этого была Toyota Spacio 3 года и  предыдущая Toyota ALLEX  2001 г.в., правый руль, 1.5л, АКПП.
Приверженцем марки Toyota не являюсь, но как-то так вот получилось.
Об авто и ощущениях:

Базовая комплектация. (ABS,EBD,VSC, TRC, 7 AIRBAGS, CD – 8динамиков), проигрыватель читает диски MP3 и WMA - играет весьма сносно. Хорошая плавность хода, шумоизоляция. Сцепление очень мягкое, но тем не менее нога устаёт, переключаться часто при движении в пробках. Усилие на педали тормоза невелико. Педальный узел для размера обуви выше 43-го тесноват. На педали сцепления (выше резинки на 8 см) имеется выступ, который весьма мешает. Почему-то носок обуви упирается в этот выступ, а каблук в пол и обувь расклинивается, что мешает плавно трогаться с места. Т.Е. приходится контролировать положение ноги на педали. Весьма неудобно. Пытался мирно общаться с представителями Toyota в нашем городе – не получилось. Есть ли у кого ещё такая же проблема?
Руль лёгкий на парковке, тяжелеет с ростом скорости. Реакции руля на дороге адекватные, управление весьма надёжное.  Расход топлива в городе, порядка 9-10л на 100 км. Двигатель легко запускается в 27 градусные морозы, но прогревается до рабочей температуры долго.
Избирательность рычага КПП высокая. При 3000 об. в мин. На пятой передаче скорость всего 112 км/ч. При этом тяга весьма хороша, для обгона можно не переходить на четвёртую. Но всё же пятую нужно было бы сделать более высокой, либо делать шестую передачу. Сзади места достаточно. Спинки заднего сидения складываются в соотношении 60:40, но ровного пола в седане не получится.

Что не понравилось:
Как уже писал выше – это педаль сцепления, т.е. выступ на ней. Не понимаю зачем он нужен! Всю зиму катался и думал, вот придёт лето – отпилю его на хрен, но вот прошло и лето, вроде привык…
Спинки заднего сидения хоть и пытаются складываться, но ровного пола не получается, а чтоб он получился нужно бы снять сидушку, а она не снимается!!!!!
Передние сиденья раскладываются тоже не полностью, лежать приходится почти как космонавт.
Трудно сгораемая ткань салона маркая, пятна остаются даже от прикосновения.  Ткань на праворульных машинах совсем другая, и столько проблем не вызывает….
Ничего не могу сказать по надёжности: всё работало и работает и будет работать. Это Toyota.

В целом, автомобиль располагает к спокойному стилю движения. В толпе выделяется, обращает на себя внимание. Чувствуешь себя спокойно даже немножко вальяжно, но кому как , это моё мнение. Первое время я так и ездил – аккуратно и вежливо…. Потом привык. Далее… вернулся к своему стилю движения…т.е. начал перемещаться быстрее…
Прошёл два Т.О. в салоне, сервис оставляет желать…Но в других салонах бывать не приходилось, поэтому сравнивать не счем.
Из дополнительного оборудования:
Установил сигналку с обратной связью, пушистые ковры, дефлекторы боковых окон, антирадар и металлизированную тонировку окон…Всё.
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
С уважением, Сергей.

Vladivostok
Оч нравится!!5!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

К13
@!#$а я тоже скоро свою ласточку на такой поменяю! PS. через пару лет ((!

через пару лет уже из моды выйдет

Такой цвет мне больше всего нарвится!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Приветствую.
Как пережил зиму передний бампер?
А то разговорился тут с одним владельцем, так он говорит, что за№бался (простите за албанский) зимой ставить бампер на место.
Типа он крепится легкими защелками, которые на раз отлетают, вместе с бампером, при приодолении даже легких снежных препятствий (дворы, парковки и т.д.).
Свой Авик купил в июне, теперь жду зиму с некоторым, скажем мягко, "беспокойством" :), ибо дороги у нас ...
Интересно Ваше мнение по данному вопросу.

п.с.
Пять :)

To Soneric
Доброго времени суток!
Как это не парадоксально, но вот зиму как раз пережил очень хорошо. Бампер передний действительно низковат, но я это ощутил только летом. Зимой везде ездил, проблем с бампером вообще ноль. Дело ещё в том, что зимой спуски в ямки пологие. И я ни разу не где не цеплялся. А вот летом… Не столько бордюры беспокоят, сколько езда на природе по пересечённой местности, хотя парковаться удобнее задом. Нижняя защитная юбка переднего бампера не крашена. Поэтому хоть она и исцарапана уже, но это как-то не сильно заметно, а вообще её можно заменить, при необходимости.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Про ткань на сиденьях справедливо заметил, гуано редкостное.
И чистится плохо. На подлокотнике - вообще даже на мойке химией оттереть не могут.
A-380 :-)

snaryd
Сергей, ты попробуй задние седенья дернуть посильнее вверх и они у тебя отстегнуться. Я тоже поначалу думал что в инструкции написана туфта. На самом деле надо приложить усилия.

to Пильников Сергей: Твой первый отзыв удалили модераторы потому, что ты почти один в один передрал мой отзыв, опубликованный здесь 16.06.2007г. И вот твоя вторая попытка... Ну что, уже лучше. Уже некоторые предложения моего отзыва ты перефразировал своими словами и добавил что- то от себя. Вот только мне всё равно непонятно, зачем повторятся??? Ведь ничего нового твой отзыв собой не несёт. Мне конечно льстит, что ты передрал именно мой отзыв. Но выдавать чужие мысли за свои и дурачить форумистов некрасиво.

Чтобы не быть голословным привожу цитаты.

Сергей писал 01.09.2008г: "Руль лёгкий на парковке, тяжелеет с ростом скорости. Реакции руля на дороге адекватные, управление весьма надёжное. "

Антон74 писал 16.06.2007г: "Руль лёгкий на парковке, тяжелеет с ростом скорости. Реакции руля на дороге чёткие но не спортивные, управление весьма надёжное."

Сергей писал: "Избирательность рычага КПП высокая. При 3000 об. в мин. На пятой передаче скорость всего 112 км/ч. При этом тяга весьма хороша, для обгона можно не переходить на четвёртую. Но всё же пятую нужно было бы сделать более высокой, либо делать шестую передачу."

Антон74 писал: "Избирательность рычага КПП высокая. Разве что только ходы великоваты. При 3000 об. в мин. На пятой передаче скорость всего 110 км/ч. При этом тяга весьма хороша, для обгона можно не переходить на четвёртую. Но всё же пятую нужно было бы сделать более высокой, либо делать шестую передачу."

Эх, обидно за земляка. :(((((

To Anton 74. Уважаемый Антон!
Дурачить кого-то у меня в мыслях не было! И поверьте на слово, мне не понятно, за что Вам стало обидно… Кроме повествования в тексте есть ещё и вопросы. Если мне удастся получить на них ответы, буду признателен. А чтоб Вам не было мучительно больно, я готов принести публичные извинения за использование вашего труда…
Как Вы считаете, инцидент исчерпан?.. Или Вы требуете крови?
TOYOTы Spacio – 1998, Allex – 2001, Avensis – 2007.

Раз из всех отзывов был выбран иненно мой-значит наши мнения о данном авто во многом совпадают. Слышать единомылшленника всегда приятно. А признание использования моего текста вообще дорогого стоит.
Выступ на педали сцепления есть, но я ногу так глубоко не завожу, и он не мешает.
Задние сиденья складывались вровень с полом в калдине, но это универсал. Хотя и в универсалах не во всех складывается вровень. Новая Ауди А4 авант к примеру (сам был в шоке!). Так что в нашем седане это простительно.

Да, Серега, лоханулся ты с плагиатом...
За отсутствие собственных мыслей 2!
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!

Авенсисовод
В общем не совсем понял зачем повторять. Ставлю 2. Надеюсь, что Автор по прошествии некоторого времени добавит в отчет свои собственные впечатления от пользования аппаратом.
Имею такой же, но только на "автомате". Пробег 50 тыс.
Из минусов ИМХО только очень маркая ткань салона.
А по поводу официального сервиса в России - это уже не к Авенсису вопросы (на других марках зачастую аналогичная картина).

Шайтан
Мужики, Авенсис - тачка клёвая,с выше перечисленными недостатками согласен. Но у меня ещё один геморой - рулевая рейка с электро-усилителем, стучит с момента покупки, чем дальше, тем больше стук, пробег 40тыс. Стук раздражает,вроде бы новый автомобиль. В сервисе отмазываются: "У вас всё в порядке, небольшие стуки - это нормально в данной рейке, нежеле в рейке,с гидро-уселителем". Я считаю, что на новом автомобиле не каких стуков не должно быть, тем более в рулевом управлении. Зачем вообще тогда нужна эта гарантия, если такие косяки с их стороны. У товарища такой-же Авенсис и никаких проблем с рейкой. Ездил на каролле с электро-уселителем. Всё отлично. Наверное,на СЕЙХО-МОТОРС придётся подавать в суд, по другому не понимают или не хотят понимать.

Я вчера был на тест драйфе...супер...и еще посмотрел фото в новом кузове..это просто мегасупер))..Даже Камри в своем новом кузове уступает во многом,а салон просто нет слов написать

Леворукая Тойота - это НЕ Тойота. ЭТО ПОДДЕЛКА! Японка должна быть японкой. А то, что собрано в России - НЕ ТОЙОТА

Авенсис (тем более леворукий) и рядом не стоял с Вистой. Вот Тойота Виста - это настоящий лайнер. Комфорт на высочайшем уровне, Шумоизоляция еще выше. Владею Вистой 2002 г. Ездил на Авенсисе 2007 года - табуретка. И... Ничего лучше Тойота Виста нет. Ну разве что Ипсум.

Я смотрю, Вас всех достала проблема маркого салона. Я эту проблему решил за 24 тыс. руб. Смотри мой комментарий в отзыве за 09.06.08.

По поводу обивки салона - вся гамма тканей туфта !!!!! Брал с нуля 2004 год ,147кобыл,эксклюзив . Проблем НЕТ ,очень радует обогрев лобовика снизу ,круиз контроль! За 4 года -ТОЛЬКО МАСЛО И РЕЗИНА
МАШИНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ .

Стерлитамак
эх такая же у меня... купил в этом году этого года 1.8 сол в уфе, коробка (2-я передача ) накрылась на второй день, благо без 2-й передачи доехал до сургута с уфы... в сургуте делали машину 3 недели запчасти ждали с европы, сказали заводский деффект...ладно по гарантии...возмущались что машина не у них куплена...но взяли... а если ввял бы автомат??? и если бы накрылась???... салон марается ваще жуть... чехлы сразу надо брать и одевать...
LC Prado 2007 4 л

Для :Guffi004 . По поводу поломки – конечно неприятность. Но ваще это редкость, я про японцев. А по поводу механки или автомата, то в твоём случае ремонт за счет заведения, т.е болезненно одинаково…
Ткань, неприятная. И пути решения различны. Можно чехлы, можно майки, а можно ваще ни чего не одевать – через полгода химчистка и карашо…

Ново-Косино - Советская Гавань
последнее фото Карталы или Варна???

Салам аллейкум, друзья мои!!!
Конечно, недостатки есть... Но, ребята, сколько вы заплатили за авто?!?!? Настолько и спрос!
Тачка классная, своих денег стоит 100 на 100!!!
то, что не резвая, поспорю - мощности хватает практически для любых дорожных ситуаций! Если кому-то мало, так ведь не спортбайк покупали!!!
А вот сервисные центры ругаете правильно. Ставил сигнализацию: рассказывал один менеджер, ставил второй, сдавал машину третий! На сигнализации должна была быть спецопция, которой не оказалось. Чуть не дошел до рукоприкладства, пока крайнего не нашел, но НАШЕЛ!!!

Для Саввы Савинова.
Последняя фотография: Дубровка, окраина.
TOYOTы Spacio – 1998, Allex – 2001, Avensis – 2007.

Хочу узнать не пробовал обуваться в резину 205/60/16 вместо 205/55/16. А то я думаю взять на зиму 205/60/16 и не знаю будет задевать арки или нет. Если не трудно ответь, может кто знакомый переобувался.

Буквально вчера купил Авенсиса!И сразу же смотреть отзывы,хотя нужно делать наоборот.О такой покупке и не мечтал,но подстегнул мировой криз-деньги спасать нуно))Так что ваши комментарии для меня как инструкция,спасибо!
Купил АВЕНСИС месяц назад 1,8 МКП до этого ездил на ВАЗ 2111.Хотел купить КОРОЛЛУ мэнеджер на тест-драйве посоветовал прокатиться на АВЕНСИСЕ и КОРОЛЛЕ (для сравнения)и КОРОЛЛА отпала сразу .После нашего "автопрома" впечатления только положительные действительно комфортная машина распологающая к спокойной езде но к хорошему привыкаешь быстро.Мое мнение нехватает 6 передачи и салон действительно маркий хотя и черный

Хорошее авто 5+++

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Вообще-то сидуха заднего сиденья снимается

alexxx 01
Хорошая машина, у меня такая же, только комплектация sol. Согласен, что самый большой недостаток - ткань сидений. Автомобиль действительно располагает к спокойной манере езды, но если надо - будет ездить как спортивный. Двигатель быстро и легко привыкает к стилю вождения. Разгонял до 218 км/ч при 6000 об/мин. При этом, на такой скорости пролетел мимо гаишников (не погнались)...

Добрый день ) выскажу свое мнение и задам пару вопросов.
у меня авенсис выпуска дек.2007 куплен в мае 2008 с салона, средняя комплектация...машина очень понравилась, с короллой конечно не сравнить (до авенсиса была королла в прошлом кузове)...доп. в сервисе сразу одели чехлы и установили парктроник )) салон маркий это точно, подлокотник вообще решили перетянуть, т.к. как говорилось выше "с помошью химии отчистить не могут", а так же на счет бампера соглашусь, зимой как-то не замечали а вот летом об бордюр вырвали передний бампер, поехали в сервис, сказали нам что вырвали крепления и теперь надо полностью менять бампер, приварили крепления со словами "на пару недель - больше не продержится" - тьфу тьфу два года уже так бегает. Но на каждой кочке и ямке с замиранием сердца: оставим бампер или нет ))
ТО проходим в ТЦ в г.Томске - сервис хороший - нравится
Вот вопрос аналогичный уже задаваемому, как же снять сидение заднее - сил наверно у меня не хватает (хочу снять чехлы для стирки) и как же снимается чехол со спинки задней (снять сняла, но остался вистеь чехол на среднем ремне ).
В целом машинка очень нравится по комфорту и характеристикам, после нее многие машины кажутся табуретками. Сейчас решили ее продавать (необходим паркетник или внедорожник с багажником большим - т.к. собаку возить - авенсис очень жалко - но салон убивается в грязи от собаки)
Машине моя оценка 5+, но один большой минус - маркий салон

Саяногорск
фото салона где
Мой отзыв: Audi A6 2000

Продажа Toyota Avensis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис