Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Расход топлива:средний расход 6-7 л/100км л/100км
Название:Sol
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:темный
Салон:раздельный климат-контроль,9 подушек безопасности,mp3+8 динамиков,подогрев сидений,борткомпьютор,мультируль,обогрев лобового,стекла,эл.стеклоподъемники,активные подголовники,отделка кожей руля,ручки КП,дверных ручек,деревянные вставки
Кузов:датчик дождя,датчик света,противотуманки,литые диски,эл.зеркала складывающиеся,эл.корректор фар,сигнализация,иммобилайзер,центральный замок
Ходовая часть:антиблокировочная система,усилитель экстренного торможения,система курсовой устойчивости,антипробуксовочная система,эл.система распределения тормозного усилия
Двигатель:двигатель 4-цилиндровый рядный,16-клапанов,1.8 л.,129 л.с.,электроусилитель
  Когда у меня появилась возможность купить хорошую иномарку, то выбор стал на две марки Мазда 6 новая и Тойота Авенсис. Хочу добавить, что предыдущий автомобиль был у меня Mercedes-Benz E230, на котором я изъездил 2 года и как говорят многие автолюбители: «Кто владелец Мерседеса, у того следующий автомобиль будет только Мерседес».Скажу сразу это не бред, но привыкший к комфортной езде понял одно, что следующий автомобиль должен быть на равне  или не хуже флагмана.
  Как только я послушал негативные отзывы своих товарищей о Мазде 6, а потом и ещё прокатился на ней: жесткая подвеска, неадекватное поведение при управлении на дороге, дешевый пластик интерьера, жесткие сидения, да и двигатель 1.8 уступал по мощности и оборотам Авенсису 1.8, то сразу понял что платить круглую сумму денег за такую машину не собираюсь.Но хотелось именно передний привод и «японку», т.к. соотношение цены и качества меня притягивали.В общем выбор был очевиден, тем более что про Тайоты был наслышан только с положительной стороны, особенно про их мировую подвеску "подвески для наших дорог просто не убиваемы!" -я слышал не от одного менеджера и друзей, товарищей которые не один год изъездили на Тойотах. Так же Тойоты являются дешевые в обслуживании и неприхотливые в эксплуатации. Выбор двигателя тоже был очевиден 1.8 л.129 л.с., этот двигатель самый экономичный в линейке у Авенсиса и бежит 200 км/ч, но вот автомат для такого двигателя слабоват, да и я не фанат автоматов, так что механика с двигателем 1.8. подошёл в самый раз.
  Просторный и эргономичный салон, мягкий пластик торпеды и обивки салона, добротная и качественная сборка как у Мерседеса, вместительный багажник(520 л), качественная и объемная музыка(mp3+8 муз. динамиков), высокий уровень безопасности(9 подушек уже в базовой версии), отличная динамика особенно за городом только на "гашетку" дави, мягкая и устойчивая подвеска, а последнего поколения эл. системы безопасности(ABS,EBD,BA,VSC, TRC) делают машину в управлении просто великолепной!
  Я думаю со мной многие согласятся, что Авенсис выглядит очень запоминающей, эти плавно переходящие формы с переднего бампера до заднего бампера делают автомобиль в какой-то степени индивидуальной в классе седанов. Я доволен вполне покупкой и смело заявляю, что этот автомобиль не хуже марки со звездой на капоте за которую надо переплачивать!!!

22.11.2008Am1go

если бы передо мной стоял такой выбор - я бы выбрал новую шестерку ;)
Вот.

Отзыв-4,машина-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

22.11.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

Авенсис самая красивая из европейских Тойот, отзыв нормальный, что еще человек мог написать если машину он только купил? Конечно у него одни эмоции.
22.11.2008сноб112
а что расход такой маленький, по городу не ездишь что ли?

22.11.2008
Ездил на таком..хорошая машина мне нравится особенно белый на белом лить и тонирован по кругу))не понравилось руль слишком легкий и на приходится держать двумя руками...не знаю одной страшно как то..хотя у меня на карине до 100км уверенно одной держу..))а так это првые впечатления и решение по выбору авто))4 поставим)
22.11.2008tomazz

1,8 на палке это же самая дешмаковая комплектация Авенсиса. У тебя, что мерс до этого на веслах был что-ли? Как можно сравнивать мерс и тойоту авенсис да еще и с левым рулем. Либо мерс был очень старый, либо бабло кончилось (кризис докатился).
22.11.2008
привет всем ))) отвечаю: -по городу езжу меньше,быстрее на метро получается,а за городом бываю часто. -уже затонировал по кругу,выглядит хорошо и еще поставил би-ксенон и обтянул кожей сидения. -tomazz 1.8 -это не значит дешевая комплектация,комплектация средняя(я же написал СОЛ) Мерс у меня был 1998 г.в. с движком 2.4.,вот только подвеску постоянно делал на год хватало(рычагов до фени)расходы большие были,да и бензин кушал хорошо особенно в городе!Вот во-этому движок выбрал 1.8.Можно взять Авенсис 2.4. это твои проблемы и твои деньги.А сравниваю с Мерсом потому-что он у меня был и следующую машину я хотел новую,но вот на новый Мерин пока не заработал и считаю Авенсис хорошая кандидатура.
22.11.2008Snickers

СhocoLAND

Хорошая тачка, вот только цвет шибко попсовый...я бы темный взял какой-нибудь
СкукоDROM...
22.11.2008mobi.nsk

конечно после мерседеса 98 года тойота 08 это гуд
Avanсier TA 1 2000 г.

22.11.2008Ахмет

Город кайфа

"...О Ахмет по себе не судят,если кроме Крузера-100 у кот.расход 20 л/100км ты больше ничего не видишь,то это твои проблемы!!!..." Отзыв должен быть информативный, твой таковым не назовёшь! По расходу у Крузёра, и как учебное пособие по написанию отзывов читать здесь: http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/22143/

22.11.2008bazik

норм, 4
Пока что Toyota Allion 1.8 2004 и Ford Mondeo 2.0 2005, хочу Toyota Harrier Хибро
22.11.2008
Это у Тайот то не убиваемая подвеска-Ха насмешил.Слаще морковки ни чего не пробывал,видно и друзья советчики такие же))).Подвеска крепкая у Субару и Хонд-Тойота там даже рядом не стоит-каждый год надо на них кап ремонт подвески делать.У Тайоты мягкая подвеска для комфортной езды-пробивается на колдобинах очень легко,да и конструктивные особенности дают о себе тоже знать.
22.11.2008
О вкусах не спорят, так што мои поздравления автор! Но мне больше камри нравится (это моё мнение).

23.11.2008
СПАСИБО КТО ГОЛОСОВАЛ,ГОЛОСУЕТ И БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЙ ОТЗЫВ,МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОДЕЛИТЬСЯ МОИМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ!!! И СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!)))
23.11.2008$аныч
Серега, ты че такой злой на фотках???;)))))

23.11.2008
$аныч привет!!! ))) Просто когда я ее забирал с автосалона,меня в это время начальник ждал на работе,даже не дал насмотреться на красавицу!!!)))

23.11.2008
аФФтор-ну что ты споришь опять,пионер ты и есть пионер.4 машины у него было-хе хе),что 4-что 2-ты профан в машинах и повторюсь ,что опыта у тебя ноль.Изучи сначала досканально японский автопром,поэксплуатируй достаточно времени всех его представителей-а уж потом делай выводы в сравнении.А то ему друзья видители все сказали ,что у Тайоты не убиваемая подвеска,поэтому он выбрал Авенсис))).Про Москву,лично я туда как ты выразился не ползу,а вот ты приполз туда и раздулся-выражаясь твоими же словами.
23.11.2008
РЕСПЕКТ всем кто меня поддерживает!!!)))

23.11.2008Роман327

Да уж!!!! Автор, по-моему, ты несколько рьяно, чем необходимо реагируешь на критику и надо сказать она КОНСТРУКТИВНАЯ! То что на другом сайте оценка твоему отзыву 4.83 из 5, скажу, что интересовался на одном известном сайте отзывами о Х три, много отзывов по 4.8-4.9, а информации ноль, почитай ради интереса отзывы здесь по разным машинам с оц.4.9, много почерпнешь для себя, как в плане стиля повествования, так и содержательной части... Дебаты по поводу подвески тойоты тоже не совсем в твою пользу. Вижишь если быть до конца откровенным, у тойты подвеска хуже, чем у хонд (про субу не говорю - не рулил) и это факт, стойки, сайленты и линки свякие на одну нормальную зиму... Ну и переход на личные оскорбления тебя не красит Если ты высказал свое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ о новой тойоте авенсис что ж, оно понятно, новая машина, эмоции и т.д., но тогда уж будь любезен хотя адекватно реагировать на ДРУГИЕ МНЕНИЯ, а они в отношении Авенсиса могут отличаться от твоего кардинально. Здесь есть отзыв о Авенсисе с 1ZZ, по которой люди судились больше года из-за косяков в новой машине, найди, почитай не поленись!!! А вообще любая машина сопоставляется с некоторой денежной массой за нее уплаченной, так вот те 700-800 для такого авто ИМХО много. За эти деньги будет Харек в новом кузове 05 года с пробегом в 50 тыс, а если еще довать 100-150 тыров, то Рекс 330... Хотя, конечно, каждому свое...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

23.11.2008
Через пару недель приходит Веник из Японии, 2004 года, синий. На японцах вообще практически не ездил, эта будет первая после бэхи. Судя по отзывам - пожалеть не должен.

23.11.2008
Роман327 -хорошо я понял тебя,согласен с тем,что не правильно в какой-то степени реагирую на ДРУГИЕ МНЕНИЯ.В общем посмотрим через 3-5 лет что будет с моей машиной и какие проблемы она создала или нет и тогда напишу сам все минусы и плюсы.Спасибо за информацию учту на будущее и если будет время обязательно почитаю другие отзывы. Приятно общаться с грамотными людьми!)))

23.11.2008Роман327

Да ладно, че там....не во что!!! С адекватными, но иногда заблуждающимися людьми, общаться легче, чем с неадекватными и знающими. Так или иначе новая машина, есть новая!!! Завидую прежде всего тем испытанным чувствам и ощущениям, когда выезжаешь из автосалона... 3-5 лет??? Да ты че?! пару лет и новую аффто!!!
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
23.11.2008petrovih 64
серега правильно сделал дружище взял добротную надежную машину у самого такой авик один в один только цвет серебро. брал в декабре 2007 года в красноярске через 11 дней уже год раскатываю и поверь у нас здесь и морозы и дороги мама не горюй и пробег уже к 47 тыс.км подкатывается проблем с тех частью нет работает как часики ни скрипов ни сверчков ни чего такого хотя читал в чате про это а на "спецов" не реагируй все познается в сравнении - главное она машина твоя и с нуля и как будешь ее лелеять так она тебе и служить будет а с дуру - это для некоторых можно и ххх сломать. порадовались бы господа за нашего брата водилу человек с нуля машину взял да и очень неплохую в соотношении цена/качество/комплектация,да и вкусы то у всех у нас разные,и уважаемые вы ж не фулюганы давайте конкретно без наставлений а по дружески и реально без тупых сравнений, я думаю со мной все согласятся - идеального авто еще не создали. если сам имеешь такое же авто и знаешь о нем чтото поделись и не будь всезнайкой и "спэцом" не мути воду и не заводи по пустому людей. всем чатовцам удачи и чистых дорог.

23.11.2008
Роман327 -там видно будет,может и через 2 года поменяю,самое главное что-бы она меня не разочаровала!)))

23.11.2008
petrovih 64 -благодарю за теплое отношение и за поддержку,мне очень приятно что такие люди как вы еще есть!!!)))Спасибо за оценку и за напутствие!СПАСИБО ОГРОМНОЕ Я ОЧЕНЬ РАД!!!))) Я тоже желаю Вам хороших людей и дорого на пути.

24.11.2008
Хочу узнать,не пробовал кто-нибудь обуваться в резину 205/60/16 вместо 205/55/16 на Авик? и не будет задевать арки? Если кто-то знает,то ответьте я буду признателен.

24.11.2008Lexa 829

Молодец машина классная, единственный минус - это обивка сидушек очень маркая, а ставить на такую машину лоховские чехлы не очень удачная мысль.

24.11.2008Sergei 141
Lexa 829 привет ))) -да я знаю что обшивка сидений для такого автомобиля не зачет,чехлы искал на авторынках,так и не подобрал.Может не там искал? Вот пришлось выложить кругленькую сумму в автоателье на замер и подбор материала,долго не думал,обтянули мне черной кожей,т.к салон темный.Выглядит хорошо и практично,вот только зимой перед тем как сесть в машину,приходиться подогрев сидений включать. Спасибо за внимание,пишите.

25.11.2008Soneric

Молодец! Лови пятерку от обладателя такого же (только серого :))! Сколько отдал за перетяжку кожей?

25.11.2008
Авенсис это хорошо, но мерин это мерин

25.11.2008
Soneric привет ))) -черная кожа и по центру сидений перфорированная кожа,получилось хорошо,отдал все про все 37 косых.По инету прайсы сравнивал,цены примерно везде одинаковые ))) может сейчас и дешевле из-за кризиса Спасибо за внимание,пишите

25.11.2008petrovih64
а эту информацию хотелось чтобы прочли "спецы" korsakx-ов и ///AMG-ов это реальная информация не поленитесь на сайте Аutoyota.RU 21.11.2008 г. Toyota названа производителем самых качественных автомобилей По результатам исследования, проведённого в 2008 году ведущим немецким автомобильным журналом «Auto Bild», компания Toyota названа производителем самых качественных автомобилей. В составленных экспертами журнала рейтингах надёжности автомобилей и степени удовлетворения покупателей первые места былы отданы компании Toyota. В «Отчёте по качеству», составленного журналом «Auto Bild» по результатам проведённого исследования, компания «Тойота» названа однозначным победителем. После трёх побед подряд в 2001, 2002 и 2003 годах «Тойота» в четвёртый раз заняла первое место в данном всестороннем исследовании надёжности автомобилей, качества в процессе длительной эксплуатации и степени удовлетворённости покупателей. В отчёте изложены результаты оценки 22 автомобильных марок в семи различных категориях. Основная цель исследования состояла в том, чтобы определить то, как сами читатели оценивают свои собственные автомобили в возрасте от трёх до семи лет. Такой метод способен обнаружить дефекты, слабые места и проблемы с качеством, которые проявляются только спустя много времени после покупки автомобиля и при помощи традиционно проводимых испытаний зачастую не обнаруживаются. Кроме того, «Тойота» получила высокую оценку в результате опроса 23,485 тыс. автомобилистов. На вопрос «Как Вы оцениваете качество своей автомобильной марки по шкале от 1 до 10?» водители автомобилей марки Toyota в среднем ответили с результатом в 9,0 балла. 90 % водителей автомобилей марки Toyota снова купили бы автомобиль Toyota. так что дружище это еще раз указывает на то что выбор правильный привет всем чатовцам катайтесь с удовольствием

25.11.2008
petrovih64 и все чатовцы привет ))) - да я уже проинформирован про то,что Toyota названа производителем самых качественных автомобилей.Этого и следовало ожидать,т.к. на протяжении уже нескольких лет про Toyota отзывались,отзываются только с положительной стороны и это факт! ))) Petrovih64-я Вас тоже поздравляю с правильным выбором и с приобретением достойного автомобиля! Всем удачи на дорогах,спасибо за внимание

26.11.2008Сан Саныч_35

35 rus

Тойота рулит! Серый, не обращай внимания на завистников!
ТLC (120) Prado

26.11.2008
Larson-35 привет ))) - завистники это пол беды,а вот то что московских не любят некоторые чатовцы,выражаясь"москалями",вот это конечно объясняет многое про данных товарищей! Конечно я уже не принимаю в серьез это все,главное что есть нормальные,толковые чатовцы и бывалые водители,которым всегда могут поделиться опытом и полезными советами.))) Спасибо за внимание,пишите

26.11.2008Lexa 829

За чехлы из кожи зачет! Авенсис это самый оптимальный вариант машины. Ездил смотрел ауди А3, стоит около 900 т.р. Так там колонки или она одна вообще, вставлены как на москвиче посередине в панель приборов (утрирую). и это в машине за милион почти. А в авенсисе их 6 или 8 и звук обалденный, не студийный конечно, но качественный. А звук двигателя, это вообще песня (рэээээ), как у Х5. Единственное что плохо у Авенсиса, это хорошая шумоизоляция, в дальних поездках засыпаешь. Мы постояноо до Тюмени не доезжаем 100 км из 1350, ложимся спать на часок и прем дальше. А на королле нормально доезжаем, она шумновата и качает больше, фиг уснеш.

27.11.2008
Lexa 829 привет -согласен что в машине почти за миллион должна быть отличная стереосистема.))) Да в Авике стереосистема хорошая(объемная,качественная),люблю запустить мр3 на 200 песен и в дальнюю дорогу.Про шумоизоляцию я с тобой полностью согласен,даже один раз чуть не создал аварийную ситуацию проехав 640 км из 850 по Волгограде чуть не заснул,благо успел среагировать перед встречной и вернуться на свою полосу.Теперь больше так не рискую,если невмоготу то останавливаюсь у ближайшего поста ДПС и сплю. Расскажи какие у вас дороги в Новосибирске?)))

27.11.2008Lexa 829

Сергей, как сказал мой друг, который чуть больше года живет в Питере, дорог у нас в Новосибирске нету. Ну а на мой взгляд дороги стали получше, чем раньше. Мы тоже не рискуем всегда останавливаемся поспать, поэтому и не доезжаем до места хоть 100 хоть 50 км. Часик подремал и в путь. Я даже до своего друга который живет в Улан-Удэ не доехал 120 км, пришлось поспать часик, и потом быстро долетели, встретились, выпили и т.д.

29.11.2008
petrovih 64-Вот ты явно так и не понял с чего начался сыр бор.Про выложенную тобой статью о качестве марки Тойота ни кто и не спорит.Я даже скажу более, вот уже около 10 лет, первое место в мире по отказам на 1000 автомобилей занимает Лексус-тобишь Тойота.Отказов у Тойоты меньше всего.Речь шла о крепости подвески Тойота(в частности именно этой модели-т.к у каждой фирмы есть выдающиеся экземпляры-взять тот же Крузак или Хайс,и наоборот не удачные модели)в отношении наших климатических условий и дорог.ВОТ О ЧЁМ ШЛА РЕЧЬ.И говорить автору ,что она не "убиваема"-просто не корректно и не правельно.У японского автопрома есть машины других марок,к которым подходит именно такое высказывание("неубиваемая подвеска").Незачем вводить в заблуждение людей-которые действительно,например по данному отзыву, собираются ВПЕРВЫЕ покупать автомобить.Вот именно это меня и возмутило.Автор сам не знает что пишет, в виду отсутствия опыта.(ну мало лет ещё мальчишке-у него всё ещё в переди).

30.11.2008
korsakx привет -ну вот чем критиковать и наставления с не корректными сравнениями давать,лучше бы хороший совет дал и поделился опытом.Не отрицаю в японпроме еще мало знаний набрался,но есть знакомые которые не хуже тебя и любого механика разбирается в японской технике,т.к. у них тоже есть опыт.У меня больше опыта скорее в немцах.А то что я сказал про не убиваемую подвеску этого автомобиля,так это не только я говорю,я же не из головы взял,ну конечно это не кроссовер и даже не Крузак,у всех со временем надо подвеску делать,перебирать. И со временем конечно наберусь знаний и опыта,кто отрицает :)

30.11.2008
Давно бы так),я вот например вообще не эксплуатировал немцев и не знаю о них ровным счётом ни чего.Тоже бы хотелось их поэксплуатировать.А какой тебе совет нужен?-спрашивай-что знаю-обязательно раскажу и помогу.

30.11.2008
korsakx привет :) - рад видеть что ответил взаимностью. Вопросы были,есть и будут! Первый,регулируются ли на Авике 1.8. клапана газораспределения и как? А то мне тут заявили на гарантийном сервисе у официального дилера ,что они не регулируются!))) Второй,что можно сделать с клиренсом хочу поднять,очень она низкая уже раз пять цепанул брюхом когда ездил в деревню к родителям,благо стальная зашита стоит(один вариант уже рассматриваю,поставить резину 205/60 R16 вместо 205/55)?Ну и третий вопрос,больше пока не буду приставать,можно ли снять катализаторы "Евро-4" ,которые душат и ущемляют мощность двигателя и как это все будет выглядеть без них?

30.11.2008
Здравствуйте, Сергей я владею автомобилем TOYOTA Avensis с 2007 года за год общения с ним не возникало ни каких проблем. Подвеска у него действительно не убиваемая, ездил только на плановые ТО. Летом ездил из Омска в Новосибирск а оттуда на Алтай, а это без малого около 7000км за всю поездку. За это время заезжал только на заправки, подвеску ненаодной яме не пробило. Общий пробег на автомобиле 43000км и некаких проблем, что и делал так поставил ксенон и сменил музыку, хотя и старая была нечего. В целом машиной доволен УДАЧИ НА ДОРОГАХ И ПУСТЬ ВСЕГДА ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ

30.11.2008
Sergei 141 привет.Отвечаю на твои вопросы по порядку).1-Машина у тебя новая,ни чего регулировать я не советую.2-увеличить клиренс на твоём авто возможно,есть даже специальная таблица максимально допустимых значений для марки Тойота.Но делать этого тоже не советую-т.к.любое изменение в конструктивных особенностях-приводит к всевозможным люфтам,меняются углы,зазоры-и как следствие преждевременный износ элементов подвески.На счёт резины-при изменении размера рекомендованным заводом изготовителем,приводит к увеличению расхода топлива.В твоём случаи резина по выше,меняется высота 55 на 60.Зад встанет легко,а вот перед надо смотреть, не будут ли цеплять колёсные арки при максимальном повороте руля и при полной загрузке машины-5 человек в салоне.3-на счёт катализатора тоже не вижу смысла его снимать.Разницы в прибавке мощности ты не заметишь. Я бы сказал весь кайф то и заключается при покупке нового японского авто,что ни чего делать не нужно ближайщие как минимум 3-5 лет.Меняй во время расходники,лей качественное масло и бензин.Удачи.

30.11.2008Саня 83
Серёга, ты молодец, абсолютно тебя поддерживаю! Отличный выбор! Давно мечтал о такой машине и наконец-то моя мечта осуществилась, вот только наполовину, взял такой же Avensis, только 2004 года, комплектация вся такая, только светлый салон.

01.12.2008
Всем привет :) Михаил спасибо за хорошую информацию,что и следовало доказать про данный автомобиль! )))Вас тоже поздавляю с правильным выбором и с приобретением достойного автомобиля! Korsakx-я не зря спросил про клапана,просто как они себя сейчас проявляют и после холодного запуска и когда уже двигатель разогрет,вот и возник вопрос,на Мерседесе при таких звуках я регулировал и вполне хорошо получалось.Может так и должно быть на "японках"?Про резину спасибо что предупредил я тоже об этом думал,постараюсь узнать у водителей Авиков,может кто-то ставил? В общем ты прав в этой машине ближайшие 3-5 лет можно ничего не делать,если эксплуатировать с умом,мне тоже самое опытный знакомый сказал,а с дури что угодно можно сломать!)))Взаимно тебе тоже удачи и хороших дорог. Александр-спасибо,тебя тоже поздравляю с хорошим приобретением,удачи на дорогах и всегда рад услышать совет про этот автомобиль. Всем чатовцам спасибо за внимание,пишите. )))

02.12.2008Эдуард Волгоград
Сергей, лови поздравления! Сам такую же взял два месяца назад в салоне, только АКПП. Езжу и кайфую... Про кож. чехлы. В сидушках авто зашиты подушки, ты чехлами кож. не "замуровал" их?

02.12.2008
Привет Эдуард ))) Вас тоже поздравляю с хорошим выбором и с приобретением достойного автомобиля! - в ателье все предусмотрели,в местах где выходят подушки безопасности они прошивают специальным швом с небольшим зазором для уменьшения сопротивления.Я кстати когда хотел просто купить чехлы на Авик ,то там такие же швы для подушек. Спасибо за внимание,пишите.

03.12.2008
У меня тоже Авенсис, я считаю что машина очень хорошая(рекомендую всем)

06.12.2008
Роман327 писал -"700-800 для такого авто ИМХО много. За эти деньги будет Харек в новом кузове 05 года с пробегом в 50 тыс..." Я пацталом. ржунимагу)))). Оказывается за одни и те же деньги новой тойоте следует предпочесть б/у с правым рулём! опять ржу))). to Sergei 141 -всё правильно сделал. Классная тачка и комплектация отличная. А на таких как Роман327 не реагируй. Пусть пишет, хоть поржём. Мы же такие "глупые" рядом с ним.

07.12.2008Антон 88
Серега, поздравляю с преобретением! У меня такая же только 2003 года, механика, 1,8 1ZZ брал в Новосибирске. За полтора года наездил 31 тыс км, менял только расходники. Отличная машина! Toyota Avensis Управляй мечтой

08.12.2008Гоблин34
У нас два служебных авенсиса. Один 2005 года (дорестайлинговый) начали эксплуатировать с января 2006 года, прошел чуть меньше двух сотен тысяч, не меняли ничего, кроме расходников (тормозные колодки,масло и т.д.). Ни одного сайлент-блока, пыльника, не говоря уж о железе. Второй 2007 года, в эксплуатации меньше года, пробег чуть больше шестидесяти тысяч. Ситуация аналогичная. У меня был авенсис 2004 года - англичанин из японии. пробег неизвестен, но вся подвеска родная. Вообще машины японские с объемом основного двигателя от двух литров имеют очень прочную подвеску. У авенсиса 1.8 - дополнительный мотор, основной - 2,0 литра.

09.12.2008
Сергей, здравстуйте! Поздравляю с приобретением! Но внимательно прочитайте мою историю (Елена Коломна). Главное - дилера выберите удачного! И машина будет радовать Вас. А цена?! Все относительно...но ...короче почитайте мою страничку - там много людей высказали свои мнения вдруг что полезное найдете для себя. Еще раз - УДАЧИ! Она Вам нужна, чтоб лозунг "Управляй мечтой" не стал объективной реальностью. Всегда - на ТО - в ремзоне, рядом с машиной... Это обязательно! И еще прочитайте отзывы в Книге жалоб http://www.kniga-jalob.ru/jaloba_one.php?id=77&id_2=464.

11.12.2008
купил новый авенсис в салоне, пробег 800 км. заскрипели тормоза ,диски покрылись глубокими бороздами вчом дело ответте

12.12.2008
Вячеслав, на Ваш автомобиль распространяется гарантия -обратитесь к дилеру с просьбой устранить недостатки по гарантии. Все в письменном виде с копией обращения для себя.

13.12.2008anti 26
Кто подскажет когда новый 8го года авенс будет в продаже и почём

14.12.2008
Тёзка, привет тебе и поздравления. Понимаю твою эйфорию, сам переживаю такое состояние т.к. достиг одной из поставленных перед собой целей, КУПИЛ НОВУЮ. Сам хотя и в зрелом возрасте но, в зарубежном автопроме "ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК". Комплектация у нас одинаковая, цвет серебристый, разве, что на моей не литьё, хотя мне не мешает. Я на этой теме добился от директора салона существенной скидки в двадцатку, а он пусть свою башку ломает, кто из его деятелей разбил комплектацию и "скинул" колёсики. Рассуждая о качестве автомобиля замечу, что за неполных два месяца я намотал около 8,5 тысяч, прокатившись из Владикавказа до родного города (2 т. км.) и обратно столько же. До этого уже не раз преодолевал этот маршрут на ВАЗе. Я пишу не для сравнения автопромов, а хочу поделиться первыми впечатлениями. Подвеска действительно мягкая, что просто классно, трещины "читает без акцента". Ехал я на зимней резине "липучке" Бриджстоун-близак ВС-60 размер 205х55х16. Машина при тёплой погоде немного плавает из-за мягкой резины, тем более если есть колейность, даже жена заметила. До приобретения указанной резины хотел приобрести 205х60х16 той же марки руководствуясь повышением дорожного просвета и улучшения аммортизационных качеств. Свои намерения аргументировал возможностью установки на авто, колёс с 17-тым радиусом (в 3-ей комплектации). Меня отговорили, теперь я понимаю, что поступил верно. В остальном, без притензий, балдеем всей семьёй, чего и всем автолюбителям желаем. На данном этапе оцениваю качество комфорта и динамичности авенсиса по максимуму

Моя Авенсис 2001 года,что про подвеску говорят..Не убиваемая..,так это правда,по РФ проездел 2года,поменял только втулки стабилизаторов(задних) и тормозные колодки,двигатель 3zz,вот к весне буду покупать новую,есле конечно не подскочит в цене,придеться пересесть на Ланцер 10, Sergei 141 резина на 65 влезит без проблем,на нее и 17 ставяться Машина супер!!ПОЗДРАВЛЯЮ

22.12.2008petrovih64
привет Sergei 141 и все чатовцы давненько не захаживал так как был в долгом путешествии маршрут очень длинный Красноярск - Краснодаский край Армавир-Туапсе-Ольгинка отдых 10 дней и обратно домой в сибирь намотал почти 11 тысяч, ходил на авике. завтра на ТО покажет что и как но чисто визуально без всяких проблем единственное что случилось появился треск в салоне впереди в верху сначала не понял потом нашел декоративная накладка крепления зеркала заднего вида почему тот отошла защелкнул ее на место и все стало окей, машиной очень доволен были ситуации пренеприятные авик вывозил как надо. удручает одно когда в россии будут дороги чтобы ездить по ним а не по направлениям.После завтра заскочу расскажу что нашли на ТО всем привет и спокойных дорог.

23.12.2008
У меня 2 литровый авенсис на автомате, люксовый. Машина хорошая, мне нравиться. но один геморрой, чуть что, сразу стекла потеют. Кто знает в чем дело?

23.12.2008
C Серегой согласен.Сам 2 года назад пересел с С-180 на авенсис 2 литра ,доволен.Немного автомат устарел,но лучше чем беушная однозначно.

29.12.2008vet 369
полковник1973 попробуй для начала фильтр салона поменять. Привет Sergei 141 уменя авик с пятого года пробег 80000 сам работаю водилой,много ездить некогда рабочей хватает.Живу в ХМАО езжу в любую погоду по необходимости,приходилось и в-40.Скажу без ложной скромности подвеска терпит и резинки ходят нормально.Не забивай себе голову.Все зависит от манеры твоей езды.За время эксплуатации один кося,отказал СD.205\60 будут спереди цыплять это проверено.

18.01.2009sw_e
Cерега скажи я хочу авенса взять! тока че то сомневаюсь 1.8 или 2.0 ему хватает на механике 1.8 пото му как все говорять что на автомате он не едет ???? за ранее спс...

18.01.2009vLad_rE
кто там пишет что нужно взять праворукого Харя который был битый хз скока раз!!! вы дебилы или денег нет на лев руль как в москве ездить на правом руле ? а во вторых нах он нужен Харек твой эт ты у вас в барнауле одни праворукие как дибилы понабрали хлам который в россию тащут и радуетесь извените за выражение Хуйне которую мы вам пихаем!!! потому что знаю сам живу во владике и машины продаю с японии даже у меня AVENSIS лев руль потому что выйдет дороже чем я здесь купил его 2.0л люкс! так что Серега не слушай не этих придурков которым праворукий хлам интересен!!!
21.03.2009
Привет всем чатовцам! Прошел почти год,но на машину так и не нарадуюсь.Все устраивает,работает как часики и движек 1.8 довольно экономичен.В общем пишите,всем отвечу.

31.03.2009vegaz
Ровно

sw_e У меня Авенсис 2007г. 1,8 АКПП Так вот скажу - ЕДЕТ :)Не летит , конечно, но хватает

25.10.2009
нормальная машина, субару и хонда с неубиенными подвесками? хех... да уж, один для отбивания почем ущербным малолеткам, другая вообще лучше бы мопеды продолжала лепить) у авы нормальная комфортная подвеска, за 30 т. на моей ещё ничего не досаждает, видел и стотысячные на которых лишь колодки и расходники менялись

25.11.2009
Я тут недавно видел в городе новую тойоту авенсис... Вот это тема. Конкуренты в ..опе.

20.12.2009Pharaoh
Это не отзыв, а убеждение себя в правильности покупки !!!!! ставлю 1.

Продажа Toyota Avensis