Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2007

Двигатель:бензин, 1800 куб.см
Расход топлива:10 летом в городе, 12-14 зимой в городе, трасса 6,5-7,5. л/100км
Цвет кузова:чёрный
Цвет салона:чёрный
Свою Тойоту «Авенсис» я купил в сентябре 2007года. В 1991 году самой первой машиной была бартерная Тойота «Карина экстра», поэтому об этой марке машин у меня остались самые приятные впечатления, так как на лучших я и не ездил. Позже были ВАЗы и перед «Веней» Рено Логан – очень даже неплохой бюджетный вариант для пенсионеров!
        Итак Авенсис: Комплектация «Терра» (практически есть всё необходимое)
                                  Двигатель 1,8 1ZZ
                                  Цена с металик  653000р.
         Дополнительно: коврики, сигнализация, брызговики, защита картера – всего 23000р.
               + зимняя резина гудиер экстрим 20000р. – (говно).
      Пробег на сегодня 25000км
      ТО-1 650км Екатеринбург Юг. Просто поставили печать.
      ТО-2 10000км Тойота центр Сургут, замена масла, подкачка шин, осмотр.
      ТО-3 20000км Екатеринбург Юг. Замена масла, фильтр салона, подкачка шин, регулировка ручника (в чём не было необходимости), осмотр.
  Дилеры ведут себя слащаво вежливо, но в общем хороший только ярлык, всё остальное наше совковое. Вообще мне советуют отказаться от бессмысленных поездок в фирменные центры и делать ТО самому, благо все расходники можно купить у того же дилера.

Было желание купить «Королку», но 11 месяцев ожидания!!! Пришлось заказать предложенный дилером Авенсис, срок ожидания 4 месяца, но через две недели позвонили и сообщили, что есть моя комплектация и цвет (видимо отказной). Быстро порешал организационные вопросы и вот он TOYOTA центр Екатеринбург ЮГ. Особых церемоний не было оформили быстро, вручили ключи, фирменный набор с аптечкой, огнетушителем, знаком и прочей мелочью, поздравили с покупкой и наверное вздохнули с облегчением.
         Но а я в эйфории от новой Тойоты поехал потихоньку, пока заезжал за дочерью обнаружил приспущенное задней колесо, ( позже выяснилось прокол) поставил запаску, заехал на Родину Свердловская обл 300км от ЕКБ +300 обратно и + 1600км в Ханты-Мансийский округ домой. В пути все прелести Российских дорог и напрочь разбитые и довольно приличные, за рулём комфортно настройки позволяют нормально разместиться любому, также в дороге можно менять настройки сиденья для разнообразия, но в целом 1000км проезжаю в лёгкую, без усталости и затекания тела.
         Поведение на дороге отменное, машина как кошка вцепилась в дорогу, всё предсказуемо, тормоза отменные, при возникновении сложной ситуации полный контроль над машиной! Задняя подруливающая подвеска сначала пугала, сейчас привык и нравиться. Кстати о подвеске тут прочитал отзыв что подвеска неубиваемая – насчет неубиваемой посмотрим, а вот пробивает довольно часто, особенно при полной загрузке заднюю. Надо полагать модель рассчитана на европейские дороги где нет ям и пропилов в разгаре сезона отпусков. А в целом мягко и комфортно.
     Шумоизоляция  относительно неплохая, но не то что было у Карины, движок рычит как-то странновато, на любителя, да и арки передние дают о себе знать при разности дорожного покрытия.
      Эргономика на высоте всё на своих местах, всё приятно и удобно, материалы отделки неплохие и приятные при прикосновении, понимаешь что повернёшь и не отпадёт, за исключением обивки сидений – это отдельная тема. Апельсиновая подсветка оптитрон, неплохо, но бело-синяя смотрелась бы лучше и глазу приятно. Очень раздражает ближний свет, до сих пор не могу привыкнуть корректор на максимум и даже при загрузке светит себе под нос, к дальнему претензий нет, но и пользуешься им редко, все-таки поставлю ксенон.
    Пыль в салон и багажник практически не пропускает, и дверные проёмы остаются чистыми в любую погоду, с движком сложнее за год закидало напрочь.
  Эксплуатация зимой: Заводится до -25 без проблем, в более сильные морозы не пытался. Ни Вебасто, ни котла пока не ставил. На шинах гудиер экстрим на любом покрытии ведёт себя неплохо, но уж больно быстро исчезают шипы поэтому и написал выше, что шины говно. Зимой, как правило, по зимнику на землю, никаких проблем, вот только вентиляция салона слабовата, стёкла затягивает, приходиться постоянно манипулировать управлением вентиляцией, то холодно, то жарко.
      Дорожный просвет: Поначалу думал, что длинный передний свес будет напрягать, ничего подобного, с учётом зимников и наших дорог цепляет конечно если зевнёшь, но без последствий ( на Логане свес короче, цеплял чаще и все пластиковые брызговички раскалывались и отпадывали).
         Обивка сидений: Если у вас есть деньги, то лучший вариант кожаный салон. Тканевая обивка тёмная насасывает пыли летом через открытые окна и при малейшем попадании влаги остаются пятна, которые трудно поддаются чистке, или чехлы есть очень неплохие оригинальные варианты на автомобильных рынках, но тогда теряется смысл безопасности (негорючая ткань и боковые подушки безопасности в передних сиденьях).
   Бензин: Больше года ездил на 95, сейчас плюнул и по совету бывалых лью 92 и разницы не вижу.
   Динамика: 1,8 для такой машины, безусловно, мало – это к бабке не ходи, но потихоньку привыкаешь, понимаешь где можно, а  где не дотянет, крутящий момент неплохой везёт на малых и на обгоне можно не переключаясь на пятой раскрутить с 1500 оборотов.
  Скорость Две недели назад ездил один в Ханты, дорога отличная разогнал до 210 аж голову закружило когда бросил взгляд на спидометр, поэтому благоразумно сбросил газ, пошла бы больше - не скажу и так адреналин в кровь брызнул. Ранее больше 160 не разгонял да и ограничитель скорости (жена) рядом мешает, (160 для Авенсиса на мой взгляд крейсерская скорость при благоприятном дорожном покрытии), но что характерно на скорости 210 дорогу держит идеально, руль точен на малейшие команды, и скорость воспринимается нормально без напряжения. Боковой ветер в отличии от прежних машин не мешает или я не замечал.
     Вывод:  Тойоту Авенсис я купил по навязке дилеров и не пожалел ни одной минуты об этом, с каждым днём эта машина мне нравится всё больше. Ну а дальше посмотрим.

16.12.2008Hiro Nakamura

Сообщений: 2002
Пьять поставлю!

16.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Красивая бибика, нравится! Пьять поставлю.

16.12.2008CHICAGO100

нравится машинка. жду, когда подешевеет на вторичном рынке. надеюсь, что ситуация изменится с выходом нового кузова
...Кемерово...

16.12.2008автодок

Не резина плохая, а неродная ошиповка, у всех быстро вылетает.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

17.12.2008кабан49

Магадан-Спб

одэкватный отзыв зрелого водилы!

17.12.2008denisok

Пенза

Тойота рулит!!!... но дорого @!#$...
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

18.12.2008
Кызыл
Парни добрые, у кого-нибудь есть опыт владения полноприводным японским Авенсисом, каков он в деле? Особенно расход и тип привода??? Приобрел на аукционе через данный сайт таковой и дожидаюсь пока он приедет.

18.12.2008S_K_I_P

Одесса

Красивая, но сильно простая. Нет в ней какой-то харизмы что-ли. Сильно в ней всё просто! За отзыв 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
дану деревянная комплектация

20.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

очереди на них здоровые в салонах...!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

to 565 Если считать отсутствие: 1. Датчика дождя, который то скр@!#$ по суху, то молчит в дождь; 2. Бортового компьютера, который показывает нереально заниженный расход; 3. Омыватели фар, которые на самом деле лишь выливают незамерзайку не фары, а не делают их чище; 4. Двухзонного климат-контроля (а по мне нет ничего лучше "трёх кругляшей"). 5.Кожи на руле, пластиковые вставки в дверях под дерево, эл. складывание зеркал (замечено: на скорость не влияет!), тогда да, деревянная комплектация. Единственно, чего действительно жалко нет, дак это противотуманок и центрального подлокотника. Плюсом это будет примерно 2400$. Вам решать, стоит оно того или нет.
11.01.2009
Да, фары действительно светят себе под нос, но проблему решил быстро с помощью отвёртки, там на самой фаре есть регулятор! А так тачка супер, не подведёт если с ней нормально обращаться! А и с обзорностью проблемы, уже пару раз чуть пешехода не сбил при повороте на лево!

такая же, но 2008 г., с ближним светом никаких проблем-светит отлично, хотя корректор на нуле, насчет сервиса-согласен, лучше все делать самому (Тойота центр Сургут-полный отстой). Машина отличная.

02.02.2009
Держи 5 дружище!!!У меня такой же,пока все в норме.У движков 1,8 были проблемы,после рейсталинга и дороаботок в 2005 году, инженеры тойота зуб дают на вынос,что все будет ОК!Удачи!

14.03.2009Евген 55
отзыв так себе!!!на 3 с +. А на гудиер экстрим грешить не надо отличная резина
28.04.20097338afhajklsd
Разве у Авенсиса задняя подвеска подруливающая???За отзыв 5+++++Молоток!!!

25.05.2009
В черном цвете кузова-эффектна)) редко встретишь ее без тонировки)) а так все отлично и так

Месяц назад так же как и ты брал Авенсис в "Тойота-Юг" , перегонял в Нижневартовск, один Уватский район чего стоит, жестокое испытание для подвески

06.08.2009sklif567
спасибо всем кто поделился мыслями

30.08.2009
Была такая машина в семье, куплена была в 2007 нареканий к ней не было, потом поменяли на машину более высокого класса, но тяга к авику осталась.... сейчас подумываю купить себе в личное пользование (до этого была королла). Отмечу что пробовали разгонять авик до 220, очень прилично себя ведет..... при 160 нас хлопнули менты с родаром......))))

25.10.2009abraxas
машинка 08 года, 25тыщ бега, такая же, странно кто говорил о противотумане и подлокотнике, покрайней мере в украине идут в мин. компл., по суху датчик не скрёб,а штука оч. полезна, особенно в сырость когда внезапно прыскает из-под встерной, так что сейчас считаю не заменимой.с датчиком света тож приятно, но не так критично.из не сказанного нигде - очень нежное стекло приборки, затирается самой нежной тряпочкой, да и слегка нажав может дать трещинки. задняя подвеска подруливающая - от селики.тканевый салон - маркий, это минус.двиг 1.8 с места очень слабо тянет, реально для троганья надо подгазовывать до 1500-2000 об, больше года пользую но так и не приноровился, пусть и редко, но бывает глушу на старте, обзорность немного усложнена толстыми стойками, в мороз и при 4 седоках отогреть можно лишь передние стёкла не сварившись.скорость берёт на ура, что интересно до 3000 т.об. двиг слышен сильнее чем дальше, после 4000 рык стихает и пмашинка просто бежит, 160 держит легко и уверено, но начинает кушать под 8-9 литров. при более экономном стиле можно вложиться в 7 лтров, а то и в 6. в остальном приятный аппаратик,стоил у нас под снятие модели от 24000 дол. кто-то фукает на дизайн, но тут на вкус и цвет, мне наоборот по душе простора и не вычурность, это как хороший деловой костюмчик - для тех, кому ненужно выделяться, и при этом знает толк в жизни. спокойный и уютный авто с такой же внешностью. салон скроен неплохо, хотя не все идеальны стыки и зазоры,но не откровенно и глаз не режут, досаждает порой писк на малких частых неровностях, где-то под панелью, но это скорее уже индивидуальная особеннойсть машинки, пока терпимо да и не часто слышно. вобщем авто вполне по своим деньгам, даже больше, ибо что-то из аналогов у нас стоило уже дороже, да и специально брали перед снятием с конвеера т.к. эти машины в отличии от свежих моделей наиболее доработаны и лишены детских болезней первых годов выпуска.
25.10.2009
забыл о ещё одном слабом месте - потеют задние фонари. редко, но за год пару раз замечал. говорят меняют по гарантии, то подожду когда подойдёт к концу, может получится сменить, освежить светоблоки не помечает на халяву под её конец)

06.11.2009
У меня авенсис 2005 года, компрессия идеальная, выхлопа нет, но масла хавает грамм 400 на тысячу, кто-нибудь подскажет в чем беда? Говорят в этом году деффектные машины с конвее ра спускали. Может колпачки маслосъемные поменять, может молибдена в движок с заменой масла подкинуть. Буду очень рад если помежите идейно проблему решить, а так в общем машина супер.

20.11.2009robot

Minusinsk

gaer_78, у движков 1ZZ была проблема с жором масла (до лета 2005), потом вроде как её устранили..
vox audita latet, littera scripta manet

18.06.2011Q 76

село Кривошеино

У меня точно такой же авик , только 2008г. , тёмно- синий, 1,8. Динамику считаю вполне приличной. Да с низов идёт плоховато, при трогании с места тоже подгазовываю, но скорости очень длинные- на третьей передаче топит легко до 140 ( кстати допустимо по сервисной книжке ) и приятно вдавливает в кресло, для обгона вполне хватает. До авенсиса владел Лансером 2006г. на МКПП с 1,6 у него динамика гораздо хуже. Самое интересное, что при кажущихся больших размерах авенсиса его масса всего около 1240, а у Лансера , который на класс ниже масса 1260, вот и делайте выводы по динамике. Единственныий минус данного авто это всё - таки низкий передний бампер. Днище высокое - ни разу не цеплял, а вот бампер ...... . Устранили бы эту болезнь и вообще всё было бы супер.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

06.08.2012Tatarin13rus

Саранск

насчет резины гудиер,я с тобой абсолютно согласен!
Мои отзывы: Honda CR-V 2004, Toyota Corolla 2003

26.08.2013Dimitrius55

по поводу фар,у меня на флюенсе такая же беда,потом обнаружил дополнительные регулировки,на самой фаре,их можно до потолка ****ать аж))))) так что изучите внимательно и будет всё ок!

11.06.2015ashat-avensis76
супер