Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2008

Расход топлива:примерно 8 л./100 км. л/100км
Название:Sol
Цвет кузова:темно-серый металлик
Цвет салона:темно-серый
Пока свежи впечатления, решил поделиться ими...
Итак, к выбору машины подходили очень тщательно. Поскольку, уважаемый читатель, вы читаете этот отзыв, то наверняка тоже много хорошего слышали именно об Авенсисе ;)
Машина куплена в самом начале декабря 2008 г. КлючАвто (г.Краснодар).
В ее эксплуатационных характеристиках в весенне-летне-осенний период в условиях весьма мягкой южной зимы не сомневался. Были опасения, что приписываемые этой машине характеристике уверенно держать курс и скорость на зимней дороге, в большой степени надуманны. И вот пришлось мне с супругой ехать из Майкопа в Ростов-на-Дону 25.12.08. Кстати, забыл сказать - я не водитель, машину водит исключительно супруга.
Так вот, не вдаваясь в подробности относительно прогноза погоды на трассе М4-ДОН на 25.12.08 г., скажу, что в этот день машине (на диски обули "липучки" от Йокогамы) довелось везти нас и в дождь, и в слякоть, и в мороз, и по гололеду, и по снегу, и по Ростову-на-Дону с его непонятным движением ;))) Больше всего произвела на нас впечатление работа машины при включенной кнопке снежного режима: на подъеме на голом льду на одной из узких улиц Ростова (13 линия, если кто знает) машина ехала также, как по сухому асфальту, но только звуки тормозов, срабатывающих от умной электроники, были пугающе громкими. Машина останавливалась БЕЗ СКАТЫВАНИЯ на горке на гололеде, трогалась без пробуксовок и рывков. Я НЕ водитель, но, видимо, впечатлительный. Из Ростова мы выехали примерно в 15.15. Стемнело примерно в 17 часов. Приехали в Майкоп в 20.20 с одной дозаправкой в пути и 20-минутной остановкой перекусить. По дороге назад в Майкоп попадались участки и с метелью, и с гололедом, и просто с рыхлым снегом. Машина держала и скорость и курс, ее не заносило и не кидало по дороге. Со скоростью 40 км/ч ехали лишь тогда, когда впереди двигалось медленнодвигающееся транспортное средство. Движение машины по снегу и льду вселяло уверенность даже мне - пассажиру. Средняя скорость (из показаний бортового компьютера) 78 км/ч. Если вам довелось ехать в этот день по этой трассе через Выселки, то вы знаете о чем я говорю.
До этого была машина Хёндай Соната 1995 г. Хорошая машина, но сравнивать ее с Авенсисом вообще по-моему не корректно.

26.12.2008SURF222

Magadan

Пустой отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
26.12.2008Сергей Валерьевич
Для SURF222 А чего было ожидать от использования машины в течение 20 дней? Чтобы набрать какую-либо статистику, требуются месяцы, а то и годы эксплуатации. И вот еще. Когда я писал, то лишь хотел поделиться впечатлениями, эмоциями о ходовых качествах машины, а не получить мощный комментарий типа "пустой отзыв".

28.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Очень милое авто, но фото нет :(

28.12.2008
А почему супруга не написала? машина так себе, с мех лучше было бы. Без фото 4-.

30.12.2008
Ребята, у меня Авенсис с 19 февраля 2008,мехавника(мне почему-то больше так нравиться)пробег 17 000, езжу кататься на Буковель в Карпаты, живу в Ивано-Франковске.Так вот, что описал Сергей Валерьевич-сущая правда.Это танк, она еде уверенно по снегу, льду, гололедице.Вчера 28 декабря ехал обратно из Буковеля, на промежутке Надворная-Тысменичаны, меня объехал Порш каян, так вот я решил его наказать (на гололедице!)- при равных на 140 он начал отставать, сыкнул.Авенсис-только датчик гололеда мигнет-и комп управляет, выравнивает машику по тому курсу-какой задаешь рулем!Ни в каком другом авто (мазда6, хонда акордец, форд мандео) я такого не видел.Ребята-я признал!

06.01.2009
Катаю авенсис 3,5 года. Что хочу сказать! Через 30 тыс замена передних стоек. На 80 тыс. замена рулевой рейки. Начиная с 70 тыс. заговорила резика заднего стекала или че-то там. В сервисе поковырялись вроде затихла счас опять бубнит. В остальном все нормально если не пускать к машине наши очумелые ручки. Счас пробег больше 100 тыс. умер аккамулятор и комплект летней резины. Есть замечания к сайленблокам задних рычагов. Но терплю. Машина эксплуатировалась на Урале. Пуск двигателя ниже -30 на кастрол 0W30 без проблем.

27.02.2009strannik-51

Россия

ну вот хоть у одного положительные эмоции от этого авто
09.03.2009barbarian77
Это в Ростове непонятное движние? Это в вашей деревне такое ошущение что все с ишаков на машины пересели, никто рядности вообще не держит, я только в Краснодаре видел машины с надписью провезу по городу, там самому вообще не реально что то найти. По 20 раз в год там бываю и понимаю что самое большое счатье это когда ты из него выехал, от Ростова до Краснодара добираюсь быстрее, чем еду по самому Краснодару.
13.03.2009Сергей Валерьевич
Для barbarian77: На этом сайте не обсуждаются вопросы движения в какой-либо из дыр нашей необъятной Родины. Все это дело привычки. И ты, видимо, попутал два города, отстоящих друг от друга на 130 км. А Тойота Авенсис - очень хорошая машина.

19.12.2009
Toyota Avensis-2008 года,май. В салоне завах тухлых яиц,временами!В чем проблема?

21.12.2009гайсенко игорь

скорее всего на машине стоит адсорбер по этому и запах пока не разбирался у меня машине 19 дней
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2008

16.08.2010
Авенсис клёвая машина проехал 110000 км. без ремонта по нашим дорогам это что-то, только 1,8 маловато на трассе ;-) и при скорости 180-200 колбасит от ветра встречных камазов.

Продажа Toyota Avensis