Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2003

, Чита
Toyota Avensis 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:AZT250
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива:13 л/100км
Цвет кузова:1С0
Цвет салона:черный
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:D4
     Здравствуйте, уважаемые! Решил продолжить свой рассказ о своей машине. Итак, зиму пережили. Ездил каждый день. Можно сделать кое-какие выводы. Перед зимой лучше поменять/проверить салонный фильтр, а то тепла в машине будет не хватать, как и не будет нормальной вентиляции, что чревато запотеванием стекол. Заводится нормально, без проблем (до -30 по крайней мере).
     Зимой начались скрипы в задней подвеске, потом еще добавился неприятный «бух» в момент когда стойка срабатывает на отбой. Вскрытие показало, что требуют замены верхние рычаги, что и было сделано в марте. Заменил стойки, линки решил оставить пока.
      Еще один косячек (в последствии косячище! ) обнаружился с головным светом (ближним), мне и раньше казалось, что с ним чтото не так, а зимой включать его приходится чаще, и мои подозрения подтвердились. Светит конечно, но что же это за ксенон, если филдер (галоген) освещает дорогу лучше чем мой авенсис? Еслиб не туманки вообще бы был полный пипец. Поиск информации по этой проблеме на форуме авенсиса, дал вполне человеческое объяснение всему происходящему, проблема в отражателях линзованного модуля. Исправляется двумя вариантами, первый-замена оптики на новую, второй замена оптичексих модулей (линз) на аналогичные от других производителей. Я выбрал вариант номер два. Еще не делал, но летом сделаю обязательно т.к. ездить планирую еще года два не меньше. Кажется рестайлинговая оптика таким недугом не страдает.
     Совсем не понятные проблемы (с другими машинами не было такого) наблюдались зимой, периодически, как то сам по себе пропадал звуковой сигнал, хз в чем причина, но очень не приятно… И после мойки в замок зажигания не вставлялся ключ, чето там заедало, или примерзало в общем тоже не понятно.
      По ездовым качествам претензий нет, едет хорошо, дорогу держит тоже хорошо. Динамики в принципе хватает, хотя..  Зиму отъездил на 205/60/16 колесах -комфортней, мелкие неровности не чувствуются. Расход зимой великоват, но в рамках разумного. Продолжаю добавлять в бензин TBE. Масло не «кушает»…
     Прошлым летом ездил на резине 215/45/17, на это поставлю 215/50/17, повыше…
     Из дополнительного оборудования совсем невостребованным оказался круиз-контроль, за весь период владения машиной включал один раз, чтоб проверить работает или нет . Работает.

первый!
10.05.2009Manifesto

Tokyo

Фотки машины давай !!! Внешне !!!
10.05.2009perch

10.05.2009
Ставь оптический модуль от аккорда, проблем не будет. На Avensis-club это описано.

10.05.2009
тож такой хочу но правильный ещё не встречал

10.05.2009megas.77

Ленинградская обл. г.Кировск

Совсем свежая машина, а столько геммора. В старых Тойотах рычаги с сайленами по 10 лет ходили и с электрикой проблем никаких не знали. Грустно.
10.05.2009Kot777

60°СШ 30°ВД

мля что-то очень геморная задняя подвеска(((раньше и в правду крепче была на тавотах...куды идём?
ANIMA SANA IN CORPORE SANO
10.05.2009olin6397

так это неПравильная машина хоть и с ПР. англицкая сборка и теже комплектующие. Такую фигню в Япии не производят.
Caldina 210 2.0G twister

11.05.2009Lel666

Большая деревня

11.05.2009Leon Vorovezh
Воронеж
Лучше поставь резину 225/45 R17. Сам поставил на калдину в 246 кузове и дружбан на Авенсисе тоже поставил. Машина идет мягче. Единственное ищи резину с более жесткой боковиной

11.05.2009federalinet

Где отзыв??
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

11.05.2009federalinet

ВСЁЁЁЁЁ нашел!!!!

11.05.2009Humman

Ну пипец! Че в салоне так грязно то!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
20.05.2009
Вылезла такая же болячка в задней подвеске. Подскажите почем у вас рычаги такие!!!

22.05.2009IGOR"

19RUS

У меня с оптикой тоже была проблема, купил новую фару за 2700 рублей
TOYOTA AVENSIS 2.0сс 2004 г.в
TOYOTA HARRIER 3.0cc 1999 г.в
HONDA INSPIRE AVANZARE 2004 г.в

26.05.2009
Кызыл
У меня тоже Авенсис праворукий с аукциона 2003 год 4wd, езжу ровно 5 месяцев, пробег был 86 т.к/м, щас 96 т.к/м. Брал за 420 т.р. Полет нормальный. По косякам все тоже самое: Поменял обе блок-фары на оригинал европейку за 14 т.р. Ключ зажигания вставить умудряюсь только я, х.з. что с ним, заклинивает. Никаких проблем с прямым впрыском, заправляю 92 бензин. Тьфу-тьфу-тьфу. А те кто говорит А.н.г.л.и.ц.к.а.я.-х.у.и.ц.к.а.й.а. сборка, что самая лучшая сборка японская, то это дураки, которые как бабы раздувают мыльные сплетни и могут писать это только на форумах. Каждая модель индивидуальна и кому какую модель выбрать - это дело каждого.

27.05.2009perch

привет всем, я выбрал самый "бюджетный" вариант восстановления ближнего света, купил два модуля хелла б\у от А6, с пересылкой обошлось 4000руб...

19.06.2009

19.06.2009
У меня такой же Авенсис, тоже Англичанин, с рычагами тоже самое, и с оптикой, купил новые фары с Эмират за 13 т.р. и вставил ксенон ближний. Пришел пиз..ц передней правой чашке, надо менять. Тоже лью второй бенз, парни говорят опасно, но слава богу с D4 всё вроде ровно. По зиме налетел на натянутый трос через дорогу, нижняя часть бампера разлетелась в клочья, узнавал везде где только можно о покупке нового или б/у, самый дешевый вариант 28 т.р. а вот такой сделал за 24. Ты говоришь добавляешь в бенз TBE. Что это такое? У меня масло поджирает. подскажи ещё где влючается круиз-контроль?

25.06.2009161 ??????
Даа ну вы парни даёте,первое оценку поствлю четыре потому что в авике вроде по паспорту да и на дроме написанно 155 кобылок!!!второе млин на своём таком же авике тоже были блин заменяны фары т.к гр*****ый ксено не светил из за линз--солидарен! кстати снял-одну фару (с матом но)отдал её на разборке доплатил 2000 р. и взял не оригинал(с евроосвещением)снял и вторую фару доплатил 500 руб и поменял и вторую!!!светит -отлично!по резине ездил зимой на б/у 225-45-17 отлично(Континеталь)Летнюю такого же размера поставил-виликолепно-к хорошему привыкаешь быстро.Подвеска после зимы на основании данных осмотра на сервисе в норме и вложений не треба(хотя ямы мать их попадались -да такие*)по сигналу скажу что сигнал у меня пропал только после сигналиния на свадьбе 10 минут без перерыва -но потом опять заработал!TBE -добавляю в обязательном порядке, хуже не стало -да и лучше вроде тоже.Тoyota-управляй мечтой!!!

25.06.2009
что такое TBE? И полезно ли его добавлять?

25.06.2009perch

Молчан, бампер можно купить и подешевле, зайди на экзист, там цены на них от 7000р, есть аналоги (еще дешевле). Фары тоже там стоят тыщи три за штуку (аналог). Круиз включается рычажком справа под рулем (чуть ниже поворотников, если он у тебя есть трудно незаметить :-)) ТВЕ-присадка в топливо "кастрол", пошарь по инету инфу без труда по ней найдешь...

30.06.2009
Всем владельцам САЛАМ! Взял себе авенсис 2003 г. подскажите на что обратить внимание в машине чтобы не промотать вспышку!

15.11.2010
кстате на премио тоже пропадал гудок

26.12.2010

15.02.2011perch

ЧЭБ55:Всем привет! Пишеш что заводится в -30 без проблем, заводится не спорю с 3-го или 4-го раза и почему то масло выдовило с масленного фильтра! Что за фигня? В АВЕКЕ еще один косяк, в глушителе собирается очень много конденцата когда ездит захлёбывается, а наночь ставлю а утром там лёд во всю трубу. Подскажите что можно сделать?
не знаю что за проблема у тебя, но такого ни разу не было... (я про масло имею ввиду). очередная зима заканчивается, все как обычно, пришел завел (с первого раза), прогрел и поехал. Хотя было у меня так один раз, но не на этой машине, тоже давануло масло через фильтр зимой, только тогда было залито 15W40, а заводил я после того как машина стояла месяц, и на уличе было -36 :-)). Конденсат есть, но не "во всю трубу"... для меня это не поблема...

02.07.2011дмитрий омск
у меня такой же... подскажите как отрегулировать положение фар.

15.09.2011опер1

Волгоград