Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-трасса,10-11.5-город л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темно серый
Салон: стандартное
Ходовая часть: ABS VSC ECT
Двигатель: 147 л.с. 4 цалиндра ЕFi,VVT-I
Здравствуйте читатели дрома!!!Начну свой рассказ с того что до 2007 года ездил исключительно на японском праворульном автопроме.и в принципе был рад потому что на Дальнем Востоке(сам из Хабаолвска) люди левый руль не понимают и считают что это пафос)),но у меня на пафос денех не было много,поэтому первая машинка была королла 94 г.на коробе 1,5 5А,каждый кто на ней ездил сказал бы что машинка просто неубиваемая и удобная.Потом купил себе блюберда 2000г.2 л.автомат почувствовал разницу,машина хорошая,но у них проблемы были постоянные с заслонкой и подвеска затрещала.Продал я ее и переехал в москву!год целый ходил пешком и лишь иногда позволял себе ездить на сначала на Камри 09,потом на Прадике отчима,который был 4 литра!!!!!!!!!зверь машина просто поразила своей динамикой плавностью хода,но речб пойдет не о них а об Авенсисе.Машинку выбрал не сразу.Хотелось аппарат за 700 шт примерно,думал взять мазду 6 2л новую,но чего то я передумал,ъотя делал тест драйв по Новой риге 160км/ч менеджер просто вжался в кресло)))зато обкатка прошла полная классно держит дорогу и особенно повороты но шумка фиговая,4 цилиндра ревут как бешеные звук не осень такой.но да ладно.Был по делам в твери и увидел Авенсиса,подошел посмотрел 2006 год,2 л,530 рублей думаю надо поторговаться и брать.брал его отец,а я смотрел когда Россия продула Германии по футболу в Москве.В итоге забрали за 490 рублей и в принципе были рады,но было предчувствие что что то не так и начали заводить купили новую акуму,завели поехали через полчаса начала выеживаться электроника и тухли фары...тут я и понял ГЕНЕРатор,блин чего делать?приехал в тойоту в тверь они говорят 25 рублей и мы поставим,я думаю барыги ...и недолго поиск в интернете не заставил ждать в 11 вечера поехал на разборку и снял с авенсива за 5 рублей и привез в сервис поставили..все работает ура проблема исчерпана!!!в сервисе тойотовском посмотрели подвеску сказали идеал,дал денег поехал(отдал за все вместе с генератором 20000,полностью ТО с отметкой сервиса).Но после этого сказал никогда не буду ездить в тойоту!!!Хоть бы сказали готов был денег заплатить,сделайте ребята,лодыри блин.ну да ладно.Поездил неделю стук появился,приехал к ребятам знакомым поменял стойки стабилизаторов(с работой 2.2р),и втулки задних стабилизаторов(1р),и все подвеска уж точно идеальна!!!ни стуков сплошной комфорт!единственно был очень тугой руль как на жигулях,вроде рейка была впорядке,все смотрели..оказалось что когда поменял резину на зимнюю поворачивваемость руля увеличилась,норма.На скорости свыше 130 км на не очень хорошей дороге бьет по рулю.Вроде балансировку делали.видимо или диски кривые или хреново отбалансировали.решим со временем.Помыл машину первый раз и обнаружил что фара левая не родная не "KOITO" так вроде посмотрел когда то была битая в лево фару меняли чуточку бампер повело,но не сильно телевизор нормальный подкрылки тоже.фотки сделаю выложу
Теперь о плюсах и минусах.
Быстро остывает,по сравнению с той же камрюхой.Шумка могла быть и лучше свыше сотки надо включать погромче музыку.Достались кресла тряпочные темные такие с ручной подработкой,как на колонке савдеповской,не знаю но назачем они нужны,японцев переклинило когда они утверждали этот проект))я к тому что каждый уважающий себя мужик коротал вечера с дамой в машине.короче вместе с ней откидывали креслица,пока накачали  минута-2 практически все желание отпало))а потом обратно))короче физ подготовка нужна.Расход 8 литров по трассе и 10,5 - 11,5 по городу.Музыка хорошая качественная играет лучше чем в Прадосе.Руль удобный(жаль без подогрева),сидел в новом авенсисе жуть какая то большой неудобный.Вместительный большой багажник!Хорошая динамика разгона хорошо что стоит типтроник,дал(кик-даун) и поехал но 2,4 было бы шустрее,но хватает для города москвы.Ну поезжу подольше напишу еще

Ну вот такой вот отзыв получился.выбирайте тщательнее но я все равно номальный аппарат взял я считаю

И еще при температуре -1,переключатель режимов подачи воздуха замерзает ,создает неудобство при включении,приходиться ждать пока согреется салон.

Хабаровск--->Краснодар
**********:-))
а чего фоток то нет?
фотки давай ;-)
Я здесь, я там, я всегда.....
GRT

Молодец, рад за тебя, Хорошая машина.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

учи русский невозможно читать. ставлю 2
Русский знаю хорошо,а вот со временем плохо было.Так что строго за орфографию не судите,очень спешил.Не диктант проверяете)))

Пенза
панель почти как у Марка в 110 кузове
Были: Mitsubishi Lancer Cedia MX-S 1,5 GDI 2000г/в 4WD и Lancer Cedia RALLIART 1,8TURBO 2002г/в
В марке 110 не разу не ездил,а хотелось конечно же когда в Хабаровске жил,посмотрел фотки на дроме,точняк))салон очень даже похож по цветовой гамме,вставкам под дерево!)

Мне нравиться эта машинка, оригинальный стиль у неё. Удачи тебе с твоим любимцем!

солидная машина для делового человека...

Хорошая машина, мне нравится.

покатит :)

Подскажи а обогрев лобового стекла у тебя есть? А то у меня на авто лобовое поменяно, кнопка есть, а греть не чё...
TLC200

Южно-Сахалинск
чёто как-то не впечатляет мне эта машинка... терзают мутные сомнения..
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
жуть какой отзыв, все в одну кучу навалил...
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Братск-Иркутск
Быстрый пешеход - я тоже не очень понял, что тут призошло
Mark II

Это мой первый отзыв на скорую руку,так что строго не судите.первый блин комом,3/4 отзыва по сути.дополню качественно чтобы "кучи" не получалось,это я для "бырого пешехода".
ANDREYS 65,а что не впечатляет то?Вид не нравиться?о вкусах не спорят как говорят,поделись сомнениями с владельцем

Берег Горе-Моря
5 за авто!
А отзыв обдумай заново и неспеша перепиши

В Москве нет номеров "190" серии, "190"-это Подмосковье.

да какая разница где она на учете стоит!!!
машин хороший!

volvo7093
Поздравляю - хороший выбор, тоже хочу такую покупать!!!

этой кнопкой включается обогрев зоны расположения щёток стеклоочистителя (узкая полоса по низу стекла), всё стекло не греется

druха!После покупки увидел что лобовое стекло у меня тоже менено,написано "sekurit"E7(не родное короче)не знаю толе прогрев здесь некачественный...то ли так и должно быть.но согласен плохо отпотевает,или как правильно ты говоришь,греет нижнюю часть.а где ты про узкую полосу вычитал?

кнопка называется "выключатель антиобледенителя стеклоочистителей лобового стекла"-в инструкции так написано

у меня на машине по низу лобового стекла (где щётки в нерабочем состоянии располагаются) есть несколько полосок, их видно снаружи, они и греют

вот такие полоски, их плохо видно

Сейчас морозы бахнут,минус в москве появиться испробую,а пока не понятна что там греет,что не греет))

У тебя хоть стекло родное)))

Держи 5 земляк. Тоже живу в Москве, сам из Хабаровска!!!! Пока на правом руле катаюсь, хочу с левым брать, думаю Камри или Авенсис...

Держи 5 земляк!!!! Живу в Москве, сам из Хабаровска тоже! Отличная машина, тоже хочу такую взять, пока катаюсь на правом руле =)))
На чем катаешься Земляк?)поделись впечатлениями?

игорь56
Купил авенсис в мае 2007, зимой 2007-2008 начались проблемы с запуском двигателя, не заводился при минус 7. Отправили бензин на экспертизу, все в норме. Поменяли по гарантии форсунки, прошлая зима была теплая в этом году те же проблемы не запускается при минус 19!
Romb1978
Молодца!!! У меня такая же почти, только движка D-4 2L а так все тоже.. Отличный аппарат!!! Я пока доволен и счастлив!!! Управляю мечтой!!!

У меня подобный праворукий универсал. У фар болячка, обламывается кронштейн крепления лампы ближнего света при замене лампочки. Я поменял обе фары на леворукие для правостороннего движения, а то родные все равно слепили бы встречных.

а что за кнопочка включения чего на зеркале заднего вида?
нужно отредактировать подпись

Автозатемнение отключать.
TLC200

R1000
Все в кучу, как будто Жванецкий отзыв писал. Читать тяжело.

Здравствуйте господа Дромчане!)

Первый мой отзыв был как у Жванецкого. Нифига не понятно,поэтому с этим покончено.
Проехал я 40000 за 1,5 года и ниже что происходило.

Итак по порядку.

За 1,5 года обладания данным т/с столкнулся с проблемами ,которые были решены:
1.Плавающие обороты или очень низкие(даже при заводке двигателя
2.Компрессор кондиционера приказал долго жить
3.Перегорел предохранитель на подогреве зеркал
4.Поломалась кнопка вкл/выкл обогрева заднего
5.Загремела подвеска.

1. Обороты. После скитания по форумам я выяснил что кто-то жалуется на плохой бензин,кто то на свечи и т.д. Но на самом деле после поездки к дилерам,сказали что нужно почистить дроссельную заслонку и все ИМХО проблема решена,поэтому рекомендую.

Цена вопроса - 2000 рублей

2.Компрессор с**** -болезнь у авенсисов.Летом 2010 года при +40 он сдох,скоропостижно(провернуло муфту)Это обусловлено тем что это экспериментальный кондиционер,ставящийся только на авенсисе(всвязи с этим и цена высокая 70 000р).две причины случившегося:

а. от перегрева и забитого радиатора(сказали официалы)
б.ресурс свыше 100000(сказал человек на разборке что вся москва ездит с открытими окнами на авенсисах...:):)

Ремонт:
Кондишн через Экзист 26000 р
Работа в тойоте с заправкой 3500р

3.Подогрев зеркал
Предохранитель работа - 500 р

4.Кнопка подогрева- 3500 р(у официалов,500 р на разборке....я выбрал второе))))

5.Подвеска.Поменял стабилизаторы поперечной устойчивости(линки) цена вопроса
а)передний комплект-1200 р
б)задний комплект-1300 р
в)работа -1000 р.

Также был поставлен небольшой тюнинг:
хромированные ручки с подсветкой

цена вопроса :
-ручки 6000 р
-работа 5000р(включая разбор каждой двери ,протяжка проводки и т.д.)

Зравствуйте, подскажите пожалуйста у Вас коробка передач подсвечивается при включении фар, у меня такой же веник а коробка не подсвечивается, в чем проблема не знаю, может это не предусмотренно, хотя такая машина, в которой должно быть все. Спасибо

Киселевск
На холодную не дымит?

нижневартовск
добрый день подскажите появился шум заехал в сто сказали цепь.Заехал по совете к другому мастеру он снял ремень с генератора ска зал что надо менять подшипник на генераторе и что нужно менять помпу

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис