Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2005

Тойота Авенсис 2005 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2005
Приветствую.
Искал автомобиль 1,5 месяца у себя в городе,области и близ-лежащих городах.
Пересмотрел несколько десятков автомобилей. Практически всё было в очень унылом состоянии,на некоторые авто хватало буквально пары минут посмотреть и отметить,как ужОс.
В итоге найден авто,правда несколько дороже,чем расчитывал,но состояние.
Приобретен а/м Тойота Авенсис с 1,8л,механника ,год выпуска :конец 2005г !
Знаю про данный двигатели,что вплоть до 04г они расходовали масло. С середины 05г данная проблемма устранена.
Во владении у меня уже 7 месяцев.
До этого владел 4 года  его "одноклассником"-Примера Р12 07г на механнике. Сравнивать буду с ним.

И так : серебристый цвет данному авто явно идет.
Комплектация стандарт: предресталлинговая панель, ПЭП,кодиционер,эл.усилитель,9 подушек безопасности,8 динамиков(звук хороший),все эл.стекла,подогревы дворников,передн.сидушек(греют просто шикарнейше),система контроля(пробуксовка) и т.д.
Из допов: Тонировка задних стекол, ветровики(небольшие и аккуратные,а не такие ,как у некоторых лопухи), брызговики,сигналка с а/з и обраткой,задние парктроники.
Двигатель цепной и самый надежный,из устанавливаемых на данную модель.1ZZ-FE 1,8 литра в отличия от 2-х и 2,4-х литровых движков, имеющих чуть больший объем и больше лошадок,но имеющих обозначение D4,что не очень любят у нас(описывать не буду: что ,зачем и почему. В интернете много информации про данный впрыск топлива и "капризы")...
  Автомобиль заводился в морозы отлично(автозапуск рулит),печка тихая и обогревает салон отлично,подогревы сидений: вАААще кайф:работает превосходно,жарит попец и спину отлично! На Примере похуже грели подогревы.
Разгон а/м отличный,как в городе.так и на трассе. Примера разгонялась несколько медленее,но по трассе Примера ехала интереснее(как мне кажется). Шумоизоляция у обоих а/м примерно одинакова.
При этом в Ниссане было больше "ништяков",такие как подогревы зеркал,камера задн.вида,раскаладывающееся задн.сиденье ,омыватель фар.
Но вид у Авенсиса интереснее(по мне).
  При этом Авенсис стоит подороже.
С двс 1,8л комплектовался эл.усилителем  и проблемма у многих : это бряканье втулки в р-не руля.Такое противное дребезжание на кочках. Проблемму у себя РЕШИЛ : как пишут в инете:разобрал панель под рулем,добрался до блока э/у,просверлил,набил смазки,заткнул отверстие. И оппппа : красота!  Делов на 1,5-2 часа .
После покупки сразу на диагностику: заменили подушку ДВС(хотя она и чуток надорвана была),что-то по мелочи(сайлентблоки) и замена сальников приводов(оба текли из коробки).Разумеется полная замена масла в коробке с новыми сальниками,замена масла в ДВС,всех фильтров(включая и внутрисалонный).Да и все по-моему.Всё остальное в оч хорошем состоянии.
ДВС масло не употребляет,расход топлива:по трассе около 7л-8л,в зав.от скорости.По городу(по теплу) : 8,5-9литров .Заправляюсь только 95-ым топливом.
Заменил лампочки в панеле(под магнитолой) : не горели пару ламп.Купил все новые и заменил.
Панель так же и на Примере оптитрон. Салон :у обоих машин размеры очень хоршие. Можно и спаать и ехать не стесненно.
Багажник у обоих машин примерно одинаков,но на Авенсисе больше проем багажного отсека(проверено).Так же подстветки багажника на обоих машин.
Клиренс примерно такой же. Я не цеплял на обоих машинах леж.полицейских.
Стандартная резина на обоих а/м 205х60 R16.
На Тойоте,при покупке были установлены оригинальные тойотовские диски 17-го радиуса с низкопрофильной имп.резиной.
В итоге имеем:эстетичный и современный вид.Смотрится оч. симпотишно,но ямки чувствуются больше конечно же.Для наших дорог лучше потолще резину(стандартную).
Подытожим:
ДВС-проверенный,надежный и довольно динамичный.
КПП-механическа 5-ти ступенчатая(обычная)
Ходовая часть : спереди "макферсон,как и у большинства авто
  Задняя подвеска: многорычажная
Салон: просторный,ткань серая(я не в восторге от тойотовской обивки:пачкается элементарно и если вода попадает,то разводы остаются)
Кузов :внешний вид актуальный до сих пор.Дизайн интересный-))))
Автомобиль имеет спрос по сей день,но найти достойный вариант всё сложнее становится.Но они есть-))))))
И Примера ,и Авенсис оба отличные авто,но при этом Авик имеет больший спрос и стоимость подороже.

Сейчас есть мысли что-то внедорожное прикупить.

хороший автомобиль

отличная машина-5
Андрей Маркелов
Почему не написали про ужасный головной свет и выгорающие отражатели фар?
нету их уже.пробеги под 200.битые-отжатые.если и выскочит то ценник будет под 700.а оно вам надо.если за эти деньги вас ждёт новое что-то.
Бор
КТО не любит ??? У кого проблемы ?? Откуда этот бред ? Проблемными с впрыском были на моторах 3s-fse, на AZ серии с D4 вопросов нет. Момента больше и тяги при загрузке на порядок больше расход одинаковый + стоит ГУР нормальный, который не надо сверлить и раз в год набивать смазкой убитую шестерню.На акпп этот убогий ZZ не тянет совсем. Малейшая загрузка авто и это овощ, который не может нормально по трассе машины обойти. Да и кроме проблемы с залеганием колец до 05 года, есть проблемы с вкладышами даже после рестайла. Вся инфа на авенсис клубе.
Стандартная резина 205.55 . На 60-ке, вкупе с мягкой подвеской, машина как горный козёл прыгает. 17 катки ставились только в топ комплектации 2.0 и 2.4, а сюда их просто присунул старый хозяин.
Максим
Вот такие диванные эксперты множат слухи про D4 у самого авенсис 2.0 четыри года в пользование и ни каких проблем.а едит интерсние 1.8 на порядок если оба на автомате.

Люди руководствуются стереотипами, все напуганы d-4, из за этого с двигатели 2.0, хуже продаются чем с 1.8...

Я не эксперт. Это отзыв о машине. Написал,что знаю : 1,8л люди предпочитают увереннее,чем D4.
Про выгорающие отражатели: не знаю. У меня всё ок.
Про движки : покупайте себе какие хотите.
Про резину стандартную : посмотрел на этикетке в авто: всё верно 205х55 ! Это на примере стояли 205х60 !
Я не знаю,как едет Авик с 1,8л на АКПП. У меня же механника и едет хорошо. Скорость набирает легко
Стас
отличный автомобиль,а родная резина 205/55/16

Бор
",но имеющих обозначение D4,что не очень любят у нас(описывать не буду: что ,зачем и почему. В интернете много информации про данный впрыск топлива и "капризы"). " КТО не любит ??? У кого проблемы...
ты просто с языка у меня снял, все что я сказать хотел про 1,8.

Автор, читай
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Курган
после прочтения этого опуса меня аж затрясло... 4 года на D4 езжу, не нарадуюсь.
Сделав умный вид - не тупи.

Хороший автомобиль,середины 2000-х ,со своей харизмой.Со своими болячками,которые легко лечатся! На выбор несколько движков : кому какой нравится .Ни кого,ни за что не агитирую. Я выбор сделал в пользу 1,8л и механика
И про свет : не замечал! Светит довольно хорошо,установлены ламы Филипс,корректировка угла наклона фар из салона : оч. удобная функция

андрей
Киров
Автор написал, что мотор 2,4 тоже д4, автор вы не правы, там точно ввт, как на 1,8, мотор 2,4 стоит от камри и кородка автомат 5 ступенчатый, вот такой авенсис считаеться самый беспробленный и едет и фарш там полный, кожа, все дела.хотя у кореша был веник 2 литра, правый руль, он откатал года 4, проблем не было, 180 легко, плотно, не чувствуеться, единственное бензин лил только 95, не ниже. Еще бампер очень низко по свесу, лечиться проставками под стойки, а фара да, машина слепая.

ДВС-2,4л : он тоже D4 https://www.drom.ru/catalog/toy... Разумеется нужно лить качественный бензин и будет счастье ! Но как и кто до вас эксплаутировал и обслуживал данный ДВС : в этом вопрос
снова Авенсис

"Механника", "проблемма", "симпатишно" и т.д. Тьфу,блин.

Так бывает если обивка уже грязнючая.
юрий
Симферополь
написал всякий бред и ерунду в отзыве должен быть на первом месте пробег и поломки авто а то все пишем а главного нет в двигателях вообще не разбирается

Старый Оскол
приятное глазу авто .
Бор
так сильно отреагировал)твой д-4 кстати тоже не тянет.2.4 ещё боле менее,по крайней мере разница чувствительная

влад
лол) 2 литра норм едут, 2.4 вообще хорошо.

ты с чем сравнивал то? 2 литра ему не едут, ты посмотри-ка...
Paul_Desperate
лол) 2 литра норм едут, 2.4 вообще хорошо.

ты с чем сравнивал то? 2 литра ему не едут, ты посмотри-ка...
С 1.8 и сравнивал,разница не о чём.или ты будешь утверждать что 2 делает 1.8 как стоячего.лол!!!!!!

влад
заявленный заводской разгон посмотрел ,до 100,пол секунды разницы между 1.8 и 2.0.просто в подтверждение своим ощущениям.знаешь что такое пол секунды до 100 км в час?пол секунды?!!!!))))т.е. разницы нет!!!!можешь не отвечать.не смеши народ.2.4 более менее.но не 2.0))

1.8 на палке - едет
1.8 на автомате - вата и не едет. Я сам на двухлитровом езжу уже 4 года, у приятеля 1.8 автомат. Я на его прокатился когда - думал пара цилиндров не работает, динамика просто никакая, примерно как у моей, когда 4 человека в салоне и полный багажник.

Лучше бы ты молчал, аналитик х..ров)

Paul_Desperate
ахахах) сравнивал он) цифирки заводские в интернетах смотрел, эксперт диванный)) 1.8 на палке - едет 1.8 на автомате - вата и не едет. Я сам на двухлитровом езжу уже 4 года, у приятеля 1.8 автомат. Я...
НУ НА ЛИЧНОСТИ СОВЕТУЮ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ, И НЕ ПРИВОДИТЬ В ПРИМЕР УБИТОЕ АВТО ПРИЯТЕЛЯ.ПО ТВОЕМУ В ХАРАКТЕРИСТИКАХ ПИШУТ ЦИФРЫ БЕЗ ОСНОВАНИЯ?ТВОЙ ПРИМЕР С ПРИЯТЕЛЕМ ,НУ УЖ ОЧЕНЬ НЕ О ЧЁМ. РАЗНИЦА 1.8 И 2.0-0.2 ЛИТРА,18 КОНЕЙ.ЕЩЁ РАЗ ПРО 2 ЦИЛИНДРА?Я СОМНЕВАЮСЬ В ТВОЕЙ АДЕКВАТНОСТИ ОЦЕНКИ ЭТИХ ДВУХ МОТОРОВ.ТЫ ПОМЕНЬШЕ КОМЕНТЫ ЧИТАЙ.ГОЛОВОЙ ПОБОЛЬШЕ ДУМАЙ)))

влад
движок 2 литра очень хороший ,но не для нашего бензина.для нас 1,8 самый оптимальный вариант,как не крути)))
))) отзыв, как-раз затрагивает мою тему... Я искал авто, сначала рассматривал как-раз Примеру Р12..., очень нравилась, да и сейчас не поменял мнение, 🙂 но все-таки под ,,давлением" ( 😉 подчеркну.., в кавычках), все-же пересмотрел выбор, в пользу Тоёты... Советовали все - да возьми Королку, и не парься ( ааа, забыл упомянуть, авто вообще у меня первое ), зч недорогие, 3 рубля ведро ну и так далее..
Корола, либо Корона-Карина, машины конечно не плохие, но какие-то безликие, имхо.., Примера в этом плане им как-раз фары врубит, есть у неё что-то своё, особенное, за что взгляд цепляется.., ноооо..., Ниссан ( опять-же, мнение общее, всем известное) поэтому и переключился на Авенсиса, что-же уже выходит из общего ряда, с претензией на Прем...
))) что касается ДВС, не соглашусь с автором, помониторив все отзывы, форумы, как-раз 1ZZ, самый хромой, проблемный в этой линейке...Остановился на 2.0..., но друзья, которые имеют свои сервисы, разные люди причем, выразили общее мнение, что и этот тоже не алё, 2.4 самый надежный в этой тройке, (2.2 D даже не рассматривал, ничего за него не знаю)...
Согласился с друзьями, в итоге обладаю Авенсис 2005г ДВС 2.4Li, пригнана в Россию из Японии..
Состояние отличное, вывод был один - бери и не сомневайся, я не поехал и 2008г смотреть, встреча была назначена, через несколько часов...
Пока всё радует, ходовочка мягкая..., но в меру, по маслу пока не заметил, но будет есть, это данность, фары и кресла электро, только сиденья не подогреваются у меня, салон белая кожа..., акпп пятиступочка уже... )))в общем наслаждаюсь пока..
😂 да, как выше упомянули, фары отстой, особенно ближний..., но это всё исправляемо, со временем, ))) Hella 5R, мне в помощь..
))) спасибо автору..., так сказать, решился на первый коммент..., очень уж ситуация на мою похожа, 😉 только у меня одни желания были, а автор владел этими авто..
))) всё..., всем удачи...

Куда там нужно смазку в рулевую колонку?

Продажа Toyota Avensis 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис