С высоты прожитых лет.

Toyota Avensis 2006

, Каспийск
Темы: Эксплуатация

Продолжаю пользоваться авенсисом и вот что хотелось бы дополнить.Все какие либо эмоции,или как многие пишут про слюни,я считаю прошли и теперь пишу как есть.К сожалению на более дорогих автомобилях не ездил,еще раз повторюсь до этого владел Ниссаном Альмерой классик,ну и периодически водил отцовский Шевроле(дэу) ланос.Итак,динамика попрежнему радует,к расходу в 12-13 по городу привык,кожа-рожа,да и вид еще не надоел...НО:

слабенький передний бампер в плане креплений,может это и было так задумано заводом изготовителем,а крепления самого этого бампера к крыльям очень легко отламываются,после чего начинают торчать не закрепленные края бампера и сам он начинает ходить вверх-вниз.Сегодня добрался до этих креплений,обломки на помойку,а оставшиеся края получитлось засунуть по шайбочку и закрутить,так что теперь ничего не торчит. Вениководы думаю поймут о чем это,так как узнал что проблема распространненая.

вибрация на холостых никуда естественно не пропала,да еще как-то включив заднюю и удерживая тормоз, движку начало колбасить и появился неприятный гул.Тормоз отпускаешь,машина едет и все нормально.Поехал в автосервис,в итоге было решено поставить под железную защиту двигателя пару резиновых прокладок.В итоге гул пропал,и движок не колбасит.

Из плановых мероприятий: замена рулевой тяги,уже заказал через недельку поеду забирать(Febest 900 р. за шт).Также пока думаю какие колодки и диск на перед поставить,пока планирую уложиться в 6 тыс.,оригиналы уж больно дороги.Кстати на Альмеру потратил на точно такую же замену 3,2 тыс.Уже заменил масло в ГУРе,Castrol ATF кажется,он же Dextron как сказал мастер.За все про все отдал 1 тыс.Прошел где-то тысячу км,пока без замечаний.

Тюнинга пока никакого не хочется,да и не видел я авенсисов чем-то отличающихся от заводских,единственное поставлю ксенон в противотуманки,а то галогенки не гармонируют с ближним ксеноном.

Ну вот пока все,что хотел дополнить к отзыву.Подведя промежуточный итог скажу,что машиной попрежнему доволен, и вообще считаю, что автомобиль который тебя возит надо любить!

to be continued...