Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Не едет?

Toyota Avensis 2011

, Абакан
Пробег: 4 100 км
Темы: Эксплуатация

Была у нас давняя договоренность с коллегами - пись.. померяться, точнее сказать собраться и посмотреть чья машина быстрее. У них - Mazda 6 2.0 AT 2009 г.в. (идеальное состояние) и Ford Focus 2.0 АТ 2011 г.в.

Не вдаваясь в подробности и в детали могу сказать одно, на четверть мили мой авенсис оказался быстрее за счет более резвого старта и разгона, хотя самый первый старт я просто в чистую продул мазде, но если выключить всю душащую электронику, то на механике ехать куда более интересно. Второе место занял Ford и итоговая Mazda. По ходу движения Ford постоянно меня догонял и на большем расстоянии наверняка бы меня сделал, но факт есть факт 1.8 MT более резвее чем 2.0 АТ, в паспорте у Авенсиса и Мазды одинаковое количество лошадей.

По факту могу сказать, что расход у авто в летнее время в среднем на трассе 6,2 литра при движении около 110, но ехать с такой скоростью не получается, такое ощущение что ползешь, в основном на трассе скорость 130-140 и расход соответственно 8 литров. Был случай, на трассе попалась колонна автобусов с детьми и с машинами сопровождения - скорость 80-90 пристроился за ними и полз, специально сбросил показания компа и он мне за 30 с небольшим км пробега показал расход 4,6 ;)

Общее ощущение - доволен авто полностью, немного напрягает электронная педаль газа и все те ограничители которые призваны помогать водителю, их заметно в моменты когда надо поднажать и выскочить или резко ускориться.

В ближайшее время выложу дополнение о том, как мне отремонтировали бампер ;) У меня перестала работать правая противотуманка (причем про это мне сообщил сотрудник ДПС вежливо остановив меня и проверив документы) выяснилось, что она болтается. Без подробностей могу сказать, что светит мне замена бампера, правда похоже за счет фирмы производителя ;) детали изложу в следующем обновлении

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Avensis 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром