Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2005

, Рязань
4.1
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Здравствуйте мужчины и жещины))) Хочу добавить свой отзыв о своей тойоте авенсис.
Итак, купил ее в середине 2006 года, выпуск декабрь 2005 года. Комплектация: двигатель 2 литра, 147 л/с, серебристый металлик, седан, Механическая КПП, раздельный климат, вставки под дерево, подушки безопасности и т.д.
Пересел на нее после ВАЗ-2112, про разницу молчу, бред рассказывать про наши ТАЗЫ. Автомобиль просто отличный!!!! никаких серьезных нареканий не вызвал за все время эксплуатации. Когда покупал стоял выбор между Маздой 6, Ниссаном Премьерой и Авенсисом. Проехался на всех авто-погремушки, кроме тойоты)) На данный момент пробег автомобиля состовляет 179 000 км! За все время поменял подшипники ступиц (на 150 тыс. км, цена вопроса 2800 оригинал с заменой), задние стойки стабилизатора (перегрузил багажник сильно, они стучачь начали; цена вопроса 3500 оригинал с заменой, менял на 160 тыс.км), и на 175 000 заменил сцепление, педаль стала туговата(цена вопроса 11500 с заменой), пока все)) Ах да, в коробке менял масло, жидкость ГУРа, охлаждающую. Сейчас заливаю в мотор американское масло Шеврон, просто супер, лил оригинальное-ест его на трассе сильно, на 500 км по литру при скорости 140-160 км/ч.
Эксплуатирую автомобиль в различных условиях, езжу везде)) Пытаюсь мысленно представить, что у меня паркетник))
После года эксплуатации понял, что тканевый салон-полное .........., ужасно загрязняется, под заказ пошили кожанный (36 000 рублей)-стала красота)) Сразу же выбросил штатную музыку!!! Прошлый век!!! Поставил двухдиновую ламповую магнитоллу Панасоник, колонки, усилитель ламповый, сабвуфер Инфинити)) Все обошлось в 132 тыс.р.!!! Но звук просто супер) Нравится мне внутренний комфорт и хорошая акустика в авто)) Сделал шумоизоляцию профессиональную, 35 тыс.р., заводской как бы так сказать-просто нет! И вот после этого авто вообще меня радовать начал)) Просто ураган!! НО не без недостатков конечно.
1. Два раза мне царапали до грунта передний бампер-красил, после второй покраски клипсы крепления просто сломались, а они заодно с бампером!! Хлипкие очень!
2. Дорожный просвет нормальный, но при длинном кузове низковат( это я уже скорее придераюсь)
3. Топливный фильтр не меняется отдельно, только с насосом! цена великоват- 12500 р!!!
Атак в остальном просто класс!!! Хочется только теперь помощнее двигатель! Этот маловат стал)) Если буду менять авто то только на Лексус или Тойоту)) Это просто надежные марки авто, идеальные для Российских дорог и нашего бензина.
И,кстати,кто говорит, что двигатели D-4 очень капризные-БРЕД!!!  Ухаживать надо за авто, а не убивать, а потом чепуху писать! Иремонт их не требуется при  достойной эксплуатации! Всем спасибо)))

Головное устройство, сабвуфер. К сожалению без колонок, они в штатных местах, не стал салон коверкать.

А фото можно сего чуда?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Заринск
А фото можно сего чуда?
Да-да-да, как больной на музыку, я тоже хочу посмотреть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Рязань
пока выкладываю эти фото))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Южный Урал

Уважаю! Но умом понять не могу
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Южный Урал
Да и за пять лет мог бы побольше написать, а то крутой мафон показал и все

Рубцовск

Тында
PRADO 2006 TX

Где сей аппарат достал? И за сколько, если не секрет?

Алматы
ЛАМПА, майфон то ЛАМПОВЫЙ )))
Чтобы менять удобнее было:)))
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Панасоник, лампа и mp3 - убийственное сочетание :)

Это что? Олимп 005 или .....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

+100!

Сам болел звуком раньше, но чтоб настолько... мдэ....

Магнитогорск
+ 100

автор, без понимания такой повернутости на музыке - за машину респект!
видок у магнитолы впечетляет. но 132 тыр. на это потратить...
словом, ценитель написал )))

мдаа...

Вот за аудисестему только 5,такое очень редко увидишь в машине.Представляю этот прекрасный звук:)
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

Глянул уже.
Ну не все 132 т.р. автор потратил на голову. Долеко не все)))

да кто вам сказал что Топливный фильтр не меняется отдельно, только с насосом??
Это на СТО так разводят?
23221-28040 Насос топливный электрический 7000 руб
23300-28040 Фильтр топливный тонкой очистки 1300 руб
и полно дублей
Отзыв 4.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Orbita21:
Где сей аппарат достал? И за сколько, если не секрет?
Под заказ брал его, через знакомых в Москве, обошелся но мне в 46 с копейками тысяч. Предлогали еще Nakamichi тоже ламповый, но подбирал под подсветку приборной панели и климата, именно с желтой.

avs74:
Да и за пять лет мог бы побольше написать, а то крутой мафон показал и все
А что еще написать про авто. Ездит бодро, не ломается) Очень ею доволен) Если что интересует-спрашивайте)

Рубцовск
ЛАМПА, майфон то ЛАМПОВЫЙ )))
Не ну понтовый)) Надеюсь что автомобиль не хуже.. выкладывай фотки оценим!

май:
да кто вам сказал что Топливный фильтр не меняется отдельно, только с насосом?? Это на СТО так разводят? 23221-28040 Насос топливный электрический 7000 руб 23300-28040 Фильтр топливный тонкой очистки 1300 руб и полно дублей Отзыв 4.
Вопросов нет конечно! Я про эт знаю)) Но менять Вы его пробовали? Там пластиковое кольцо в верхней части, его при обратной постановке не докручивают, вследствие чего запах бензина в салоне!

sceel:
+100!Сам болел звуком раньше, но чтоб настолько... мдэ....
Не, я сам повернут на хорошем звучании. К ламповому звуку уважение имею.
Но Панасоник у меня никак не ассоциируется с hi-fi, а про мп3 даже говорить смешно.

Кулютарный:
Не ну понтовый)) Надеюсь что автомобиль не хуже.. выкладывай фотки оценим!
Авто обычный, без доп внешнего тюнинга)) За исключением титановых дисков и то штатного размера, со штатным вылетом)) Ну и тонировка по кругу с лобовым)))

Рязань

Ну все может быть конечно)) Было бы денег побольше купил бы себе McIntosh)))

Столько денег влупили, почти половину стоимости авто, видимо точно любите уют, а за это 5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
1/3 стоимости)) Спасибо)) Люблю эту машину просто)))

Вадим 750:
1/3 стоимости)) Спасибо)) Люблю эту машину просто)))

Кстати, а как к штатной магнитоле усь подключить?

Вадим 750:
А вообще правильный подход! Сделал так, как самому нравится, результатом доволен, все устраивает. Это главное, считаю.

sceel:
помню в советском ТАЗЕ стоимостью 150 тыщ., стояла акустика на 130-140 тысяч. вот тогда люди крутили у виска, а мне было по-фиг - я кайфовал! ))) Кстати, а как к штатной магнитоле усь подключить?
К штатке подключить можно с помощью специального переходника. Эт мне ребята, которые ставили подсказали. Я не стал мучиться, тем более, что штатная МР-3 не читала((

Заринск
А посередине этого чудо майфона чтоо - "Вонючка"?
Совсем не смешно. Свою отсталость не показывайте.
ЛАМПА, майфон то ЛАМПОВЫЙ )))
Он в своём мирке этого никогда не видел.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Автомобиль не самое удачное место для качественного прослушивания звука.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Панасоник, лампа и mp3 - убийственное сочетание :)
Ну, всеж понимают что МР3 это доп. Главное как CD-A звучит.

Привет.
укажи точное название масла Шеврон, которое льешь.
у меня тоже на трассе потребляет - двиг. 1 ZZ
Alex"s
Runx; Avensis ;Civic ;Accord CL9.

Вадим 750:
Подскажи пожалуйста, где такой переходник найти можно? может слышал что-нибудь?

А у него одно название- CHEVRON U.S.A. 5W-40, СИНТЕТИКА

sceel:
Подскажи пожалуйста, где такой переходник найти можно? может слышал что-нибудь?
Честно даже и не знаю((( Поспрашивай в автомагазинах, занимающихся акустикой автомобильной

Рязань
[quote=Вадим 750][quote=Alexx 110]Привет. укажи точное название масла Шеврон, которое льешь. у меня тоже на трассе потребляет - двиг. 1 ZZ А у него одно название- CHEVRON U.S.A. 5W-40, СИНТЕТИКА[/quote]
Ну это с моим прибегом большим)) А если до 100 тысяч, то 0w-30

уже спришвал и гуглил - ничего найти не могу

уже спришвал и гуглил - ничего найти не могу
Позвони по этому номеру, это мой друг, он все тебе расскажет. 8-3532-224331, скажи, что от Вадима. Он ждет

[quote=Вадим 750][quote=Mtk]Не, я сам повернут на хорошем звучании. К ламповому звуку уважение имею. Но Панасоник у меня никак не ассоциируется с hi-fi, а про мп3 даже говорить смешно

Ламповый усилитель это уже не HI-Fi а HI-END, если что))

Кстати не вижу чтоб "ЭТО" стояло в Авике!!)) Вижу только "ЭТО"!!!

[quote=]Сразу же выбросил штатную музыку!!! Прошлый век!!! Поставил двухдиновую ламповую магнитоллу Панасоник

Не знаю как вам, но мне кажется как раз теперь она выглядик как прошлый век

Готэм
А у него одно название- CHEVRON U.S.A. 5W-40, СИНТЕТИКА[/quo
перестал "жрать"? в свой стал лить ХАДО 5W-40. но,каждые 1500 км. доливаю литр(

17219640
Алушта
Топливный фильтр отдельно меняется. Цена вопроса 2300 рублей.

Продажа Toyota Avensis 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис