Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Цвет салона: Черный
Салон: 9 airbeg
Ходовая часть: ABS,EBD,BA,VSC,TRC, Многорычажная подвеска
Двигатель: 1.8 (ZZT251) 129 л.с., 4 цилиндра
Привет всем! Хочу дополнить свой отзыв Отзыв о Toyota Avensis, никак не могу прикрепиться к той статье поэтому выкладываю продолжение отдельно!
Вот и подошло время написать продолжение моему рассказу про Toyota Avensis. На данный момент на авто езжу уже один год и пять месяцев. Скажу так, что автомобилем я очень доволен, хотя не так давно заболевал идеей поменять автомобиль на европейца. А именно BMW 525I, просто один приятель из Москов Сити мне все уши прожужжал. Но всё-таки решился воздержаться.
Зиму отъездил на автомобиле спокойно, неприятностей мне она не доставляла, одни только положительные эмоции. Но хочу заметить, что эта зима в нашем регионе (г. Иркутск) была суровая, бывало доходило до -40. В такой минус печка в салоне работала слабенько, да что печка сцепление замерзало и просто становилось тугое. Поэтому я особо не грешу, но согласитесь стремно, когда давит минус, ты едешь за рулем, а печка кое-как подает теплый воздух. Заметил, что если температура за бортом подымалась выше -30, например -26, печка начинала просто жарить. Так что решил, что это не в машине проблема.  Больше по зиме никаких проблем не возникало. Очень понравилось как работает курсовая устойчивость. Выезжали с друзьями на Байкал п. Листвянка, он у нас зимой замерзает и по льду можно передвигаться на авто. Дак вот,  выезжали на лед на тубе привязанной к машине покататься, как не старались пустить авто в занос, ничего не получалось, это ЗАЧЕТ. Так же меня этой зимой эта система очень хорошо спасла. Выезжал с крутого поворота, да ещё на хорошей скорости, чувствую что заднюю часть авто просто начало заносить. Не на роком подумал, что всё п……., причем встречных авто просто куча. Но увы, не дождетесь, эта система просто поставила авто на место. После, этот авто я начал ценить ещё больше. С нашей посыпкой дорог камнями (щебенка) посадил две трещины на стекле и бампер весь стал в крапинку. Просто у нас ничего умнее придумать не могут.
Осенью предоставил автомобилю небольшой тест-драйв, поездка на Аршан туда обратно 500км. Ездили 8 марта, традиция! Сразу же поездка в Братск по работе, без всяких подготовок авто. Ночью выехал, следующей ночью вернулся 1200 км. Порадовал расход, реально литров 6,5 на 100 км.
Вот уже и заканчивалась весна, пора делать диагностику авто. Итог, замена передних втулок стабилизатора. Мне бывший владелиц в подарок втулки отдал, замена обошлась в 300 руб.  Но возникла ещё одна глобальная проблема, забрякали суппорта, и направляющие менял и смазку в виде герметика  какого-то специального во втулки наполнял, не помогло! Сейчас ищу хорошего специалиста, что бы устранить проблемку.
Лето отъездил без ЧП. Уже началась осень. Сегодня уже за окном октябрь заканчивается. Заехал на очередную диагностику подвески, всё отлично. Переобулся на зиму и сделал развал. На сегодняшний день уже заканчивается декабрь! Кстати всех с наступающим Новым Годом!!!Поменял аккумулятор, мой родной всё-таки умер. Стояла Varta, сейчас поставил Зверя, посоветовали так, как стоит на авто Webasto и музыка которая тоже дает на него неплохую нагрузку, а этот аккумулятор не боится полных разрядок. И что-то там ещё наговорили. Ну и вроде всё пока.  В общем на сегодняшний день автомобилем я доволен. Многим, кто задумывается о смене авто, РЕКОМЕНДУЮ. Всем удачи на дорогах!

Привет всем! Ну как встретили новый год? Надеюсь, что отлично! 

Делаю небольшие исправления к предыдущей статье!

Весной предоставил автомобилю небольшой тест-драйв, поездка на Аршан туда обратно 500км. Ездили 8 марта, традиция!

А тут я просто пополнял отзыв периодически, вот и получилось, что вот, осень и сразу же уже вот зима! «Лето отъездил без ЧП. Уже началась осень. Сегодня уже за окном октябрь заканчивается. Заехал на очередную диагностику подвески, всё отлично. Переобулся на зиму и сделал развал....

В хорошем состоянии!
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Кто ставит 1??? понять не могу. А так 5, лоб затонирован???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

класс авик супер

Че ему будет-то? Это ж АВЕНСИС!

в суппортах надо напровляющие поменять главное там одно напровляющие со втулкой резиновой второе без я заказывал два комлекта ставил со втулками вниз и вверх побольше мазуты и на 2 года хватает

Да. Лоб заката 20-ой. По суппортам ок, попробую спасибо за совет.

колеса на 17..?

Нет R16 205/55

ближний как светит ?

Пока вроде нормуль, но тонировочка конечно всё усложняет. Но пока нормально, у знакомого 2004г. Авенсис праворукий, говорит что светит у него очень плохо. Даже думает фары заменить на рестайлинговые!

еще как тебе ткань на седушках?

Эх, всегда нравился этот кузов! Красавец! :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

вот и я хочу поменять на рестайл

Жесть, маркая очень. Я в своем первом отзыве писал Отзыв о Toyota Avensis

Для Ильгизка. Мне тоже этот кузов у них очень нравиться, свежий даже не так смотрится!!!

я в перетяжку отдал езжу сейчас на табуретке

Чем обтягиваешь? Кожей?

По льду реально, сам по озеру санки катал, тупо останавливается как ехал. Отличный ком

по середине будет материя по бокам кожа завтра сказали задний диван отдадут

В Иркутске перетягиваешь? Может потом скинешь фото, адресок и ценник этого проекта?

да легко , делаю в рикошете у них сайт есть можешь посмотреть ,как сделают покажу , загадали пока 20 т

Нормально! Ок!

Дубна
Вопрос-на Авенсисах по трассе иногда вижу в габаритах задних стопов перегоревшие сетодиоды, это болезнь или как? Просто на других авто редко видел светодиоды погасшие, а тут почаще и только на авенсисах
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95

там обычные лампочки стоят иногда перегорают

Винница
Привет! Прочел твой отзыв. Отлично! У меня к тебе вопрос- хочу взять такую как у тебя Веньку после 2005 года или Шкоду Октавию. Распиши если можно стоимость расходников и в общем, так, стоимсоть обслужвания. Мне кто-что советует, одни- Актаху, другие- Авенсис. Башка пухнет! Но сердце конечно лежит к Авенсис. Спасибо..
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

бери после 2006

Нормальная тачка

grumk079em:
бери после 2005 сентябрь. движки рестайл. а по поводу выбора прокатись на обеих и сам все пойиешь. обслуга как у всех тойот - не дорого. фильтр масленный 300руб.
batura.leha:
вот и я хочу поменять на рестайл
на 2004 поставить от 2007 года? не подойдет. точнее поставишь, но будет щель межде бампером и фарой около 1см(!). а с фарами кому как везет, у меня вообще лупят.

так и бампер хочу поменять

batura.leha:
так и бампер хочу поменять
а смысл. потом при продаже много вопросов будет. ксенон поставь.

grumk079em тебе ответ! Если брать веню, то нужно брать 2006г.в., т.к. у них в этом году прошел рестайлинг. Изменилась оптика передняя и задняя, а так же бортовой компьютер перенисли. Хотя принципиальной разницы нет! Шкода, это дочернее предприятие VW, обслуживание примерно по цене будет одинаковое, а если коснись дальше, то жесть. У меня у сестры вольц 2006г.в., с пробегом 80000км. против моих 120000 км. поменяла ксеноновую лампочку, меняется методом снятия бампера и фары, обошлось 6000 руб. дилеры предлагали за 10000 руб. Поменяла передние стойки по 3500 руб. и поменяла компрессор кондера 16000руб., заказывал сам через ребят с Москвы, по оптовым ценам. А я на своем только втулки стабилизатора, вот тебе и немец!!! Рекомендую Авенсис. Прелагаю фото Авенсиса и Пассата сестры.

ксенон стоит, просто нравится в рестайле,а про вопросы по фиг

Всё равно же для себя делаешь! Будут вопросы, ответ простой просто нравиться или просто так лучше!!!

белгород
Отличный аппарат! Только 1,8 слабоват, надо брать 2-шку ли 2,4. На счёт фар - это у них болезнь, даже отражатель осыпается, заменил на DEPO, всё ОК!

У знакомого 2,4 автомат, а у меня 1.8 механика, проигрываешь малость. Динамика разгона примерно одинаковая!

Автор, ну будь уже честен до конца.
Хочешь сравнивать цены на запчасти ? Давай сравним.
Pavel 515:
На авенсис лампочка ксеноновая стоит 8 тыс. (неверующие смотрят цену в эксисте. Номер лампы 90981-20021) Меняется без снятия бампера и фары, но нужны руки как у гениколога. Левая лампочка меняется нормально, нужно только отодвинкть аккумулятор. А правой мешает блок АБС. Мне пришлось снимать фару чтобы ее поставить нормально. Фара снимается только со снятием бампера. И на фаре есть очень хитрая защелка, которую сломать очень легко.
Pavel 515:
Поменяла передние стойки по 3500 руб.
За стойки не вкурсе.
Pavel 515:
Про компрессор кондея случайно не напутали ? На авенсис он стоит 50 ТЫСЯЧ. (номерок его 88310-05090)
Так что не надо тут сказки рассказывать. Может надежность и ничо, но если сломается....
Фары не светят т.к. осыпается отражатель. Замена блок фары (оригинальная фара по ксенон - 20 тыс)
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

просто автоматы у них тупые не для гонок

Колодки тормозные дисковые задние комплект Bosch 851,13р.
Колодки тормозные дисковые предние комплект Bosch 1 302,05р.
Свеча зажигания Toyota 87,37р.
Фильтр воздушный Japan Parts 197,97р.
Фильтр масляный Bosch 122,71р., если Toyota 316,43р.
Фильтр воздушный салона Bosch 305,96р., можно Alco (Германия) 191,10р.

белгород
Это чё за лампы такие по 8 р? Если D2S, то на любом авторынке 1р она стоит.

колодки где брал

powercfg тебе ответ. Может ты и прав, но у меня не стоит ксенон, собираюсь поставить, но корейский максимум 4500 руб., к компрессором не сталкивался. Потому что всё работает как часики, самый большой акцент сделал на надёжность авто!

Все цены я скинул Exist, я постоянно там беру либо у знакомого с юникома, когда заранее подсуючусь. Вот взял себе свечи иридивые 1300 руб. и колодки перед TSN 749 руб.

просторы сибири
НЕЗНАЮ ПОМОЖЕТ ЛИ СОВЕТ..у меня "мастера" меняли сайлент-блоки спереди,через 100 км появился стук спереди снизу,особенно при торможениии,поехал к ним, так и так,говорят замени втулки,направляющие и т.д.... кончилось тем что заехал к МАСТЕРАМ,те выгнали машну и сказали:затянуди тебе гайки крепления передних рычагов.кто тебе их открутил(не закрутил)..вот так-то, а я уж все заменил! так что проверь,мало-ли

Так что не надо тут сказки рассказывать
Дак это оригинал 50 000 руб. А не ориг. Denso (447180-5640) 23 614,63р.
И 16000 я привозил не оригинал, потому что оригинал тоже дахрена стоит!

х.з.
Самый лучший кузов Авенсиса. Новый кузов - какой-то деревянный что ли...
Лоб красиво, но штрафы ни к чему.

экзист контора возле труда?

Да, возле труда!

роман77:
1.8 мех не уступит 2.0 акпп, и к тому же экономичней. сравните. а потом пишите. на счет фар - кому как повезет.
Дмитрий Чарков:
Самый лучший кузов Авенсиса. Новый кузов - какой-то деревянный что ли...
Лоб красиво, но штрафы ни к чему.
новый универсал красив!

Отлично! Давай зачетку!

По поводу тонировки. Искусство требует жертв.

Так что не надо тут сказки рассказывать
Дак это оригинал 50 000 руб. А не ориг. Denso (447180-5640) 23 614,63р.
И 16000 я привозил не оригинал, потому что оригинал тоже дахрена стоит!
Я писал все к тому что на него не так уже все и дешево, посравнению с европейцами. Если брать неоригинал или бу, то еще нормально.

Согласен!

лучше бы они продолжали этот кузов делать

Воронеж
ну,это вы приукрашиваете,конечно..)))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Pavel 515:
По поводу тонировки. Искусство требует жертв.
Делай, что хочешь, не будь ВРАГОМ для пешиходов

У меня зимы нет
А почему авенсис в кузове универсал не распространен??
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

i_garrik:
А почему авенсис в кузове универсал не распространен??
потому что в этом классе люди берут седаны, типо солидно. а мне солидность не нужна,я просто люблю однообьемники.

У меня зимы нет
я просто если бы авенсис рассматривал, то только универсал, но их почему то мало, вот ищу подвох))

расход можно сделать поменьше!достаточно закрутить иридиевые свечи и залить аи 95,вот вам 5,5 на 100 км/ч.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Нахрена ей спидометр до 240 с такой движкой???
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Удачи

Ingolstadt
Сегодня уже за окном октябрь заканчивается.

ты автор когда отзыв то писал, сегодня уже за окном декабрь заканчивается. Машинка ничё так ( по дизайну ), но фот фары это просто жуть какая-то, а на последних моделях, так это ещё хуже жути, что-то авенсисы на счёт этого не блещут красотой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

11RU->77RU
Авик отличный автомобиль, сам на новом 5 лет отъездил без единой поломки. По гарантии только фары заменили (потели), рулевой вал стучал совсем некритично, после замены ничего не изменилось!
Одно уточнение, что рестайл с июля 05 идёт всё таки , а не с 06 года.
Продал я свой авенсис с 1зз-фе МКПП 2003 г.в. и купил с аука Крауна с 1джейзет, на заднем приводе того же года, в 3 раза мениьшим пробегом и в отличном состоянии - вот это сказка просто!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Новичиха
Пять поставил! Отличный Авенсис!
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

ващпе классно смотрится в тонире ))))

омск
Автор проведите сравнение с аккордом и пассатом, пожалуйста! Очень интересно.

брякание суппортов лечится установкой пластин на тормозные накладки,например на оригинальных BOSH они клеятся на сами накладки.

BadBoy_rus:
Одно уточнение, что рестайл с июля 05 идёт всё таки , а не с 06 года.
читал что с сентября 2005, кароче берите с 06 года.
Вадим Craft:
Нахрена ей спидометр до 240 с такой движкой???
жалко чтоли? конечно не поедит, но здесь нет криминала.
i_garrik:
подвоха нет. если что можешь в моем отзыве вопросы про универсал задать.
azt241:
напиши марку и название. очень интересно. а заводские какие?

Новоалтайск
Рестайлинг начали делать с апреля 2006 года.
Услуги листогиба (коньки, ветровые, ендовы, отливы, откосы и т.д.)дешевле только даром 89132759299

milan74:
читал что с сентября 2005, кароче берите с 06 года.жалко чтоли? конечно не поедит, но здесь нет криминала.подвоха нет. если что можешь в моем отзыве вопросы про универсал задать.напиши марку и название. очень интересно. а заводские какие?
вот заводские

а вот иридиевые

-AVTOлюбитель-:
Рестайли нг начали делать с апреля 2006 года.
мы про движки

а вот иридиевые
цена?

Новоалтайск
мы про движки
понял, не учёл этот момент

Троицк Московской
Тонировку удали, чего стеснятся то!?
Машинка хороша!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Отличная машина!
Сам езжу на такой же, один в один!
И цвет такой и комплектация.

С тонировкой ах**нно смотрится! Тоже весной заказатюсь вкруг

цена?
NGK можно взять от 340р за шт, а DENSO от 400р за шт,я поставил себе NGK и доволен

у меня на третьей скорости в периуд с 1200 до 2000 при нажатии на газ идет не большой гул из МКПП это нормально,кто подскажет?

azt241:
вот спасибо за информацию!

milan74:
вот спасибо за информацию!нет не нормально. авто брал новую или б/у? раньше такое замечал? у меня ничего не шумит. пробег какой? может пора просто масло поменять? как разбирешься отпишись.
я второй хозяин,пробег 55 реальный,масло(оригинал) менял на 50-изменений не произошло,было как то раз что на 3й пришлось крутить до последнего,я думаю это и послужило причиной!

azt241:
да нет пробовал тоже крутить для интереса - там ограничитель. брал 50 км было щас 65 полет нормальный. сгоняй в сервис посмотри, а то мало ли что всплывет.

milan74:
после покупки авто сразу заехал к офицалам на осмотр,они сказали что примерно к пробегу в 100т. км. будут проблемы с коробкой,придется менять какой-то подшипник,возможно из-за моего стиля езды это наступило раньше!звук не навящевый,включаешь печку и его не слышно,я точно помню что на моем авике 1999г была такая же ситуация только на 4й скорости.

azt241:
сам ответил на свой вопрос. надо менять, только еще не к офицалам заедь.

А коробка скольки ступенчатая?

topor-666:
А коробка скольки ступенчатая?
5. тебя 6?

У меня нет, я просто узнать хотел.

Уххх сегодня тоже купил авенсис) 2008 год, СОЛ) 1.8 стартует по сравнению с 1.4 короллой ооочень резво)

kuzbasskemerovo:
У меня у папы такие же ощущения когда с фита 1.3. пересели на аккорда 1.8.

в комплектации сол есть ли омыватель фар? кнопка вроде есть, рядом с регулировкой фар..

А правду говорят про жестокий расход масла в двигле?
Купил на днях, смотрел сервисную книжку прощлого хозяина, менял на ТО каждые 10 тысяч, дорогое масло, водили аккуратно, возможно подливали, но на ТО никакаких проблем с маслом не было выявлено...
Вот на прошлой королле моей ело ЖУТКО! Менял весной масло остатки доливал, покупал еще столько же снова доливал и осенью менял масло.

Летайте самолётами А5 компании AUDI

Paramaribo:
Согласен))

насчет тонировки лба гайцы не беспокоят?)))

В комплектации сол есть омыватель фар, кнопка находится рядом с регулировкой фар!!!

А правду говорят про жестокий расход масла в двигле?
Мой Веня масло ни грамма!!!

Paramaribo:
Поставил пятак. Но аккорд на фото, все равно симпотичней)))
Я не спорю, аккорд впоряде, но машины другие. Все знают, что такое HONDA.

buba_fish:
насчет тонировки лба гайцы не беспокоят?)))
Очень редко! Разок прилипал на 5000 р.

kuzbasskemerovo:
на автомате? ездил в таком както, мне показалось, что на автомате не едет.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Pavel 515:
Очень редко! Разок прилипал на 5000 р.
зачем 5000 то?))) за 5000 я два раза закатаю тачку.

Волгоград
Так это же тот самый масложерный двигатель, 1 литр на 100 км масло, как тут 5 то ставить.

Плотников Петр:
статистику чтоли ведешь)))))? харош бред нести масложерный ты наш. а почему 1 литр не на 200км? не надо вводить людей в заблуждение. ок?

milan74:
Так про него целая статья написана, почему я должен этому не верить?

Волгоград
А вру, это модернизированный вариант, вроде ничего, ездит.

Нее аккорд в прошлом кузове некрасив...

azt241:
Откуда инфа, что на иридиевых свечах расход меньше? У меня в багажнике комплект лежит иридиевых, жду тепла, чтобы поменять.
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Toyota Avensis 2008

pavel2:
Какие свечи взял? где заказывал и какова цена вопроса?

Вопрос к ТС
месяц назад тоже поменял аккум, до этого стоял родной.
Поставил на 66Ач, но ощущение по утрам, что он севший, крутит долго стартер и вяленько. На теплую заводится идеально - с полпинка.

Может тоже дело в стартере?

sceel:
Вопрос к ТС
месяц назад тоже поменял аккум, до этого стоял родной.
Может тоже дело в стартере?

kuzbasskemerovo:
да это из за мороза, если не прогревать каждые 5-7 часов, то может и не завестись. Прогревайте чаще.Если у вас механика стоит, то пред запуском 3 раза включите и выключите питание (это пустит топливо в двигатель), потом включите дальние свет на 30 секунд (это даст пинок аккумулятора), выжмите сцепление до упора и заводите. Я прогреваю в 12 ночи и в 6 утра иду за машиной, заводится очень хорошо. На улице -36
Таких танцев с бубном возле мащины не устраиваю - тупо сажусь, выжимаю сцепление и кручу стартер, при это в машине включен - климат и аудиосистема + подогрев попы.

Завтра поеду чистить дроссель + замена свечей на иридиевые.

sceel:
Завтра поеду чистить дроссель + замена свечей на иридиевые.
Убивай авто дальше, зачем включать климат на не прогретом двигателе???? ТЫ просто даешь ОГРОМНУЮ нагрузку на аккумулятор, посадишь его быстро. Садись и дальше ТУПО, потом ТУПО будешь менять аккумулятор.

azt241:
А зачем на 1200 оборотах на 3 ездить?

grumk079em:
Авенсис бери, тоже выбор стоял такой, авенсис лучше

со стартерами слышал у всех проблемы бывают, себе поменял все сам, шетки и якорь около 2т.р. обошлись непомню оригинал или нет только. стартер весь целиком чет около 7-10 сказали будет выхоить по стоимости

kuzbasskemerovo:
Ага, а ты я погляжу поумнее японских конструкторов?
Аккум поменял после пяти лет. Пять лет без проблем отъездил на родном.
И машина заводилась всегда! При любом морозе! в любую погоду! всегда с первого раза!

kuzbasskemerovo:
да будет вам известно, что на тоётах на режиме auto климата вентилятор не начинает крутиться, пока двигатель не нагреется немного. чепуху не пишите, народ вообще не выключает климат круглогодично наверно

Если сильно напрягает бряканье супортов, то закажи калдиновские контрактные, они не дорого встанут и бряканье пропадет!!!!

Дмитрий
Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель (ZZT251) в Иркутске