Как проводил нас старый год и встретил новый!!!

Как проводил нас старый год и встретил новый!!!

Toyota Avensis 2006

, Иркутск

Привет всем! Ну как встретили новый год? Надеюсь, что отлично! 

Делаю небольшие исправления к предыдущей статье!

Весной предоставил автомобилю небольшой тест-драйв, поездка на Аршан туда обратно 500км. Ездили 8 марта, традиция!

А тут я просто пополнял отзыв периодически, вот и получилось, что вот, осень и сразу же уже вот зима! «Лето отъездил без ЧП. Уже началась осень. Сегодня уже за окном октябрь заканчивается. Заехал на очередную диагностику подвески, всё отлично. Переобулся на зиму и сделал развал. На сегодняшний день уже заканчивается декабрь!»

Перед новогодними праздниками машинка мне преподнесла небольшой сюрприз, умер стартер.

Если честно я уже предполагал, что это случиться. Как я писал уже раньше что пришлось сменить аккумулятор и где-то через недельку начал замечать, что при запуске, как-то странно ведёт себя стартер. Машина запускалась так, как будто аккумулятор разряжен, но я был уверен, что этого быть не может, я же его новый поставил. Поэтому у меня оставался только один вариант и решил, что после нового года, в праздничные дни займусь этим вопросом, просто перед самым главным праздником ну вообще времени нет. К сожалению закончилось тем, что стартер просто перестал крутить. Но машина заводилась с толкача, мехач рулит. Весь вечер занимался вопросом, что делать и как быть. Случайно выяснилось, что у многих Avensis-ов моего года, тоже в этом году наворачивался стартер. Вот так вот! На следующий день завелся с толкача и приехал в сервис компании, где я тружусь. Ребята провели диагностику методом снятия и разбора стартера. Звонок с сервиса: «Ну что, тащи новый стартер, хана щеткам и якорю». Я им: « Может получиться восстановить ?». Посоветовали конторку которая занимается ремонтом и восстановлением стартеров , через час я уже был у них в офисе. Они мне: «Диагностика будет стоить 170 руб., ответ что и как дадим через пару часов». Я: «ОК». Не стал терять своё драгоценное время, прошвырнулся по магазинам. Цены на китайский стартер 3500 руб. (нет в нале и когда будет не известно), в другом магазине 5000 руб. (такая же ситуация), нашел так же китайский за 6000 руб., есть в нале. А тут уже и звонок, требуется замена щеток, якоря и бендикса, это мне обойдется в 4640 руб., вместе с диагностикой, работой и запчастями. Я решил восстановить, на данный момент работает безупречно. В остальном пока все отлично. 30 декабря приобрел масло, фото выложу. Произвел замену масла, тем более все необходимые комплектующие у меня ещё с лета приготовлены и лежат в багажнике. Хочу ещё заменить масло в коробке, но правда не знаю нужно ли его менять или нет. Пробег 120 000 км., жду советов!!! Ближе к лету хочу поменять лобовое стекло, если кто менял опять же жду советов, а может и предложений! У меня датчик дождя и подогрев в зоне дворников.

На новый год задарили мне видео-регистратор , теперь снимаю всё что твориться каждый день на дорогах города Иркутска. Если выложу какое-нибудь видео, дам ссылку, ну а пока друзья вынужден прощаться, пишу поздно вечером, уже хочу спать ! До новых встреч. Счастья Вам в Новом Году!!!