Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Мокрый асфальт
     Добрый день, али вечер уважаемые Дромовцы и гости сайта.

Отзыв мой не первый, поэтому постараюсь изложить кратко и полезно, но перед этим сделаю небольшое отступление.

Разработкой и созданием данного авто занималось в основном европейское подразделение Toyota motor corporations, ориентированное на европейский рынок и потребителей. Производство Авенсиса началось в 1998 г. в 2003 выпущено второе поколение модели, о нем и пойдет речь.

Волею судьбы пришлось мне поработать водителем, в одной организации в Москве, Авенсис достался мне как самому молодому и новому в коллективе из 3х водителей. Двое других катаются на Камри 3,5 Питерской и Японской сборки, но об этом в другой раз. Очень обрадовавшись, такому положению дел, т.к когда-то думали брать Авенсис в семью, но из-за отсутствия двигателей 2.4 без D4 остановились на Камри.

Авенсис встретил меня в снежной шубе на заднем дворе, стоял он около 2х месяцев. Бережно убрав снег, сел в салон. До этого видел его только на фотках и проходя мимо. Первое, что пришло в голову - и машина и салон внешне напоминают Toyota Premio в 240 кузове ИМХО. Сразу удивила посадка водителя, кресло и компоновка такая, что легко поместится человек под 190см, и мне с моими 175, было немного неуютно. Попытался подрегулировать сидение и обнаружил первый и наверное единственный минус данной комплектации салона автомобиля. (Салон ткань, без навигации, без ксенона, на штамповках, на автомате). Сиденье регулируется путем прокручивания круглой ручки, как на Вазовских моделях конца 80-х годов. В остальном салон на 4+. Есть раздельный климат-контроль, магнитола с МР3, авто-затемняющееся зеркало заднего вида, все стекло-подъемники автоматические, автомат с возможностью ручного переключения передач "+" - "-". Подсветка салона над задними пассажирами. Ручной тормоз. Боковая поддержка так себе. Музыка стандартная. Удобный бардачек на панели, двойной между сидениями и стандартный. По салону пожалуй все.

Из электронных систем присутствуют VSC, конечно же ABS, есть кнопка Snow и TRC OFF, фары линзовые с омывателем с кнопки. Имеется подогрев лобового стекла. Корректор фар, складывающиеся зеркала с кнопки, задние противотуманные огни. Очень порадовал дисплей на доске приборов, с информацией о расходе, пройденном расстоянии с момента запуска, и запасе топлива. Поворотники в боковых зеркалах. Подсветка всей доски приборов оранжевого цвета. Есть зуммер, который сначала спокойно, а затем истерично и громко напоминает о не пристегнутом ремне как водителя, так и пассажира.

Дигатель старый, добрый высокооборотистый 1ZZ 1,8 литра с 132л.с. для машины такого размера и массы - в самый раз. Вкупе с 4 ступенчатым автоматом-типтроником получается очень даже неплохо. Динамика конечно не в сравнении с 3,5 мотором на Камри, но и машины из разных сегментов рынка. Для спокойной и уверенной езды по городу, подходит отлично. При надобности ускоряется и на низких и на высоких скоростях. Расход топлива 10-11 по городу, по трассе доходило до 8,5 на 100км по компьютеру. Максимальный был в районе 13,5 зимой при очень динамичной езде с места и в потоке. Запас хода на полном баке 460-470км., максимальный был 540км.

Кузов аэро-динамичный, но шумоизоляция низкая. Клиренс средний.  Обзор с водительского сиденья хороший, но иногда возникают проблемы с парковкой назад. Из салона не видно ни багажника, ни заднего бампера. Приходится открывать водительскую дверь и высовывать голову наружу. Подкапотное пространство аккуратно закрыто пластиковыми панелями, капот держится на палке.

Подвеска, стандартная - рычажная, в меру жестковатая на 16 колесах. В поворотах крена почти нет. При торможении нос почти не клюет. А вот тормоза, просто превосходные. Несколько раз проверял в экстренных ситуациях на дороге.  Управляемость хорошая, отзывчивость руля на высоте.

Машину я оценил на 4,5 из 5. 0,5 скинул из-за цены. Как не крути за 600-650т.р можно подобрать более интересные варианты.

Всем удачи на дорогах. Строго не судите.

Барнаул-Москва
машина хорошая,но лучше бы Бэху взял

Заринск
"Как не крути, а за 600-650 можно подобрать более интересные варианты".

Смотря, кому что надо от этих вариантов. Лично я взял бы за эти бабки Авенсис/Премио/Аллион.

блага привет)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Россия
хороший отзыв. Пять

премио 240 кузове у них с авенсисом одна база просто руле справа

Привет земляк)))

Москва-Благовещенск
И прошу прощения, ручка сидения водителя не круглая (круглая на Ford Focus), а на подобие стандартного японского рычага, только японский поднял, и спиной регулируешь, а здесь его надо качать вверх или вниз, чтобы спинка сиденья двигалась вперед или назад.

Астрахань
как отробатывает ямы подвеска и какая у ней плавность хода(автомат) любая другая машина до 1 млн может только завидовать...

хорошии автомобиль

maks22:
хорошии автомобиль
Согласен.

N7

Carozeria:
"Как не крути, а за 600-650 можно подобрать более интересные варианты".
Не приплетай. Авенсис лучше этих двух. У него подвеска сзади много лучше и тормоза сзади дисковые.

Держи пятак. Автомобиль просто-песня! Камри питерской сборки, по сравнению с английской просто отдыхает. За эту сумму реальный семейный авто. Всем удачи.
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

А что еще можно взять за эти деньги от 07 года из данного сегмента, в принципе комплектация нормальная, не считая обивки сидений и литья, по обслуживанию не дорогая(дешевле европейцев), не прихотливая, надежная, японская(ангийская сборка),а что еще надо!!!!!!!

Лермонтов

sergppk:
Что же можно достойного взять за 600т.р.?? Таких же годов и состояния.
вольво эс60 2.4 170 коней, 06 года камри 2.4 ,ниссан теана,бмв 3-ка 2 литровик!

sergppk:
Что же можно достойного взять за 600т.р.?? Таких же годов и состояния.
Ну да- достойное можно взять только за 3-4 ляма. А это(650) для нас уже не деньги???

Volvo S60-R:
вольво эс60 2.4 170 коней, 06 года камри 2.4 ,ниссан теана,бмв 3-ка 2 литровик!
вольву потом фиг продашь (либо в несколько раз дешевле чем возьмешь), с камри и тианой надо за собой возить топливозаправщик, а в бмв запаришься заливать масло через каждые 100 км!

4371215:
Икра Дальневосточная.

[quote=mikemal]Про топливозаправщик, не соглашусь с Вами. У Камри 2,4 расход топлива всего на 1,5 - 2 литра больше, при одинаковой езде, в семье есть Камрюха с 2,4 расход 12-13 стабильно. По федералке при 110-120 км/ч добивался расхода около 9 литров.[/quo
Геш@

"вольво эс60 2.4 170 коней, 06 года камри 2.4 ,ниссан теана,бмв 3-ка 2 литровик!"

Камри 06 года уже стоят от 700. А за 600 только 05 год в предыдущем кузове.

[quote=Volvo S60-R]Камри 08 года за 720 предлагали месяц назад 3.5 с пробегом 60,2.4 08 года пробег 55 за 700,это норм цены .Вольво легко продать если не убитая,и на порядок выше камри.Извиняюсь а вам какой расход нужен? хз на вольво езжу расход 12-18,камри 2.4 в режиме газ в пол,хавала 10-12,при этом в городе скорость не была ниже 100 почти никогда,ну только пробки,в овощном режиме и пробках 13-14,при этом во всех машинах постоянно работает климат.Теперь такая вещь как круиз,расход на трассе божеский на вольво 8-9 при 160-170,камри так же.Ну 50 тыщ подкопить и взять уже авто выше классом)

[quote=4371215][quote=mikemal] Про топливозаправщик, не соглашусь с Вами. У Камри 2,4 расход топлива всего на 1,5 - 2 литра больше, при одинаковой езде, в семье есть Камрюха с 2,4 расход 12-13 стабильно. По федералке при 110-120 км/ч добивался расхода около 9 литров.[/quo Друг взял камри в новом кузове с новым двигателем, сейчас расход по городу 18-20 литров 95-го! Может после обкатки уменьшиться, но пока его такие показатели не радуют.[/quote]крузак 100 в 07 году на обкатке у отца дизельный под 30 ел,а потом до 13-15 упал.Упадет расход тыщ после 3000,пусть не переживает)[/quote]
Камри, реально нормальная, не ушатанная от 720 т. р. и это до 2006 года выпуска, хочешь посвежее от 750 тыс. рублей. У самого Теана, до этого был Авенсис 2.4, могу сказать что авенсис был вообще безпроблемный и не прожорлиый, с Теаной по другому во -первых аппетит, во вторых немного дороже в обслуживании! Про Вольво не могу ничего сказать, но по слухам машина не особо ликвидная, и на любителя, мне например не одна модель не нравится!!!

астрахань
не пойму Авенсис твой или служебный?

ахах ну где такие цены на камри? у меня знакомый в 11 году 07 года с пробегом 55 в идеале за 700 продал и то месяц стояла на продаже! При этом в машине не было ни одного косяка. Все камри ,мне которые предалагали,были дилерские.Вообще если выбираю Б.У машину сразу спрашиваю,где обслуживали и т.д,гаражные сервисы или сами ,сразу разворачиваюсь.

Volvo S60-R:
Сейчас такая тенденция, что в Приморье машины стоят дороже чем на западе, по крайней мере те, которые с левым рулем, Прадики, Камри,Теаны, Аккорды, Лексусы разричные ну и т.д.!!!!И даже корейцы некоторые на авторынке стоят дороже чем у дилера!!!!

Acter:
Ниче сее,да сейчас и японки стоят уже через чур.Если раньше разница тысяч 100 была,то их можно было взять там и год свежее и класс повыше,а сейчас стоимость равняется стоимости левого руля,хотя у них есть очень интересные машины.Хотя я не любитель японцев,но от некоторых балдею прям)

Мурманск
Изумительный автомобиль, сам езжу на такой, не нарадуюсь. И в сервисе не особо дорого обходится она, и ходовые качества на высоте, ездит, как по рельсам. А на механике я на ней такие куражи, бывает, устраиваю, что огого. К тому же качественная отделка, 2-хлитровик и замечательный футуристичный экстерьер(моя - англичанка). НО, добавлю, машинка требует аккуратного отношения по запчастям, мусор китайско-турецкий не ставь(комфорт и износостойкость дороже), лично я даже масло заливаю оригинал с добавкой ER*Energy Release*(моторчик даже не слышно, а тяга заметная, и это без турбин и прочего затюна). Одним словом, отличный авто по приемлемой цене.

Мурманск
+ бенз не ниже 95(евро 3-4), лучше 98, в Мурманске он на Подсолнухах есть.

4371215:
Поддерживаю на все 100500!

Зравствуйте, подскажите пожалуйста у Вас коробка передач подсвечивается при включении фар, у меня такой же веник а коробка не подсвечивается, в чем проблема не знаю, может это не предусмотренно, хотя такая машина, в которой должно быть все. Спасибо

челябиск

Северобайкальск
да Авенсис горазд но лучше чем премио и алион они реально не стоят тех денег за которые их продают они деревянные по сравнению с авенсисом !!!!

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис