Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2010

Тойота Авенсис 2010 — отзыв владельца

, Костанай
44568
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
205
голосов
4.9
5 — 182 пятёрки!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-17 л/100км
Руль: Левый
Здравствуйте уважаемые читатели, хочу рассказать вам о своей машине. По сути это моя первая ЛИЧНАЯ машина, а вообще ездил и езжу на всех машинах нашей семьи. По ходу отзыва буду проводить сравнения с некоторыми из них. И так начнем, машина куплена 29,09,10 года у официального даиллера.
Дизайн. Кому то машина нравится, кто-то ее терпеть не может, лично мне нравится в ней все, кроме маленьких окошек на водительской двери, чем то смахивает на минивэн. Хотя в целом думаю вполне гармоничная и приятная машинка. А вот универсал мне нравится просто безумно, внешне он прекрасен…если бы был обременен семьей и детьми не думая взял бы «сарай», а так он мне не нужен.
Двигатель + трансмиссия. Двигатель тут стоит 2х литровый с вариатором. Когда покупали машину, было немного страшно от неизведанности, + интернет пестрил информацией о том, что вариатор «гамно» и постоянно ломается. Но гарантия и легендарность «тоеты» как не убиваемой марки перевисли. В целом данное сочетание мне нравится, благодаря вариатору машина разгоняется как тепловоз, плавно, без рывков. Двигателя вполне хватает, в городе обиженным точно не будите. Кнопка «спорт» или ручной режим могут немного улучшить динамику, если нужно резко «стрельнуть» и влиться в плотный поток со второстепенки. По трассе так же нет особых проблем с обгоном, правда тут следует сделать поправку, езжу я всегда один, редко с еще одним пассажиром, поэтому как ведет себя машина полностью загруженная я не знаю. Двигатель вполне экономичен, по трассе на круизе со скорость 120 (2000 об/м) расход около 7 литров, 140(2500 об/м) 7,5-8, 160 (3000 об/м) 8,5. В городе расход от 12 до 17 литров в зависимости от стиля езды, количества прогревов, плотности потока и прочих факторов.
Двигатель масло не ест ни грамма, от замены до замены, правда работает и как и многие тоетовские движки шумновато.
Подвеска и управляемость. Машина немного жестче, чем камри 35м кузове, но мягче чем отцовский патрол у-61 рестайл. На 17х дисках рулится просто изумительно, не бмв конечно, но это лучшее что я водил, когда либо. На 16х дисках и зимней резине уже становится более валкая, но в то же время более комфортная. Резину купил фрикционку(липучку по русски), michlein x-ice 2, и комплект дисков OZ(оригинал), получилось дороговато, но зато удобно. Не надо стоять в очередях весной-осенью, а сам взял, перекинул резину и поехал. Резина супер, держит изумительно, не ожидал такого, это первая липучка в нашей семье и всем она очень понравилась, в дальнейшем наверное шипы уже ставить не будем.
Электроусилитель руля делают свою работу на 5+, на парковке руль легкий, на скорости наливается приятной тяжестью. На колейность машина почти не реагирует, создается ощущение, что едешь по рельсам. По трассе я «кайфую», ее не качает как ту же камри на поперечных волнах, машина всегда остается под контролем. В повороты охотно заныривает, но как и у всех переднеприводных страдает недостаточной поворачиваемостью. Виной тому отчасти резина, она если честно дубовая, но пока ее не изношу менять не буду, жаба душит))
Салон. Мне в нем очень комфортно. Сиденье удобное, могу без проблем в день проезжать до 1 тыс км без усталости. Только немного не хватает боковой поддержки. Руль не большого размера, удобно ложится в руках, есть на нем кнопки управления музыкой, БК, и управление телефоном. Был косяк: «кожа» облезла на руле, поменяли по гарантии без проблем. Приборка классическая, информативная. Только ее стекло очень нежное, от простого протирания покрывается царапинками, чуть позже так же предъявлю официалам чтоб поменяли по гарантии.  Подсветка приборки оранжевого цвета, изначально немного раздражала, было в планах поменять цвет на бело-лунный, но сейчас привык и мне даже стало нравится. Не нравится мне открывание центрального подлокотника, чтоб его открыть, нужно сначала немного отодвинуть его назад и только потом он откроется вверх. Если сзади сидят 3 пассажира то центрального, как бы это грубо не звучало, придется попросить раздвинуть ноги, иначе он не откроется. Сзади сидеть так же комфортно 2м взрослым + 1 ребенок, 3им будет тесновато. Климат работает адекватно, летом охлаждает, зимой греет. Выставил температуру и забыл, только не нравится что нельзя самому выбирать направление потока воздуха, автоматика не всегда угадывает куда нужно дуть. Еще нравится то, что зимой пока двигатель не прогреется печка не заработает, чтоб зря не гонять по салону холодный воздух.  
Далее электроника: Круиз-контроль, очень клеевая вещь, выставил скорость и забыл. Можешь ехать и хоть лезгинку, хоть пасадобль танцевать. Датчик света, работает не плохо, только включает свет немного раньше, чем включил бы я. Датчик дождя, работает странно, когда дождь льет как из ведра дворники лениво машут, когда уже дождь прошел он начинает по сухому тереть. Так же у дворников нету «прерывистого» режима, вместо него идет режим «авто», затем сразу быстрый и очень быстрый. В моменты, когда дождь «моросит» датчик дождя тупит, а быстрый режим слишком часто машет. В таких ситуациях приходится или в ручную включать дворники или между режимами бегать.
Багажник. Он среднего размера, мне вполне хватает. Под фальш полом находится стандартный интсрумент: балонник, домкрат и ручка домкрата. Под ними полноразмерная запаска на литом диске. В багажнике не хватает кармашков по бокам багажника, к примеру в камри 35ке они были, там удобно располагались аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и другие мелочи, у меня же они валяются по багажнику, все никак не соберусь купить сумку-органайзер. Так же не хватает крючков для пакетов, в той же камри они были, приходится пакеты после супермаркета завязывать, чтоб не собирать потом продукты по всему багажнику.
Как то даже пришлось ночевать в машине, я сложил спинки задних сидений и в месте перехода между сидениями и багажником положил сумку, чтоб сгладить ступеньку и вполне комфортно расположился. Правда, пришлось спать по диагонали, т.к. я с ростом 168 ровно не поместился.
На сегодняшний день пробег 29700, скоро 3е ТО. За это время машина ни разу не подвела, заводилась в любой мороз и всегда довозила до дому. Часто бывало так что я сижу дома, пью чай и собираюсь ложится спать, а уже через пол часа еду за 1000 км, в таких ситуациях высоко ценишь японскую надежность и не прихотливость.
ТО вполне адекватные по стоимости, ожидал худшего. Если кто-то думает над покупкой, советую. На этом все, по мере эксплуатации буду дополнять.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Этим летом решил купить себе камри 3,5. Поехал к ОД, интересовался на счет трейд ина, они осмотрели машину, их устроило состояние, а меня цена моей машины. Но не всегда получается так как хочешь, деньги для доплаты ушли в другое дело и покупка отложилась. Через месяц деньги снова появились, опять начал общаться с ОД, хотел именно серебристую камри, а они предлагали черную или темно серую(ни ту ни ту не хотел). Затем отец предложил вместо камри взять хайландера, все таки машина повыше, полный привод и т.д. Я согласился, но когда все должно было случится ОД поступил не очень хорошо, в день сделки они снизили стоимость моей машины на 2000, такой расклад меня абсолютно не устраивал, я бы мог ее за наличку дороже продать....

, пробег 46 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 7923
расход конский!
29
51
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Любимкин:
расход конский!
Автору спасибо за отзыв. Еще одно доказательство надежности toyota.
Расход на машине вполне адекватный, это дизель и тем более не гибрид! Тот кто не ездил в городе наверное так говорит. Постойте в пробках, "позаводитесь" зимой, погрейте машину, меньше, увы, не будет.
40
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
хотел написать выше "НЕ дизель"....
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
Приятно что и "свежая" тойота не подводит своим качеством.
24
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хм дизаин странноват, а вот передняя оптика на круз смахивает-тот что шевроле
9
34
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Фото салона можно добавить? "...как не убиваемой марки перевисли" перевисли? бгг :)))
Почему-то все ругают авенсисы, а?
Holy Motors
3
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
даа, переднюю оптику могли бы и поинтересней сделать)
7
13
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
Хороший отзыв
Правда слегка эйфоричен
И фоток салона не хватает :)
9
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
DanChe:
даа, переднюю оптику могли бы и поинтересней сделать)
уже сделали)
с ДХО

Только продажи Веников всёравно свернули в России
18
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
7
1
Ответить
  
Novorossiysk
Сообщений: 281
Только 5+!!!!! Но вот у нас в России, данное авто популярностью так и не "воспользовалось"((( (
Мой отзыв: Honda Accord 2008
16
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
Всему виной неконкурентноспособная цена
Да и наличие Камри, практически "в те же деньги"
19
 
Ответить
     
АНГАРСК
Сообщений: 3551
Хороший отзыв, всё по полочкам. 5 Удачи на дорогах.
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Хороший отзыв,но расход и правда конский.Кстати 5
5
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3738
За эти деньги лучше бы камри. Отзыв 5.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020
11
10
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
Alexey85L:
Только 5+!!!!! Но вот у нас в России, данное авто популярностью так и не "воспользовалось"((( (
Оно в прошлом кузове воспользовалось, а в новом из-за высокой цены не очень, и поставки на Россию прекратились
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
OZ достаточно дорогие диски
1
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 3
Расход реальный. У меня Avensis универсал 1.8 с автоматом, 2004 г., поэтому знаю не понаслышке.С прогревами, или климатом и в пробках так и есть, а если без пробок,без климата, то 10-11 в городе.
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Любимкин:
расход конский!
Расход в городе при положительной температуре. Сейчас цифра 18+ за последние 1000км.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
6
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
норм авто
Caldina AT191 7A-FE 96г.
3
1
Ответить
  
автор
Астана(Казахстан)
Сообщений: 323
Всем спасибо за коментарии и оценки. Фото салона сейчас нету, вечером возможно сфотографирую и добавлю. По поводу расхода, реальная цифра по городу с пробками и прогревами 14-15, 17 это максимум, я не стал как многие занижать реальный расход и писать что кушает он 10 по городу, зачем? Пусть люди знают
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010
10
 
Ответить
   
ханты-мансийск
Сообщений: 825
Alexey85L:
Только 5+!!!!! Но вот у нас в России, данное авто популярностью так и не "воспользовалось"((( (
наверно из-за цены, уж очень с камри одинаковые. так лучше камри купить.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011
4
4
Ответить
   
ханты-мансийск
Сообщений: 825
Black smoke:
Всем спасибо за коментарии и оценки. Фото салона сейчас нету, вечером возможно сфотографирую и добавлю. По поводу расхода, реальная цифра по городу с пробками и прогревами 14-15, 17 это максимум, я не стал как многие занижать реальный расход и писать что кушает он 10 по городу, зачем? Пусть люди знают
у меня тоже королла кушает от 7 по трассе и до 12 по городу. Народ пишет что в 9 литров по городу на королле укладывается, как они так ездиют или их кто сзади толкает?
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"только не нравится что нельзя самому выбирать направление потока воздуха, автоматика не всегда угадывает куда нужно дуть."

Все можно, автор. Выбираешь сам направление и дальше автоматика сама поддерживает температуру и количество оборотов, но только в том направлении, куда ты задал
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
 
Ответить
     
Сообщений: 93
Хороший отзыв и авто +5
4
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
а мне нравится в этом кузове !+5!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
  
автор
Астана(Казахстан)
Сообщений: 323
"Все можно, автор. Выбираешь сам направление и дальше автоматика сама поддерживает температуру и количество оборотов, но только в том направлении, куда ты задал"
Нет, я когда ставлю в режим авто, то он сразу меняет направление воздуха, не зависимо куда дуло до этого
Patrol 2005 3,0 TD
1
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
maks22:
а мне нравится в этом кузове !+5!
Красавец Авик!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
неплохо!4
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 175
Картунов Максим:
наверно из-за цены, уж очень с камри одинаковые. так лучше камри купить.
Нет, лучше авенсис английской сборки.
Геш@
Мой отзыв: Honda CR-V 2013
9
3
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
каждому своё
4
 
Ответить
   
Норильск
Сообщений: 24
кратко и содержательно, общая пятёрка однозначно
3
 
Ответить
   
Сообщений: 544
продаешь однако))
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Alexey85L:
Только 5+!!!!! Но вот у нас в России, данное авто популярностью так и не "воспользовалось"((( (
этот Веник и в Германии пролетел.
Хотя его предшественники даже в такси ходили.
Хотя по мне машинка вполне себе ничего. Но не куплю :-(
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
IOANN Negrozznyi:
Расход в городе при положительной температуре. Сейчас цифра 18+ за последние 1000км.
такое усе оцифрованное.
Но кнопка сброса на "0" убила! Это 21 век, можно было что-то болле элегантное поставить, а так - Электроника 312

В остальном см. комментар выше
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4919
пятак.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
В последнем Авторевю статья про новую Короллу. Вроде как она теперь будет продаваться вместо двух моделей. Авенсис признан провальным и с продаж снят, в России по крайней мере.
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 41
купил Авениси 2010г. 1,8
Расход по городу за три дня 17+,
на старом ездил было 10л.
что не так стала?
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 41
у меня МПВ с ДВС 2,3 расход 16 а вес 2 тонны
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
На 1,8 больше десяти литров еще не видел расход пока,что то на мудрили с новыми движками.
 
 
Ответить
  
НСК - МСК
Сообщений: 8457
...
Ищу зарплатодателя!!!...Работадателей просьба не беспокоить....!!!
 
1
Ответить
  
НСК - МСК
Сообщений: 8457
и я тут был =)
Ищу зарплатодателя!!!...Работадателей просьба не беспокоить....!!!
 
1
Ответить
анна
Кызыл
Добрый день. Недавно приобрела авенсис 2009.Подскажите,пожалуйста,кто нибудь сталкивался с посторонним подстукиванием на неровных дорогах в средних стойках,где расположены ремни безопасности п/п?
 
 
Ответить
123
Кемерово
Вариатор это зло! Из-за него и продал.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Avensis 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Авенсис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром