Отзыв автовладельца Toyota Avensis 2006

Тойота Авенсис 2006 — отзыв владельца

, Сызрань
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0-11.5 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный-ткань
Двигатель: R4, 16кл., система впрыска D4, 147 л.с.
      Всем добрый день!
      Купил Авенсис год назад с пробегом 65 000км., думаю реальный. Машиной доволен. До нее была Приора-тоже не плохой авто, после установки шумки в 2 слоя...и проклейки всего-всего... Про нее и про другие бывшие авто писать не буду, так как самого напрягает это в отзывах...
      После покупки, как все автолюбители, поменял все что можно (фильтра, масла), осталось в коробке масло заменить, жду 80 000км. Цены кому интересно:
     - масло Тойота SN 5W-30 1800 руб.+ фильтр 350р.
     - воздушный фильтр 560р.
     - салонный 400р.
     - топливный 1800руб + замена 1200р.,сам не смог поменять и вам не советую если не знаете как...загубите насос.(Официалы за это берут 30-42 000руб!!! т.к. меняют вместе с насосом!!! и говорят что отдельно фильтр не меняется-ресурс 100 000км. - не верьте!!! ищите  фильтр - разница в цене очевидна.)
     - свечи иридиевые 650р./шт. - ресурс 50 - 70 000км. Можно поставить простые, но замена каждые 20 000км. Другой разницы нет, и те и те работают одинаково.
     Охлаждающая жидкость залитая на заводе меняется только на 150 000км.(не стал трогать).
     Прокачал тормоза (все точно так же как на наших ТАЗах, подходит тормозуха DOT 3).
     Больная тема...: расход бензина трасса: 7-8.0л.  город: 10-11.5л. (стиль езды спокойный.)

Ну а теперь обо всем по немного:

Двигатель:
     Рядный 4-х цилиндровый, в приводе использована цепь (срок замены интересный - по фактическому признаку износа...ХЗ как это...пока не порвался что-ли...ну бог с ним...), сисмема впрыска D4 (короче бензиновый дизель - скажем так.), всем известный стоимостью своей замены ТНВД так же присутствует...куду без него. Мощности хватает на уверенные обгоны, а вот погонять он слаб! Брат сел прокатиться после Мазды 3 2.0 МКПП, остался не доволен - говорит ОН НЕ ЕДЕТ... конечно, тут не 8 сек до 100к/ч... Очень требователен к качеству топлива! Закон долговечности системы впрыска D4 - НЕ ЗАПРАВЛЯЙСЯ У Д. ВАНИ В ГАРАЖЕ!!! Исключительно проверенные АЗС.

Подвеска:
     После Приоры с 2-мя слоями шумки - это что-то...с чем-то... СЛЫШУ ВСЕ!!! каждый стык, камушек, травинку...чтоб её...Короче очень шумная подвеска. Именно шумная, а не плохая! По нашему РУССКОМУ "асфальту" едешь как по стеклу, только чуть покачивает. Кренов нет, дорогу держит отлично. Короче все хорошо, но этот шум...до слез...:(Летом
проклею как Приору...слоя эдак в 2-3...:)

Багажник:
      Мечта оккупанта! :) Запаска полноразмерная. Высота погрузки великовата, проем большой. Что тут еще сказать...хороший такой багажник.

Трансмиссия:
       5-ти ступенчая МКПП (с возможностью ручного переключения :) :) :)) Включения четкие, передачи все длинные кроме 1-ой,на ней только тронуться с места. В городе передвигаюсь не выше 3-ей, удобно. Сцепление мягкое, привыкать не нужно.

Салон:
      Большой! :)  Передним сидениям не хватает боковой поддержке, диапазоны регулировок огромные. Скрипов до сих пор нет (сейчас пробег 77 000км.) Пластик везде мягкий, приятный. Климат 2-х зонный, работает отлично, на трассе ставлю 21-22 градуса и забываю о его существовании, все сам делает :) Круиз-контроль с нашими дальнобойщиками общий язык не находит... Вот если б дороги делали с 2-мя полосами и без фур, была бы не заменимая вещь. Пользуюсь крайне редко... Качество музыки на хлипкую 4-ку...слушаю радио - хватает :) Все стекла с функцией одного нажатия, очень удобная вещь. Но самое главное что омыватели фар включаются отдельной кнопкой! Брат на Мазде предохранитель выкинул через 2 месяца :), только и успевал заливать ( на Маздах срабатывают сами, на каждое 5-е нажатие омывателя лобового стекла). Парковочный радар не заменим!!! К габаритам нужно привыкать, месяц точно.
        Вот вроде и все. Краткость сестра таланта! Всем удачи на дороге!     (фото ,пока, не моего авто, сделаю выложу)

Наконец-то руки дошли до фотика, а ноги до гаража.

Забыл в отзыве написать про омыватель фар. Купил уже с этой поломкой, форсунки не выдвигаются, моторчик молчит... Скачал схему, нашел разъем под капотом, тестером прозвонил...ответа нет...приговор: сгорел моторчик. Чтобы поменять снимал передний бампер,не весь, а только с правой стороны. Там пара саморезов, пистоны крепления защиты... И главное, под фарой, с внутренней стороны бампера есть застежка основного крепления, вот с ней повозился, пока не понял что куда нажимать и тянуть...все элементарно!!! :) Старый мотор просто вынимается, новый вставляется. Цена мотора: 3100руб. Цена замены: друг, 4л. пива (без рыбы), 2 часа. Что еще вспомню напишу. Удачи на дорогах!

Сделал "шумку" пола и дверей, совсем другое дело!!! Двери как бронированные, закрываются тише холодильника. Подвеску стало практически не слышно, при проезде швов на асфальте - полная тишина, очень доволен результатом. Стандартная шумоизоляция отсутствует как таковая...совершенно...ни на полу, ни в дверях ничего нет... Двери заклеил бимастом 2мм + 8мм шумкой. Пол 3мм бимаст (лучше брать 4 мм) + 8 мм шумка. Двери собрал идеально, запаса много. С полом все было интереснее...но я ожидал худшего. На весь мотериал ушло 5тыс.руб. Сцепление теперь в самом начале (не привык еще)....

Туапсе
В тот день когда Тойота сделает хорошую шумку на бюджетных моделях точно небо упадет на землю!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

д.Завидово

Утомленный солнцем:
Авенсис-бюджетная модель? Если где и бюджетная,то только не у нас.

Туапсе
gensher 65:
Авенсис-бюджетная модель? Если где и бюджетная,то только не у нас.
Исходя из тех моделей что продаются официально. Сейчас веник уже не продается официально, но в пустой комплектации он стоил не на много дороже Ауриса и Короллы(самые недорогоие из оф. продающихся) Я не прав?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Утомленный солнцем:
В моём понимании бюджетная-это тысяч 6-8 американских президентов,новая. Ну,десять,потолок,да и то,не каждый сможет за наличные даже такой бюджет купить.

Дэу Матиз-вот это бюджетная

Хороша ласточка!!!

Саранск
Пробег действительно реальный... Самый что ни на есть... На 6-летнем авто...
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

+1000.
В моём понимании- примерно так же.
Но меня как бы одёрнули и за 1.5ляма- а чё, всего-то 1.5 стоит.

Carozeria:
+1000.
В моём понимании- примерно так же.
Но меня как бы одёрнули и за 1.5ляма- а чё, всего-то 1.5 стоит.
........... 1.5 ляма стоит.

Магнитогорск
Нафига не свои фото скидывать? Не пойму...

Пенза
у меня тоже авенсис 2006 рестайл комплектация люкс, и боковая поддержка очень хорошая, и шумка я сказал бы на 5 баллов, возможно всё зависит от комплектации ИМХО. авенсис явно не для гонок, он для комфортного передвижения, просто, когда нужно он ускорится в меру своих возможностей.

Мурманск
Мой отзыв: Лада 2112 2008

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Как понять "5-ти ступенчая МКПП (с возможностью ручного переключения :) :) :)"?
ну автор просто пошутил, что здесь такого?

Тольятти
Как понять "5-ти ступенчая МКПП (с возможностью ручного переключения :) :) :)"?
это же хохма, он вроде пояснил.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

черный идет .да и авто неплохое .

+++++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

gensher 65:
Я думаю в пределах 12-14, и все были бы довольны!

Дэу Матиз-вот это бюджетная
Эт,точно!

Павлодар
Блин, авто очень хорошее, отличный автомобиль, я бы сказал! Шумка тоже очень хорошая, ездил МНОГО раз, в качестве пассажира. А почему к габаритам надо месяц привыкать??? это после какой машины? обычные габариты!!! Отзыв очень противоречив, за машину 5+, и вправду зачем "левые" фотки?

sasha a6:
Да,странно,автор,похоже,на Авенсис с Оки пересел...))) Какие там габариты?))) 20 лет назад я после своего Москвича сел на ЗиЛ ,и привык к его габаритам за один день))

gensher 65:
ну эт конечно вы зря мужики так говорите, например у меня все машины были то хэтчбеки, то универсалы, и вот теперь владею авенсисом седан, сразу к такому кузову быстро не привыкнешь.

Продаю свое авто
собираюсь брать авенсис сомневаюсь про 2.0 D4
авенсис очень нравится
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Anatoly833:
Продаю свое авто
собираюсь брать авенсис сомневаюсь про 2.0 D4
авенсис очень нравится
Анатолий, думаю, что владельцы авенсисов меня поддержат, главное взять чтобы машина была не убитая предыдущим владельцем, вообще если вовремя менять все жидкости и заправлятся более менее "качественным(для России)" бензином, то такой движок и ТНВД в то числе прослужит долго. есть знакомый, который с 2006 года на авенсисе проехал уже более 300 тыс. км. и до сих пор меняет только расходники тьфу тьфу. а тем, кто пишут, что система D-4 и GDI не надежная, то или из за того, что им доставался "убитый" авто, или они просто не сталкивались с такими типами двигателей.

спасиб
скорее не сталкивались
а просто наслушались
1zz хорош но слабоват в паре с акпп
а вот 2 бы мне подошел

Razuel:
Ну,дня два,не больше..К хорошему быстро привыкаешь..)

Сызрань
Всем спасибо за оставленные комментарии. Фото другой машины для того чтобы читающие отзыв люди представляли о чем идет речь!Фото своей машины не сделал потому что: то времени нет, то фотика под рукой! Сделаю! Обещаю! Пробег РЕАЛЬНЫЙ, все ТО у официалов с отметками, просто ездила женщина до работы и обратно. Далее... Razuel - Шумка не зависит от комплектации! Пересел на Авенсис после Приоры, которую заклеил шумкой всю! Поэтому она стала намного тише! Блин как вы читаете...через строчку... Про 5 МКПП - шутка!!! Все поняли кроме...А888 (сочувствую...туговат...) На ЗиЛе не ездил...как там не знаю. Но после Приоры Я (не тот кто-то, а Я) привыкал месяц. Anatoly833 - бери 2.0!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Razuel:
На ауди а6 с4(длина, если не ошибаюсь 4798мм) я пересел с мазды кронос-хетчбек, привык за 2 дня!

Дмитрий363:
так я тебе о том, что разница то в заводской шумке приоры и авенсиса!!! у меня когда то была мазда демио 2004 спорт, тоже всю клеил. естественно будет разница, когда всю сам проеклеиваешь и только заводская шумка. нормально мы отзыв читаем :)

sasha a6:
так и и не говорю, что я долго привыкаю к смене кузова авто, сам после мурано сел на авенсис, тож нормально. жене немного сложнее с габаритами при парковке.

Не знаю, не знаю, у меня был 2,4 вот он едет хорошо и не важно сколько в нем человек, расход по городу 10-12 литров, однажды на 10 литров 95 бенза 120 киломеиров по городу намотал! Про шумку ничего плохого не скажу, внутри было очень тихо, все таки наверное шумка зависит от комплектации, у меня была максимальная, с бежевым кожанным салоном! про размеры - чего там привыкать, он вообще не большой, обычный среднеразмерный седан полубизнес класса, как то так!

В чёрном хорошо смотрится.
Автор,желательно бы фото своего авто...

антифриз меняют не только по пробегу, но и по сроку давности. тут машине уже 7 лет и если его ещё не меняли, то пора. только нужно залить точно такой же-супер лонг лайф. без приставки супер-это иной продукт, с которым мешать нельзя

Бэльту напоминает)))

Сызрань
Сделал фото как и обещал. Как ту фотку(левую) убрать не знаю. За комментарии всем огромное спасибо!!!

Винница
Отличный отзыв! Все кратко, ясно и понятно! Пятак! Дополняй, периодически.

Балашиха
ближний свет нормально светит? Ксенон?
теперь Авенсис-надоел уже...

береги авика. 5.
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Сызрань
Ближний свет отличный, совместно с туманками вообще как днем, встречные авто, бывает, маргают..:) А вот дальний не очень, на Приоре намного лучше, честно... Лампы галоген.

Дмитрий363:
А зачем ближний с туманками включаешь???

Carozeria:
А зачем ближний с туманками включаешь???
По мне- это идиотизьм и не уважение встречного водителя.

Балашиха
в чем идиотизм??? Объясни... Идиотизм-это когда в туманки ксенон ставят! Я тоже езжу туманки + ближний свет
теперь Авенсис-надоел уже...

самый красивый цвет для него - черный!

DanChe:
самый красивый цвет для него - черный!
Цвет красивый и богатый, но очень маркий (пыль видна на чистой машине через пол часа, и жаркий, летом в салоне первые 15-25 минут офигеть можно). По мне тал лучше светлая гамма, но только не белый (авику этот цвет ваще никак).

Хорошие фото!
Цвет-"умри с тряпкой"...Но красиво смотрится,зараза!))))))))))))) ))

4371215:
полностью солидарен. была мазда - цвет черный металлик, красиво, как только с мойки выезжаешь, если воском покрыть сутки норм держит без видимых следов пыли. сейчас авенсис тёмно-синий, тоже очень нравится, особенно, когда вечереет, цвет начинается переливаться немного другим оттенком.
Кстати, кто нибудь ставил на своей авенсис веерные форсунки омывателя лобового стекла? хотелось бы себе такие поставить, а то штатные не очень нравятся после веерных...

Винница
Сколько смотрю на "дроме" отзывы о разных машинах-меньше всего жалоб именно на "тойоты". Ухоженная машинка. Пять!

тойота рулит.
Сызрань
День добрый!k079em-2 вы бы знали,как он за ней ухаживает))очень щепетильно и бережно относится к своим машинам. У нас и Приора была как конфетка)))))Цвет действительно очень маркий,но мы уже привыкли.Все ТО проходит строго по "расписанию".Мы машиной очень довольны!!!

Как понять "5-ти ступенчая МКПП (с возможностью ручного переключения :) :) :)"?
Я тоже, когда прочел "с возможностью ручного переключения-сразу напрягся" Что думаю, за новое изобретение?-))
Отличный отзыв и хороший прикол! Молодец, автор! Пять! Удачи!

Новоалтайск
Себе поставил вот такие форсунки 85381-33060-С0 (с Лексуса ЕS-300) очень доволен. Опрыскивают равномерно все стекло! Цена вопроса 470-500 руб за пару
Honda Fit 1,3 2002 был...
Toyota Allex 1,5 2001 был...
Toyota Avensis 2.0 2007 есть...

Помогите! Как снять задний фонарь.Открутил 3 гайки и все равно не могу вытащить.Может еще что-то мешает??

Пенза
ну для таких случаев специально есть форум)))

Сызрань
Спасибо всем кто оставил коментарии!!!

А меня шумка в венике полностью устраивает, в нем тихо, видимо действительно комплектация играет роль.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Урал
вот кстати интересно. у меня товарищ купил авик. он выступает на автозвуках, фанат музыки. все мы знаем что перед установкой музыки авто проклеивают. дак вот, пришел я к нему в гараж, весь салон раскидан, пол проклеян был с завода. он сказал что шумки достаточно и переделывать не будет(на лансере 9 все делал). авик - один из не многих японцев, которые с достойной шумкой.
а на 2.0 звук мотора проникает в салон? у меня на 1.8л (раньше не замечал, щас просто уже ухо привыкло и стал слышать) мотор слышно где то с 3т.об., ?

Пенза
ну как правило с 3-х тысяч у многих авто слышно двигатель. но вот у меня авенсис 2006 рестайл - люкс. шумка очень достойная. у отца мурано, так вот я бы сказал разницы практически нет.

волжский
Молодец! Хорошая машина.5
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

д.Завидово
Анатолий 34RUS:
Молодец! Хорошая машина.5
А почему ее сняли с продаж в России?

волжский
Ухов Вольдемар:
А почему ее сняли с продаж в России?
Сам не пойму этих японцев: http://properm.ru/auto/news/36953/
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Заходил как то в салон, когда они еще были в продаже, ценик был почти как у Камри, естественно при таком раскладе люди отдавали предпочтение второй, продажи резко упали и вот вам результат, авто снят с продаж.

Нижнекамск
Утомленный солнцем:
В 2006 году цена "пустого" авенсиса 620 т.р., пустая королла с моторм 1,6 - 540 т.р.

Дмитрий
Сургут
Здравствуйте. Были ли проблемы с тугим сцеплением? У меня на 1.8 тугое сцепление, не знаю с чего начать )

Продажа Toyota Avensis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Авенсис.
Посмотреть всё о Тойота Авенсис
Запчасти на двигатель 1AZ-FSE в Сызрани