Отзыв автовладельца Toyota bB 2000

Тойота ББ 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Привет всем!
С чего начать даже и незнаю.Началось все с огромного желания преобрести TOYOTA CALDINA GTT,
Друг,который занимается пригоном машин с Японии долго отговаривал меня дескатьт там они все уставшие,и на них там тоже выжигают дай Боже,а живые экземпляры дорогие.
Я в растройстве."Шеф усе пропало!".Что брать.Друг говорит как продам бб-поеду за новой партией из Японии.
И постоянно я слышу в разговорах бб,бб,бб, а почем,а как?.Сколько можно!
Что за бб.Дайте хоть глянуть.
И вот я ее увидел!
Этим же вечером я привез деньги и забыл про все зажигалки!
Покупка моего любимого кубика и сподвигла меня нарисовать форум любителей этого авто.
TOYOTA-BB.rU,SCION-XB.ru

Машина уникальная.
Плюсы:
Очень просторная,Приемистая,Эпотажная,проста в обслуживании (все примитивно и просто),надежная,как и все тойоты.

Минусы:Шумоизоляция,бестолковые полочки впереди-все с них сыпится(будете покупать берите с верхней наклееной полкой,полку можно преобрести на tuning.irk.ru),богажник маленький.
Да вот пожалуй и все.
Это чудо авто!

Поскольку сам вожу тюнинг из америки выяснил,что там она жудко популярна SCION-XB,и естественно
нашел все,что только можно на эту машинку.Все,что на фото ставил сам.Очень много внутри.
Доработка моего квадратика ведется без остановки и оглядки назад.
Доработки:
1.Полная+крыша шумоизоляция акумат(америка),визомат(Россия)
2.Установка грилей в бампера(америка)
3.Заниженные жесткие пружины jdm (америка)
4.Полная тонировка+лобовуха
5.Облегченный шкив obx (америка)
6.растяжка vibrant (канада)
7.сигнализация с автозапуском
8.Диски R17 (Япония)
9.Ксенон верх,низ
10.Глушитель kikamoto racing (Япония)
11.Холодный впуск BOMZ RACING (Америка)
12.Вся приборная,и разделительная панельв свето-диодах.
13.Потолок замша (флис)
14.Музыка пионер+dvd
15.акустика dls 160.
Уже куплен усилитель DLS A7-бомба!!!,и акустика серии ultra 3х компонентная.Саб буду сам делать.
В следующем месяце придет компрессор в движок,который позволит моему квадратику по прикольнее уходить с места.
Салон не фотографирую по причине полной разборки и переделки .Он на стадии тюнинга.
С америки заказан свет в салон,под днище.
Делать так делать!
С уважением
Shug

Таганрог
Прикольная афта!
А такие колеса любой кусок железа украсят до неузнаваимости.. :-))

micron
А цвет какой...красота...

так прям TOYOTA CALDINA GTT с двумя буквами Т .
Да Вась именно с двумя буквами Т 260 лошадок, с одной Т 190 л.с.

Отлично Иван ты её затюнинговал,вид чудненький 5! Доделаешь внутрений,скидывай фото.

Лови мою пять(баллов).

malum
Ваня, ты на верном пути!!!!!

Лаврентий Палыч
кайф тачка ! у нас мля затонироешь передок , так мусора заепут - на каждом углу тормозят фидорасы !диски обода не трут ?

Не низковата ли?
Машина тема!
Удачи!
П.С. выложи потом "итоговый вариант" тюнинга!

self54
респект и уважуха чувак! ганстерский мобайл получился ЗАЧЁТ

Это 5

Культовый аппарат. Афтор молодец, бензин в жилах ! Я тоже свой Рафик постоянно курочу, это как секс, приносит удовольствие. С 2007 вышел новый bB, у нас в Европе под названием DAIHATSU MATERIA. Кому надо пишите, помогу нового недорого взять, моторы 1,3 и 1,5 и полный привод есть. abakan2000@gmx.de

игорь
прикольно брат,вот только диски бы "хром",а салончик покажи заценим.

levin27
Гелик отдыхает

dimON
...верх аэродианамики. Тюнинг железного ящика. Кроме дисков ничего приятного не вижу. Валкий, медленный авто, чего с ним не делай. Нафига ему впуск-выпуск-пружины... хз. "Тюнинг" ТАЗА перенесенный на япономашину. :(

dimON

Anatoliy
машина-недоразумение ИМХО, в таком гробу только подыхать

Gary
Я тоже думал что катафалка какая то. Пока брат не купил. Когда сел офигел. Очень приятная машина. С двигателем 1,5 достаточно резвая, чтобы не чувстовать себя ущербным. Салон просто сказочный - большой. Сидения кайф - диваны. Для такой тачки один тюнинг - диски ХРОМ. На фотках эти 17е смотрятся как у брата 15е.

chiripah
Да, машина – чума. Ездил с автором – космолет. Кстати на их сайте http://toyota-bb.ru можно более подробно о тюнинге узнать от автора же.))

Шланг
Прикольная машинка. Прохватил на такой по Хабаре и удивился - динамики хватает для движения в общем потоке за глаза (версия с двигателем 1NZ-FE), при этом расход что то около 7 литров. Внутреннее пространство приятно удивляет тем, что нет ощущения что на тебя что то упадет. В Япии такие машины очень в ходу, и тюнингуют их там так же хорошо. за 3.5 уев двигателю дарят турбонаддув, и получается бешеный холодильник на колесах))))Но у тебя будет компрессор, что тоже вариант. Меняй сразу ШРУСа на усиленные, так как старые просто порвет после установки компрессора. И не забудь про тормоза - штатные довольно таки слабенькие.
Одно плохо - мрачно черный цвет салонов(((
Автор - помни о том, что аэрография этой машине идет далеко не вся, если ты ее надумаешь делать.

Шланг
Забыл еще кое что сказать - расход у тебя великоват, проверь свечи, бронепровода и кислородный датчик.
Всем удачи на дорогах.

Анатолий
Напоминает катафалк, кроме того, крайне низкая. Чем восторгаются непонятно, ведь так много красивых и удобных тойот.

Конечно, на вкус и цвет товарищей нет. Понятно, что такой кузов будет практичным. Но внешний вид никакого восторга не вызывает. ИМХО, я бы не взял такую машину.

Блин Cube и bB, похожи как братья! Запутали совсем!
Машинка зачёт! Только жёсткая наверное?
Зря Ксенон 8000К поставил, лучше 6000К, ИМХО.
Молодец, доработай двиглу и шокирую народ на перекрёстках!
Удачи!

Саня
не ну машина по своему прикольная, тюнинговать можно любую тачку просто не понятно нафига на такой машине всякие наддувы компрессоры или особенно растяжки?) на таких машинах по определению в повороты с визгом не входят мне кажется смысла во всем этом нету, ладно там для красоты ну там лампочки тонировка ну диски ну ксенон остальное мне кажется передоз, это че за гоночная табуретка получается какаето)

У меня компрессорный Витц - УРАГАН!
Только поставь свечи правильные (например HKS s35) и желательно форсунки большей продуктивности.
На обычных свечах будет "тупить" иногда на старте.
УДачи!!!
Авто - 5 баллов!!!

Да, аппарат достойный! @!#$и все эти Prado, RX, Pajero на каждом углу взгляд мозолят. А тут такое чудо необычное, да мне по душе. Жаль, что у нас в Казахстане, эра праворульных заканчивается, то же бы попробовал эту мафинку.

kifir_jan
У меня тоже БиБиха только серая. На самом деле у данного аппарата интересный сплав нестандартной внешности, надежности, доступных запчастей(по механике подходит от Фунтика, Витца и короллы), экономичности, большого салона- короче машинка с харизмой, в отличие от той-же короллы.А насчет надува и компрессоров, я думаю ей это не нужно-люди должны разглядывать это чудо. И еще не сравнивайте БиБиху с Кубом-не в обиду но кубик это чуть-чуть не-то.
Shugу пятерку!!!

За тачку - 5 баллов. Реально ничего лишнего. И аэрографию не делай - а то малёвка получится. А так - всё предельно ясно и стильно. Синий,квадратный,тонированный. Цвет....супер

А кто нибудь заметил, как удобно вести огонь при опущенных стёклах?..... :-))

Таганрог
Во аппарат, покруче будет: https://auc.drom.ru/honda/mobil...

Ваня а часом не твой БИБИ)) по химкам и куркино гоняет??

romario
Это ж у Арфы...а стоит она часто у меги в химках...классная тачка...

Хонда "спайк"-нет не нравится!
Была как вторая-еле продал.На мой взгляд очень убога!
Вариатор,о котором ни один сервис(практически) ничего не знает,тоже не прибавил энтузиазма,ну и електро-гидро усилитель руля,замерзающий на морозе из этой же серии.
Отзывы типа:"Никакосовый Квадрат!",или "На..тюнинг!"-не принимаются!
Самое настоящее невежество.

с уважением
Ваня
p/s да-это у арфы угадал

Shug, отличный аппарат себе делаешь. Я тож буду брать себе бБ ближе к осени, тож в планах тюнинх, но больше салона, нежели подкапотного - не гоночное авто, а 1.5 литра этому авто весом меньше тонны вполне хватает.

Давно барыжишь запчастями из Америки?

санни
машина для 46летних пофигистах как мой отец.... подтюнил клево.. но я бы взял субарика б4 турбового!!!!

ЗАЧОТ !!!
АФФТАР - КРОСАВЧЕГ !!!
буду себе такой же гриль и спойлер ставить.....
а в туманки - ксенон на мой взгляд лишний, туду галагенки воткнуть голубые, и норма будет...

ебучие москали
шик

Чего это там за ушлепок тявкает,не оставляя адреса?
Че,сявка вы....я и под стол?

Авто супер так же как и хозяйн!!!!!
Прокачку авто проходила в тюнинговом ателье ХимКур.
Авто в единичном экземпляре так, что смотрите и завидуйте!!!
Это младший брат геледвагена так, что не в коем случае лучше не обижать его на дороге, если увидите иначе неожиданно может появится старший брат.
Ели говорить про баллы то такой цифры даже не существует!!
Тачка THE BEST oF THE BEST FOREVER!!!!!!!!!!

Да всё крото и всё ВВ супер !!!!!!!!!
У самого ТОЖЕ она !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ай, да Ваня !!!
супер !!! больше слов нет.
Респект и уважуха.

зачетная коробочка. хочу такую же только без "низкого" обвеса(сугробы большие).

как с тобой связаться ?
сайт твой почему-то не работает.....

Мне понравилась, симпатяга. Вот думаю тоже покупать, правда не заню как она после немцев будет.

Такое же авто пригнал сам с Владика в сентябре 2006. Удовлетворяет! Отзыв интересный, но есть несколько уточнений! Супер бульдозер для дворов с колеёй в феврале месяце. Не знаю, как там Москау, но в наших Уфимских дворах раздоблал губищу просто ужасно, как серпом по... сердцу. Низкий профиль резины?!!! - форева, велкам ту Раша на весенние дороги ;-). Если бы ямы умели ржать, то умерли бы со смеху... В общем отзыв понравился, ксенон ставить не хочу, зная процентное отношение его отказов. Удачи ВСЕМ!!!

Иван скажи какой размер резины у тебя стоит, как думаешь 55 высоты, каких размеров и на какие диски лучше ставить.

=Н-Тагил,где-то в Уральских горах=
Мало фоток,хочется смотреть и смотреть........
=МыС кАнАвУРАЛ=
=>фонари,батарейки,аккумуляторы,лампы оптом и тд

Тачка улёт!!
Особенно после программы Тачка на прокачку! И 2FAST2REAL 2...

Народ! Что бы выбрали вы? - Scion xB (Toyota bB)
- Toyota Corolla TS (192 h/p!!!!!!!!)
- Toyota Matrix XRS (180 h/p 1ZZ)

дима стерлитамак
Супер у самого bB, только один вопрос сколько ушло денег на доработки?

Классный отзыв) хотелось бы конечно цену всей прокачки узнать(
и еще вопрос к автору. хотел заказать что-нить с вашего сайта TOYOTA-BB.rU но блин без фоток как то лажово. Почему нет их на сайте, помоему было б очень удобно)

А я посмотрю, Вы как обычно немногословны ;)

Да, машинка просто супер, главный плюс, вместительность. Ну и конечно- шикарный внешний вид!!!! У нас тоже такая только серая!

Яя, Кем.обл.
ББ-ха супер и литьё у тебя прикольное - ей идёт! Сам приглядываюсь к такой!
на небе только и разговоров, что о море и о закате...

Отлично выглядит! Цвет родной?

Продажа Toyota bB 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Москве