Отзыв автовладельца Toyota bB 2002

Тойота ББ 2002 — отзыв владельца

, Московск.обл
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 7.5 - 8.0 л/100км
Название: на солнцезащитном козырьке написано SX
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмно - серый
Салон: 2SRS, ABS, кондиционер, электростеклоподъёмники, электрозеркала,парктроник.
Кузов: противотуманки, метла
Двигатель: 1NZ, 1500см3, 110 л.с., VVTI.
Привет всем владельцам ПРАВильных, качественных японских авто. В первых строках своего  отзыва, хочу сказать огромное спасибо сайту и всем тем, кто помогает новичкам (отзовами, форумами) в выборе и приобретении авто.
В том, что это будет японский автомобиль с правым рулём сомнений у меня никогда не было. Родился и вырос в Новосибе.  Левый руль для меня был как  какой-то миф . Сейчас живу в Москве, но и это не повлияло на выбор.
Почему bB? Не могу сказать однозначно.  Реально, очень запоминающаяся внешность, оригинальная, вызывающая. Как кто-то уже писал, не оставит равнодушным ни кого. Кому - то нравиться кому-то нет.  Малолетки фотографируют на мобильники, люди в возрасте устраивают целые консилиумы (китаец не китаец, катафалк не катафалк. Слышал даже высказывание от одного пожилого мужика, мол немцы на таких в 43 воевали). Первые две недели  базирования авто во дворе дома мне дались не легко, на неё только что не залазили. . Плюс ко всему характеристики автомобиля: просторный салон, двигатель 1500 (110 л.с.) + цена, простота обслуживания, доступные, недорогие запчасти. Я доволен на все 100%.
Авто заказывал знакомому. Занимаеться покупкой авто в Японии уже давно, отзовы только положительные. В феврале отдал деньги, в марте уже катался. Машина покупалась по имеющейся сумме, но с условием технического состояния близкого к идеальному. В принципе так оно и вышло. Вариантов было достаточно много. Что больше всего понравилось, это полная информативность. Знакомый звонил из Япии обрисовывал каждый автомобиль. По тех. состоянию вопросов не было. Движок работает как часики,  автомат тоже. Подвеска в идеале, всё работает без левых шумов. За 5 мес. нареканий не было. Заменил жижи, фильтр масленный (воздушный и салонный подвергся чистке и стирке). Тормозные колодки передние (не оригинал - 800р за комплект ).
С эстетической стороны, японец был порядочным засранцем. Салон прокуреный (Vanish и 3 часа убитого времени вернули всё в норму), две маленькие прожённые дырки на сидении и кврике. Плюс ко всему отсутствовал задний дворник (900 руб. оригинал). Внешне: литьё с царапинами, немного покоцан передний обвес.  Все остальные внешние косяки указаные в ауккционнике я просто не нашёл.
Из оснащения авто, помимо электоро всего что может быть, приятно удивило наличие парктроника. Расстроило отсутствие прикуривателя. Наличие прямоточного глушителя сначало расстроило, потом выяснилось, что это не прямоток вовсе, а простая банка. Сейчас привык,в принципе рычит не сильно, но если будет возможность поменяю на обычный глушитель. Кстати тех.осмотр прошёл сам и с первого раза.
Часто обсуждался вопрос о низком клиренсе Bb(13 см). Но это визуальный обман.  Да, это не кроссовер, но проблем с этим не испытываю. Лежачие полицейские, выезды на дачу - всё оК. Было 2-е поездки в лес- никаких проблем.
Что ещё можно сказать об авто. Писали, что при весе в 1 тонну и 110 л.с. машина выстреливает с места. Честно говоря я такой динамики не ощутил. По совету товарищей - праворульщиков почистил дросельную заслонку (реально была грязноватой), датчик Х.Х., датчик расхода воздуха. По ощущениям, стало лучше. Сейчас понимаю, что это не гоночный авто. 100% для города, и 100км/ч за 14 сек не самый плохой  показатель. Замерял расход топлива. 7.5 - 8 не более, АИ-92.
Салон. Всё очень просто, достаточно дёшево, но блин качественно. Места - вагон. Нет. Два вагона. В машину заходишь, а не залазиешь. От головы до потолка места полно. Пассажирам, сидящим сзади вообще лафа. Сидишь удобно, ноги выпряленны, но багажник не велик. Подвигаем сидение ближе к водительскому - сидишь удобно, ноги согнуты в коленях, багажник большой. При желании, задние сидение складываваеться как у "НИВЫ". Возил на дачу мотоблок - всё оК. По обзорности есть проблемка. Передние стойки при повороте на лево/право закрывают обзор.
Вроде бы всё написал. Будут вопросы,  отвечу обязательно. Всем спасибо.

tula120684
Мне очень нравится и машина и отношение хозяина. 5.

На редкость уродливый автомобиль, уродство возведенное в принцип. Или просто непривычно...

Забавно-мрачная машина. Интересное сочетание. Короче, клевый "броневик".

Ничего уродливого, просто стиль такой, мне нра.

не, Коль, реальный катафалк :))

да кстати, непугайся, авто с ЛЕВЫМ рулем не кусаются и не проглатывают водителя :)

на фотках вроде большой авто, но в РЕАЛЕ МАЛЕНЬКИЙ, как игрушечный блин...

этакий гробик на колесах... ...правда что чёрный коробочек :)))

ЗАЧОТ на 4!!

Ярцево
Сообщений: 1991
Какой-то негритянский автомобиль, ну на любителя, точно было подмечено:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Шадринск
Как-нибудь отпишусь о своей би-Би 2003г.
Не соглашусь с теми, кто говорит, что авто
маленькое. Вас нужно прокатить, а после
самостоятельной поездки на машинке,
мнение о ней у Вас поменяется в лучшую сторону.
Клиренс по каталогу у передне-приводной 165мм.
У 4ВД 175мм.
Николай, удачи во всём.
Так- то оно так, но если что, то конечно...

Привет, брат бибивод, вернее ПРЕВЕД из Сочи !
у меня на твою похожа - цветом, накладками на зеркалах, и отсутсвием заднего дворника (сам покупал)
Машина - кайф ! Ни разу не жалею ! Передняя юбка конечно грузит (у нас тут резкие спуски-резкие подъёмы, часто цепляю)
а в общем всё ОК !
Скоро напишу второй отзыв, после почти годовалого обладания автомобилем ! За отзыв 5 !

ma3x
Кузнецк
Машина вместительная и высокая - это плюс
Тойота - это два плюса
Низковата юбка - это минус
О вкусах спорить можно долго.
Хочу Bb, но в новом кузове - вот это пепелац. Жду когда же они станут проходными.
Автору респект! Ни гвоздя, ни жезла.

Таганрог
Без сопле и слюней, нормально. Только мало.
Машинка нравится, но намного больше нравится реинкарнация бибишки
- Хонда Мобилио Спайк.))
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Шадринск
Вчера коммент добавил, а потом смотрю- нетУУУ.
И не в первый раз, что это? Всё было без мата.
Повторюсь.
Николай,поздравляю и удачи во всём.
У меня би-Бика 2003г.выпуска в эксплуатации с мая 2007г.
Накоплю впечатлений побольше, отпишусь.
Тем, кто считает авто маленьким, отвечу, что это
не совсем так. Мой весит 1100кг. и при наборе
скорости нравится ещё больше. Нет и намека на парусность
передка и боковых порывов ветра. (всё в пределах разумного). Ежу должно понятно, что не спортивка.
Так- то оно так, но если что, то конечно...

Балаково
Присоединяюсь к fuel`у, на самом деле авто очень симпатично и вместительное, вобщем bB ожназначно рулит. Для города отличная машина, воздух с собой возить не надо. Николай, ты случайно не на Осенней живешь?
Мы наёмники -нас часто наёмывают!
Почти пешеход

мда уж, развели тут бойню...
БиБиводы, ну прям с пеной у рта бедные доказывают, что это не катафалк :))ну-ну, удачи..

Assmudey
ожназначно ... - ты хоть в школе то учился??? Большой то мальчик то какой :))

Скажи пожАлста где у нее номер двигла? и про заслонку подробнее (как и чем чистил).
Зараннее большое спасибо.
bB рулл!)

warman
Машина класс!!!!!!!!!!!!
\\\\\\\
прикольный дизайн, но немного действительно смахивает на катафалак.
Сам являюсь водителем тойоты!

Да что все зацепились за катафалк, нестандартно ярко и владелец скорее всего не зашоренный а по удобству согласен места ВО,

Приветствую очередного БиБивода!!! 5!!!

Мокус
Нам, дикарям далеко еще до япов, по этому и дизайн нам кажется непривычным. Мы все в детстве над сисками смеялись, а когда выросли, перестали. Привет братьям бибиводам от фанкарговодов!

NollY
Где номер движки у него?????????

NollY
.... в нашем "селе" под названием Рязань мне ее на учет не поставить видимо.... никто!!!! не знает где смотреть номер двигла!!1!!!
СПАААААСИИИИТЕЕЕЕЕ!!!

Номер двигателя в первом справа зазоре в пластиковом кожухе двигателя, свети фонариком в дырку

БиБивод
У меня такая же...
но, то что она ГРОБ на колесах, я не стесняюсь!!!

Номер двигателя в первом справа зазоре между патрубками выпускного коллектора. Свети фонариком

Leopold Stotch
Ну вот, теперь аж два сразу...

to Leopold Stotch.
Спасибо за помощь) прочитал за 10 минут до осмотра!)нашел! очень помог!

Видука
Ребята, да ничего плохогото, что это ГРОБик нету!!!!
зато не как у всех :)

DADU
Urodskiy avto! Gavno polnoe!

Тоёотовод
позор Тойоты блин...
создали коробку какую то...

Olegoss
с марта 2007года владею BB-кой 2000г.в. V-1500, уже хоженой около 1,5лет. Клиренс около 15-16см., т.к. обвесова нет, смотрится не очень, но проходимость лудше. Поменял ходовку, яйца, стабилизаторы, саленблоки только задние, рычаги передние. в июне загорался чек при скорости более 40км/ч. и оборотах более 2500об. Сделал диагностику движка, почистил датчик холостого хода и датчик дроссельно-воздушной заслонки на сервисе, проблем нет. В целом автомобилем доволен, ране ездил на ДЭУ НЕКСИЯ. Друзья передпокупкой отговаривали, но после посидев за рулем одобрили покупку, свои слова забрали обратно.

посмотрел салон,проехался,- абсолютно убойная машина -это раз,тойота govna не делает-это два,а написать,обгавнять и спрятаться-много ума не надо-это три.Вообще считаю дизайн бибика креативным,смелым,т.к. надоели однообразные модели...типа слизано,типа на что-то похоже...Совет DADU: Заподрищец-классная машина,как будешь продавать,позвони ...

Мужики спасибо огромное.....Все те кто на самом деле пишет не жалея своего времени отзывы и коментарии к ним.....Я до последнего сомневался что сам хочу....Должен признаться что буду покупать себе первую в своей жизни машину.....Стоял выбор или брать марчка в 100 кузове или премию....Смотрю фигня какая то в названии бб.....Дай ка думаю ради интереса гляну....Пришлось поверить в любовь с первого взгляда....Плюс всё то что я здесь читаю эту любовь только усиливает....Так что в октябре или в Уссурийск или на зелёнку.....Если только в своём родном Хабаре не найду......

А вот ещё если кто подскажет как проще купив машину во Владе перегнать её в Хаб без помощи нашей "отличной" трассы М60, буду признателен.....Ну и по ценнику тоже....Хотяб примерно.... За ранее благодарен...

Аааааа вопрос ещё по поводу объёма..... Ощутимо в сравнении разница? 1,3 и 1,5???

Megusto
Блиииин!
когда же я стану счастливым обладателем БиБи? ужо год грезю!!!
Как же я хочу эту автушку!!!

Евгений 222
Авто супер. сам взял субару импрезу.,но сначало хотел бб-шку. за отзыв 5

Прикольный авто.За отзыв 5 баллов.
Я тоже такой захотел.

затрас
машинка клёвая завидую влодельцу сейчас катаюсь на альмерив15 кузове думаю следущая будет BB вот только боюсь жена отнимит прикольная тачка да раньше ездил на ауди V8 вот этото гроб японцы гораздо руче качественей и в обслужевании дешевле удачи хозяину на дорогах за отзыв 5

Это маленький гелик!!!

Ездил на бб год. продал.
буду брать теперь .... ТОЛЬКО ББ! машина чудесная.
Креативная, динамичная, удобная..... девченки в восторге))))

Автор, ваш знакомый еще занимается привозом праворулек???
ответь пожалуйста на почту zdv33@inbox.ru

Продажа Toyota bB 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ