Отзыв автовладельца Toyota bB 2003

Кузов: противотуманки
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 2 NZ-FE, 88 л.с., VVTI
Привет всем!

Владельцем данного автомобильчика являюсь 2 недели, до этого был «счастливым» владельцем только Российского автопрома. Кроме того, считал, что левый руль самый правильный и если рассматривал иномарки, то преимущественно европейские.
   Судьба сделала свои корректировки… В прошлом году товарищ предложил скататься с ним за ТОЕТА РАУМ в г. Новосибирск. Приехали мы и приятно удивились представленному на авторынке выбору.  Вооружившись блокнотом и карандашом, пошли смотреть машины. Машин много. Времени мало. Замерзли, излазили кучу машин, а тут смотрю, прикольная машинка стоит, предлагаю в шутку товарищу -  нет, говорит, не по мне такие!
   А вот мне понравилась! Необычно выглядит, просторный салон, да и цена не заоблачная. Только вот руль с права…
   Вместе с тем, выбрали мы все же товарищу хороший аппарат (ТОЕТА РАУМ) и двинули в путь. Дорога все расставила по своим местам. По приезду домой Я уже решил для себя, что как только появится возможность – стану обладателем праворульного автомобиля! И как водится, мысль материальна.   Благодаря, по большей части, моему товарищу, вот Я уже с широко открытыми глазами изучаю данный сайт и японские автомобили в целом.
   Хотелось много чего, изучил множество отзывов, и пришел к единому знаменателю – ТОЕТА ББ. Показал данный вариант коллегам, друзьям, своим близким. Реакция была не однозначна – от прелести,  до – «Да это же крокодил какой то!»
   Начал искать варианты приобретения. Планировал ехать в г. Новосибирск. Машинку же нашел в г. Зеленоград. Взял с собой того же товарища и уже год спустя он ехал со мной за моей машинкой.
Приехали, взяли, переобулись и поехали. Ехали не быстро, приехали в воскресенье вечером. Тут же подъехали друзья, ну мы и порадовались за сие чудо. Кое-кто уже намерен продавать  свою Российскую и брать иномарку.
   Вся следующая неделя у меня была  в беготне и заботах о машинке.  По началу переживал за малюсенький аккумулятор, состояние антифриза и масла в двигателе, а так же в АКПП. Итог: антифриз, батарейка и масло в АКПП вроде в норме, а вот масло в двигателе поменял. Кроме того, поставил сигналку с автозапуском, сделал химчистку салона,  пропылесосил салонный фильтр, подключил туманки, «адаптировал» магнитолу, поменял свечи, купил резиновые коврики и накидки на передние сиденья из чистой шерсти, обмыл :-). Недавно утеплил моторный отсек и низ радиатора. Поменял резинку заднего дворника (ох и хрустит пластмасса на морозце).
   В целом автомобиль со всеми доп. расходами вышел в 318 110 руб., в том числе:
- электрика (+ работа) – 8 000 руб.,
- масло (+ работа) – 1100 руб.,
- набор автомобилиста – 550 руб.,
- дворник – 30 руб.,
   Что не понравилось: салонное зеркало заднего вида, отопитель  - можно было сделать по логичнее, водительское сиденье имеет только 2 регулировки, маленький ход регулировки рулевого колеса, материал обивки салона.
   Что не понравилось в конкретном автомобиле: салон был мягко сказано грязноват, переднее сиденья в паре мест прожжоное (ранее со мной оговаривалось), туманки не подключены, следы небольшого ремонта передней правой стороны и задка (а вот это для меня было сюрпризом).
   Что имеем в итоге: оригинальный автомобиль, большой салон, удобную посадку (высадку) из автомобиля, раскладывающийся салон, неплохой багажный отсек, кондей, АКПП, АБС, 2 подушки безопасности, ЦЗ, эл. стеклоподъемники, заводскую тонировку, штампованные диски (+ докатка), обвес, туманки, обновленный дизайн (2003 год), неплохую акустику, интересное решение передней панели, море положительных эмоций и немножко страхов – это первая иномарка.
   В настоящее время пытаюсь определить расход топлива в городском режиме. По трассе вышло 6,7 л./100 км. До замены свечей прогревочные и обороты х/х были несколько высоковаты, после снятия клеммы с аккумулятора мне показалось, что автомобиль стал вести себя несколько иначе. При прогреве, после долгой стоянки, в первые секунд 20 в двигателе присутствует не сильный посторонний звучек, словно цепь побрякивает.
   В связи с невысокой посадкой автомобиля, зимой приходится ездить аккуратно. Недавно из под заднего обвеса выковырял окромный кусок снега. Видимо надо чем то закрывать, да и брызговички не плохо было бы поставить.
   Пока все. Следующий отзыв после окончания зимы.

DRI-F-TER
Бешенная табуретка!4

AMorales
Цвет редкий, он у них называется "зеленый" :)

Нижневартовск
У меня тоже есть такая, только белая и 1,5. Точно бешаная табуретка, и бампер у тебя классный мне бы такой, кстати у меня задняя юбка снята, вариант на зиму, если передний можно уберечь то задеий свес можно оторвать...

Как земляку 5+!

Сам давно болен этой моделью, все пока не складывается покупка (((
Будут нужны запчасти - обращайся (ни разу не реклама) ;-)

Шишкин
Тойотовский дезайнер нашел линейку и прямоугольник :)

Ижевск
Привет земляк авто неплохое лови 5.
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

Снаружи выглядит интересно , а внутри , прости , просто пластиковое убожество .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Mag18 ставлю 4.5. Хороший отзыв, написано информативно и без выкрутасов. Сам вожу bB 2 месяца (у меня 2001 год 1NZ), отличный автомобиль. До этого были королла 90г, камри 93г, судзуки эскудо 94г. паджеро (дизель)93г, и 3 нивы разных годов и комплектаций. После bB водить что-то другое нет желания. Мой совет - не тяни с установкой брызговиков. иныче камни из под колес могут выбить кусок из под заднего обвеса. Сам стал жертвой такой ситуации. Привет всем bBводам.

Вчера в 22:00 стал тож обладателем этого чуда расчудесного!!!!
Немного очухаюсь , выложу свои рецензии!
Отзыв отлично 5+

ВещЬ! 4,5

Кстати какгреет салон, у меня что то хандрит. Мож кто знает что за ерунда?

какой страшный салон

Ну Я же говорил - кому нравится, а кто плюется...
Мне то нравится :-)и это самое главное!
Пусть пластик - так его проще мыть, да и качественнее будет ВАЗОВСКОГО. Тем более, что европомарки сейчас с пластиком не лучшего качества идут.
Вот друзья у меня думали, что ВОЛГА большая машина, а теперь она им маненькой кажется. И вообще - пока не прокатишься, не потрогаешь - не понять ее!
Печка вроде греет, скоро поеду брызговики подбирать...
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Катайся машинка просто супер практически по всем параметрам.только у меня она низковата подвеска спортивная заниженная,а вот про брызговики если подберешь расскажи каков эффект и какие подобрал.А за отзыв твердая 5

Мафынка на зачет. Судя по ухаживанию за ней видно что любиш ее. Подскажи где ты нашел фильтр салонный и как до него добратся, в багажнике его нету? :-), тоже захотелось поухаживать .

есть сайтик для тех кто не в курсе www.toyota-bb.ru там ответы на вопросики, типа траблов, поиска глюкалочек. Вообще купи книжку про Vitz ибудет тебе счастье. Сам юзаю вВ, 1.5 4WD c мая, кайф после М-21412, простор, одно угнетает летом - КУЗОВА НЕТ!

Всем здоровеньки булы. Огромное спасибо всем отзывописщикам, благодаря вам езжу на бб ужу 2 месяца,как обшупаю тоже отзовусь, тем более есть што шупать переделана под еиропейку акромя руля салон под дерево, кожа,фары евро, подсветка салона, светомузыка , электр. табло отражающееся на лабавом, регулируемая подвеска ... и Вам думую будет интересно и мне гдето совет непомешает. Подробное фото в отзыве скину. До встречи Всем.

Салонник у тебя за бардачком,осторожно сними его с направляющих и все увидишь сам.Удачи в ухаживании.

Привет всем бибиводам. Обладаю данным пипелацем 1 месяц. Отзыв зарождается в голове, скоро выложу с фотами. Небольшая ремарка автору по поводу шума в двигателе. Конструкция данного двига подразумевает автоматическое натяжение цепи, которая в свою очередь зависит от состояния масла в двиге, т.к. как я понимаю этот механизм основан на работе гидравлики. Сам после приобретения авто столкнулся с данной проблемой, пока двиг холодный щумел не сильно, но как только прогревался до рабочей температуры, то во время движения возникали очень неприятные шумы. Обратился в сервис, и вот там мне все что написано выше и рассказали. Заменили масло на родное Тоетовское и проблему как рукой сняло. Двиг еле слышно на холостых и шума невозникает, ни при движении, ни на холостых.
По поводу сравнения с Волгой. Охранник, на базе где работаю, сказал когда заглянул в салон "Тут места на заднем сиденье раза в два больше чем у меня в Волге". Сам проверял при полностью отодвинутых на зад сиденьях, ногу на ногу закидываю и еще место остается, при полностью пододвинутых сиденьях расстояние от коленки до спинки переднего сиденья еще см 10-12. Привет всем из Магнитогорска.

Все понятно! Хоть кто то написал про шум цепи :-)
Вчера прошел ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР.
Что прикольно - больше саму машину рассматривали.

Отличная машина!
Соглашусь что пока в ней не посидишь, ее не пощупаешь - ее до конца не поймешь...
Хотя сам выбрал ее только по отзывам и по внешнему виду)
А как сел в салон - так и расстаял))

Иван88
клевая тачила! для молодых как я самое то =) хочу ее, а отзыв 4.

Бишкек
серый чемодончик =))

пакно
Все здорово, даже добавить нечего. К салону надо привыкнуть, даже не из-за пластика. А просто необычный. Думаю такую преобрести. 4.5

Гена якут
ЖЕНЕ КУПИЛ ПО СЛУЧАЮ, ЖДЕМ СПАДА ХОЛОДОВ, А ТО ПЫЛЬНИКИ ЖАЛКО ,ДУМАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ С ОБВЕСОМ ЖАЛКО ВСЕ-ТАКИ

У меня пока нет бБ, но блин она запала мне в душу!Пока что захожу на дром каждый день и смотрю на нее, смотрю..и коплю деньги:))ОЧень ее хочу!Кстати, автор, мы с тобой земляки!!Знакомые места на фотках!

Машинка и всамом деле загадка. Купил БиБи 2 месяца назад в г.Уфе. Даже и не думал, что преобрету именно это чудо. Много раз мимо неё проходил не обращая внимание.Сам даже не жалею ни чуть. Реакция окружающих на увиденный автомобиль, меня самого шокирует. Прикольно..

Продажа Toyota bB 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель NZ-FE в Ижевске