Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:7-10литров л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Привет всем би-би водам сам таким стал 2 месяца назад,хотя хотелось гораздо раньше писать про мучительное ожидание(4мес)и про выбор не ибуду уже писал.Проехал я около 4000 км.и за это время только положительные эмоции.Начнем с получения ,забирал я ее в Новоросе сам при чем ни разу не сидел за правым рулем,к тому же ехали мы на марке в Новорос ночью и соответсвенно не спал потому как со мной поехали друзья товарищчи и вся дорога прошла в разговорах и воспоминаниях.Добрались мы около 5 утра и спокойно поехали на набережную посмотреть достопримечательности....После оформления всех бумаг стали выдвигаться в сторону Ростова выехали около 5 часов вечера и поперли.Да надо сказать что приаыкание к машине составило 10-15 мин пока покатался возле стоянки и все.По трассе шли в среднем где-то 150-180 иногда марковник не поспевал за мной.На 17 колесах конечно устойчивость обалденная как на рельсах,мощности движка хватало и на обгонах и просто хватало.расход по трассе составил ровно 10 литров с учетом моих оборотов и сорости думаю это вполне нормално.Первое время ездил и смотрел на реакцию людей на мой авто реакция у всех позитивная мне не попадались отрицательно настроенные люди.По приезду заменил масло залил зик синтетику и поменял фильтр масляный,посмотрел воздушик он оказался в норме,салонник простирнул и обратно хотя думаю надо будет заменить,колодки оказались практически новые,проверил АКБ тоже оказался в норме так что менять не стал.после получения номеров и замены всего необходимого пеоставил сигналку с автозапуском,усилок и саб,потом думаю и аккустики добавлю и думаю надо будет сделать шумоизоляцию ближе к лету а то просто пипец слышно каждвй мелкий звучек ,кеждый камешек,а в принципе если не заморачиваться и сделать по громче звук то можно и без шумки ездить.По посадке кончно низковата уменя не стандартная подвеска немного заниженная под спорт поэтому на кочковатых дорогах приходится по аккуратнее ездить, но в принципе можно.На зиму взял щтамповку на 14 и резину Данлоп14/195/65 и она стала выше относительно 17/205/40 и гораздо мягче.Недавно оторвал левый край переднего бампера выезжал из гаража и при развороте не заметил кучку асфальта (зараза)понадобилась одна шайбочка ,крестовая и обычная отвертки и все опять по старому и на своем месте,прада теперь подумываю о том что-бы снять пока обвес на зиму.Эксплуатационные характеристики авто отменные маневренность в городе в зачет,набор со светофора также впереди всех отечественных,а также всех средних европеек.Вместителность салона идет в разрез с восприятием авто снаружи то есть с наружи машина кажется меньше чем внутри.Заканчивал в квартире ремонт и машинка очень помогла перевозил разные штуки длиной 2,5-3 метра и все помещалось,в багажник ставил стиралку не пришлось даже сиденья сдвигать все поместилось.По поводу посадки внутри сидишь очень хорошо и высоко все видно до лобового стекла не достать рукой с места,но вот правая стойка реально при повороте перекрывает хорошее пространство и надо быть повнимательнее.Читал недавно отзыв и там назвали Бб болной брабус прикольно звучит.Короче говоря хочется сделать вывод:машинка практичная в использовании,быстро бегает,стильно выглядит,и реально в своем выборе не разочаровался. Так что всем кто имеет удачи на дорогах,а тем кто выбирает удачно выбрать.

26.12.2007Абаканец1975

Люди-Руссияне,а че у Вас с номерами??? Что уже не хватает??? Смотрю 161 регион.... Х,Е,З номер был бы лучше....
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002

26.12.2007Georgik Cresta

Привет земляк!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

27.12.2007
отзыв конечно не очень информативен но машинка нравится... если не секрет за скока купил???

27.12.2007Вадим в кубе

180 с какого перепуга?

27.12.2007Жихарь

где-то 150-180 иногда марковник не поспевал за мной. ________ угу либо спидометр поломался либо автор накидывает км 20-30 от широты душевной :-) с такой аэродинамикой 180 это фантастика. У самого S-MХ а это 2 литра и машинка пошустрее в общем.. но никаких 180 и быть не может :-)
Honda S-MX '00 RH1 LowDown

27.12.2007БиБикин
Привет земляк. Поделись секретом за сколько взял такую и за сколько в Новороссе можно взять с 1.3 движкой. Сам болею этим аппаратом почти год, мучаюсь на пятнашке ВАЗ 2115. В Ростове уже чаще вижу БиБихи :0)

27.12.2007
Огромный привет из Анапы. мафынка на зачет. так же мучаюсь со спортивной подвеской, но благо стойки регулируемые и с пружинами хочу что нибудь нахимичить .

27.12.2007миха из куба
Ж))) По поводу 180 км. автор явно пошутил. У меня Куб 2001 г., 1,3 л. Максимум что я с него смог выдавить - 140 км/ч. Всему виной думаю аэродинамика.

27.12.2007Alex_M

Владивосток (почти)

2 Абаканец1975 - Х.Е.З. это еще фигня, у нас Х.Е.Р. номера есть. У зам.главы администрации района на крузере Х.Е.Р. :) Так его и прозвали :)
______________________
Владивосток (почти)

27.12.2007Zack2

Ивантеевка

Ребят, ну едет она 180 :) Реально! Кто не верит - велкам, обращайтесь. Будет лето - прокачу. Давно хочу снять на видео разгон, что бы спидометр видно было и выложить видео на ю-тюб. Попробую как-нибудь, пока не продал ... почти 2 года катаюсь - проблем никаких, но хочется чего то посвежее. 2 Денис ххх: обвес ты просто так не снимешь. Это все равно, что снять брюки и остаться в трусах :))) там всю подноготную видно будет. Единственный нормальный вариант - это поставить другую губу от версии попроще (будет выше на 3-5 см), но тогда еще и подкрылки менять придется.
Toy. Rav4 + RX400h (now)
Toy. bB (2)
ММС RVR (1)
Toy. Vista (2)
Ford Taunus (8)

27.12.2007saaaaacha123
Малаток!

27.12.2007глебыч
редкостно никакой отзыв. 1,5 литра, ага, всех 1,3 он делает и то сильно сомневаюсь. просто есть недоделки, которые 6 тыс выкручивают и думают, какие они непобедимые гонщики. нормальным людям такое просто не надо.

27.12.2007
У самого такое же ведро. 180 оно не полетит даже если с самолета сбросить :-) Сопротивление воздуху сильно большое получается. Какой там марк то был что не поспевал ? ;-) Разве что 1.8. Двухлитровый динамичнее едет.

27.12.2007
Для Zack2: на youtube такие длинные ролики не позволяют выкладывать ;-)

27.12.2007Gene_

в 180 верю, но только если сразу же газ отпустить, так сказать для рекорда, сам на фунтике, 160 набирает (один раз 180 набрал под горку для рекорда), ехать можно минуты 2-3 потом страшно, комфортно максимум 130-140 и то при условии отличного покрытия. Машинка зачётная.
была любимая Toyota Funcargo 1.3 2NZ 2000 г.в.
сейчас на Scenic II, 2006

27.12.2007
Про то что отзыв не совсем информативен может быть и соглашусь,видать эмоции до сих пор вставляют.По поводу 180 это реально причем есть вариант что скорость была и больше так как катки на 17 это не ее стандарт и существует погрешность.На трассе сравнивали с марком когда у меня ровно 100 унего 87 км,у меня 130 у него 100 и сувеличением скорости погрешность увеличивается(у марка также колеса были не стандартные)а его разок остановили за превышение и показали на радаре 120 хотя на спидометре было около сотни.По поводу того что марк иногда не поспевл:это не в смысле что у негог мощи не хватало просто на каком то обгоне успел а на каком то не успел (бывает).Хотя по поводу 180 на спидометре соврал было 179 дальше никак и все даже с горки.По поводу светофоров просто так прибалтывать не стану катался я и с нашими немного тюнеными авто,и с лансерами,фордами и даже хонда как то раз решила посоревноваться CRV так без проблем на два корпуса.Еще хочу про аэродинамику и аощность добавить недавно с родственниками ездил в деревню в краснодарский край соответственно уже на 14 колесах,да это конечно не 17 совсем не 17 но в принципе при полной загрузке авто(около450 кг) шел примерно 120-140 больше было реально страшновато дорога была не распологающая к этому.Хочу еще попробовать повесить брызговики может быть зад будет не так быстро засераться,кто поставил раскажите какие подходят. Отдельный привет Самвелу из Анапа я тебе на почту письмо кинул и ни ответа ни привета.

30.12.2007s.v

у меня был 1.3 движок. На родной 15 резине разгонялся по трасе до 175 кмч. в 180 верю - легко. кто ездил - поймет. машина-то легкая. хороший бензин + масло + нормальная резина + попутный ветер = 180
_ _
o o
G
~

30.12.2007
Лови mail

31.12.2007borris

Для скорости и рулежки есть ДРУГИЕ машины. Поэтому не насилуйте подвеску - используйте шины рекомендованного производителем размера.
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

04.01.2008
ГРАМОТЕИЩЕ!!!

06.01.2008Wakar68 @.ru
смелый ты парень на такой скорости ездить. У меня была мицубиси мираж динго после 160 страшно становится.Купил хонду фит, в двоем она больше 170 не разгоняется.Мне кажется у тебя колёса немного меньше диаметром.А вообще тачка прикольная, я такую в Уссурийске присматривал.Фото твоё с пейзажем знакомо, это около Дивноморского. Ясам из Йошкар-Олы.

09.01.2008
Бибиводы подскажите,у меня при непрогретом движке на морозе если сильно вращать руль раздаются щелчки или потрескивания в районе гидроусилителя,я думаю это он пока холодный трещит?А можно с ним непрогретым ездить или дожыдаться пока прогреется?Кто знает подсобите.Да у нас в ростове практически все дороги позаливало прорвавшей водой итеперь совсем прикольно ездишь как по лабиринту,ищиш нормальную дорогу а если попадаешь тогда выкручиваешся как можешь по буеракам.Жаль что обвес нельзя проста снять и положить до весны.

10.01.2008
4 за отзыв. 130 оптимальная скорость по трассе. сам 2,5 месяца вожу 1,5 литровую ВВ, больше 160 не разгонял, но 180 реально поедет. Сам собираюсь летом ставить переднюю губу от безобвесной версии. ВВ-воды подскажите как до салонного фильтра добраться.

11.01.2008
Ответ про треск при повороте руля .у меня такая же хрень в 6 сервисах ни чего не нашли так что это не проблема езди смело .у кого бб ответьте на вопрос не у всех бб руль руль крутиться туго и очень шумная подвеска особенно на небольших кочках ощущенние как будто ее нет. В сервисах говорят вся подвеска нормальная .может у когото были проблемы .больше всего стук спереди слева .

11.01.2008
Подскажите пожалуйста какую машину лучше взять Ipsum или BB?Как вы считаете,просто собираемся менять машину и думаем какую из них взять,посоветуйте!Заранее спасибо!:)))

11.01.2008
то:Kostin343525 спасибо за ответ,а вот про шум могу сказать что тоже самое шумное место это левое переднее колесо но я не думаю что это глобальная проблема,просто подвеска у них у всех жестковата и соответственно шумновато.Надо делать шумоизоляцию и думаю проблема со звуками отпадет.Сам собираюсь этим заняться весной может ближе к лету.Приколный вопрос про выбор авто Isum или Bb конечно Ipsum :-)вы же находитесь на отзывах про него!?

12.01.2008АндрейС
2 Мили. Странное сравнение авто отличающихся на два класса. Если Вам нужна вместительная машинка для города то BB, если простора нужно больше а денег на Ипсум не хватает то Спасио, а если и деньги и потребность в семейном авто есть то Ипсум. По моему так.

13.01.2008
Всем привет!Прочитал про шум подвески у меня передняя правая стучала с преременной громкостью то есть то нет. загнал на сто все раскрутили поменяли кучу резинок собрали-стук есть стали трясти машинку чуть не переворачивая нет стука выехали -стучит.прошло часа 4 и вот поехал не закрывая дверь водительскую-нет стука! оказалось шарниры двери (а она тяжелая)от частого потребления появился люфт а в определенные моменты дверь в проеме просто брякает,снимать и менять замутно-нашел лекарство на навесы маслица и почти не слышно правда капать приходится регулярно.Что характерно дверь только водительская.он и понятно.

14.01.2008Sturman

Новороссийск

Хруст в рейке по-холоду есть, пока рулем не покрутишь пару раз туда-сюда. У меня тоже самое с холодами началось. Это пластик в рейке хрустит какой-то, болезнь всех бб, как сказали в сервисе - дефект неустранимый, но на безопасность езды не влияющий. А по-поводу скорости этого аппарата на своей 1.5-ке ложил стрелку до ограничителя по трассе Новороссийк-Краснодар в районе пос. Афипский, там дорога новая и ровная. А при какой скорости у нас господа японоводы отсечка оборотов срабатывает? Вот то то же. Едет она и 195, только бензина ведро сразу же сзади выплескивается из трубы выхлопной.
Живешь-выпить хочется...
Выпил-жить хочется!!!

15.01.2008
то sturman: Незнаю как у тебя с ведром бензина,а у меня при такких скоростях и оборотах расход получился ровно 10 литров на сотню.

28.01.2008
Товарисчи тут недавно выключил музыку при езде и услышал небольшой шумок в роде-бы в левой части панели(такой как жужжание или дребезжание)проявляется тоько при движении при наборе оборотов ,причем не постоянен иногда и не бывает просто пока нет времени по сервисам кататься мож кто че знает,подскажите.

17.03.2008Zack2

Ивантеевка

В разделе Видео есть фактический разгон, удалось дать только 175 км/ч, машины мешают ;)
Toy. Rav4 + RX400h (now)
Toy. bB (2)
ММС RVR (1)
Toy. Vista (2)
Ford Taunus (8)

СНИМАЕШЬ БАРДАЧЕК ЗА НИМ ФИЛЬТР

01.09.2009
у Дядьки 1.3 bB разгонял он её при мне до 170, дальше тупо побоялся ))) а 1.5 100% пойдёт 180 !!!! П.С. На ранксе(тойота RUNX) с таким же движком 1.5 (1NZ) ехали за VW пассатом 210 км/ч.(по сообщению пассатовца). Так что скептикам и КУБЁРАМ ;))) сосать лапу :)))))

01.09.2009
to денис ххх: Фигня такая была на моём Allion выяснилось что после замены масла товарищи на сервесе плохо прикрутили пластиковый кожух на движе ))

31.05.2011
Привет зёма! Откуда в Ростове Новороссийский морвокзал???

Автор если есть возможность скинь номер телефона, по машине поговорить хотелось бы.

Продажа Toyota bB