Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Год выпуска:2003
Тип кузова:Хэтчбек
Цвет кузова:оранжевый
Цвет салона:черный
Молодцы в Toyota, ай молодцы. Пока другие компании, «глобализируя» в сторону общего коммерческого пространства, скупают с полок автомобильного супермаркета планетарного масштаба лежалый и не очень товар, мегакорпорация «не стоит в очередях», судясь за бренды и производственные мощности, а сама создает последние, опираясь на свой авторитет и многообразие модельного ряда. Желаете — колесные олицетворения престижа марки Lexus для тех, кому за сорок. Хотите — забавные машинки марки Scion для слегка подросших тинэйджеров. bB ярко-рыжего цвета у меня почему-то больше ассоциируется именно с американским «Ростком», как переводится название молодежного заокеанского бренда, нежели непосредственно с Toyota.

Возможно, потому, что своими характерно выраженными двумя объемами, своей харизмой bB — это бумбокс, современная музыкальная шкатулка. Настроение! Красивый он или нет — вопрос второстепенный. В конце концов, и страшненький автомобиль рождает эмоции, а этот еще и заставляет выделять его из потока даже сейчас, когда былая эксклюзивность растворена сотнями ему подобных. Выделять и благодаря тому, что обладатель машины для своей супруги (основной ее хозяйки) обыграл с помощью известного читателям «Автомаркета» Сергея Чистохина тему кота Гарфилда, хорошо вписавшуюся в рыжий цвет кузова. Я же со своей стороны приведу слова друга, поклонника дизайна таких автомобилей, как последняя Honda Accord и Mazda6, однажды заявившего, что «bB — прикольная машинка».

За океаном он не столько приколен, сколько популярен (хотя в отношении подобных моделей эти два понятия — сиречь одно и то же). Как и вся, пять годков тому назад рожденная марка! В 2005-м без малого 160 тысяч проданных на рынке Северной Америки экземпляров. Почти 58% экономического роста. Лучшее достижение за год, если не за последнее десятилетие. Целевая аудитория — успешная молодежь не сильно за двадцать, посещающая днем колледж, вечером зарабатывающая в твердой валюте. Молодежь, для которой даже компактный по американским меркам и американский же седан — что ящер мезозойской эры, непонятно каким Спилбергом клонированный на соседнем парковочном месте. А патриотизм — не более чем формулировка, лингвистически схожая с легендарным комплексом ПВО времен «первой Иракской», о котором что-то там говорил учитель истории.

Таких тойотовские психологи бьют в самое сердце. Нетривиальностью форм, возможностью самовыразиться, ценами. Последние — извечная российская мука на тему «ну почему они там зарабатывают больше, а машины у них стоят меньше». За 14 с небольшим тысяч «портретов», в которые там оценивается двойник bB Scion xB у нас можно приобрести примерно полтора автомобиля, но года третьего, не позже. Благо, в отличие от не озабоченных стоимостью бензина американцев, и в версии с 1,3-литровым 2NZ-FE.

Будто специально для американской молодежи и интерьер — слияние недорогого черного материала, пластмассы «под карбон» и ровных, словно строй камуфлированных пехотинцев или стилистических сочетаний торпедо Hummer, линий. С эргономикой здесь все o`key, с обзорностью, а что сиденье переднее — почти диван без ярко выраженного рельефа, рассчитанный «на двоих с половиной», так то специфика жанра и рынка сбыта. Молодежь-то оценит!

Для нее — масса других мелочей, в «университетском» возрасте важных как стеклянная безделушка для ацтека времен конкистадоров. Никелировка металлических накладок на порогах дверей, разноцветие подсветки спидометра (изменяемое принудительно), выполненного в стиле дедовского будильника, «светомузыка» в карманах дверей и фонарики, интегрированные в колпаки акустики.

Сама «музыкалка» не Бог весть что — скорее, достаточный не меломану максимум, поставленный частично в Японии, частично уже в Иркутске. CD-MD «голова» Eclipse и DVD-проигрыватель на потолке с 10,2-дюймовым монитором. Вот нынешний bB — это уже нечто иное. 300-ваттный музыкальный центр с сабвуфером между передними сиденьями и девятью динамиками. Кстати, Scion, в отличие от чистокровного «японца», более «дискотечен». 160 ватт аудиосистемы Pioneer, за доплату чейнджер и «саб». Правда, в Японии популярность bB этого поколения — сродни культу среди представителей музыкального тюнинга.

Диванчик сзади замечателен только пространством в ногах и над головой, но по профилю он недалеко ушел от лавок спартанских универсальчиков. Вот с багажником тойотовцы не поскромничали. Подтверждая квадратизм внешних форм, он, лишь слегка урезанный с боков арками, готов поглотить в себе 600 литров. А при сложенном заднем сиденье — в два раза больше. Достаточно для того чтобы сотворить здесь нечто развлекательное (чем, как говорилось, и пользуются). Или разместить какой-нибудь «спортинвентарь». Впрочем, для «активистов» здорового образа жизни, мы помним, у Toyota на базе bB был пикапчик Open Deck, чьи трансформации не ограничивались просто складыванием дивана, а позволяли с помощью единения салона и багажника получить грузовую платформу почти во всю длину автомобиля. И релинги ему полагались, и изображался он в рекламе с антуражем в виде горных лыж и досок для серфа. Но выпускался Open Deck всего два года, американцам не предлагаясь.

В принципе, делая сноску на заокеанскую ориентацию, требовать от bB какой-то драйв-эмоциональности не стоило бы. Скорее, ездовой релаксации как отображения штатовских вкусов. Но ведь Scion бренд молодежный, да и в Toyota уже готовы или, лучше сказать, пришли непосредственно к этому — навязывать собственные представления о том, как должен передвигаться автомобиль. Тем паче, что среди моделей, базирующихся на платформе B-класса, у компании — большое разнообразие ходовых сочетаний. От довольно мягких до откровенно «табуреточных» с промежутком в виде прекрасного соотношения того и другого, которому, как ни странно, не мешает цельный задний мост в полноприводной версии.

Всем привет. Через администрацию сайта смог закрепить за собой свой старый отзыв. Решил исправить старые...

это что сейчас было
Курган
Это про что? Рекламный буклет? Неопняяятно
25.01.2008я
Магнитогорск
Почему приборная панель от sciona? Один хрен, дорого за него просишь, а написано много, но безлико, желания преобрести не появилось
Что за безобразие?!!! Все это для библиотеки! К черту америкосов! Где опыт эксплуотации,в конце концов эмоции и "слюни"? Двигло в самом деле страшный, но наклейка на багажнике улыбнула :)
25.01.2008
Уважаемый народ!!! Во первых-наведите резкость на свое зрение-на автомобиле качественная аэрография, на капоте-кот Гарфилд, на задней двери надпись, которая соответствует настоящему имени Автомобиля - РЫЖИК!!! и 2 кошачьих лапы!!! Во вторых эту статью писал не я, а обо мне местная газета, мнение которой с моим сильно не совпало. Написать самому о своей Bb пока реально нет времени, об опыте эксплуатации и положительных эмоциях, ктр.вызывает этот автомобиль в самом ближайшем времени напишу сам. Спасибо.
25.01.2008Вадим Омск
Ну что-то с этих ракурсов аэрографию не видно вообще! Если офигенная аэрография, зачем вместо фоток кидать тумбы размером 150*100 ? Под таким углом гарфилда не разглядеть!

25.01.2008
Вот блин заглядываешь на страницу ,видишь новый отзыв появился,ну думаешь вдруг че нить новое про Bb написали, чего сам еще не узнал.Да или просто почитать интересное мнение, а тут такое аж них-на не понятно ,что ,зачем про что.Какой то там гарфилд на капоте,то ли то рыжик или это машина рыжих.Зачем продаешь и еще так дорого.
25.01.2008захарка
где цвето музыка и движок грязный

25.01.2008Sania s irkutska

Аппарат!
26.01.2008Alex321321
Пипец как дорого!!! Видел тебя не раз в Ирке)) Зачот! Аэрография там дейтвительно есть! Почему продаешь?

26.01.2008
Народ!Подскожите,как на ВВ снимается задний фонарь и как там лампочку поменять.

27.01.2008ElectroNick
Я чё-то недопонял...? Афтар считает, что из-за "качественной аэрографии" его машина по эксплуатационным характеристикам стала лучше, к примеру Т.Ипсума того же года? Он явно заблуждается! Кол!
На двигле аэрография, изображающая пыль.. Креативно!

Безумно дорого

30.01.2008SonyGirl

москва

Как для журнала Cosmo! Даже не дочитала...
Таёта ББ/2000 бэлый-бэлый..
the White Widow...

02.02.2008Levantovski
подскажи где подсветка регулируется

04.02.2008
Посмотрите лучше на эту машинку! http://auto.drom.ru/?id=1508780

05.02.2008Катpин

товарища Маркина, видать, не доучили писать статьи про машины...
Toyota Funcargo, 1 NZ-FE, Shiftmatic, 1,5/110, синяя!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

09.02.2008Alex080

на капоте кот гарфилд???? Ну тада только 5. ))))))))))))))))) автор отжег))))

13.02.2008Стр@нник
А где там капот? Чё-то капот нифига не обозначен. Двиг грязный и почему-то с оранжевым оттенком, что, красили и двиг не накрыли? И еще законный вопрос - где гарфилд? На фотах его и в упор не видно. Машина рыжих - это сзади написано, понятно. Только это как-то оцтойно помоему писать, что машина рыжих. Может я не прав? И что-то отзыва как такового нету, выпендреж словесный есть, а отзыва о эксплуатации нифига нету. Обидна до слез. Чё еще сказать? Все фоты, кроме первой - полная лажа, ты издиваешься над читателем братишка. Если бы не было первой фоты, поставил бы кол, но за первую фоту набавлю балл. Итого - 2 балла.
03.03.2008KsuV8

может кто-то и подскажет. кнопочка Meter зачем создана?
Mark II UZX115 IR-Four Nolimit to upgrade
КАЧЕСТВЕННЫЕ КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ С ПРОВЕРКОЙ, ОТПРАВИМ.

08.04.2008
Отзыв ужасный-это мягко сказано!!! Ставлю1- бал.

25.08.2008
Народ!!! ...кто знает, подскажите, для чего кнопка "Meter" обозначенная выше на фотках??? ...какую функцию она несет??? Заранее спасибо!

09.12.2008
Блин, хотел себе тоже рыжева, опередил ты меня! Буду нацеливаться на бордовый! Хотя пока созрею и он в Иркутске появится! Тачка класс, цвет класс! Отзыв...ТОлько за то, что Бб - 3!

01.11.2011Azarov_IRK

В настоящее время сестра моего кореша на ней продвигается. Сам пару раз - пассажиром. Отличная обзорность, просторный салон. Забавная машинка, не подводила за 1,5 года эксплуатации. из минусов - задний диван жесткий аки лавка, динамика кислая.

28.05.2015Sonic33

Ульяновск

мне один раз предлагали на обмен такой, не согласился :-)
Недорого породам тд42, рядный тнвд, 250 пробег, без навесного...

Какой то бред и чушь. Газетам конечно надо что то писать, пускай даже подобный бред, но тут пишут отзывы владельцы, а не хвалебные оды писарчуки.

28.05.2015Dr.Pol

Иркутск <> Samui

Поэтому спустя много лет решил исправиться), тогда некогда было исправлять, потом ник восстановить не мог, только сейчас руки дошли. Так что извиняйте). Первая часть написана не мной.
Аренда на Самуи фото в альбоме Прогулки на гидроцикле Услуги такси подробности www.pearlsamui.ru

29.05.2015Artoba

колумБийск

Нормальный такой "заместитель" рыжика..)
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

29.05.2015Dr.Pol

Старались).

08.06.2015Анастасия
Ооо! Мой красавчик))) снова в иркутске)))

Иркутск <> Samui

Была вашей? Или сейчас ваша? Есть его защита на фары, могу отдать безвозмездно ).

08.06.2015Анастасия
Сейчас моя))) С августа 2014, в нижнеудинск за ней ездили. было бы здорово)))

Иркутск <> Samui

Вот она. С 8 до 13 езжу по Кировскому и Октябрьскому, после под Ангарском сижу). Какие нибудь координаты дайте и забирайте)

naitko38@mail.ru подскажите для чего этот тумблер

Иркутск <> Samui

Он переключает тональность звукового сигнала). Почту записал, тел скину.

09.06.2015Анастасия
Ого! Спасибо! А то и правда, звук сигнала в экстренных ситуациях звучит, типа-Нуууууу чее тыыыыыыы)))

03.08.2015Казаков Сергей
Нижнеудинск
Уважаемый автор! Вам не стыдно красть фото "РЫЖИКА"? Фото Рыжика сделаны в г. Нижнеудинске. И бывшим владельцем этого авто являюсь я.
03.08.2015Dr.Pol

Иркутск <> Samui

Ну дак и пишите что были 3 м владельцем. Ваших тут только 3 фото из интернета, которые я взял в открытом доступе при запросе , тк у меня сейчас нет фото ББ крупным планом. Номер 121 изначально стоял у меня на Филдере, потом на ББ , потом на Ситроене , сейчас на Порше. Что у вас украли то? Фото? Я сделал из и авто то, что вы купили и знаю всю ее историю . Читать нужно было выше написанное , а не воров ваших фото искать. Всего хорошего.

Продажа Toyota bB