Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

Кузов:NCP31
Цвет кузова:Серый хамельон
Цвет салона:Серый
Салон:стандарт
Машину приобрел с аукциона в ноябре 2007г. Сам пригнал из Владивостока в Хабаровск после растаможки. Машина с небольшим пробегом и в хорошем состоянии. Вначале были опасения поведения авто на поворотах, потом они отпали. Средняя скорость на трассе 100-110 км/ч. Неплохо идет по грунтовке. До этого приобретения были Тойота Кроун, Ниссан Прессия. Естественно на Bb стиль езды стал спокойным, т.к. реакция на нажатие педали газа замедленная. Особенно радует внутренний объем салона, хороший обзор, возможность организовать два спальных места, при этом все вещи помещаются между сидениями и в заднем отсеке. Установил сигнализацию "Шериф". Установил на штатное зеркало заднего вида съемное зеркало с широким обзором в которое видно заднее стекло полностью и часть боковых стекол. В машине оказался не указанный в документах телевизор и DWD проигрыватель, расположенный под передним сиденьем пассажира.  Промыл движок и залил синтетику. В автомате жидкость пока не менял, планирую позже произвести с промывкой на аппарате на станции техобслуживания. Залил Хадо в свежее масло картера, в цилиндры (выровнял компрессию). Заменил тормозные колодки яп.пр-ва.
После приобретения сразу начал готовить машину к рыбалкам, поездкам в места отдыха Приморского и Хабаровского краев. Поставил резиновые проставки под аммортизаторы впереди и под пружины сзади(подварил края верхних чашек под пружины).
Снял обвесы спереди и сзади, стало удобно парковаться к бордюрам до самых колес и передом и задом. Укрепил брызговики. Изготовил из 3мм дюрали защиту под двигатель(загрунтовал, покрасил) и укрепил на 4 болта(два впереди завинчиваются на штатные места, а два сзади на вновь изготовленные отверстия с резьбой). Съездил на рыбалки в места с ямами и канавами. Испытания выдержала. Ночевали с сыном в салоне на надувном матрасе и овчинном одеяле.  Тепло, просторно, удобно ногой нажимать кнопку вкл/выкл радио. Для летнего сезона от комаров и для вентиляции изготовил москитные сетки с резинками по периметру, которые надеваются на задние двери.

28.04.2008smile-nsk

Мда, после крауна bB - жесть. Автору за отзыв 5 - молодец потрудился над своей ласточкой.
Мой отзыв: Toyota MR-S 2002
28.04.2008дембель
так вот она какая, машина для рыбалки и активного отдыха...

28.04.2008Шумный
никого не слушай. Нормальная машина. Не всем на хорьках ездить и бояться, что угонят.

28.04.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

может на неё 4вд поставить?? =))) шучу, земляк, держи 5!!
по(на)ехавший

28.04.2008kaa

Lory (92.37.134.---), 4 ч. назад Залил Хадо в свежее масло картера, в цилиндры (выровнял компрессию). - а что компрессия была разная? __________ это типа аутотренинга :) И компрессия выравнивается, выравнивается, выравнивается
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

29.04.2008Наталья Ив

новосибирск

Вы сняли обвесы, они у вас заводские были? укажите,пожалуйста размер матраса. И защита из дюрали под двигатель - к кому можно обратиться, чтобы сделать? У меня заводской обвес, если его весь снять, то по бокам и сзади, подсказали клипсы можно купить и поставить, чтобы закрыть отверстия, а вот спереди будет все отерыто, Вы не подскажите как из моей би би сделать "внедорожник" - лето же... Стаж водительский месяц,.. Так что пока до смешного: руль, газ, тормоз и ПДД - полнейший, хочу надеятся , пока ноль.

29.04.2008Наталья Ив

29.04.2008
Небольшой и без красочных описаний отзыв, но несущий в себе много полезной информации. За отзыв 5. У меня такого же цвета, 1.3 ,шел сразу без обвесов, тоже собираюсь поднять. Очень интересное фото с матрасом. У меня стоят такиеже шины у Вас не ведет немного в право при движении. А то на этой резине когда пригнали вело в право сделал сход развал не помогло поставил зимнию резину вообще идеально стало, а щас к лету переобулся, поменял на всякий случай местами задние и передние, опять ведет и опять в право. У меня один комплект дисков поэтому переобуваллся каждый раз с балансировкой. Ведет конечно чуть заметно но всеже иногда напрягает

29.04.2008
Нормальная машина. Никого не слушай. Главное, что нравится тебе. И у тебя, судя по всему, нет гнилых овощей в погребе, так как любишь ездить на рыбалку и на природу. Просторный салон, надежный движок - что еще надо от машины?

29.04.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

а причем тут гнилые овощии??
по(на)ехавший

30.04.2008василь007
отзыв на 5+!!! только вапрос: передние сидения отодвинуты до конца впред и откинуты назад? я правильно понял? насколько "ровное" ложе?

01.05.2008Наталья Ив

новосибирск

Ложе нормальное. Заднее сидение отодвигается до упора назад. Передние вперед, снимаете подголовник и откидываете спинки назад.Если Вы один, то можно только одну спинку откинуть.Предпочитающим простор обе. У меня такая же 2003год, 1,3,/Ощущение, что водительское сидение чуть-чуть ниже, такое мнение у всех, кто ездил на пассажирском, затем на водительском / Сравнивать мне ее не с чем. Вру часов шесть провела за рулем Н.Марчика,.. хорошая машина, но би би - Сидишь,как Екатерина вторая на троне, всех видишь и к дороге она действительно,как приклеена, вообщем, без эмоций никак нельзя. А автору за отзыв 5 - главное он написал просто и понятно.

03.05.2008
Поставил резиновые проставки под аммортизаторы впереди и под пружины сзади(подварил края верхних чашек под пружины).Можно пожалуста поподробней какие подставки и как подварить.

27.05.2008
В настоящее время нахожусь вторую неделю в поездке по Баму(Юктали-Тында-Ургал). Только вскрылись таежные реки, из воды торчат глыбы льда вечной мерзлоты, на сопках лежит снег, появилась нежная зелень. Во многих местах автодороги как таковые отсутствуют, передвижение часто возможно только по руслам рек, если они не разлились. Основной транспорт - железнодорожный, как правило один пасс.поезд в сутки. Из отеч.авто отдают предпочтение Нивам и Камазам, в основном царствуют японские "пробежные" внедорожники. Через неделю буду в Хабаровске постораюсь подробней ответить на вопросы. О Хадо. Пользуюсь Хадо лет шесть. Если нет разбежки компрессии по цилиндрам то и обрабатывать не надо. Что бы увидеть результат необходимо измерить компрессию до и после обработки. Были случаи залегания колец. Обрабатывал свои предыдущие авто и авто друзей в т.ч. дизельные. Сосед по гаражам, заядлый рыбак и охотник с героическими усилиями заводил в морозы свой старенький "Хай люкс", после обработки цилиндров в моей отапливаемой мастерской, проблеммы с запуском отпали. Сосед посыпал голову пеплом что не сделал эту процедуру раньше. До обработки не единожды менял АКБ на новые. Измерение компрессии производили только до обработки, после обработки лень было разбирать шины электроразводки к тому же Володя на радостях "накрыл поляну" что бы закрепить удачу. Другое, не авто. Четыре года эксплуатирую китайскую бенз.(92)двухтактную электростанцию 0,85 кВт, купил новую за 1тыс.руб., сейчас она стоит 4-5тыс. Тех.данные- AC220v, DC12v/10А. Обработал хадо сразу же после покупки(залил в бензин), заменил свечу на японскую и кое что по мелочам направленое на повышение надежности. Заводится хорошо, выручает при работах на выезде и в тур поездках- на случай аварийной подзарядка АКБ(пока не было), пользование электроинструментом(электродрель-перфоратор, малая болгарка, маятниковая пила). Вв выбрал не случайно. За год до приобретения моей вв, сын приобрел такую же - синего цвета. Пригляделся за год эксплуатации, авто отвечает всем моим требованиям. Не последнее место в них цена, простота конструкции и обслуживания, универсальность в поездках - в городе и на море, надежность двигателя(распред.цепь),экономичность, хорошее соотношение мощности и веса авто, просторный салон, возможность организовать спальные места. Однако внедорожника из вв не сделаешь, лучше приобрести настоящий "пробежный" внедорожник и стать автомехаником для своего авто. В качественный, разумный по стоимости, сторонний ремонт пока не верится.

19.06.2008
Митрич, какие ты поставил резиновые проставки под аммортизаторы впереди и под пружины сзади? Подушки пружин подвески от жигулей подойдут?

18.05.2009
Хочу осенью себе взять BB, но еще не опредилился с каким объемом движка. Посаветуйте какой лючше 1,3 или 1,5?

05.06.2009aser

Белебей