Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

Тойота ББ 2001 — отзыв владельца

, Москва
10981
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.5
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1496 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: серый
Вот и я решил написать свои первые впечатления о своем новом приобретении. Но сначала расскажу предисторию, а именно как я решился ее купить. Приехал ко мне друг как-то на своей новой машине (Scion xB). Я сначала даже и не понял что это за машина такая. Выглядит странно как-то?? Залез в машинку и думаю ба а сколько же в ней места если мне тут так удобно. Головой никуда не упираешся, сидеть тоже удобно да и в зади места еще навалом (мой рост 195 см.). Пораспрашивал что да как, что это вообще за Scion такой? И узнал что это дочерняя компания Toyot - ы. В то время я ездил на VW Passat сарае и места у меня было как-то поменьше, единственное где места было больше так это багажник.  
Шло время. Passat был уже староват и начинал подгнивать и я начал вынашивать план о покупке новой машины. Облазил кучу салонов, т.к. хотел брать новую машину. Понял что денег у меня хватит только на новые жигули, но этот вариант сразу отпал. Еще можно было купить новенький шевролет, но как узнал что его тоже собирают в Калиненграде желание тут же пропало. И тут я вспомнил о машине друга, а именно о Scione. Начал присматриваться к ней. Облазил наврное весь интернет в поисках, но так ничего и не нашол подходящего (. И тут я увидел ее а именно Toyota bB. Все тоже самое только руль как у настоящее японки справа. Сначало сильно сомневался, руль справа как-то непривычно. Поговорив с друзьями, выяснил что половина народа ездила с правым рулем и даже более только его предпочитают. Делать нечего поехал искать свою единственную. Опять к сожалению ничего не присмотрел (. Через знакомых узнал что есть один человек который может привезти хорошую и недорогую машину. Заказал и начал нервно ждать. Машину выбирали очень долго. И вот наконец ее выбрали и купили.
Когда встречался в Москве уже когда уже забирал ощущение было такое как во Властилине Колец - МОЯ ПРЕЛЕСТЬ. Езжу не нарадуюсь. Посадка высокая. Капотик маленький все видно.
Дальше начинаются «плюсы». А их масса:
- машина из тех, что изнутри больше чем снаружи. Салон очень просторный и комфортный. Потолок  очень высок.
- салон-трансформер. Заднее сидение двигается, причем, при полностью подвинутом вперед получаем достаточно просторный багажник и нормальные условия для задних пассажиров. При полностью отодвинутом назад – пассажирам вообще можно ноги вытягивать. Задняя спинка складывается по частям.
- отделка салона – материал очень приятный на ощупь. Как шелк :). Пластик твердый, но, не смотрится дешево, все очень цивильно. К панели приборов привык сразу, никакого дискомфорта от центрального расположения.
- Руль кожаный, трехспицевой, небольшого диаметра, очень удобный. Переключатель АКПП на рулевой колонке, очень удобно. В общем, все очень удобно сделано. Для людей.
- по технической части замечаний нет, все в порядке, все работает, подвеска в полном порядке.
- динамика вполне устраивает, машина очень бодро разгоняется и бежит в потоке. Даже при пяти человеках в машине (~ по 100 кг каждый) машина вполне прилично «подрывается» при нажатии на педаль газа. Не ожидал, очень порадовало.
- в городе очень удобно, про движение сказал, посадка удобная, нет чувства усталости.
Обвес дает зрительно низкую посадку. Реально, у обычных машин край порога/бампера – не самая низкая точка в отличие от bB. Так что с проходимостью все в порядке (применитешльно к легковушкам) а малые свесы вообще вне конкуренции.
- расход бензина: заправлялся 3 раза А-95, один раз А-92 для эксперимента. Разницы пока не ощутил. Расход получается по городу 10 литров. При средней скорости движения 20 км/час. Пробки достали :).
- машина очень заметная. Многие спрашивают, кто-то фотографировал на телефон :). Кому-то откровенно не нравится, ну и пусть. bB никого не оставляет равнодушным.
Ну вот пожалуй и все на первый взгляд. Остальное напишу чуть позже как обкатаюсь. Удачи на дорогах.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

барис барисыч конечно хорошая машина, но шумка хреновая совсем.
я стою перед вопросом сделать шумку или взять другую тачку класом повыше.
а по бензину у меня получается, что 95 жрет ведрами ,а 92 вапще нюхает.
 
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 562
Дружбан такую купил, тоже радует его. Ездили как то на природу - все практично и удобно
Mitsubishi Lanser 1999, CK5AR, 4G93
Mitsubishi Eterna 1993 6A11
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1999
1
 
Ответить
какой это универсал???
это чемодан на колесаиках ))
4
9
Ответить
Привет всем! Хороший отзыв, очень понравился. Подскажи тел. человека, который гоняет из Японии - недорого, нужно проконсультироваться. (mer79@yandex.ru) Спасибо.
1
1
Ответить
Березка
Смотрели ББешку такую же, вишневую. 2002г, 1,5, передний привод пробег 75000км . Красивая, но покоцаная, с трещинами на обвесах и решетка примята. Да еще лобовое стекло неродное. Не рискнули брать. Смотрю на фотки- красотка, и написал хорошо
1
 
Ответить
 
Сообщений: 150
Да машина хорошая, ну хотелось бы услышать о ходовых качествах... Конечно, я понимаю если ездить только по пробкам, то тут мало что сказать...
Да и цена мне не нравиться в Москве на нее... Что-то больно заламывают... 2000-2001 год за 280тыс.руб или выше...
А так хорошая машинка, для стильных людей!!!
Honda Insight 2000, Green, 21,3км/л на 120000км.
1
1
Ответить
ФФтыкатель
очень... подвеска, очень... салон, очень... руль, очень, очень, очень... будем надеятся, что это слова детского восторга от машины, а не синдром Эллочки, так что только 4. Поздравляю с покупкой, удачи
 
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 182
Через Сашу брал?
В России одна беда постоянно ремонтирует другую.
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 221
NIKSON05, У меня жена в таком цвете машину очень хотела, под цвет сумочки и туфлей наверно..;-)
Можешь сделать фото маленьких наклеечек на заднем стекле (левый нижний угол)?
-=== Toyota bB 2003 NCP35 1NZ-FE AT 4WD ===-
-=== Subaru Forester 1999 SF5 EJ202 AT 4WD ===-
Мой отзыв: Toyota bB 2003
 
 
Ответить
  
Чёрный снег
Сообщений: 10006
Поздравляю!
Тоже бредил ББ, но взял Куба BZ11.
1-ценник ниже
2-задние сиденья-так сказать анатомические - ездит жена с Мелким сыном ;)
Следующей попробую ББ или Румион ;)
1
 
Ответить
У меня такая же хВ, я очень довольна, она мне так ндравится. Классная машинка, необычная!!!!!!!!
 
 
Ответить
У меня такая же хВ, я очень довольна, она мне так ндравится. Классная машинка, необычная!!!!!!!! Только цвет клёвый-темно-зелёный металлик.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 54
с включенным кондеем больше 140 ехать откаывается и зеркало заднего вида больно маленькое! а еще порожает как легко габариты чуствуются!
 
 
Ответить
машина для семьи, но не для души. по шуму капец, пока с владика ехал думал оглохну и трясет очень(кароче для города). во владике ценики ну очень интересные, пацаны ехайти на зеленку не пожелеете. :-)
 
 
Ответить
Germentotipb
Взял себе в июне на "Зеленке". Поменял масло, резину - и в путь. 2002 год, 1,5, передний, ZX комплектация. Не знаю, что там про шум, может от комплектухи все таки зависит, но в Фите - точно скажу, на порядок шумнее, так же как и в H-RV, и едет фит более долхло, чем bB. Очень легко идет на подъемы, приходилось даже раз так 10-ть обгонять машинки классом посеръезнее. Практичность салона - на высоте. Единственное - взял с заниженным клириенсом (оранжевые пружины), немного подмял поддон.
Недавно ездили с друзьями на рыбалку. Вот они обзавидовались, когда я диван передний разложил на ночь.
А про маленькую - вы рядом-то с Хрюном поставьте, и гляньте... всё встанет на свои места ;-)
И не надо забывать, что 1nz - неубиваемый!
2
 
Ответить
Машина классная, тоже хочу цвета такого же или "орандж" тоже прикольный! Повезло тебе, автор, по Москве на такой - СТИЛЯГА и Индивидуальность! И расходники парить не будут, зто же тот же Ярис Версо в Европе, только в другом кузове, а платформа таже! А kroly77: для Москвы 280 000 ценник совсем не большой, не забывай откуда ее везут!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Цвет зачотный. Харизма у машинки в уровень))
CORONA PREMIO 97, AT211, 1.8л, 7A
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota bB 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ББ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром