Отзыв автовладельца Toyota bB 2001

Тойота ББ 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: серый
Вот и я решил написать свои первые впечатления о своем новом приобретении. Но сначала расскажу предисторию, а именно как я решился ее купить. Приехал ко мне друг как-то на своей новой машине (Scion xB). Я сначала даже и не понял что это за машина такая. Выглядит странно как-то?? Залез в машинку и думаю ба а сколько же в ней места если мне тут так удобно. Головой никуда не упираешся, сидеть тоже удобно да и в зади места еще навалом (мой рост 195 см.). Пораспрашивал что да как, что это вообще за Scion такой? И узнал что это дочерняя компания Toyot - ы. В то время я ездил на VW Passat сарае и места у меня было как-то поменьше, единственное где места было больше так это багажник.
Шло время. Passat был уже староват и начинал подгнивать и я начал вынашивать план о покупке новой машины. Облазил кучу салонов, т.к. хотел брать новую машину. Понял что денег у меня хватит только на новые жигули, но этот вариант сразу отпал. Еще можно было купить новенький шевролет, но как узнал что его тоже собирают в Калиненграде желание тут же пропало. И тут я вспомнил о машине друга, а именно о Scione. Начал присматриваться к ней. Облазил наврное весь интернет в поисках, но так ничего и не нашол подходящего (. И тут я увидел ее а именно Toyota bB. Все тоже самое только руль как у настоящее японки справа. Сначало сильно сомневался, руль справа как-то непривычно. Поговорив с друзьями, выяснил что половина народа ездила с правым рулем и даже более только его предпочитают. Делать нечего поехал искать свою единственную. Опять к сожалению ничего не присмотрел (. Через знакомых узнал что есть один человек который может привезти хорошую и недорогую машину. Заказал и начал нервно ждать. Машину выбирали очень долго. И вот наконец ее выбрали и купили.
Когда встречался в Москве уже когда уже забирал ощущение было такое как во Властилине Колец - МОЯ ПРЕЛЕСТЬ. Езжу не нарадуюсь. Посадка высокая. Капотик маленький все видно.
Дальше начинаются «плюсы». А их масса:
- машина из тех, что изнутри больше чем снаружи. Салон очень просторный и комфортный. Потолок  очень высок.
- салон-трансформер. Заднее сидение двигается, причем, при полностью подвинутом вперед получаем достаточно просторный багажник и нормальные условия для задних пассажиров. При полностью отодвинутом назад – пассажирам вообще можно ноги вытягивать. Задняя спинка складывается по частям.
- отделка салона – материал очень приятный на ощупь. Как шелк :). Пластик твердый, но, не смотрится дешево, все очень цивильно. К панели приборов привык сразу, никакого дискомфорта от центрального расположения.
- Руль кожаный, трехспицевой, небольшого диаметра, очень удобный. Переключатель АКПП на рулевой колонке, очень удобно. В общем, все очень удобно сделано. Для людей.
- по технической части замечаний нет, все в порядке, все работает, подвеска в полном порядке.
- динамика вполне устраивает, машина очень бодро разгоняется и бежит в потоке. Даже при пяти человеках в машине (~ по 100 кг каждый) машина вполне прилично «подрывается» при нажатии на педаль газа. Не ожидал, очень порадовало.
- в городе очень удобно, про движение сказал, посадка удобная, нет чувства усталости.
Обвес дает зрительно низкую посадку. Реально, у обычных машин край порога/бампера – не самая низкая точка в отличие от bB. Так что с проходимостью все в порядке (применитешльно к легковушкам) а малые свесы вообще вне конкуренции.
- расход бензина: заправлялся 3 раза А-95, один раз А-92 для эксперимента. Разницы пока не ощутил. Расход получается по городу 10 литров. При средней скорости движения 20 км/час. Пробки достали :).
- машина очень заметная. Многие спрашивают, кто-то фотографировал на телефон :). Кому-то откровенно не нравится, ну и пусть. bB никого не оставляет равнодушным.
Ну вот пожалуй и все на первый взгляд. Остальное напишу чуть позже как обкатаюсь. Удачи на дорогах.

барис барисыч конечно хорошая машина, но шумка хреновая совсем.
я стою перед вопросом сделать шумку или взять другую тачку класом повыше.
а по бензину у меня получается, что 95 жрет ведрами ,а 92 вапще нюхает.

Дружбан такую купил, тоже радует его. Ездили как то на природу - все практично и удобно
Mitsubishi Lanser 1999, CK5AR, 4G93
Mitsubishi Eterna 1993 6A11
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1999

какой это универсал???
это чемодан на колесаиках ))
Привет всем! Хороший отзыв, очень понравился. Подскажи тел. человека, который гоняет из Японии - недорого, нужно проконсультироваться. (mer79@yandex.ru) Спасибо.
Березка
Смотрели ББешку такую же, вишневую. 2002г, 1,5, передний привод пробег 75000км . Красивая, но покоцаная, с трещинами на обвесах и решетка примята. Да еще лобовое стекло неродное. Не рискнули брать. Смотрю на фотки- красотка, и написал хорошо

Да машина хорошая, ну хотелось бы услышать о ходовых качествах... Конечно, я понимаю если ездить только по пробкам, то тут мало что сказать...
Да и цена мне не нравиться в Москве на нее... Что-то больно заламывают... 2000-2001 год за 280тыс.руб или выше...
А так хорошая машинка, для стильных людей!!!
Honda Insight 2000, Green, 21,3км/л на 120000км.
ФФтыкатель
очень... подвеска, очень... салон, очень... руль, очень, очень, очень... будем надеятся, что это слова детского восторга от машины, а не синдром Эллочки, так что только 4. Поздравляю с покупкой, удачи

Химки
Через Сашу брал?
В России одна беда постоянно ремонтирует другую.

NIKSON05, У меня жена в таком цвете машину очень хотела, под цвет сумочки и туфлей наверно..;-)
Можешь сделать фото маленьких наклеечек на заднем стекле (левый нижний угол)?
-=== Toyota bB 2003 NCP35 1NZ-FE AT 4WD ===-
-=== Subaru Forester 1999 SF5 EJ202 AT 4WD ===-
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Чёрный снег
Поздравляю!
Тоже бредил ББ, но взял Куба BZ11.
1-ценник ниже
2-задние сиденья-так сказать анатомические - ездит жена с Мелким сыном ;)
Следующей попробую ББ или Румион ;)

У меня такая же хВ, я очень довольна, она мне так ндравится. Классная машинка, необычная!!!!!!!! Только цвет клёвый-темно-зелёный металлик.

с включенным кондеем больше 140 ехать откаывается и зеркало заднего вида больно маленькое! а еще порожает как легко габариты чуствуются!

машина для семьи, но не для души. по шуму капец, пока с владика ехал думал оглохну и трясет очень(кароче для города). во владике ценики ну очень интересные, пацаны ехайти на зеленку не пожелеете. :-)

Germentotipb
Взял себе в июне на "Зеленке". Поменял масло, резину - и в путь. 2002 год, 1,5, передний, ZX комплектация. Не знаю, что там про шум, может от комплектухи все таки зависит, но в Фите - точно скажу, на порядок шумнее, так же как и в H-RV, и едет фит более долхло, чем bB. Очень легко идет на подъемы, приходилось даже раз так 10-ть обгонять машинки классом посеръезнее. Практичность салона - на высоте. Единственное - взял с заниженным клириенсом (оранжевые пружины), немного подмял поддон.
Недавно ездили с друзьями на рыбалку. Вот они обзавидовались, когда я диван передний разложил на ночь.
А про маленькую - вы рядом-то с Хрюном поставьте, и гляньте... всё встанет на свои места ;-)
И не надо забывать, что 1nz - неубиваемый!

Машина классная, тоже хочу цвета такого же или "орандж" тоже прикольный! Повезло тебе, автор, по Москве на такой - СТИЛЯГА и Индивидуальность! И расходники парить не будут, зто же тот же Ярис Версо в Европе, только в другом кузове, а платформа таже! А kroly77: для Москвы 280 000 ценник совсем не большой, не забывай откуда ее везут!

Цвет зачотный. Харизма у машинки в уровень))
CORONA PREMIO 97, AT211, 1.8л, 7A

Продажа Toyota bB 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ в Москве