Отзыв автовладельца Toyota bB 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6-10 от загруженности авто л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Салон: салон простой)-есть всё что необходимо, в сновном всё механическое, только зеркалана электронике
Кузов: спойлер, обвес
Двигатель: прямоток
Мой второй отзыв спустя год!

Машину я приобрёл год назад, по так называемым рамкам покупки(маленький расход, хороший и вестимый салон, и главное что бы такой не у кого небыло)
Машина досталась в серебристом цвете, но выбирать было некогда и пришлось взять, так же на машине стоял прямоток, со спортивным пауком, и спортивный руль с какой то кнопочкой под рулём для запуска двигателя! С первых минут цвет автомобиля начал раздражать, но пришлось с этм мириться, сразу же обрадовал расход топлива, за 300р доехал от Тюмени до Тобольска, 260км, при скорости 100км.ч. Машинка как рабочая лошадка, слушается едет и ничего не просит! За 30.000 прбега автомобиль в идеальном состоянии, не считая крашеного крыла и двери, которое мне поцарапали на стоянке.
Это мой первый переднее приводной автомобиль, и оооочень надеюсь что последний!
Так я и не смог полюбить передний привод, за всё время езды на заднем приводе ощущения переднего привода такое как будто бы тебя кто то за нос тянет а не везёт!.. но это уже дело вкуса каждого!

За год эксплуатации выявились многие минусы и плюсы естественно -Данного автомобиля…

Минусы:

1-Много ШУМА в салоне, слышно каждую ямку которую ты проезжаешь, это и вынудило поставить хорошую акустику…
2-Сильное колебание в расходе топлива - от загруженности автомобиля!... То есть если в салоне 4 человека каждый весом по 70-100 кг, то расход увеличивается в полтора раза а то и больше! –То есть нужно брать 1.5л, если у вас семья больше 3х человек!
3-Машина(если она не в чёрном цвете и не за тонированная наглухо) вызывает улыбку, тыканье пальцем в сторону автомобиля, иногда и смех… Или что то типа женских выкриков: «Ой смотрите какой диванчик едет» или типа «Смотрите бошмачёк какой». Первое время это даже и нравилось, но потом начало так раздражать!...
4-Жёсткая!
5-СЛОЖНО ЗАТОНИРОВТЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО  (в принципе это даже и не минус)
6-маленький выворот руля, приходиться часто сдавать назад.

Плюсы:
1-Очень большой салон, даже с марком не сравниться(по крайней мере с 90 и 100м кузовом! Не с чужих слов говорю, просто ещё на марке езжу ногда! Было дело: приехали на дачу, к ночи когда все спать улеглись – места не осталось в домике, пришлось спать в машине, улеглись в 2м и даже места ещё осталось)))
2-при своём клиренсе и обвесе не задевает дорогу, даже если машина хорошо нагружена! Ездил на MiraGE ASTI- на много чаще цеплял что то днищем, хотя авто по выше bB будет!
3-Хорошая трансформация салона,  однажды кухонный гарнитур в 2 захода перевёз и ванну.
4-Хорошее управление, и юркость!

В общем машина семейная и в то же время молодёжная! Если вы не хотите тратиться на топливо но вам нужен объёмный салон то эта машина точно для вас!.. тем более что варианты автомобиля ест как с левым так и с правым рулём! У леворульной есть круиз и климат контроль! Вопрос о внешнем виде спорный! Это уже вопрос вкуса каждого, мне внешне автомобиль не нравился, но как то всё же после нескольких месяцев эксплуатации меня это тревожить перестало, даже наоборот нравиться начало. Тем более На фоне других автомобилей bB выглядит оригинально, и сразу же выделяется из толпы седанов, хетчбеков и т.д.
  На  машине я проездил 30 т.км за год, за это время даже небыло малейшего намёка на поломку! Только замены масла…
  В холода. Несколько раз не получалось завести машину, только лишь подогрев помогал, ну по всей видимости масло не рассчитано на такие морозы в -35. Масло лью только японское оригинальное для тоёты! Печка для передних пассажиров хорошая, для задних её практически нет)))) по крайней мере ногами с зади там не ощущаешь что есть в автомобиле печка))) но на меня это ни как не влияло, так что мне всё равно…
Для двигателя в 1.3л динамика разгона только с водителем - неплохая, в общем я ожидал худшего!

В общем автомобиль отличный за если не смотреть на уровень шума в салоне во время езды!. Если покупаете себе  bB то тогда сразу же приобретайте очень тихие шины, и обязательно тёмного или белого цвета! А если вы думаете о стоимости запчастей, то спешу вас заверить что лучше забыть об этом… они вам не понадобятся!, ну а если вдруг понадобятся то они стоят не дорого!

Прошу прошения что отзыв не столь эмоциональный, хотелось описать только по характеристикам.

Сейчас свою bB меняю на mark2, alteza, Chaser, либо на Е класс…

Че не берет никто?

Vladivostok
наверно
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ей........... ты уже давал отчёт про кубик-рубик :)
Мой отзыв: Opel GT 2008

Нижневартовск
Хочу всех предостеречь от покупки, с условием если взяли её на 1-2 года, продать быстро и выгодно просто нереально. Машина только для города, хотя сам ездил на ней до Самары. Я сам взял такую год назад за 300, а щас продать не могу, ну не отдавать же её за 200....
Forester на МКПП

Белебей
кризис епт , отдавай за 200 или дальше ездий.
PRADO 120 2.7
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Нижневартовск
....дальше ездий.
Forester на МКПП

310 тыков однако дороговато будет , скидывай .
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

интересно посмотреть на перевозку ванны в 2 приема)))) а машинка ничего так
Porsсhe еще не GT-R

Магадан-Спб
да машина на любителя, и минусыавтор опасал ОЧЕНЬ ТОЧНО!!!! согласен с ним, динамика как на велосипеде, но грузики возить можно))))) именно для этого и была у меня она.

Ну не знаю каму как, а мне машина не нравится! Себе бы такую не купил, особенно за 300 тыс. За отзыв уд.
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

ББ - Больной Брабус

Железногорск
Нормальный адекватный отзыв безо всяких там соплей и щенячьей радости. Мне оччень понравился. Да и беБЭХА зачетная. 5+
Зачет.

Улыбнуло "Машина(если она не в чёрном цвете и не за тонированная наглухо) вызывает улыбку" -тоесть если черная- то сразу черный бумер станет?)
Могу сказать со своей стороны- эта машина вызывает улыбку хоть черная хоть зеленая.Нам русским япов в некоторых моделях не понять... поэтому и не продаеться-если нужно что то первезти береться за 40 штук четверка и вуаля.А нормальные мащины-не для грузоперевоздок.И теперь сам автор ищет себе именно АВТОМОБИЛЬ ! )

Прикольная машина) фотки последнии зачетные)

Western Siberia BRN
Я бы такую изначально не взял, машина на любителя..
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
АнатоличЪ
...а я бы взял себе такой... безумно нравиться... ))

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
ИПИэс
Тя на КРУЗАК посади и им зацепишся. Всё правильно он же чужой.

Сообщений: 2052
симпатичный салончикъ

знакомый взял ХВ из штатов. и выходит она ему около ... внимание... 550тр!!!
Camry sv41 94г(3S-FE)->Нighlander 2001. 2az. 4x2

Сообщений: 12077
а такой же двигатель на витцах ставится??
сам в шоке

ВСё машина обменяна на TOYOTA Altrzza, Эх жалко было расставаться с моеё bB но....., теперь по немножку буду вкладывалься в Altezza, есть не большие проблемки с ней...

Р-н-Д
да, эта машинка и вправду вызывает улыбку на дорогах))

Да, машинка на любителя-это точно)))Но я в числе этих любителей. Только у меня 4 WD и цвет белый. Минусы есть как и у каждого авто, но плюсы с лихвой их перекрывают. Всем удачи во всем и особенно на дорогах)))

Г-ГЫ! я тож себе альтеззку прикупил) (мой отзыв про бб предыдущий) а люди, пишущие, что ББ-ацтой-просто тяжелы на подъём, зажаты в собственных рамках. Не скажу, что машина шедевр, но если машина тебе не нравится, чё тогда кричать, что она стрёмная-то, показывая свою собственную неуравновешенность?не нравится-так и напиши-МНЕ не нравится. у всех разные вкусы, и они со времем меняются. вот человек, не побоялся, купил, надоела-продал. а судьба очкующих и "ценителей" традиционных машин-наверное четвёрка за 40 штук. и пальцем не показывают, и продать потом легче. люди, будьте смелее и оригинальнее! а по поводу продать-на каждый товар есть свой покупец, главное его увидеть, и не ПРОЕсть.
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
Мой отзыв: Toyota bB 2001

А я сразу решил купить такое авто когда увидел, что они выпускаются с левым рулем. Если не пыжиться и не понтоваться (ну купить за эти же деньги МЕРС или БМВ годов этак начала 90-х с бешенным расходом топлива и с космическими ценами на запчасти) то машина отличная - малый расход, большая вместимость прикольный вид, простая в обслуживании. Минусов только два: шум в салоне и правый руль (устранимо-купить с левым в США). Я эксплуатирую свою ХВ - 2003 г.в. более года - доволен,до этого были два ФОЛЬЦА-ПАССАТА 2004 г.в.

новосибирск
Би би - действительно на любителя. Я любитель Хамера)))), а поскольку кошелек, увы не безразмерный и до Хамера дойду, где-то в тех жизнях, хочу надеятся)))у меня мини-хамер.)))

А цвет у вашей би би - представительского класса.

всем привет я недавно купил ББ я в восторге от этой штучки у нас с супругой есть шевроле каптива мы купили ее для путешествий а бб для города и я прсто очень доволен этой машиной к тому же она одна в нашем городишке и все рады ее видеть

купил себе ББ поверх дизельного пассата для "чисто падеревне путаться".зачетная зажигалка!!!!!!!!!!!!
1,3 автомат передушка.2002 год 117 пробегв рф 40ккм.ощущения после вальжного пассата-по приколу!реакция всех друзей-них... себе-кинотеатр!даже самому длинному удобно на любом сиденье,и даже в собачник он нормуль влез )))).а ночное фото добавляет шарму )))))

есчо найтфото

главное достоинство: УТРОМ ПОСЛЕ МЕТЕЛИ СНЕГ СМЕТАТЬ НАДО ТОЛЬКО С КАПОТА(А ОН МААААЛЕНЬКИЙ)

Продажа Toyota bB 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 2NZ в Тобольске