Отзыв автовладельца Toyota bB 2002

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Свою БэйБу купил 3 недели назад! На данный момент у меня одни положительные эмоции! Машинка сразила меня своим дизайном — дико сексуальная, оригинальная, невероятно стильная и красивая =). Но на то момент мне казалось что это очень дорогая модель, которую позволить купить я смогу не скоро.
И вот однажды, утром, понял: хочу БиБи! Потом задал себе вопрос: а почему у меня до сих пор нет БиБихи, ведь я так её хочу!) Сразу же залез в интернет! Моей радости не было границ когда на сайте объявлений по продаже автомобилей я увидел много предложений по приемлемой цене!
Ну дальше сами знаете наверно, начались поиски информации по машинке, отзывы, рекомендации, цены.
На тот момент у меня был Mark II 2.5 литра в 90 кузове, который стал очень быстро продаваться мною) Марковка конечно мощная, комфортная, довольно красивая, но "серая" машинка, просто какая то иномарка, дико скучная и т.д. хотя я освоил дрифт и на снегу и на асфальте и гонял на ней так как надо)
В общем на марка меня хватило на 3 месяца)
Ну вот марковка продана! Ура, значит я могу ехать выбирать себе новое биби)

Заказывать машину на аукционе я не стал, т.к не очень понимаю, как можно 2-4 месяца быть без машины, это даже хуже чем лишение прав-там хоть знаешь когда точно права получишь и сядешь за руль, а тут просто жесть-точных сроков никто не скажет, еще неизвестно что именно ты покупаешь.

Машинки смотрел у себя в городе. Особо расписывать не буду процесс. Выбрал: Черная ББ, без пробега по РФ, 2002 год, стоковое литьё на 15, двигатель 1.5. Диагностика показала, что двигатель в полном порядке как и подвеска(за исключением резинок линков), кузов ровный без грамма шпатлёвки!

Документы оформлены, деньги переданы, я зы рулём ББ еду на мойку) состояние эйфории)

Плюсы машинки:
-дизайн!(черная, полностью затонированная с ксеноном в 4-х фарах, на литье-очень красиво)
-высокая посадка!
-экономичный двигатель(8л в городе)!
-очень яркий свет фар!
-отличный звук в стоке(6 колонок в салоне)
-оригинальное ретро табло спидометра-тахометра
-8 цветов подсветки спидометра
-огромный салон!
-трансформирующийся в 2 полноценных спальных места!
-Низкая стоимость запчастей!
-Штатные обвесы отлично смотрятся, не уменьшая клиренс машины — 165мм.
-отлично греет печка, так же как и кондиционер остужает салон.
-есть салонный фильтр(люблю проливать на него жидкий ароматизатор-такоой запах в салоне)

Минусы:
-Очень шумно в салоне, шум не только от двигателя и колес, шумит скрипит буквально всё-практически каждая деталь салона! Это конечно меня шокировало- по шуму в салоне на гравийке сравнима с жигулями!
-отсутствует климат контроль.

Пока это 2 минуса, особо меня он не смущает т.к. забывается, теряется на всём фоне плюсов!

Динамика по городу на 4 с плюсом(не забывайте, я сел на биби после марка 2.5). По трассе разогнал её до 150, дальше кончилась хорошая дорога). Разгон до сотни — 12 сек.

Машинка супер! Всем советую!

LDS

14->31->190
десяти рублевый мост?

Бибиха авто на любителя! Неформат так сказать! Как нло:-) за отзыв 4
Мой отзыв: Pontiac Bonneville 1986
Ку
я б даже сказал - форма кузова этой машины на большого любителя. Я б не стал на такой ездить. Хотя не спорю, в городе наверное это удобный ящик.

Маленький Гелик такой.. микро ганкста )))).. зачот хуле !
Э...

г.междуреченск,кемеровской области.
микро гангста улюбнуло)))
сдесь могла бы быть ваша реклама....

да за смелость 5+ скоро за танированый лоб порвут а машинка на любителя 4

Машина Симпотичная,тож себе хотел такую.Но выглядид как Сервант! Взял Vitz 1,3 Не пожалел.
Очень нравится. Другой цвет уже не то.

с 2.5 марка на биби... мне не понять... Может просто на бензине решил экономить? Катался на такой - ничем не зацепила, даже женской какой то показалось....(не в обиду) Хотя сколько людей столько и мнений, каждому свое...
natalylev
что снаружи, что внутри один в один Хонда Капа. Хонда более изящная. У меня такая, езжу год, всем довольна. Машина эконом класса. Это машина для женщин. Но даже я уже подумываю о более серьёзной модели.

Невинномысск
Похож на трактор беларусь. Без обид, но.. тачка на любителя.... 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Мафинка на любителя. Я бы с марка не пересел на такую... Но на вкус и цвет. Отзыв улыбает...))))
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой

Тачко зачет, как раз по мне. Отзыв на 4.
Toyota Vista,ТАЗ:06,08,Шнива, Fiat Tempra, Tarzan, Impreza SW,R2 Accent:2006,2011, Matiz, Kalina 2

Добро пожаловать в дружные ряды бибиводов!
Кирик: спасибо!) Быду рад вступить!)

молодец хорошая симпотичная ,оригинальная машинка 5

Поздравляю, братан! у меня такая же!
Вот ты наполировал кузовок!
Твой Франкенштейн,
У меня сердце - СПРАВА!
Toyota bB (beyond BIBLE)

Нижневартовск
bB Называется по английске Black box что в переводе чёрная коробка:))у твоей машинки внешний вид соотведствует названию:)ветровечки с окон сними думаю на много лучше будет смотреться! я бы если взял такую подверг бы тюненгу акустику , ну там мониторчики всякие сабы уселки :)Получилась бы классная молодежная машинка!555

Туристо
...за НИФТЯК ...поначалу тоже ужасалсО...а потом пригляделся...и прорубило....прикольный аппарат....себе такую и буду брать в ближайшее время....вот тока подходящий вариант надыбаю.....так че не слухай...а то женская...сервант....да поххх..тебе в кайф...и радуйся....

На "папамобиль" похожа! Папа римский на таком рассекал :)
Весёлый бибигончег :-)

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Машинка, действительно шустрая, вот расход у меня по городу никогда меньше 10 л. не получается, больше правда тоже.
Toyota Rav4 4 и Toyota bB
Мои отзывы: Toyota bB 2001, Toyota RAV4 2014

Уси-пуси, как все гламурненко, вау-вау.

Продал нормальную машину, купил трясучий, деревянный табурет.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
kaa

Машинка сразила меня своим дизайном — дико сексуальная
________
Любишь тумбочки и комоды... того? :)

сам владелец холодильника :)

Нижневартовск
Машина хорошая спора нет, но обьявление о продаже надо подавать одновременно с тем как её купил, как раз как надоест появится покупатель.... Свою продать не могу уже пол года, брал за 300, не могу продать за 250(((
Forester на МКПП

Нижневартовск
Береги обвес Сеня, а про шумность в салоне это точно..... я панель снимал и клеил скотчем двойным все что можно было проклеить, чуть тише стало....
Forester на МКПП

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
Я конечно и сам езжу на Спаське но бБ не расматривал никогда как вариант покупки.Ооочень на любителя дизайн.И с Марка на бБ,хммм.... ну это смело:)
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

ТИМОХА-БИЙСК
У нас её называют- "аль-капоне"...
ИМХО,-двоякое впечатление-и симпатичный и уродливый одновременно.

после марка самурая в эту коробочку ???

ну не знаю.....

Вид у нее пижонский конечно. но машинки совсем разные.
Главное куча места в салоне! Дизайн спорный, но среди японцев есть и по хлеще:) Так что зачет! 5!

С марка в это .....морда эффектная,а вот салон жесть

Krasnoyarsk
шкодный комод! за машинку 5!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Всем спасибо за хорошие оценки!)
Вот ещё фото:
Снял ветровики они мне самому не нравились)
Затонировал задние фары! Сильно не ругайтесь, т.к. тонировочная плёнка супер пупер люминисцентная и какая то там еще... кароче потери яркости света нет! А смотрится отлично!
Даа, кузов действительно в хорошем состоянии
Я отражаюсь в дери:

Ну и конечно как же без надписи клуба с одноимённым названием, и секси девушки в багажнике(ну или НА багажнике))))

Автор, судя по нику и манере речи ты ээ дизайнер?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Мда, машинко на любителя...
В салоне чёт совсем никак)
Ну а снаруже таксе.
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Ишшо резину в черный цвет покрась.И отполируй )))))

Не ну красиво конечно.Но только как вторым авто иметь пусть допустим даж в сочетании с тем же марком.Панель -ретро улыбнуло.Скорее фантасмагория какая то!
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

Классная тачила! Говорят на любителя, на любителя... Это нормальная "пацанская" тачила!

Автор молодец, что не комплексует по поводу автомобиля! понравился - купил и ездит, получает удовольствие! какая разница, марк не марк... Молоток аффтаррр!!

Еще шины зачерни и вообще будет Би мобиль

Что то, я кажется эту фотосессию лицезрел, проезжая мимо! Молодец! Самая правильная машина! :)))))

Уссурийск
Когда я ездил на Королле(100). Потом пересел в Марк 90(самурай), рад был ОЧЕНЬ... Теперь без принуждения НЕ куплю "овощной" автомобиль!ИМХО
Чисто внешне твой смотрится очень хорошо- красава!
Про название раньше слышал- кто, как. Кто Би-Би, кто Бэ-Бэ, а кто и Дэ-Бэ....
Теперь буду знатЪ! что Блек Бокс!
Салон канешна Э.э.э.. (ИМХО) Кто скажет, что лучше чем в 90 Марке!?

Приколись на день- затонируй Фарытуманки и номера ОБРАТЯТ внимание ВСЕ.
Удачи на дороге!

Я бы взят такую, второй, к Соареру турбовому.

Ето машинка для души и удовольствия личного!!!

Автор, чем машину натер расскажи по подробнее!!!

Что текст глюкнул.....

Приморский край
БИБИШКА классная! У меня такая же, цвет "мокрый асфальт". Радуюсь!!!!!

Вот ещё фотография в ночном городе....

Alexander_Ch - нет я не дизайнер)) а с чего вы решили что я дизайнер? очень интересно)
Соглашусь со всеми кто написал, что такая машина нужна как вторая, а первой должна быть мощьная машина. Так то оно так, только потянуть финансово 2 машины могут немногие.
Тимоня - очень рад за тебя, машинка у тебя симпотичная!)
БэйБа без вопросов классная! Даже спустя месяц после покупки у меня до сих пор есть дрожь, и восторг от того что я сожусь в эту машину и начинаю ехать!!!!!

Машину чем натёр, что так блестит, кались давай!

baltaysk - ничем не натирал) совсем недавно качественно отполирована просто) Да и цвет такой) Только что бы поддерживать такой блеск и зеркальность, машинку надо часто мыть, при сухой погоде мою раз в 3 дня)) Иначе вся покрывается пылью и уже не так блестит((

блин кто знает где в bB находиться салонный фильтр?не как не могу найти.

У меня за бардачком: отгинаю края бардачка, снимаю его, вижу печечную ифраструктуру в белом пластике, отчетливо видно съёмный элемент-салонный фильтр.
Возможно, эти фильтра есть не на всех моделях bB

Машина на большого любителя! Городская балалайка,ближе к женской,задняя скамейка вообще жесть!

спасибо! нашел,пыли на нем аж с горочку!)))посмотрел сколько он стоит в магазине,590руб придется приобрести!калодки аж 1500 р.

кстати менял свечи и вторая катушка зажигания перемотана изолентой и стоит свеча U,когда на остальных U-11.как думаете стоит поменять катушку?

black_nokia - я думаю стоит поменять и катушку и свечи, ибо такие важные элементы не должны быть в изоленте))

да я тоже так подумал.но проблема в том что катушку придется заказывать и стоить это будет около 3000 руб.1 катушка.кстати вот она моя bB

Симпотичная БэйБа)Да, дороговато... Ну а если б\у на разборе?

не знаю с одной стороны не охото ставить б/у.не известно на сколько ее хватит.)

Магадан-Спб
спорная машинка-но чтоб тк восхищаться!!! динамика-да ее просто нету

Согласен, что бы погонять нужна другая машинка)
Вот еще моя мега фотка)

кстати,ipli ты оброщал внимание на диски?на одной стороне спицы в одну сторону,а на другой в другую.неужели это так задумано???

Купил на днях черную 2001 года; 1,5-ку; машина супер, правда жестковата немного. Хочу немного ее поднять. Думал движка будет туповата(типа двиг. 5А), но ошибся, порадовала (раньше были двиг.болше 1,8).
Что-то не понял автора о восьми цветах подсветки спидометра.

Но кстати, заметил) У меня так же)Да это так задумано) Даже не знаю зачем это)

evgenvladiv123 - Есть кнопка котарая меняет цвета подсветки спмдометра, на фото основные цвета, так же есть белый, розовый, салатовый, голубой) Забавная штука, но надоедает быстро, самый оптимальный вариант цвета - белый

evgenvladiv123
а кнопка где??????

Кнопка находится в сантиметре вправо от кнопки включения туманок)

вот фото

а у меня эта кнопка находиться рядом с прикуривателем.

кстати поздровляю с покупкой evgenvladiv123.ты теперь бибивод))

Видимо меня круто на...ли с кнопкой, нет ее нигде, всегда мечтал о хорошей пподсветке (не этой конечно)

Да почему на...ли, просто наличие кнопки зависит от комплектации)

to ipli: конечно комплектация, это я так позавидовал, зато у меня задние пружины тюнинговые)

кстати еще вопрос.у тебя подсвечиваеться дисплей с киламетражом?и когда зажигание выключаешь стрелка бензина падает на отмеку 0?

black_nokia - Да, одометр тоже подсвечивается. А датчик бензина всегда работает не зависимо от включено зажигание или нет.

значит у меня перегорела подсветка(((

Илья вот адрес моей почты kostin343525@MAIL.RU скинь ссылки на наклейки выбиру что нибуть другое ,и за одно напиши где отполировал свою ббику.Андрей

Народ подскажите по автомату:
при скорости 80-110 км/ч под гору при нажатии тормоза обороты с 2-х тыс.поднимаются выше, автомат переключается на пониж. - это норма? (типа горный тормоз?)
Заране Спасибо.

flirt
Воронеж
Отличный аппарат, хочу себе такой же, и обязательно куплю при первой же возможности

black_nokia - Да, проверяй подсветку, у меня одометр кстати подсвечивается постоянно при включенном зажигании, независимо от подсветки.
evgenvladiv123 - Это норма. Двигатель и коробка помогают тебе остановить машину(торможение двигателем), полезно в зимний период.
flirt - конечно отличный! Если нравится то надо брать обязательно!

ipli молодец:) не слушай никого про марк и т.п. они бы еще с феррари сравнили!!! это авто разного класса и разной ценовой ниши и предназначения!!! наконец авто это самовыражение и состояние души в период владения авто!!! самый большой плюс этого авто что независимо от мнения на это авто смотрят ВСЕ и ВСЕГДА!!!кто морщит лоб,кто то улыбается,кто то матерится, но НИ ОДИН НЕ РАВНОДУШЕН!!!!!!!!!!а кузов кайфовый, мне с моими 195 роста в самый раз, в марке,чайзере,кресте ездил согнувшись:) хочу в новом кузове черную с люком в полном обвесе и тюнингом двигла:)

dj5577dj - Спасибо!) Да, новая БиБи поинтереснее будет, оссобенно в салоне!

Toiota
Катайся и радуйся никого не слушай! У меня Бибика уже год .Мне на ней так комфортно и классно!Что плевать на мнение окружающих! Машинка СУПЕР!!!! Яее ОБОЖАЮ!!!
Катайся! Радуйся! Никого не слушай! Машинка КЛАСС!!! У Меня ТАКАЯ же. Я ее ОБОЖАЮ!!!!!!!

Башкортостан, Уфа
Ну вот, теперь и у меня есть Бейбочка. Пока катаюсь, ждите отзыв.
Заранее говорю, что буду сравнивать с Субару Аутбякой:)
Legasy Outback 98' 2,5 АКПП.
Toyota bB 00' 1,5 2WD АКПП
Honda Jazz 07' МКПП
Мой отзыв: Toyota bB 2000

У меня точ такая же! Машинка - вещь! Это стиль! Жаль тех кто не понимает.

странный ты с дивана на табуретку

никого не хотел обидеть, внешне нравится но как подумаю что сзади балка сразу как то отпадает мысль об ББ

Недавно продал Honda Civic. Вот думаю что взять... Вот склоняюсь к Toyota bB :))))) Машина на любителя. Неспорю :) Лазил по инету, наткнулся на зарубежный форум, где тюнингованые bB http://www.honda-tech.com/showthread.php?t=2304694

Продажа Toyota bB 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ в Красноярске