Дополнения к отзыву о Тойота ББ 2000 года

Toyota bB 2000

, Усть-Ордынский
Тема:

ну вот и наконец-то наступило лето!

ну конечно не совсем лето, но все же минуса уже нет. Перезимовал нормально, как уже говорил, машинка ночует на улице. Зимой в очередной раз на 126 тысяче поменял масло, масло конечно мутное, но не черное, как было с кастрюлем. Я уж подумываю увеличивать пробег замены масла с 5 до 6-7тыкм. Щас на одометрое 130800, а масло светлое )), чему я несомненно рад!

в декабре поучаствовал в автогонках ))

было -28 градусов!!!...

, пробег 130 км

Много чего делал со своей БиБикой, но фотоаппарат всегда забывался :(

Решил тут заменить топливный фильтр :)

Собственно сам отчет тут :) https://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-platz-echo-funcargo-ist-bb-will-vi-sienta/t1151423971.html

В общем сгонял я на Байкал, там есть участок "стиральной доски" километров 15, по которй можно ехать либо 20 либо 120 :) при любой другой скорости вытрясает душу... ну я есессно ехал 120 :)

на обратном пути появился гул спереди на скоростях от 70 до 90, долго не мог разобраться от чего гул. Колеса вывешивал, все ровно, люфтов нет, руль не никуда не тянуло.

После примерно 500-600км с этим гулом стало понятно, что гудит подшибник провой ступицы, т.к. при повороте налево гул прекращался, а при правом повороте появлялся ужасный скрежет......

, пробег 135 км

когда менял подшибник сразу же заменил и втулки стабилизатора на полиуретановые :)

отчет там-же https://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-platz-echo-funcargo-ist-bb-will-vi-sienta/t1151438087.html

, пробег 135 км

с наступлением холодов повысился и расход бензина, по преварительным расчетам даже в 12литров не влазил :(

начитавшитсь дром.ру, тойота-бб.ру и витц.ру я решил почистить форсунки, т.к. все остальное, влияющее на расход бензина было уже сделано:

1. топливные фильтры грубой и тонкой очистки

2. масло Toyota SM 0W20 + VIC C110 (заменено на 145тыкм)

3. масло в АКПП Toyota Type IV (заменено на 140тыкм, полная замена)

4. свечи (толи денсо, толи нгк, без разницы) в фирменной Тойотовской красной упаковке :) заменены на 130тыкм

5. ДМРВ, датчик положения ДС читилось на 145тыкм

...

решил я покататься на льду... выдавило сальник гидротрансформатора :(

коробку заменил, оказалась глючная, продавец коробку обменял.

Заменил сальники приводов, сальник масляного насоса, фильтр, жижу Type 4 и есессно прокладку поддона коробки. Заодно и задний сальник коленвала. Теперь снова ездит как новая :)

спасибо друзьям: Евгению ака Fantomer за недорогие расходники, Лехе из "Байкал-партнера" за коробку, Сане и Николаю с его командой за помощь и предоставление теплого гаража!

отчет тут https://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-platz-echo-funcargo-ist-bb-will-vi-sienta/t1151697031.html

Неспешно аппарат продается, технически в идеальном состоянии.

все что было сделано с автомобилем - все описано в этом отзыве. Все делал сам и для себя.

на данный момент требуется мелкий косметический ремонт, есть коцки по кузову. есть трещины на ветровом стекле.

На майские праздники:

1. Заменил задний сальник коленвала

2. Заменил масло в двигателе Castle SM 5W30 + фильтр Toyota 90915-10003

3. Заменил Type T4 в АКПП с чисткой магнитиков поддона, заменой фильтра и прокладки поддона.

4. Проверил подвеску, полиуретан в стабилизаторе на отлично, год прошел, они как новые, тока потемнели и уже не такие ярко-желтые, по нашим дорогам даже родные Тойотовские резинки за год твердели и начинали покрываться трещиками, а полиуретан мягенький - снять-помыть - будут как новые ))

Поменял передние колодки Nisshinbo PF-1472, как я это делал в первый раз еще в 2008 году тут :) https://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-platz-echo-funcargo-ist-bb-will-vi-sienta/t1151074599.html

Справа-спереди, по гравийке что-то подстукивает, видимо правая стойка после суровой зимы начинает помаленьку умирать :( хотя пыльники целые и стойка даже не вспотевшая......

Перед зимой провел ревизию подвески, полиуретан в переднем стабилизаторе отходил на моей БэБэхе 3 года.

выглядят на отлично, геометрия не нарушена, тока потемнели от грязи, отмыть и будут выглядеть как новые :)

разобрал и также все собрал, ничего не меняя ибо все в порядке :)

Заменил масло Castle SN 5W30, фильтр VIC-110 в двигателе. Следующая замена как всегда ровно через 5тыкм.

Также заменил воздушник (Toyota 17801-21030) и салонный угольный фильтр Цитрон TSN 9.7.117.

Заменил уплотнительное кольцо между "штанами" и глушителем (Toyota 17451-21030), а то сифонило с неприятним звуком....

продал БиБику шурину... когда шуряк в гости приезжает - обязательно с любовью обнимаю родимый руль ))) заглядываю под капот, в общем любуюсь!!! а какой внутри простор!!!

машинка бегает, правда подцепили где-то задний бампер и зад. блок фару.

кстати, продается передний бампер, рестайл, без губы, черный, под покраску

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ