Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Не больше, не меньше.

Toyota bB 2005

, Благовещенск
Пробег: 88 888 км
Темы: Эксплуатация

Моросил мелкий октябрьский дождь. На улице было мерзко и противно как в обществе геев, и совершенно не хотелось выходить из тёплой и уютной машины. Да ещё и заправщик куда-то делся… отсиживается у себя в коморке, делая вид что не видит как подъех… а не, вон он вышел.

-98-й пожалуйста.

-…что!?

-98-ого!

-ВОСЬМОГО!?

-А что такое?

-Людям то на 92-й денег жалко… тут недавно два «мажора» на Audi Q7 подъезжали… залил 92 на 200 рублей…

-ммммдааа… мне до полного бака, последите, чтоб не пролился, пожалуйста.

Оставив заправщика поднимать упавшую наземь челюсть, я забрался обратно в салон машины, где Билли Гиббонс старательно выводил соло на гитаре.

Странное дело сарафанное радио…кто-то где-то сказал, что на 98-м машина едет гораздо лучше, расход падает, а двигатель просто шепчет нежные слова благодарности… и вроде думается, что всё брехня… а с другой стороны чего бы не попробовать то. Взяв в руки счёты и листик бумаги в клеточку, я попробовал посчитать, однако спустя полчаса у меня получилось только выстучать чижика-пыжика на счётах. «до ZZ Top всё-таки ещё расти и расти» - пронеслось в голове и перестав выпендриваться я достал калькулятор. Полученные цифры мне говорили о том, что ежели расход упадёт хотя бы на литр/100км. то соотношение рубль/километр будет такое же как на 92-м, разумеется, при нынешних ценах. Потом вспомнился небольшой ликбез от спеца по топливным системам на тему «о великий и могучий 98-й». В общем, чаша весов перевесила и упала на сторону 98-го, тем более что в кармане весьма кстати завалялись лишние три сотни рублей, которые я и добавил к обычной порции на заправке.

И так день первый.

Начало эксперимента, замерен расход на 92-м. 8.4 литра на сотню. Бак опустошён, заливаю у обалдевшего заправщика 98-го под самое горло, даже немного с горкой. Как обычно, в общем.

День второй.

… ну ХЗ… едет да едет… вроде на обгонах по резвее… но потом вспомнив семинары по психологии, сделал вывод что это самовнушение, и то что я обогнал как стоячего велосипедиста, хоть и на спортивном байке вовсе не говорит об улучшении динамики… Пробовал вваливать до красной зоны тахометра по пути на работу… как не ехала так и не едет… визжит как резаная свинья и только…

День третий.

…нафиг я его залил… Коварные циферки на одометре, лукаво поглядывая на меня, меняются со скоростью улитки-инвалида…

День четвёртый.

…из города напрочь исчез весь бензин… остался лишь кое где 98-й… а мой никчёмный эксперимент подходит к концу а это значит что вот-вот загорится лампочка бензобака…

День пятый.

…8,5 л/100 км… неделька выдалась нервной… надо было много ездить и всякие мудели лезли на мою полосу и их приходилось объезжать, кидая на педальку газа кирпич… переусердствовал…

Эксперимент считать завершённым. Отрицательный результат принять и простить. Ударить ладонью по лбу и сокрушённо покачать головой.

П.С.

День шестой.

Рассказал про свои опыты над Холодильником отцу… с удовольствием послушал, как он смеётся…

П.П.С.

Сегодня, всего за пару часов до выхода сего поста, у Белого Холодильника случился небольшой юбилей. Откатал я на нём уже 34 000 км, а в условиях наших дорог километр можно считать за два…

за сим откланиваюсь. Любите свои машины!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota bB 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром