10 месяцев. до сих пор эмоции!

Toyota bB 2005

, Благовещенск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Клиническая смерть.... говорят что в этот момент видишь своё тело со стороны... всё что с ним происходит... Собственно открываешь дверь , выходишь из куска мяса с костями, не забываешь ставить его на сигналку и какое-то время бродишь вокруг, пока какой то дядька в белом халате не скажет "разряд" .... Бред конечно но что то напоминает.

Вчера ехал домой. Температура за бортом -35. Машина стояла на улице около 4-5 часов и капитально замёрзла. Настроения никакого, да ещё и дорожники, сволочи, после снегопадов по бляцки почистили дорогу и теперь правая полоса похожа на убитую в хлам гравийку. Передо мной некий субъект со скорости что-то около 60-ти решает вдруг повернуть налево и тормозит. Я ухожу вправо и пролетаю по снежным буграм передним правым колесом. после этого чёто заскрипело и застучало. В гараже полез под машину и обнаружил что шпилька соединяющая стабилизатор и рычаг лопнула пополам...

По моему прекрасный повод наведаца в автомастерскую. Ибо они давно не ведели мою машину... она сволочь такая надёжная что за 10 месяцев владения в мастерскую я ездил только продувать радиатор.

Хозяин мастерской дядька толковый, берёт у меня ключи садиться в машину и начинает разворачиваться и загонять её в бокс. А я... стою на улице и смотрю на это дело... И понять ничего не могу. Это как это так получается!? Я вот он на улице, а моя машина часть меня ездит по территории авторемонта без меня. И я это вижу со стороны и мне это с одной стороны нравица. Я как будто со стороны на себя смотрю. А с другой стороны какой-то жуткий дискомфорт ощющаю! Ведь мня сейчас выпнули из своей оболочки ... и... короче вместо "разряд" я услышал "всё, машина готова".

В общем шпильку мне поставили... заплатил я за это какие то копейки. Но впечатления получил на столько сильные что сейчас сижу и пишу это вам как какая нибудь сопливая девочка пубертатного возраста пишет в свой дневник...

Одно я понял точно. bB - это моя машина! Которую я выбрал и которая меня выбрала!

Сухие данные.

Из того что сделал по улучшению своего авто:

-Самое главное это освещение салона. Поставил между солнцезащитными козырьками плафончик который откопал под грудой железа на разборе. В внего воткнул две светодиодные пластины по 8 светодиодов на каждой. Погорячился :) ночью светит даже через чур ярко, хотя я уже привык и вижу в этом плюс.

-Переделал подсветку приборной панели с мерзкой зелёной на белую, в буквах bB сменил свет с синего на белый и заменил лампочку в спидометре на светодиодную. Теперь всё свети красиво беленьким, выбивается только из картины стандартный тоётовский мафон, который горит зелёным. Но его я планирую сменить по этому потерплю.

надо сказать что с лампочками я намучался. Сначала искал их светодиодный аналог. Оказалось что нет таких в природе. В итоге на Благовещенском форуме нашёл человека который мне перепаял все лампочки на светодиодные и впаял вместо синих светодиодов белые в микросхему которая подсвечивает буквы bB. За что ему ещё раз огромное спасибо! Андрюха (умк@)

-Почти готова полка в багажник. Как доделаю выложу фотки.

Фотографий всего этого нету ибо когда делал освещение салона как то не до фотика было. Подсветку приборки фотать нет смысла. надо в живую смотреть. Ну а полка и так понятно... фотать пока нечего. лежит готовая к обтяжке в одной из мастерских.

Вместо этого смотрите лучше фотки моего белого "холодильника" ))))

И вот чуть не забыл... главный трабл! Никак не могу найти в городе модельку bB-ки. все магазины обшарил и ни один раз. Нифига! Отечественный автопром решил что если не может продать обычные машины то будет продавать их уменьшеные копии. Лады и Уазы заполонили детские магазины!

Вобщем как то так! Любите свои машины!