Отзыв автовладельца Toyota bB 2000

Название: S-X 4WD
Цвет кузова: серый перламутровый
Цвет салона: темно - серый
Двигатель: 1NZ 110 л.с.
Автомобиль приобретался для одного из наших клиентов в г. Новосибирске у японской компании.  Впечатления от автомобиля следующие:
- по дизайну
вначале напоминал увеличенный Ниссан Куб, но когда забирали автомобиль с СВХ и на нем довелось проехать - впечатления резко поменялись в лучшую сторону - конечно же никакого увеличенного Куба тут рядом не стояло.... Автомобиль прежде всего впечатлил достаточно модным и стильным дизайном, отточенностью линий. Во Владивостоке таких автомобилей не очень много, поэтому автомобиль сразу бросается в глаза проезжающим мимо автомобилистам и прохожим, дети в восторге. Литье, обвесы входят в стандартную комплектацию, их можно снять для увеличения просвета, но вид автомобиля поменяется в худшую сторону. На низких обвесах в ямы и рытвины лучше не попадать. Автомобиль достаточно высок и вблизи создается впечатление как от мини-вэна (хотя наверное таковым его вряд ли назовешь - что-то среднее....)
- внутри салона
очень много места, высота просто огромная, да и в ширину неслабо, очень комфортные сиденья из упругого, но в тоже время и мягкого очень качественного материала - пассажирское и водительское приближены друг к другу вплотную (после седанов это большой плюс в комфортности), между сиденьями можно опустить подлокотник.  На заднем - места еще больше, можно разложить сиденье, есть 2 подголовника. Интересные коврики - на резиновой основе, к ней пристегиваются сами коврики из синтетического меха - можно отстегнуть меховые и оставить резиновые, чтобы не пачкать грязью. Передняя панель из жесткого пластика, но очень качественного, спидометр-тахометр - в большой и круглой основе - непривычно, но оригинально с красивой подсветкой белого цвета. Колонки - 2 - на передней панели по бокам, 2 встроенные в передних дверях и 2 - за задними сиденьями по бокам. Ручник в виде педали. Посадка высокая и как следствие очень хороший обзор. Мелких деталей внутри не так много - все широкое (элементы двери, панели, сиденья...) - создает впечатление солидности.
-  по ходовым качествам и двигателю
VVT-i 1.5 л. 1NZ - хороший двигатель (нечего больше добавить - это Toyota), несмотря на кажущуюся громоздкость автомобиля динамика на уровне среднего седана типа Королла - Карина, расход небольшой 8-9 литров в городском режиме, ведет на дороге как крейсер, сглаживает ямки очень хорошо (колеса на 15 и широкие - тоже играют в этом не последнюю роль). Такого, чтоб автомобиль скакал как козлик - нет. Режим 4WD включается автоматически. Автомат с функцией overdrive (кнопка утоплена в ручку переключения передач - после езды на седане невольно нажимаешь, когда переключаешся в режим D, хотя нужно просто потянуть на себя рычаг и опустить вниз до нужной передачи).
  Если кому-то покажется данный автомобиль странным или может быть простым по дизайну - эти впечатления пройдут после первого знакомства с этим интересным и стильным авто. Желаю удачи всем, кто выбрал японские марки автомобилей!

Внутри лучше чем снаружи....

gabeke
Интересно, какой плюс в приближении водительского и пассажирского сидений? Разве что если с подружкой ехать... А так толкаться локтями?!

Может там вдвоем спереди можно поместиться? :)

А мне машинка очень нравится!Если бы мне нужна была в семью вторая ,городская машина,то купил бы обязательно!

задние сиденья поражают своей скамеечковостью. я думал так только хонда умеет

Экстерьер ужасный, интерьер не лучше, да и вся мне машина не нравится. Уродец какой то, на любителя!

а мне нравится
Блин, в ней надо посидеть и прокатиться, чтобы делать выводы....

Да посмотрите сколько он стоит. С ума сойти можно, и это с мотором 1,5 при минимальной таможне. Тот же Ниссановский кубик раза в два дешевле. Для какой же целевой категории он предназначен? Для мужика? Не смешно. Для девушки? Ну только если её не любить. А понял! Классный подарок для тёщи:))

бля я бы теще ееподарил,тока предварительно заклинил бы все регулировки сидений и руля

мне нравится

не машина. Швейная машинка. Советую посмотреть Хонду Лого, Ниссан Куб, такая же хрень.

sever31
а запаска там есть?

Это на Куб кубик похоже, только страшновато на такой по трассе гонять :)

Не надо спорить о вкусе устриц ни разу их не пробовав :)
Машина класс! Стильно, современно, смело.

Tiger
Да такие машинки на 100% лучше других в городе.

По поводу «Кубов» и «Лого», вот это отстой, сядьте в bB и поймете ….

АМоралес
Snec mikhey Владимир - ценители, остроумцы!

Проедьте сначала на ней в час пик пару кварталов по нормальному городу с троллейбусами и шизанутыми "девятками", а потом повторно оставите ваши компетентные комментарии.
По трассе, кстати, как по рельсам идет.

А Дайхацу Стория, Михей, ты не поверишь, еще дешевле! А мопед - так ваще!
БиБика - просторный салон автобусного типа, мощный экономичный движок, отличная обзорность, стильный дизайн "антикоролла".

Вут
Самое главное в этой машине - по мимо практичности как таковой - это то, что удобная в эксплуатации машина, по сути своей, совершенно обычная, выглядит совершенно космически. Кто бы что не говорил. Такая машина не затеряется на фоне современных однообразных машин. Если ты не пацан 18-19 лет, нужно иметь определённую смелость, что бы купить такое авто. А то коллеги будут участливо смотреть... А тёща, с..а, лишний раз зубоскалить...

Валерий, вы не знаете пороги (от обвеса) левый и правый одинаковые или нет? А то есть такая машина а левого порога нет, но через аукцион по доступной цене можно заказать правый, может подойдёт?

молодец!!!!!! хороший авто для хорошего серьезного человека
приятно ощущать себя над крышами машин до пупа ростом. а еще можно с братвой ни пикник. в общем машина ХОРОШАЯ. у меня самого такая правда без тюнинга, но не в нем счастье. я не жалуюсь и доволен. попробуйте сами.

Очень много комментариев а вот от девушке ВПЕРВЫЕ.Эта машина которая нравится СРАЗУ.Моя будет еще в ноябре 2006г.Ничего сама еще не знаю о ней, но очень хочется что бы оправдала все ожидания.Единственное ощущение,что она маленькая.Свои точные познания ждите в конце ноября.

Машинка понравилась. Хочу заиметь такой с движкой 1,5 и 4WD. Единственный недостаток для меня - заднее сиденье не раскладное по частям, нет еще подлокотника.

Классная машинка. Девчонки точна шеи свернут))).

Привет ВСЕМ!Почитав ВАШИ отзывы о БИБИках,продал Мираж-Динго купил
себе то-же,вишневого цвета, жду через пару недель.Респект БИБИководы,
в вашем полку прибыло:без вас бы нерешился.

захарка
напиши сколько стоит в рублях зарание спасибо!!!!!!!!!!!

Отзыв супер !
Хочу именно такую. Уже 2 мес. ищу и думаю что скоро моя мечта осуществится.
Машина как конфетка.
Вся семья просто мечтами грезит о её покупке, а друзья непонимают - ненравится внешний вид.

Зря отзываетесь плохо!!! хоть у меня такой нет но знаю аппарат реальный, вот и друг так считает, копит денежки!!! а кому не нравится выход из сайта справа вверху!!! удачи фаны "ВВ"

Продажа Toyota bB 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ББ.
Посмотреть всё о Тойота ББ
Запчасти на двигатель 1NZ-FE во Владивостоке