Отзыв автовладельца Toyota Belta 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6л/100км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: Эл.стеклоподьемники, электро зеркала, регулировка света по высоте,CD-плеер, радио
Двигатель: 3 цилиндра
Здравствуйте, дорогие автолюбители и автолюбительницы! Пишу свой первый отзыв о моей второй машинке. Первой машинкой была Toyota Corolla 2 1996года , водила ее 2 года и очень любила, но пришло время менять машинку. Задумалась я о выборе автомобиля примерно за полгода до покупки, хотелось что то красивое, представительное и оригинальное, но проверенного качества, так что такие марки как hundai, kia и прочее, собранное в России во внимание не принимались. Сомневалась между Nissan Primera и Toyota Will VC. Сначала уже было остановила выбор на Nissan Primera, но от нее отговорили - слишком много слабых мест... По началу расстроилась, но вскоре увидела в обявление о продаже Toyota Belta - и понеслось! Я просто влюбилась в эту красавицу - это было то что мне нужно! Я поняла что другой мне не надо, и на другую мне просто жалко денег! Красивая, стильная, оригинальная, большая (сзади места больше чем в сиданах среднего класса и пол ровный!, даже высоким людям нет проблем сидеть на заднем сидении с комфортом) и бежевый салон, как я давно хотела. В нашем городе таких всего 3, и то я сама видела только одну кроме моей! Но все по порядку. В начале лета, когда я уже точно знала какую машинку хочу, но денег пока небыло в достаточном колличестве на нашем авторынке появилась Бельта полноприводная 2х-литровая, конечно - отличная комплектация, но она меня не дождалась, купили ее(( Но, к счастью, на любимом сайте Drom появилось обьявление о продаже Бельточки в нашем городе - и она оказалась моей: машинка не битая, не крашеная, привезенная из Красноярска, с литровым двигателем. Обьем двигателя и вариатор, конечно, смущали поначалу, но, сев за руль, сомнения рассеялись - разницы с 1.5 никакой, на светофоре стартую первая))) В общем машинка стала моей, поехали ставить на учет - с этим возникли проблемы - так как транзитки были другой области - пришлось ждать проверки целый месяц, но номера всетки наконец получили!
В общем что я могу сказать о машинке - она безумно красива! На любой парковке, в пробке, просто подходя к ней - вижу мою машинку и просто млею))) Лучше мне не надо! И все кто видят тоже говорят что машинка очень красива. Врят ли я так же радовалась бы, купи я какую нибудь другую за эти же деньги!

Удачи с преобретением и счастливой езды!

"на светофоре стартую первая)))"
наверное ты на красный трогаешься!!!))))
на светофоре стартую первая)))
симпотичная машинка, 5!

мило
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Artem38-150
А где свои фото???

душераздирающая история :) Уильяму Шекспиру распечатать и пусть учится писать
Машина классная! Но вот не рекомендую стартовать первой на вариаторе есть печальный опыт)))
Фото свои будут позже! А расскажите что за печальный опыт с вариатором?
Серджио 7774
Мда.... суровые Челябинские тети) Это надо же было так плоха говорить о Хундае и Киях) их хоть продать потом можно а вот Вашу машину будет не просто впарить особено в Челябе. А про хундаря Вы зря так неплохие машинки сам с правого руля сел на левый и еще ниразу не пожалел. А если не секрет сколько стоит данное Ваше чудо? наверно рубликов 250-300?))
уже посмотрел цены......мда если такая бибика стоит 350 р...то правый руль однозначно будет вымирать.....за 350 сейчас можно взять Соната5 2 литра кожа рожа и все дела .....да кошмар...

за дребежащий пластик, отсутвие шумки, барабаны, литр и балку такие деньги?!О_о удачи праворулькам
Во первых - что вы сравниваете хюндай 2004 с тойотой 2006? вы много видели хюндаев 80х-90х годов? я как то нет - а это говорит о качестве!
Во вторых - соната ваша мне чисто внешне не нравится, такой машиной никого не удивишь, денег на нее мне бы жалко было
В третьих - продавать ближайшие 2 года я ее не собираюсь, а потом - посмотрим, но я думаю покупателей найдем ;-)

РС: чтож вы так - тетя, всего то 22 ;-)
rsstart, что то дребезжащего пластика не замечала, шумоизоляция не хуже чем у других, но вам виднее конечно, а что про праворульки - дак мне на такой привычнее, 2 года уже на праворульке отьездила!

Номер кузова долго искали?))

Ohrana, в смысле - на машине номер кузова - на сверке сразу нашли, он на полу под сидением водителя. А так, я еще до покупки знала номер кузова и нашла по нему аукционник (хотелось знать точно что машинка целая)

Ну молодцы:) А наши долго искали, даж консилиум собрали))

Наковузнекц
Сообщений: 11985
тоёта украла ровный пол в салоне у хонды...
-The Power of Dreams-
Ohrana, у меня на предыдущей машинке Toyota Corolla 2 на тех. осмотре тоже консилиум собирали чтобы номер двигателя найти :-D

YUMAN
Прикольное у вас ГИБДД! Целый месяц транзиты проверять - это,что новая фишка? Два раза сам ставил на учет купленных в Новосиб. и Иркутской областях у себя (Свердловская обл.), в тот же день и получал номера. Это с нее новую короллу сделали?
YUMAN, да уж, в нашем ГИБДД не шевелятся совершенно! Как будто это так сложно и долго - проверить по базе... Пришлось сверку два раза делать и очередь 2 раза стоять, кроме того что месяц с транзитами ездить!
Про короллу не знаю, мне кажется машинка больше похоже на аурис по дизайну :-)

YUMAN
аliks,у вас как с продажами праворуких, берут? У нас (100т.городок) что-то затихло. Сам владею 3 праворульной (Хонда Фит), две предыдущие продавались ну ОЧЕНЬ плохо, 1-ая (Хонда Орхиа) пол года, 2-я (Хонда Стрим)вообще 14 месяцев, хотя состояние у обоих было оч. хорошее. Уже подумываю после продажи Фита, пересаживаться на л.руль.

я тут внизу вижу ценуот 335 и это во владе, у вас наверно под 400, я бы за такие деньги что то побольше и покомфортнее нашел....
НО вы девушкаа девушкам главное эксклюзив ))) да и не угонят )))
V6 3.0L
DILLIGAF
YUMAN, ну, если честно, сама не продавала пока, предыдущую отдала маме, то есть машинка в семье осталась, хотя в принципе из знакомых были желающие купить) А с Бельтой то ситуация на рынке другая будет, мне кажется, сейчас же гораздо меньше машин ввозят, по-этому на красивую машину в хорошем состоянии, я думаю, покупатели найдутся))
Димася678, про девушку - это вы точно - главное красота! А про побольше и покомфортнее - я вот ничего больше и комфортнее не нашла, это или жертвовать качеством или доплачивать)) С виду и не скажешь,на самом деле,что внутри так просторно!
Так то если захотят, угонят что угодно, но сейчас вот как раз сигнализацию ставлю на машинку, чтоб никто даже не подходил))

Любитель Маркообразных
милый отзыв . . .

не слушайте только Вы никого, машина и послужит долго и продастся хорошо. . .
Любитель Маркообразных, спасибо большое! :-)

А к Toyota Ractis не присматривались? цена на них такая же.Мне кажется Рактис по симпотней будет
dnkuxa, Ractis, насколько я помню, это хэчбек, а мне больше сиданчики нравятся, и мне кажется они дороже выглядят :-) А так у Ractisа тоже очень интересный дизайн!

Написано красиво, читать интересно, но только отзыв про машину так и не заметил.
Извините, но поставил 1.

25 регион
Для такой машины, мотор должен быть 1,5 л. С 1 л. при трех пассажирах в салоне, ехать нормально она не будет, и расход топлива у нее будет повышенный, так как мотора ей такого хватать не будет. Витц с мотором 1 л. еле едет, не говоря про седан! За отзыв ставить 1 нельзя, данный отзыв написала девушка, которая поделилась покупкой машины, которая ей очень нравится и я рад за нее-за правильный выбор. Девушки в большинстве своем в машинах разбираются плохо, и много подробностей написать не могут. Надо было только фоток побольше!Поставлю за отзыв 5
за 2 месяца владения машиной большой отзыв не написать!это уже 2-й отзыв на дроме.Себе по началу хотел такую-но уже остываю т.к. за такие бабки(у нас в Омске за 2006г.в. просят 370тыров) можно присмотреть Меган 2005-2006 с АКПП.Тем более вариатор без заливных отверстий- а наш народ привык что то всегда долевать и проверять уровень масла.
Sereg@
хотелось что то красивое, представительное и оригинальное))))по всем трём критериям нашла))))XDDDDDDDDD
Андрей3220
Клевая машина! Нравится-езди с удовольствием. Удачи!!!

Пенза
3 цилиндра... недоделыш... :)

Andreo555, Toyota - это всегда доделыш!!! Разницы с 4х цилиндровыми не ощущуется, только что расход меньше!
Машинка классная, сама на такой же езжу и душа радуется!!!

Галюсик, Вот: девушка девушку всегда поймет!!! ;-)

"на нашем авторынке появилась Бельта полноприводная 2х-литровая"
это хдешь такое видано? может у вас местные умельцы такое собирают, но производитель такого ещё не делал, в России Тойота Белта продаётся с 1 литровым и 1,3 литровым двигателем, только в Малайзии Белту продают с 1,5 литровой движкой и называется она тойота ВИОС.

Димася678 какого это хера они во владе будут дороже чем у вас??
Их от нас к вам везут...

правый руль-правильный руль, согласна с вашим ником полностью)))), :-[ - извиняюсь - ошиблась, 1.3 на рынке нашем была, полноприводная)) а вчера в нашем городе видела Бельту, только леворульную - Ярис сидан...

на нашем авторынке появилась Бельта полноприводная 2х-литровая---вы не ошиблись девушка? что-то о такой комплектации я не слышал, у яп.на этой модели движки 2-х видов 1-л и 1,3л. Может это был европейский брат---ярис
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
Aliks, во сколько обошлась, у меня тоже точно такая же, беленькая, тоже Красноярская, у продавца их 2 было, может 2я твоя.

Дима-, машинка мне стоила 330т.р., но без сигнализации и зимней резины, продавца звали Игорь.

Граната хорошая, красивая! А вы знаете что ни будь про вариатор? Цену хотявы на б.у? У меня под окном такая стоит 2ой месяц ремонтирую сам. У ниссанов и хонд вариаторы уже давно есть инфа про ремонт да и с запчастьями проще. У меня на этом ведре полетел подшипник на валу вариатора. Размер не стандарт впускает всего один завод в японии и введен мараторий на его свободную продажу. Вот и поездел в ногу с прогресом! Цена новой коробки 190 руб. Б.у 50 + масло, работа и при этом ни какой гарантии. И это , если нет щупа, это не значит что масло там не меняется, сливная пробка в этой коробке нужна чтоб выставлять уровень масла. Масло меняется здесь только сняв поддон, там же стоит и фильтр. На аппарате конечно можно менять но эффект %50 не больше, да и все равно нужно вскрывать менять фильтр. Вобщем это даже хуже чем д4. Для тех кто не в курсе, на этой машине нельзя буксовать, когото буксировать, и её саму только на эвакуаторе.
.38.Сергей.38., мда...., напугали вы меня, хотя вариатора я с самого начала боялась... Спасибо за предупреждение, что нельзя буксовать... В общем буду ездить аккуратно и бережно, и надеюсь, что все с моей красавицей будет в порядке! А вам предложила бы написать отзыв о своей машине - я думаю многим будет полезно и многие будут благодарны!

Lorach
Владею данным авто третий месяц. Коробка вариатор. 1.0 л. 2006 г. машина пришла с Японии с аукциона с оценкой 4,5 в идеале. До этого вариатора не было, но знающие товарищи подсказали, что данными авто нужно пользоваться аккуратно, не экономить на спец.маслах, дабы не загробить этот вариатор. Обслуживание в нашем городе обошлось 7 т.р. - это смена масла, антифриз. По поводу дребежащего платстика могу заверить,что это зависть rsstart. никаких шумов посторонних не наблюдаю. единсвенный недостаток это шум от двигателя,на котором цепь,как на ниссан-ринессе. бежит это авто отлично. думаю что это авто приобретается для езды себя самого любимого, поэтому какие притензии к "не тянет, когда 6 сядет". вообще радует,что за 325 т.р. приобрел качественный авто. Расход бензина по городу с моей ездой и прогревом 9 л. но на прежнем авто Платц 1.0 бывали и побольше. Никогда не верьте в расход когда пишут мол "мое подобное авто 6-7 л ест по городу".
Lorach, смотря как ездить, моя литрушка больше 6 литров не просит, в твоей Белте какая-то неисправность.
sms777
наверное ты этот расход по трассе замерял. у меня тоже бельта 6-7 по трассе свободно. по городу с пробками если самому не толькать ее то такого расхода нет.

В общем-то у меня тоже по городу выходит около 8 литров с автозапуском, по трассе - 6 примерно...

красивая машинка, но ценник явно завышен
Я считаю что в ценовом диапазоне 300-350т.р. альтернатив нет, ИМХО!

Эта!!Бельту двухлитровую не видел ,покажите....
за отчёт 4 твёрдых
3 цилиндра... недоделыш... :)
Ну зачем так говорить???Вот Вы на ней ездили чтобы так говорить? Хочу сказать, что мой отец (владелец Краун Маджеста 2005 года, а до этого Марк 2 1996 и 2001г.), прокатившись на моём "Бельчонке" сказал, что машинка шустрая! ))) Вот! Конечно, не надо насажить в салон кампанию, а потом рекорды скорости устанавливать! )))

Alii
а какой у тебя расход зимой? у меня 10 получается

У меня тоже получается 8-10л. в среднем с прогревами и езде только по городу

Aliks полностью поддерживаю в положительных отзывах о машинке. Сама катаюсь на такой, с красноярска пригнали. И на морозе себя ведет замечательно, правда езжу на ней только до -30, больше не решаюсь:) Ласково называю "акулёнком" :)

Большие Брызги
2 мес.-не срок,чтобы отзывы лабать,да и не отзыв это,а слюни и сопли, по существу ровным счетом ничего,а фотки во всемирной помойке мы и сами можем посмотреть.Типичный БАПский опус,приправленный "очаровательными" фразочками,c претензией на псевдопродвинутость(...в ценовом диапазоне 300-350 альтернатив нет ИМХО..!!!)Учи русский язык ИМХО-ХО!
Всем привет!Люди добрые помогите пожайлуста, у меня на белте 1,3 (вариатор)при скорости 60-80 км/ч, когда едишь в натяк идет какой-то грохот,как будто гремят пальцы,не можем найти причину.Уже поменяли свечи,ремень,промыли фарсунки,при диагностике двигателя и коробки показывает что все работает.Помагите,что можно сделать!?

Машина мне очень нравиться,но когда я еду на меня все смотрят а я чувствую себя что еду на тракторе.

Gangsta_
Отличный авто!!! А кто там чё та говорил за Х*ндай и киа???, Это вообще не машины: киа - газонокасилка, а****ндай вообще - мотоблок! Правый руль-правельный руль, а левый придумали как альтернативу. Руль левый? Руль правый? Мой выбор!!! Моё право!!! Пусть он будет хоть по середине, главное чтоб авто был акуенный, и нравился в первую очередь себе, а не как уж не хундаеводам!
belta на высоте!!! Лучшего дизайна еще не видал!!! Хочу жене такую же!!!

1518км М5. Искра.02rus
отзыв -5
за любовь к машине 5+
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Странные какие-то отзывы, вообще не понимаю как можно судить о машине проездив на ней
каких-то 2-3 месяца или тем более ни разу не прокатившись на ней.
Своей жене я Белту купил в начале марта 2006, движок 1,3 кстати 87 лошадок. Не буду передавать реакцию жены по истечении времени (наверно будет похоже на то, что написала Aliks). Мои впечатления (за рулем более 25 лет, ездил на мнигих авто отеч и забугро производства). Начну с минусов. Очень лёгкая (жену раз от ветра на трассе разврнуло на 180),на скорости более 150 становится страшновато (вдруг унесёт), хотя сам стрелку на ней ложил. На малой скорости - около 25 км (+-) тупит. После торможения 1,5-2 сек. создаётся впечатление, что забыл убрать ногу с тормоза. Аккумулятор слабенький для Новосибирска. Салон несколько грубоват. Пожалуй все. В остальном класная машинюшка. Периодически бросаю свою тяжёлую япошку и с удовольствием пересаживаюсь на Белту. Резвая (особенно без пассажиров), на перекрёстке действительно беэ всяких усилий оставляет позади тачки намного выше классом, внутри много больше места, чем кажется снаружи. Шумоизоляция 5 балов, работу движка можно услышать только при резком ускорении (похоже на слабое рычании молодого бычка), срабатывание АБС практически не слышо. Заводских дефектов - 0, за три года эксплуатации (пробег чуть более 65 тыс.) кроме замены масла никаких проблем. Дизайн - камрюха в миниатюре (кстати первые полгода от любопытных не было прохода). Подвеска как у всех тойот, руль мягкий, управляемость отличная. В целом резюме - для женщин в городе отличная тачка.

finish61
Уважаемая,а есть в Челябинске какая-нибудь закрытая площадка или поляна в лесу для блондинок ,я бы приравнивал вождение телками автомобиля к езде в состоянии опьянения.Вам надо придерживаться правой обочины,а не стартовать со светофора.Лично мне ни разу не попадалась женщина за рулем,которая не создавала бы помех или аварийных ситуаций.

finish61, Да... бывают такие мужланы которые так думают, по статистике считается, что женщины водят гораздо безопаснее чем ТАКИЕ мужчины, по статистике же аварий с жертвами и пострадавшими гораздо больше по вине мужчин водителей, которые гоняют бездумно!
Ездить зимой страшно из за таких как вы, обгоняющих по встречке на обледенелой дороге, или еще хуже где колея, создавая эти самые аварийные ситуации, куча аварий по вине вот таких вот бесшабашных "крутых" водителей!
особенно улыбнуло "и она оказалась моей: машинка не битая, не крашеная" так кто же на не крашеной ездит???
vitaljn
Машина для своего класса нормальная, а вот Gangsta насчет корейских авт погоричился и очень сильно газонокосилка кия спектра была признана «бестселлером» и а автомобилем года в США, дальше кия сид по всем параметрам лучше мазды 3 ну кроме дизайна и это не мое мнение а реальные тест
llenokk
скажите пожалуйста, уважаемые владельцы Бельты у Вас зимой в авто тепло? я о-о-о-о-чень замерзаю... ЧЁ ЗА ФИГНЯ?

llenokk, когда на улице -20..-30 в машине тоже не жарко, особенно когда не с автозапуска заводишь и греешь минут 20 - тоже замерзала, а если с автозапуска и приходишь через 20 минтут - в машинке тепло, хотя больше чем на 2 печку не ставлю)

avtobich
Три цилиндра? А четвертый где?

Ребята, ваша переписка навеяла желание оставить следующие комментарии: 1). Все мы знаем, что в сети полно "рабочих пчел" блогосферы, которым платят деньги за то, что они уводят общественное мнение в нужную сторону и пытаются управлять им; тут - типичный пример, купите Сонату и будет вам счастье... На самом деле поно машин за 350 000 р., с левым рулем, которые можно купить, а Соната - вообще не корректный пример, абсолютно другой класс автомобиля. Тут дело в другом, праворульный автомобиль это просто совсем другое дело... Внутренний рынок Японии - другие требования к качеству, Япония - вообще другая планета и я хочу товар оттуда; если кому-то нужны товары с планеты Корея или еще каких - флаг вам в руки, но не надо прибегать к некорректному сравнению... 2). Продать можно все, на каждый товар есть покупатель. Я всегда продавал свои отнюдь немолодые праворульные машины, только что продал Аккорда 99 года. Просто почему-то многие думают, что если ты поместил объявление с ценой, которую "хочу" на авто.ру, то все проблемы решены... а если не покупают - автомобиль неликвиден. Задумайтесь - кому и что вы продаете, а еще ГДЕ вы продаете и КАК, сделайте поправки на ветер, распишитесь на заднем стекле, дайте объявления на локальных досках региональных городов-спутниках, посещайте в субботу-воскресенье авторынке в вашем городе - и все продастся... Продажа должна быть ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ и АКТИВНОЙ, и все будет ок.
тасютка:
такая же история.... вообще двигатель как то трясет....(((( Оч жалко - машина очень нравится, будет грустно, если там что то серьезное..

Уссурийск
.38.Сергей.38.:

белка80
Уссурийск

Хабара
Да в этой машинке ломаться то нечему.И вариатор очень надежный.
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006

ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой! Машина реально ОФИГЕНСКАЯ! Только вот странно что я вас в Челябе ни разу не видела, я по городу постоянно матаюсь и такую красоту не могла не заметить. Я тож хотела белую, но мне пригнали серую. ПИСЕЦ как я довольна!!! Я пол года машину искала и к выбору подходила не как "блондинка" читала форумы об отзывах кучи тачек, консультировалась с друзьми (парнями), но сколько чел, стока и мнений. Кто говорил Хонду лучше бери 2002г, кто Рено впаривал, короче жесть. Вообщем езжу на своей КРАСОТКЕ и бля КАЙФую. Правда некоторые подруги говорят что она страшная. Да она ОХ**ННАЯ! И мне пох кто что говорит, они вообще на марфах ездят))

По поводу ЗИМЫ! Да я тож 20 мин.греюсь и красотень больше 2 не делаю, а то баня получается)

По поводу объема: у меня 1,3 я ехала с друзьями 4 чел. общий наш вес получился 350 кг. КЛЯНУСЬ я даже не почувствовала, сама в шоке была, думала тяжко моей красотке будет, а нет молорик ПРЕТ тока так! А когда одна езжу, хххааааа фиг догонишь!

По поводу женщин за рулем: много конеш попадаются которые ТУПЯТ, но мужиков тож хватает, порой едешь и думаешь "полюбому женщина за рулем" - догоняешь - парень! Мдааа(

Ulan
загорелся чек на белте. 1 куб. кто что подскажет? у кого возникала такая ситуация?

Прокопьевск-Владивосток
lekar":
на светофоре стартую первая))) симпотичная машинка, 5!

Прокопьевск-Владивосток
белка80:
Господа читающие! Не слушайте вы пожалуйста эти глупые и не лестные отзывы о вариаторе! Я жительница Приморья и 10 лет езжу на японских авто, и автоматическая коробка была и вариаторная... Разницы особой не чувствуется, ничего не ломается, уход за машиной за ЛЮБОЙ нужен и коробке, и вариатору. Сейчас я владелица "Бэлты", машинка, конечно, не без своих недостатков, но это в основном касаемо мелочей по оснащению салона (хотя для эконом-класса все нормально, это я придираюсь). Как там у вас на западе с ценами, я не знаю, но для Приморьея машина 2006 г за 350 тыс это дешман. У нас авто представительского класса стоят минимум 800 тыс, и пол Приморья ездит на Прадо за 1500 ляма. Не потому, что мы хорошо живем, потому что здесь такие цены и мы ценим комфорт японских авто. А то, что вы там на западе жалуете какие то Рено и пр., ну так и ездите себе молча, у нас в Приморье таких машин нет, их здесь не ценят. Цена высока, да и вид как внешний так и салона у моделей эконом-класса в большинстве своем убожеский. Здесь на японских Краунах и Марках в 90-е ездили, еще на тех, что года 95 выпуска, так ваши хваленые авто с ними рядом не стоят, а что уж говорить про 2005 выпуски и более! Была в прошлом году В Питере, так чуть не уписалась читая местную газету с объявлениями типа "Продам Логан ..... передние стекла опускаются автоматически))), магнитола))) и тому подобное. Да у японок и задние стекла опускаются автоматически)))То, что ездит там по дорогам в большинстве своем повергает в легкий ступор, чтоб Я на ТАКОМ ездила??? Ну, есть конечно и неплохие авто, в основном пригнаные видимо из за рубежа или не дешевые салонные.

Продажа Toyota Belta 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Бельта.
Посмотреть всё о Тойота Бельта

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Бельта с фотографиями, недостатки и все минусы!