Отзыв автовладельца Toyota Belta 2005

Тойота Бельта 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 5л трасса, 7-8л город л/100км
Всем доброго времени суток! Отзыв пишу впервые, так что не судите строго.

Хотелось бы рассказать Вам об автомобиле, который у меня уже пятый, и в принципе есть с чем его сравнивать. В наше сложное не стабильное время в стране, в связи со сложившимся кризисом, я для себя решил взять какое – нибудь экономичное ТС, и в то же время относительно свежих годов выпуска, примерно 2005 – 2006 года.
              История покупки была такова, что мой брат около полу года назад взял себе БЕЛТУ, и когда я увидел ее со стороны, она вызвала у меня какие – то не понятные эмоции, так как авто довольно таки интересно сделано, и как то не обычно. Я сказал себе, что такое авто я точно не возьму себе, не привлекла так сказать она моего внимания.
Месяц назад было решено ехать на рынок города героя Уссурийск, и покупать авто, так как пешеходом уже надоело быть. По приезду на рынок, походив несколько часов, ничего себе так и не подобрал, затем мой взгляд упал на БЕЛТУ, первоначально только из-за ее цвета, (фото будут), и решил, а почему бы и не посмотреть. Когда пришел продавец, я сел в салон авто, и был приятно удивлен тем, что внутри очень много места, хотя снаружи так не скажешь. Осмотрев вкруг авто, а так же сам салон повнимательней, зажглась какая – то искра и, я решил приобрести данное авто, сам был удивлен решению такому. Раньше я читал отзывы о данном автомобиле, и просмотрел все характеристики в различных ее комплектациях, так что имел уже представление о начинке этого авто, и вопросов особо не возникало при покупке.
И вот, оформив все документы, я стал обладателем ТОYOTA BELTA, 2005 года выпуска, вариаторная, с объемом двигателя 1,3, комплектация X. Сев за руль, и выезжая с авторынка, я поначалу немного беспокоился за габариты авто, так как их практически не чувствуешь, габаритной антенны нет, но в дальнейшем все было айс, проехав по городу и выехав за него на федеральную трассу М60, и направился домой в г. Дальнереченск.
             Проехав на данном авто, хочу Вам сказать, что был приятно удивлен ходовой частью автомобиля, она немного жестковата, если сравнивать с авто представительского класса конечно, но для своего класса, она очень хороша. Шумоизоляция в принципе не плохая, но и не скажешь что в салоне прям тишина. Динамика у авто замечательная, на разгон до 100 км/ч улаживается за 11 секунд, а потом конечно мощь немного теряется, но все же ложит стрелку (разгонял до 155, дальше не стал, зачем насиловать дрыгатель). При обгонах тоже проблем не возникало вообще, вариатор делает вещи, очень приятно разгоняет авто без переключений и прочих толкачей. Очень удобные сиденья, просто едешь и отдыхаешь. Рулевая рейка электронная, жижи в ней нет, из – за этого руль вращать очень приятно, узнал об этом по приезду когда на СТО заехал к знакомому похвастаться.))
             По приезду домой был произведен тщательный осмотр авто, и было выявлено очень много приятных моментов, кузов действительно весь целый, нет даже царапин, но было видно что авто полировали. По салону – очень много подстаканников (бутыль с пивом 0,5 влетает легко):)), бардачков, ящичков. Правда панель авто деревянная какая-то, но я на этом не замарачиваюсь, в данный момент свежие авто большинство из пластика дубового. Имелись небольшие коцки по панели и салону, че то ковыряли, и перевозили хрень какую то, ну да ладно с этим, это все делает. Так уж есть, что в данной комплектации не предусмотрен тахометр, ну и ладно, поставлю со временем. Подвеска авто тоже своеобразная, впереди стойки, сзади амортик и пружина.
             Подведя итоги, могу с уверенность сделать вывод, в наше время самый оптимальный автомобиль для отдыха и поездок, если кто то еще не может решиться брать или не брать, советую, берите и не задумывайтесь, и никого не слушайте по поводу того, что авто плохое для своего класса. За месяц эксплуатации авто зарекомендовало себя с наилучшей стороны и с каждым днем в нее влюбляюсь все больше и больше. Расход топлива составляет в ней по месту примерно 1 литр на 16 км в среднем, быть точнее 7-8 л по месту на 100, 5 литров по трассе. На 350 км я спалил примерно 18 литров, согласитесь приятно, особенно для тех, у кого доходы не совсем велики.
В дальнейшем отзыв будет дополняться по мере эксплуатации.

В настоящее время пробег авто составляет 69000км. Срок эксплуатации составляет 9 месяцев. За данный период эксплуатации, в автомобиле кроме расходников ничего не менялось, так как ничего по сути и не ломалось. Ходовые качества остались на прежнем уровне.

По двигателю нареканий не имею. Работает так же чисто, как и при покупке автомобиля, единственное пожалуй то, что цепь ГРМ немного побрянькивает при заводке, но данный признак типичен для подобного рода двигателей, так как, цепь натягивается посредством гидронатяжителя, в который поступает масло под давлением и соответственно вытягивает цепь, и требуется небольшое время для создания необходимого давления....

И снова всем здравствуйте! Итак до сих пор владею сея чудом японского автопрома, уже на протяжении 6 лет и могу с уверенностью обозначить все плюсы и минусы данного авто! Итак кратенько и в тему: за 6 лет в автомобиле я поменял: ничего абсолютно, но если не считать двигатель))) минус этого авто - двигатель, при небрежной эксплуатации, при попытках из 1,3 сделать гоночный болид на трассе, и дешевое масло сделали свое дело, стало жрать масло, цепь начала издавать непонятные звуки дребезжания, но он едет и везет тем не менее!...

Итак, дорогие друзья, доброго всем времени суток. Краткое дополнение по эксплуатации автомобиля! 1 сентября 2018 года разменял 8 лет владения данным автомобилем! Полагаю данный срок весьма достаточен чтоб понять плюсы и минусы эксплуатации! Итак по порядку, за 8 лет владения автомобилем поменял двигатель на 120 000 пробега примерно, по причине что начал кушать масло и греметь цепь ГРМ! Скажу сразу ремкоплектов нормальных нет, все китай, даже то что выдают за японию, тоже китай, расчитанный примерно на 20-25 тыс км, далее начинает цепь провисать и звезды стачиваться!...

alex0089
С виду вроде неплохая машинка, даже можно сказать симпатичная.
Рекомендации конечно интересные - "берите, авто неплохое для своего класса". Это можно будет сказать через годик эксплуатации.
Но больше всего удивило - "Сев за руль, и выезжая с авторынка, я поначалу немного беспокоился за габариты авто, так как их практически не чувствуешь, габаритной антенны нет". Не на одной машине антенны не стояло, и проблем с габаритами не было.
Пять авансом поставлю, жду дополнений
accord55a
За отзыв 5! Что за .... на руле?

Mgn174
Апледку в топку. За авто5. Симпотишный))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

согласен с комментариаями, а машина неплохо смотрится - 4

камри-королла-бельта... все уже уже и уже становится камри))
Toyota Corolla 120, 1nz

Не пойму любви к чехлам на руле.А машина красивая.
DIM333
Да, с оплеткой согласен, нужно убрать!

Белгород
Это что, Нью Вицик седан?
Ничего так мобиль.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

для женской городской малютки очень неплохо!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

москва
отличная машина!
Мой отзыв: Toyota Belta 2005

Че дое..сь до оплетки?? Она хоть и смотрится колхозно, но очень удобная, руль в руках как влитой))) у мну уже на 3-ей машине такая же

Сосиски на руле не к месту.

Нск - Мск
Убери сруля))))
А так, норм машинка.
TypeS CL9' 2007

!
salut1
машина не плохая,но оплётку с руля сними или поставь другую!!!!!!!!!

Панель убогая, а тачка неплохая

Бампер на пол морды - цапанешь во сколько ремонт же встанет? А авто симпатичный!

Левый руль уже дешевле стоит(((((
Ну, а на ДВ - может быть...

Сообщений: 20580
Стрелку ложит,а сам пишешь,что разгонял только до 155,у нее что,шкала на 155 заканчивается?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
Ездил на таком а/м где-то месяц. Все понравилось, только немого шумновато от движка - явно сэкономили на изоляции. Все остальное - ок! Практичный японский гольф-класс. Довольно просторный салон - 4 человека едут с комфортом. Большой багажник. Не буду повторятся )) На трассе вчетвером + полный багажник ехали 170-175 км/ч (торопились) и еще можно было добавить - но расход при таких условиях где-то 10-12 л./100км.
Китай голимый, и в дизайне и в салоне. Цена космос. К тому же прушка. Абсолютно неинтересно.
CuttingEdge:
Симпатичны аппаритик, но чем ближе к Уралу, тем неадекватнее выглядит цена на неё... За ту цену, что её у нас в Омске продают не взял бы ни за что - не стоит этих денег она. Левый руль уже дешевле стоит((((( Ну, а на ДВ - может быть...
Не совсем согласен. Сам тоже из Омска. Да, ценник уже приличный (370-390 т.р.), с 1л. движком можно кстати и за 350 т.р. посмотреть. Но что хорошего можно купить за эти деньги с левым рулем. Логан? Фокус года 2005? Варианты? Кстати, видел в объявах Белту с левым рулем, ценник где-то на 100 т.р. больше праворуких аналогов - вот она - цена престижа ))

lSanyal:
Да пожалуйста..... http://cars.auto.ru/cars/used/... Правда не в Омске, но с дорогой выйдет даже дешевле.
CuttingEdge:
Да пожалуйста..... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6919465-54fa.html Правда не в Омске, но с дорогой выйдет даже дешевле.
Отличия: Белта Предложенный вариант вариатор механика пробег до 50 т.км. по Японии написанно аж 720 000 км. (надеюсь это опечатка ;-) ) по РФ в Омске (на месте) доставлять из Москвы (т.е. еще минимум тыщ 10-15, если своим ходом САМОМУ гнать, через перегона где-то к 20 т.р., сеткой к 30 т.р. - цены на вскидку, но думаю не далеки от истины) Не буду вдаваться в рассчеты но ИМХО и запчасти будут дешевле и сервис... Ну в общем-то каждый сам решает. И так уже много понаписал - не буду навязывать свое мнение ))

прикольная тачка.

lSanyal:
Кстати, щас езжу на Логане (пробег 300 км.) комплекатация - почти максималка месяц из салона. Ценник тот же. Белта-Логан = Небо-земля! ) Все, что мне более или менее нравится из левого руля начинается от 500 т.р. )) Я уж молчу про стоимость владения.Отличия: Белта Предложенный вариант вариатор механикапробег до 50 т.км. по Японии написанно аж 720 000 км. (надеюсь это опечатка ;-) ) по РФв Омске (на месте) доставлять из Москвы (т.е. еще минимум тыщ 10-15, если своим ходом САМОМУ гнать, через перегона где-то к 20 т.р., сеткой к 30 т.р. - цены на вскидку, но думаю не далеки от истины)Не буду вдаваться в рассчеты но ИМХО и запчасти будут дешевле и сервис... Ну в общем-то каждый сам решает. И так уже много понаписал - не буду навязывать свое мнение ))
Первоначально все ориентируются на ЦЕНУ ПОКУПКИ, а если машина ляжет на душу, то...конечно, разговоров нет, но только чем дальше, тем больше альтернатив правому рулю, так как появляется много дилерскиз бу машин, владельцы которых ухаживают за ними, чтобы потом легко продать, кстати предложенный вариант на ДВА года помоложе будет, а насчет вариаторной коробки у народа есть сомнения....вот как-то так я думаю по поводу машин в этом ценовом сегменте - мне кажется, что вполне здраво высказался...

вицу багажник прилепили:) по мне так седан не очень все таки виц интереснее. а так 5 поставил!
Пеугеот 207 1,4HDI
Nailzed:
Кстати, Витц у меня тоже был, почти год )) По ощущениям Белта смотрится посолиднее, народ называет его достойным вариантом. Хотя Витц, конечно, дешевле, а помимо багажника почти один в один с Белтой. Витц нравился, проблем никакаих - машинка шустрая, вместительная, ничего не делал, кроме расходников. Правда, подвеска жестковата - по нашим рельсам на мостах - жалко машину...
CuttingEdge:
Первоначаль но все ориентируются на ЦЕНУ ПОКУПКИ, а если машина ляжет на душу, то...конечно, разговоров нет, но только чем дальше, тем больше альтернатив правому рулю, так как появляется много дилерскиз бу машин, владельцы которых ухаживают за ними, чтобы потом легко продать, кстати предложенный вариант на ДВА года помоложе будет, а насчет вариаторной коробки у народа есть сомнения....вот как-то так я думаю по поводу машин в этом ценовом сегменте - мне кажется, что вполне здраво высказался...
Да, каждый сам делает свой выбор. Вопросов нет.
Только насчет вариатора - мне это напоминает опасения при появлении коробки автомат - те же сомнения о надежности , долговечности. Теперь все меньше любителей МКПП, машины такие продать все сложнее. Конечно, вариатор может и не вытеснит АКПП, но по своим эксплуатационным характеристикам очень интересен, а люди всегда хотят лучше, быстрее, экономичнее и т.д. Рано или поздно настанет тот день, когда и АКПП могут уже и не очень-то брать )). Пока видел на форумах проблемы с вариаторами, которые прошли уже черти сколько, и те перебирают умельцы и все снова работает ))

P.S. Сам езжу на ПР.

Проигрыватель случаем не SANYO?
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Влад
Nailzed:
Это не Витц , это новый Плац . 5 за отзыв!
Крепче за шоферку держись, баран.

Ясно
CuttingEdge:
Да нет вопросов...каждый выбирает по себе, я высказался применительно к представленной машине, и мой местечковый, так сказать, вердикт - денег своих не стоит. Внешне - нравится, тут японские дизайнеры не прогадали, но цена у нас в Омске - ППЦ.P.S. Сам езжу на ПР.
Ясно ) ну а я пока на левом, как уже писал )) Так что каждый из нас, наверное, действует из принципа - там хорошо, где нас нет )

Симпатичная машинка :)

БлаБлаБла
Цвет прикольный ! И экономичная! Скоро нас всех на такие пересадят!

Сочи
смотрели такую машинку, 2006 года, всё понравилось, не смотря на малое количество лошадок динамика присутствует. по дороге домой раздумывали купить-не купить, как после минивена к седану привыкать - это был самый большой вопрос, а так машинка классная, зацепила.
но на следующий день увидели спайка и до белты уже не дошли =)
отзыв 5
Чайник11
А что слыхать про зиму?Как заводится?

Ростов
Зимой нормально заводится.
Toyota Belta,G.
Людмила минусинск 10.01.11
машинка класс у меня такая , через два месяца будет как два года езжу ничего не меняла всем довольна пока не сяду на джип мужа после конечно разницу чувствую..... зато знаю какая будет следующая.
Белта хороша, хочу себе такую!! Сама из Липецка (450 км от Москвы), но Белту думаю пригнать из Уссурийска!!!
машинка - красотка !всё в ней нравится,для женщин самое то, сама на такой езжу.
Буду благодарен за инфо по этому авто.Куплена 3 дня назад.Где можно найти руководство пользователя итд итп. 2006г.в 1.3АТ дв.2SZ кузов SCP92. Нужен загрузочный диск NCDN W55. Подойдет ли переднее крыло от Платца?

Сообщений: 20580
На счет диска могу помочь
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Цвет обалденный.. хочу такую же себе.. автор,продавать не собираетесь?)

Ижевск
Если вам будут говорить, что раз нет щупа, то жидкость там вечная, не верьте, полный бред.-Да, приезжали на РАФ4 поменять масло в АКПП после 80 тыс. пробега, сказазали сервисмены, что жидкость залита на весь срок службы и точка.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Симпотная машинка)))))
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

Новый Плац. Такой же убогий по салону. Чуть радует внешность.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

G8

Capital of RF
lSanyal:
Какой гольф-класс??)) Это же аналог европейского Тойота Ярис седан.. В кузове хетч он чуть больше Матиза,с багажником более менее нормально выглядит,ездил на таком,тоже понравился..Но тесноват.. 5 за машинку))

gensher 65:
люди это не аналог яриса, это ярис аналог бельты!!! а бельта оригинальная разработка!!! или вас уест признать что сначала разрабатывается праворульный авто а потом его подгоняют под европу?
а по поводу того что виц чуть больше матиза... вы либо виц либо матиз в глаза не видели!!! виц намного больше матиза!
Пеугеот 207 1,4HDI

G8

Capital of RF
Nailzed:
Да какая разница,кто чей аналог?))) Главное,что это не гольф-класс. А матиз и Ярис-хетч у меня под окном рядом стоят(не мои))),очень хорошо видны размеры,ярис чуть крупнее...

Наковузнекц
Сообщений: 11984

не понял.. там спидометр до 155ти?
-The Power of Dreams-

Nasiko
спидометр до 180, я до 160 разгоняла ее и ходуном она пошла, как будто самолет на взлете... поэтому далее максимум 120 ехала, да и жалко гробить машинку по супер дорогам России...

Подскажите как убрать коцки по салону на пластике?

romic:
Новый Плац. Такой же убогий по салону. Чуть радует внешность.
Извините, а вы Плац вообще видели? Как можно Белту сравнивать с ним..Белта - это мини-королла, мини-камри, Плац рядом с ней и не стоял!!!!!

Фифина:
Это то, что заменило в продуктовой линейке Тойоты - Плац. А мини Королла, тем более Кааамри - это утешение БелтоПлацоводов. :-)

А Плац у меня был...дрова необыкновенные.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Усть-Илимск
А кто-нибудь из вас передние стойки менял, во сколько вам стойки обошлись????
Я где не ищу, везде только оригинальные по 7000-7500 т.р за каждую.
Что то дорогие они какие то!!!!!!!

Южно-Сахалинск
Alexis_ui:
А кто-нибудь из вас передние стойки менял, во сколько вам стойки обошлись????Я где не ищу, везде только оригинальные по 7000-7500 т.р за каждую.Что то дорогие они какие то!!!!!!!
на нее вообще все дорого... я компрессор ставила на нее от короллы новой... потому что родные стоят мама родная... :(

Alexis_ui:
А кто-нибудь из вас передние стойки менял, во сколько вам стойки обошлись???? Я где не ищу, везде только оригинальные по 7000-7500 т.р за каждую. Что то дорогие они какие то!!!!!!!
Alexis_ui:
Совет!Родных стоек лучше ничего не купите.Тем более у белт стойки не убиваемые на смерть и легко востанавливаемые.После восстановки служат еще очень долго.Просто найдите спеца по ремонту,стойка становится разборной и будущем проста в обслуживании, восстановление обойдется примерно 1500р.
Мой отзыв: Toyota Belta 2007

Nasiko:
Дорого все на все свежие машинки.Но и вариантов много обойти эти цены,если сами не понимаете то нужно хотя-бы сначала несколько специалистов пройти, желательно знакомых,а потом только в магазин.

ПИха:
Дописываю.Еще и можете заказать при востановлении сделать помягче-пожоще на вход на выход.

Зея
Прочел про замену масла в вариаторе.Спасибо за подсказку.А то гадал как установить правильный уровень.Промыл фильтр, заменил масло.Правда родное масло оказалось удовлетворительным на цвет и магниты почти совсем чистые хотя пробег более110000, с привоза не знаю меняли или нет.Брал авто было 75000тыс.

очень хороший отзыв!за отзыв 5!очень помогла информация о замене масла в вариаторе!сам пользуюсь BELT-ой уже около 2-х лет,не каких сильных проблем не возникало,тока заменил две катушки зажигания.очень сильно троила,а так тока расходники.

Отличный отзыв...Про вариатор особенно понравилось...Отличная машинка...
У меня такая же...очень рад...

Такой вопрос вам.....Не обращали внимание...на заведеной машине не вытаскивали щуп (есть брызги масла или нет). У самого двигатель 2SZ, седня ради интереса вытащил щуп полетели брызги масла. Слышал что если такое , то двигателю трындец!!!

Южно-Сахалинск
ПИха:
Не понимаю??? у моих друзей есть мастерские. поэтому они следят за моей машиной. на разборках крыльев нет на нее, заказывали в тойота центре по блату крыло стоит 12000, заказали за 6000. компрессор кондиционера вышел не оригинальный 7500 с установкой и шлангом высокого давления от короллы новой (нашлось на разборке), оригинальный на то время стоил от 80000 и выше.

красноярск
довольно своеобразное авто. "мини камри" как уже кто то говорил.

отличный отзыв , спасибо .

Белово
Привет. Если можно расскажи о дорожном просвете? и как себя ведет по поводу застревания в сугробах. Живу в Сибири, сам понимаешь, коммунальщики бывают не сразу справляются, а из частного сектора как то выбираться надо....На приусе (10кузов) тяжеловато конечно зимой, еще и машина без гаража, вот подумываю о белте.

Белово
Авто для жены

Nickname222
Авто для жены
Привет! У них есть комплектации с 4 WD,но там немного отличаются стойки, обычные уже не подойдут, говорят проблема найти стойки на 4WD! На штатных колесах дорожный просвет от Приуса не отличается, низковато конечно! Я поставил 15 колеса, по мануалу размер идет 1856015, машина поднимается немного, если поставить резину больше, то она на сильно вывернутом руле начинает цеплять кузов внутри)) ездил так пару лет) зато повыше, потом поставил 1856015! Если в общих чертах то машина естественно сугробов боится, и ведет себя как то не уверенно в сугробе, пока снег рыхлый можно расталкивать и ехать, если наст, то забивается под днище и опять же из-за малого веса автомобиля он просто садится на снег брюхом и все, лопата в помощь! У меня была Камри 95 года, та хорошо из сугробов выскакивала))) лучше чем белта! Поэтому если навалит снег, то еду на СРВ))) ей снег не помеха!)) В общем Белта не особо лучше Приуса будет в снегу! Про резину писал выше, но еще такой момент, чем больше колеса тем дальше едем))) Так что если много снега, частный сектор я б взял что нибудь с ВД!

2208533
У меня такая же,тоже хочу поставить панель с тахометром,что там нужно переделывать?Вы пишите,что фишки подошли,там,что,под панелью уже есть проводка для тахометра или надо самому ее прокидывать?

287 лошадей это дорогого стоит

Продажа Toyota Belta 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Бельта.
Посмотреть всё о Тойота Бельта
Запчасти на двигатель 2NZ-FE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Бельта с фотографиями, недостатки и все минусы!