Отзыв автовладельца Toyota Blizzard 1986

, Нижний Новгород
20823
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 1986
Двигатель: дизель, 2447 куб.см, 2 л.с.
Всем доброго времени суток!

На правом руле с я 2003 г., машин было много, все знакомые, друзья катают праворучках. Из личных джипов был только Ниссан Террано, гниют они мама не горюй! Покатавшись на нем понял, что для моих целей нужен только коротыш!

Купил в конце 2009 г. за недорого, без лебедки, масло текло отовсюду... все выло и гудело. Стал делать не для спорта, а для себя. Зимой не езжу, стоит в гараже, используется только для поездок на рыбалку-пикник летом (третья машина в семье), а зимой предпочитаю только в теплой лунке :)

За лето 2010 г. откатал всего 3 тыс. км., перед этим зимой снял задний диф (ЛСД), зажал его, задний мост получился с блокировкой, кенгурятник (переделали от ТЛК 80, спасибо форуму ТЛК), багажник универсальный (снят с ММС Делика), сапуны вывели наверх (в момент покупки ВЕЗДЕ кроме движка была эмульсия), туманки, шноркель самопальный (предварительно обварив корпус воздушного фильтра), выточили новые поршни тормозов (старые закисли), аккумулятор, музычку, ну и само собой у двигателя заменил все ремни, сальники, прокладки... Отдельная история была с дисками. Разлет шпилек у Близзарда как на УАЗе и как на Сузуки 5х139,7. Я не глядя купил с рук литье от ТЛК 100 за 5 тысяч с отверстиями на 5 болтов. Приехав домой обнаружил, что они мне НЕ лезут и причем еще имеют большой +вылет :) Большое спасибо другу и соратнику Андрею Федотову за поддержку во всех моих бредовых идеях, он на заводе сделал мне проставки-переходники на 4 см. с 5х139,7 на 5х150. Благодаря им колеса кое-как встали. Поставил на МТ-шины 31 дюйм. Дружеский совет - не покупайте резину Dunlop Grandtrek МТ2! Она хоть и хороша в грязи, но по асфальту стирается как ластик с учетом, что больше 100 кмч. я никогда на ней не разгонялся!

За эту зиму ( 2010-2011 г.г.) планирую установить радиатор от 1KZ, установить родную лебедку, задний дифференциал (купил еще 1) зажать его и вкорячить в передний мост, сигналка и аз, труботаймером, сделать эл.стеклоподъемники, эл.замки, свет в салоне (есть донор ТЛК 72), шумоизоляция, Симексы 35", рессоры вверх мостов, новые аморты, расширить коллею проставками, лесенку поставить, подготовить места для канистры с соляркой и канистры с водой, запаску на 5-ю дверь и 6-ю шину на крышу. Все куплено и ждет своей очереди. Но в соревнованиях гонять не буду, нафиг рвать старичка. ТНВД еще отрегулировать надо к спецу скататься, а то шумновато работает. Расход на задке по трассе где-то 10. В говнах в пределах 18 литров, хотя точно не замерял где сколько именно расходует.

В-целом машина неплохая, настоящий небольшой трактор, проходимость в обычной комплектации не очень радует, т.к. цепляет всякой херней снизу (части подвески), нет блокировок, но зато устойчива на опрокидывание, малый вес. Но возраст - это всегда вложения. Так что беря подобный автомобиль надо запастись терпением и наличными, старичкам всегда присущи небольшие хвори. На трассе больше 90 кмч. страшно, запчасти недорогие, несмотря на то, что большинство оригинал, ежедневно использовать неАЙС, т.к. жесткие рессоры, куча сверчков в салоне, кочерга, передаточные числа не те для колес 31" и более... А для рыбалки самое то, хотя в салоне поспать проблематично. Как и на всех дизелях надо следить за радиатором и температурой, а то старые обычно забиты херней, можно вскипеть на раз.

Honda City, 1987
Toyota Aygo, 2008
манаков дмитрий, Челябинск

Питер
Круть авто! отзыв хорош можно было бы фоток салона, надеюсь выложишь! Удачи! 5
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

фото еще

Питер
Вот так нормально! Удачи! :)
"Тише едешь, морда шире." (с)

Рязань-Москва
Молодец! "выточили новые поршни тормозов"(с) Стесняюсь спросить, это нормально? Не страшно ездить ??? Ставлю 5 . Нива на мостах с японским качеством . Молодец!!!
ВАЗ-2105>NISSAN TERRANO2>NISSAN PATROL Y60>LINCOLN NAVIGATOR 2003

"запаску на 5-ю дверь"

не льстите себе, у вашей машины только три двери ))

Korsa62:
абсолютно. У Паджериков тож болячка, лечица вытачиванием из нержи новых поршеньков.
MCV30

Hill Valley
Без фото салона, оценивать не буду. Вернусь через пару дней.
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Южно-Сахалинск
хорошая машина... люблю внедорожных старичков, делали же...

Южно-Сахалинск
как-то чувствуешь в них себя уверенно и уютно... чего не могу сказать о новых, не чувствуются они, да и еще этот херов автомат... 5

уважаю заботу о транспорте))) отличный отзыв

Артемка88
отличный кабанчик получился!!!!удачи!

Кимберлитогорск
Класс!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Солнечный Крым
Что, правда шины 31 дюйм?
Why worry?

Маленький Крузяка :)

Tyler Durden:
Без фото салона, оценивать не буду. Вернусь через пару дней.
интересно хотя бы одного человека на этом форуме интерисует твоя оценка,уссышся с таких мудрецов
Вода камень точит.

Сообщений: 20713
этож Прадо... почему Близзардом обозвали?
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

Петропавловск-Камчатский
вот вам близзард как пример для подражания, довольно злая машина.

Кружок "очумелые ручки". Это уже не машина для езды - это хобби... 7-8 месяцев под машиной ради 3-4 выездов летом.. За упертость 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Севастополь
В паджеро первого поколения поршни передних суппортов встают от ГАЗ-3110 или ГАЗЕль... Только резинку надевать трудно..
CapellaWagon 4WD FS-ZE GWER104418, 1998 год, дорестайл
CapellaWagon 4WD FE-ZE GVER314859,1997 год.

анжеро-судженск
vya270:
Точняк. такую тачку брать - надо иметь терпение, деньги и в машинах разбираться. 5

белогорск-черниговкапр.кр
прикольная "зверушка" 5++

ото
На второй фото резина 31" МТ-шка, а на первой она в том виде, котором попала в мои руки. И хобби мое как раз не машины, тем более не джипы :) Я очень люблю отдых летом на природе, у речки, особливо чтобы в районе видимости и слышимости никого посторонних не было (ну что б с девушкой там пошептаться, покупаться голышом...). Вот как следствие этого "увлечения" и приобрел сей агрегат, зарегистрировался на форуме Тойоты ЛК и спасибо "старшим бывалым братьям" за советы, терпение меня начинающего, вместе мы сила, поодиночке балласт :)

Фото салона пока не покажу, т.к. сняты обшивки дверей, в самой двери лежат газовые баллончики, сухпай на 3 дня, спички, масло, сковородка (свежую рыбку жарить) и много еще чего, что поместилось в нишу двери. Буду все закрывать шумовкой, тащить электрику, разводить провода по салону, чтобы все аккуратно спрятано было, тогда ближе к весне и сделаю фотки.

Забыл еще про хайджек америковский вместе с приблудой для поднятия авто сразу за колеса, купил у чемпиона моск. области Архистула :) респект ему, Аццкий стул!

на второй фото неясный стоп-кадр "в горку на заднем мосту" :) Непередаваемые ачучения!

Black Mafia Family
машина мечта джипера! для тех кто влюблен в путешествия и походы по неизведанным местам! автору желаю колеса на 33 дюйма, силовой бампер спереди и сзади с лебедкой, лифт подвески, силовые пороги, шнорхель, .... и удачи
все пройдет.... и это то же

Мне тоже "старички" нравяться. А чем Близзард от Прадика 70 отличается?

Кемеровская обл.г.Л
Не,ну а что?! Мне вот тоже нравятся такие вот старенькие, восстановленные джипы. Они хоть честно выполняют функции внедорожника-через тайгу продраться,ветками ободраться,в грязь зарюхаться по самые томаты и на бок завалиться не так страшно.Вообще такие машины напоминают эдаких бродяг. А то по накупят разных там Роверов, Крузеров,Хаммеров ,для которых самым страшным бездорожьем за всю их"жизнь"окажется асфальтовая слякоть перед супермаркетом.
ото
главное отличие Близзарда от ТЛК 72, Прадо то, что он Уже их, легче, короче, в-общем усохшая 72-ая. всем спасибо, за хорошие пожелания особо.

ПЫСЫ: на 1 фото брат с подругой, на 2 супружница, на 3 - мой подрастающий штурман

лично мое мнение машинка недоделанная какая-то, было у меня с ней много проблем
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

BLIZZARD(англ. снежная буря) и действительно стоящий агрегат согласно данным завода тойота эта модель разрабатывалась для японческой армии и использовалась в качестве передвижной мех лебедки задней частью закреплялась за дерево или что нить еще а впереди расположенной лебедкой транспортировала понтоны с танками и прочей приблудой военной.
исходя из этого понятно что запас прочности и потенциал у этих машинок необъятен а лучше всего он себя показывает на бездорожье
сам сталкивался с БЛИЗЗАРДом в студенческие годы когда с товарищем на его близе абсолютно не подготовленном а в гражданской версии покоряли всяческие преграды...

У друга был такой,на спор залез на такой откос что мы обалдели а близарду хоть бы что ))

хороший аппарат, мне нравиться, доделать и цены ему не будет
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1987

Хорошая машинка
5!
Patrol Y60 TB42 3D
Tough Dog 2", 33" MT, TX Winch 9.5

Мой отзыв: Nissan Patrol 1995

Иванович Михаил-:
зато устойчива на опрокидывание
М-м-м... По сравнению с чем?

ото
для коротыша машина достаточно устойчива, по крайней мере в стандарте, без лифтов.

я на ходу правым передним колесом наехал на стену из грязи и вывесился по диагонали, причем все это произошло на 2 или 3 передаче, не "полз". машина битком народом забита была. повисел на двух колесах, дошло что произошло, сдал назад и поехал дальше.

ото
т.к. спереди и сзади подвеска - рессорная, то при езде по полям и прочим неровностям, отрабатывает очень жестко, хотя такая подвеска видимо более долговечная

Здорово!Слушай у меня похожая машина,но это Дайхатсу Фероза.Детали идентичны? На Дайхатсу чуть запчастей продают.Внешне очень похожи.

ото
конечно идентичны! Дайхатцу все-таки дочерняя от Тойоты. Только на Ферозы ставились бензиновые движки или дизельные 3L, 2L-T не было.

Андрей Киев
это дайхатсу роки(дизельный) или руггер все кроме двигла там 2,8 и он поинтерестнее

ото
кстати где-то читал отзыв человека, который на 2LT ставил коленвал от 3L + еще какие-то незначительные переделки. Так вот, он очень хорошо отзывался о последствиях этой перемены, что тяга с низов увеличилась и вообще как-то повеселей мотор стал.

у меня сейчас проблема в поиске Главной Пары (ГП) на мои мосты. Так как передаточное число всего лишь 3,7 (а надо бы в районе 5, примерно 4,88), а колеса придется крутить намного больше заводского стандарта

У в нашем регионе пользователи Тойотных внедорожников (кузова серии 70), а так же Т-Сурф, 2L (дизель объемом 2,4 л.) за двигатель не считают; ненадежный:перегревается, голову ведет всегда и повсеместно. Не для полноприводной массивной техники создан. Вот 1-KZ (3 л.)-общепризнанный тойотовский бренд.

ото
я согласен, что КЗ надежный двигатель, но головка у него такая же как и у 2Л (дюралька) и ведет ее также при перегреве. для Близзарда, который легче 70, дизеля объемом 2,4 л. достаточно, да и экономичнее он 6-горшкового КЗта

На Близзарде дизель малофорсированный 85лс турбо, если не турбо то 75лс
вот фото моего

еще

ilyas11111111111111111111
А на сурфе дизель 95лс более форсированный но и не надежный зато!

в

38-77-31RUS
Продайте кто нибудь такой
GPS ГЛОНАСС -вопросы в личку

включи поиск и ищи.

я свой подготовил, скоро выложу фото, но продавать не буду.

договорился в ГАИ поставить его на учет со всеми переделками, там же дадут направление на исследование, получу заключение в институте, что переобородования не противоречат тех.регламенту. Короче - внесу все изменения в ПТС :)

ilyas1111111111 1111111111:
в
кстати на этой фото, где приборка, температура двигателя выше средней.
Почему?

географический центр Руси
Здорово, народ! Сегодня такой же пипелац на учёт поставил (только по знакомству ибо гайцы ну никак не хотели верить, что механическая лебёдка и железный бампер заводские).
В общем и целом состояние моего Близзарда вполне сносное для его 90-го года.
Вообще то я позапрошлым летом сильно заболел оффроудом (ну в смысле не просто на охоту - рыбалку, хотя и это конечно тоже, а прям настоящим - с участием в Чемпионате Сибири по трофи-рейдам). Взял себе коротыша Хундай Галлопер Инновэйшен (практически полный аналог Паджеро 1-го с его же движкой 4Д56), подготовил более-менее, но.... передняя независимая подвеска постоянно рвётся, да и вес у него совсем не слабый... Хоть и 2002 г.в., но когда нашёл этого зверька Близзарда 90-го года ни грамма не сомневался - Галлопера снял с учёта, а малыша приобрёл))))
Переделывать собираюсь КАРДИНАЛЬНО! Уже загнал на специализированное СТО. Для начала будем ставить военные (редукторные) УАЗовские мосты, ну и дальше по полной!!! Денех, чувствую, улетит прорва!.... Но результат, я надеюсь, будет обалденный))))
Зы. Кстати, внизу страницы под кнопкой "Добавить комментарий" всё ещё висит именно этот (теперь уже мой) Близзард.
Русские называют дорогой то место, где хотят проехать...

моя заготовка сегодня.
окончательный результат также обещаю сфоткать и показать

Калининградская об
лебедка хорошая..
Не ту страну назвали Гондурасом

ото
хорошая тем, что механика и родная :)

ото
кстати, кому надо новое лобовое стекло на Дайхатцу Рокки? а то я себе заказал, а размер больше и выпуклое оно немного, а у меня прямое

ото
вот фото законченной идеи рыбацкого везделаза

смотрится зачетно только этот выступающий чеготозаборник не в тему выкинь его нафиг

ото
не надо выкидывать, он закрывает и защищает радиатор от КЗта, который теперь установлен под капотом. А ниже разместить не получилось, т.к. там расположена лебедка, от которой идет кардан к раздатке

Южно-Сахалинск
а что за фары на багажнике? как светят?

ото
на габажнике тракторные фары. работают в 2 режимах: ближний и дальний. ближний слепит передних пассажиров, надо какой-то козырек придумывать. а по сути танковые фары (как на кенгурятнике) с ксеноном вне конкуренции

приморье 2010

2010приморье

ото
мелковатый брод. машина вроде на суперсвамперах? а мосты какие?

ото:
кстати на этой фото, где приборка, температура двигателя выше средней.Почему?
Температура при езде по трассе всегда у меня чуть выше середины.

С-Пб
прикольный Дайхатсу Ругер, зачем только Тойота в него свой 2LT поставила, а не оставила родной 2,8. А что в нём ,кроме движка и мульки, от Тойоты скажет кто?
В активном поиске Дайхацу РокиRuggerBlizzard)))....м.т.892I99З257I

У тестя такой уже много лет .На охоту на нем ну и так по деревне постоянно..По перегреву согласен но мне его не дают тюнить может чего уже и сделал а тесть наездник только шприцует его и масла именяет удивляюсь как он в таком отличном состоянии до сих пор. 2.5 не турбо и фары спереди квадратные.Сейчас попробую фото разыскать.Да редкие они очень в живую таких больше не видел.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2005

Сообщений: 2098
5 земляку...

Здравствуйте, стал обладателем такого же авто LD10 двигатель L, МКПП 4ст. Подскажите, можно ли заменить на двигатель 2L (от кроуна 78 года 5МКПП) встанет ли на родную 4МКПП? или даже можно заменить все вместе с коробкой?

ЧЕРЕПОВЕЦ
Купил эту машинку в прошлом году. Весь год не шутейно испытывал её. Но не смотря на свой возраст. Близард достойно выдержал все тяготы и лишения внедорожного автомобиля. Зимой решил подварить и покрасить кузов. Рама была в отличном состоянии. К агрегатам вопросов не было. Единственная проблема была с мостами, передаточное число 3,7 не позволяло достойно крутить 33 богер. Они были заменены на мосты от Тойота Ленд крузер, так же был поставлен 37 богер. Сейчас машинка проходит обкатку в Вологодских болотах.

ЧЕРЕПОВЕЦ
Фото.

Продажа Toyota Blizzard 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Близард.
Посмотреть всё о Тойота Близард
Запчасти на двигатель 2LT в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Близард с фотографиями, недостатки и все минусы!